Sign in to follow this  
Followers 0
TIMURLAN

Почему мало женщин ищущих работу в интернете?

37 posts in this topic

Нет, женщин очень много, но на фоне мужчин нас очень мало.

Отсутствие на нашем форуме женских тем влияет на количество дам.

 

Кстати, бытующее мнение о том, что только женщины зависают на сайтах знакомств - шаблонное. Мужчины тоже этим промышляют :)

Да -да точно подмеченно, СКИМЕРЫ помоему их называют. Под видом женщин у мужиков бабки высасывают. Finding and miking sweet dadies. Какойто город в России, точно не помнею, маленький городишка, там 90% населения этим занимается, даже Скимерская мафия есть. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причины могут быть разными. Например:

 

1) Женщины менее дружны с компьютером чем мужчины,

2) Недостаточно тем на форуме, где бы женщины могли высказать свое мнение. Хотя гостей думаю тут много,

3) Заняты домашними, семейными делами, воспитанием детей,

4) Как уже было сказано, зависают на сайтах знакомств с целью найти спонсора или выйти замуж за иностранца (sorry),

5) Большинство не уверены, что они вполне могут преуспеть в бизнесе, карьере и т.д.

 

А ищущих работу много, как в реале, так и через торг.уз или другие сайты. Сам работал когда то в ОК. Могу сказать, что много встречал упорных, целеустремленных и очень даже умных и образованных. Я считаю, что у женщин шансов столько же сколько и у мужчин. Ведь есть же в конце концов женщины руководители, военные, спортсменки и даже президенты.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ищущих работу много, как в реале, так и через торг.уз или другие сайты. Сам работал когда то в ОК. Могу сказать, что много встречал упорных, целеустремленных и очень даже умных и образованных. Я считаю, что у женщин шансов столько же сколько и у мужчин. Ведь есть же в конце концов женщины руководители, военные, спортсменки и даже президенты.

Да и Юлия Тимошенко уже во второй раз стала Премер Министром :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и Юлия Тимошенко уже во второй раз стала Премер Министром ;)

+

Совершенно согласен с теми кто не разделяет инетеллектуальные и иные профессиональные качества людей по гендерному признаку. Гениев и талантливых особей, биологически, в обоих полах рождается пропорционально одинаковое количество. Но главный фактор который тормозит профессиональный рост женщин это жесткие, традиционные рамки социальных ролей принятых в нашем обществе. Мужчине изначально нужно быть сильным интересоваться техникой, быть пробивным, быть на публике. Если будет такая же женщина ее обзовут стервой или еще похлеще. А женщине подобает быть дома, смотреть за детьми, встречать усталого мужа готовить вкусный борщ или шурпу. Мужчине изменять не рекомендуется, а женщине запрещается. Но кроме этого также диспропрционально распределена отвественность, изначально, мужчина отвечал за пропитание и благополучие семьи, а женщина даже если работала могла рассчитывать в этом плане на значительные поблажки. Но с течением времени такая архаическая диспропорциаональная система распределения социальных ролей уже устарела, и существует уже много случаев когда женщина является кормильцем а мужчина домохозяином, даже в ярко патриархальных консервативных социумах. Стремление современных гендерных исследований создать более приемлемую адаптированную современным требованиям модель распределения социальных ролей мужчин и женщин и обеспечения более равных условий как для мужчин так и для женщин.

К примеру зайдите в международные организации где соблюдают принципы гендерного равенства то заметите что число женщин и мужчин примерно 50/50 и качество работы от этого никак не ухудшается...

В обще то есть семинары и лекции которые можно найти и в интернете по гендерным исследованиям которые совершенно могу перевернуть устаявшиеся понятия о роли женщины и мужчины в обществе. (у меня на практике после тренинга так и случилось!!)

 

Пы.Сы Кстати интересный факт после введения обязательной минимальной квоты (30%) прсутствия женщина в парламенте нашей страны процесс выдвижения женщин в кандидаты в депутаты чаще всего тормозился именно другими Женщинами!! Это что гендерная ревность или что то другое??

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пы.Сы Кстати интересный факт после введения обязательной минимальной квоты (30%) прсутствия женщина в парламенте нашей страны процесс выдвижения женщин в кандидаты в депутаты чаще всего тормозился именно другими Женщинами!! Это что гендерная ревность или что то другое??

Я с Вами полностью согласен по вопросу гендерного равенства. В том что подавляющее большенство мужского пола ни в какую ни хочет с эти мириться и заключается высокий уровень смертности у мужчин от 40 до 60 лет. Вообще предмет "Гендерное равенство" надо вводить в школах с первого класса и толковать об этом с пеленок. По личному примеру могу сказать, что с раннего детства мои родители говорили мне, не плачь, не бойся, не проси, ведь ты мальчик, а не девочка, ты должен быть сильным, ты должен быть уверенным в себе, ты должен быть мужчиной (в ментальных понятиях советского времени). И уверен что Всем мужикам так твердили с детства их родители. И поэтому мы всё держим в себе, пытаемся быть или показаться сильными, эмоциональные проблемы для нас не существуют, таким образом мы мужики сжигаем свою нервную систему из нутри не заметно, и к годам 45 у нас появляются различные болезни появившиеся на нервной почве, что угнетает нас еще больше и в конце концов мы кормим червей на кладбище. Если бы нам с детства твердили что мы такие же как все, то мы бы не держали все в себе и находили бы какую ни будь эмоциональную свалку для сброса отрицательных эмоций и жили бы дольше и счастливее. Почему женщины находят общий язык между собой на 90% быстрее чем мы? Да по таму, что они не держат все в себе, они открытые и простые, а мужики скрытные и выглядят круто и коварно, тем самым закрывая канал общения. Нашего СНГшного мужика за рубежом можно узнать из тысяч по его уверенному в себе хитрому взгляду, по этому иностранцы видя нас боятся идти на контакт, думая что мы какие-то монстры из СССР.

Касательно Вашего Пы.Сы., то я за увеличение числа женщин в парламенте, думаю они будут более одекватно решать гос. вопросы, хотя в нашей стране это маловероятно. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужики как-то ближе к компам. Пока девочки играли в глупые куклы, и прыгали в резинку, мальчики в это время рубились в Денди, спасая принцессу из Марио. Потом девочки перекочевали на кухню (и кухонному телефону), а мальчики пересели за компы.

 

зато девушки играя в эти так называемые глупые игры превзошли мальчиков в плане человеческих отнашений =)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зато девушки играя в эти так называемые глупые игры превзошли мальчиков в плане человеческих отнашений =)))

 

Спасибо на добром слове :)

 

Вот мое мнение по этому вопросу. Женщин работающих в инете предостаточно. Более того, в этой области они создают серьёзную конкуренцию мужчинам. И сайтостроительство и креатив им по плечу. Не останавливают их ни наличие детей, ни ревнивый муж, ни домашние хлопоты. Да и какие могу быть отговорки или лень, если работа в Интернете или другая надомная деятельность позволяет женщине находясь дома с детьми почувствовать свою значимость и зарабатывать на уровне, а то и больше чем ее муж???

 

А то что женщин здесь на форуме мало, так это недостаточно форум раскручен, как и все узнетовские ресурсы кстати.

Гы:) некоторые российские СЕОшники вообще не в курсе, что в природе существует такая зона УЗ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зато девушки играя в эти так называемые глупые игры превзошли мальчиков в плане человеческих отнашений =)))

Смотря какие девочки и каких мальчиков, но факт не в этом, тама не та. :)

 

Спасибо на добром слове :)

 

Вот мое мнение по этому вопросу. Женщин работающих в инете предостаточно. Более того, в этой области они создают серьёзную конкуренцию мужчинам. И сайтостроительство и креатив им по плечу. Не останавливают их ни наличие детей, ни ревнивый муж, ни домашние хлопоты. Да и какие могу быть отговорки или лень, если работа в Интернете или другая надомная деятельность позволяет женщине находясь дома с детьми почувствовать свою значимость и зарабатывать на уровне, а то и больше чем ее муж???

 

А то что женщин здесь на форуме мало, так это недостаточно форум раскручен, как и все узнетовские ресурсы кстати.

Гы:) некоторые российские СЕОшники вообще не в курсе, что в природе существует такая зона УЗ. :)

+1111111 Малодец!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я постоянно на форуме, особенно уделяю внимание темам по разделу "РАБОТА". Просто изучаю информацию,а оставлять комменты для того,чтобы просто хоть что-то сказать особо не хочется, как этим занимаются некоторые. Стала в последнее время интересоваться работой в интернете, но всё-таки судя по тем данным,что имею, офисная работа приносит намного больше прибыли, нежели чем работа в интернете - это я имею в виду свой профиль. Я работаю менеджером по логистике в транспортной компании, зарабатываю в среднем так,что хватает, но всегда хочется большего. В данный момент потихоньку подискиваю новую работу или дополнительный заработок, например в интернете, но пока ничего подходящего не приметила,менять шило на мыло особо не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я работаю менеджером по логистике в транспортной компании

Нормальная работа. Если можно в личку контакты, как раз щас с импортом столкнулись, нет "своего" экспедитора, транспортника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если я работу предложу? Это тему отдельную открыть надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальная работа. Если можно в личку контакты, как раз щас с импортом столкнулись, нет "своего" экспедитора, транспортника.

Наша компания занимается перевозками в основном со стран Юго-Восточной Азии до стран СНГ в контейнерах. Если вас интересуют такого рода услуги, то скину вам свои контакты. Если же вас интересуют другие направления или маршруты, могу подсказать другие контакты

 

А что если я работу предложу? Это тему отдельную открыть надо?

А работу предлагаете именно женщинам? или вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0