Sign in to follow this  
Followers 0
Craftsman

Как выбрать идею

23 posts in this topic

Все кто хочет начать бизнес встречаются с проблемой выбора ниши, какую идею выбрать, чем заниматься и т.д. Все успешные бизнесы начинались с решения какой-то проблемы. Здесь я предлагаю писать проблемы и возможно кто-то найдет решение. Будет готовая бизнес идея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все кто хочет начать бизнес встречаются с проблемой выбора ниши, какую идею выбрать, чем заниматься и т.д. Все успешные бизнесы начинались с решения какой-то проблемы. Здесь я предлагаю писать проблемы и возможно кто-то найдет решение. Будет готовая бизнес идея.

 

У меня возникает во такая проблема. Нашел идею, начал ее реализовывать. И вот я случайно нахожу новою идею, которая меня еще сильнее затягивает и я начинаю заниматься ею. Со времен первая идея умирает так и не развившись. Что мне делать? Как мне сконцентрироваться на одной, а не на нескольких одновременно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... может быть попробовать работать в команде??!))... кто-то - генератор идей, вместе оценивают, вместе реализуют, на каком-то этапе остается тот, кто курирует направление...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня возникает во такая проблема. Нашел идею, начал ее реализовывать. И вот я случайно нахожу новою идею, которая меня еще сильнее затягивает и я начинаю заниматься ею. Со времен первая идея умирает так и не развившись. Что мне делать? Как мне сконцентрироваться на одной, а не на нескольких одновременно?

Я думаю, надо в первую очередь проанализировать идею:)

Сконцентрироваться и Вперёд!!!

Но если предположим 2 Хорошие идеи (С большой буквы) То потяните в дело своих Близких (Хороших друзей, Братьев и т.д.) Вполне вероятно, что поняв, насколько хороша идея, у вас будет не только партнер, но и деньги, которые он вложит в эту идею.

Вместе есть больше шансов суметь претворить всё это в жизнь... Освобождается больше времени, взаимопомощ в общих целях и всё такое.

Ну и конечно, другой вопрос, Есть ли в вашем окружении такие Знакомые...

Но ещё я слышал противоположное - Что надо сконцентрироваться на Одной идее!!!

 

А что думаете вы, Поправьте, если ход моих мыслей неправилен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что отказываться от первой идеи нужно только в том случае, если методом проб и ошибок была доказана ее неэффективность. Потому лучше заранее все продумать, прежде чем вкладывать в нее деньги и время. В противном случае, лучше добивать до конца - отлаживая механизм ее успешной реализации.

 

Что касается второй идеи, переключаться на нее стоит, если она не вредит первой. Либо как правильно было замечено выше - найти заинтересованного человека, который бы взял ее реализацию на себя. Потому что есть хорошая русская пословица: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня другая проблема, идеи приходят но как начинаю разрабатывать ее,

узнаю что подобные идеи уже реализованы.

А на счет чужих идеи сразу приходят миллион других которые сделали бы их,

намного лучше. А со своими туговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня другая проблема, идеи приходят но как начинаю разрабатывать ее,

узнаю что подобные идеи уже реализованы.

Это распространенная проблема. Нужно просто узнавать (хотя бы, через Интернет) - есть ли уже готовые реализации. Да и даже если есть - может, Вы реализуете лучше, зачем же сразу отказываться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ентого есть Интуиция, а всё остальное таввакалчилик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для ентого есть Интуиция, а всё остальное таввакалчилик

Нет, кажется вы не правы. Ведь перед реализацией идеи следует период "разведки", Конечно от интуиции тоже очень многое зависит, но наобум тоже дела делать - Таваккал килиш - Нельзя кажется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги! Если у вас нет предпринимательского опыта, то не грех начинать с использования уже реализованных идей. При этом Ваш бизнес должен не иметь конкурентов в приемлемом радиусе охвата услугами/товарами. Тогда будет толк. И главное - считайте, считайте и считайте всё ПРЕДВАРИТЕЛЬНО! Составьте самый примитивный бизнес-планчик. Удостоверьтесь, что при умеренно-оптимистических прогнозах возможна расчётная чистая прибыль НЕ МЕНЕЕ 50-60% (годовых) от вложенного капитала! Если так, то ветер Вам в паруса! Удачи!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня другая проблема. Есть два диска готовых к осуществлению идей, более 1000.

Но нет ни денег, ни партнёров с кем обсудить и выбрать, что у нас будет востребовано.

Несколько раз пытался сам что то выбрать, но там столько всего, голова кругом идёт, а

посоветоваться нескем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все кто хочет начать бизнес встречаются с проблемой выбора ниши, какую идею выбрать, чем заниматься и т.д. Все успешные бизнесы начинались с решения какой-то проблемы. Здесь я предлагаю писать проблемы и возможно кто-то найдет решение. Будет готовая бизнес идея.

 

Свободных ниш,достаточно.Все зависит от профессионализма и стартового капитала.Безвозмездно бизнес - идею вы возможно и получите,но как ее реализовать врядли!!!

 

У меня возникает во такая проблема. Нашел идею, начал ее реализовывать. И вот я случайно нахожу новою идею, которая меня еще сильнее затягивает и я начинаю заниматься ею. Со времен первая идея умирает так и не развившись. Что мне делать? Как мне сконцентрироваться на одной, а не на нескольких одновременно?

В чем заключалась ваша реализация первой идеи,мое мнение если бы вы вложили бы в нее определенный капитал,и она начала бы давать вам прибыль,вы бы вряд ли ее оставили бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... может быть попробовать работать в команде??!))... кто-то - генератор идей, вместе оценивают, вместе реализуют, на каком-то этапе остается тот, кто курирует направление...
...потом,когда раскрутятся и что то получится - начинается базар-вокзал!

Нет,хозяин должен быть один.Тогда и порядок будет и тишина.

Шерикчилик - б...чилик. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ответ на эту тему...один- всё зависит от стартового капитала...

 

у меня аналогичная проблема

 

...чем же заняться...деньги могит быть и будут...но только под реальные быстроокупаемые проекты..да и то немного..

 

...есть помещение...но там никто не сидит...(аренду платим в холостую только за место)

...есть ксерокс...но поставить некуда...

...есть идея открыть преславутый пайнет..но не знаю как...и где...

...есть куча оргтехники которую надо делать..но некому...все у нас вечно заняты...

 

в конце концов ....есть огромное желание, но нет человека с которым можно реально чтото замутить...который знает что делать..и зачем... :rolleyes:

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что так грустно то??!)... Дарю идею бизнеса))...

Только в Янгиюле - 17 цехов по производству керамического кирпича... ещё куча в Пскенте, есть в Алмалыке, Той-Тепе и проч... Это только близлежащие... Традиционно кирпич на заводах грузят в самосвалы(или бортовые) двумя вариантами - навалом - это когда из печки кирпич сначала складывают в поддон, потом этот поддон краном опрокидывают в кузов... или второй вриант - ручная погрузка. Если машина бортовая, то разгрузка соотвественно ручная, если самосвал - высыпаем... с ссотвествующим "боем"(((...

Идея такова: ищем дешевые европоддоныб/у... пока спроса на них большого у нас нет... договариваемся с клиентом( это должна быть достаточно большая стройка со стационарным башенным краном... едем к его поставщику( кирпичный завод) и договариваемся о складировании кирпича на поддоны...

Выгоды - исключение лишних погрузочно-разгрузочных операций на строительной площадке, минимальное количество "боя", легкий учет кирпича, возможность сразу подать поддон к рабочему месту каменщика без дополнительных погрузок-разгрузок...

возможность использования для перевозок бортовые автомашины(у них больше грузоподъемность).

Минимальные затраты - кроме поддонов необходимо обвязывать кирпич, скорее всего полипропиленовой лентой, а то не довезете((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ответ на эту тему...один- всё зависит от стартового капитала...

 

у меня аналогичная проблема

 

...чем же заняться...деньги могит быть и будут...но только под реальные быстроокупаемые проекты..да и то немного..

 

...есть помещение...но там никто не сидит...(аренду платим в холостую только за место)

...есть ксерокс...но поставить некуда...

...есть идея открыть преславутый пайнет..но не знаю как...и где...

...есть куча оргтехники которую надо делать..но некому...все у нас вечно заняты...

 

в конце концов ....есть огромное желание, но нет человека с которым можно реально чтото замутить...который знает что делать..и зачем... :ph34r:

Так может встретимся, обсудим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что так грустно то??!)... Дарю идею бизнеса))...

Выгоды - исключение лишних погрузочно-разгрузочных операций на строительной площадке, минимальное количество "боя", легкий учет кирпича, возможность сразу подать поддон к рабочему месту каменщика без дополнительных погрузок-разгрузок...

возможность использования для перевозок бортовые автомашины(у них больше грузоподъемность).

Минимальные затраты - кроме поддонов необходимо обвязывать кирпич, скорее всего полипропиленовой лентой, а то не довезете((...

Эту идею можно дополнить следующим: вместо башенного крана можно использовать (арендовать) вилочный погрузчик. На погрузку и разгрузку кирпичей с поддонами.Поддоны как правило изготавливаются с отверстиями (или пустыми полостями для вил погрузчика. Стоимость башенного полностью укомплектованного б/у крана типа КБ если я не ошибаюсь около 50-60 млн сум. а погрузчика не более 20млн. сум. Особенно выгодно на массовых стройках.

Да и эксплуатция, ремонт погрузчика намного дешевле крана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погрузчик на стройке видели??!))... а краны там часто бывают))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. Aj Bay,

Я объездил ряд стран АТР, видел такие стройки с таким размахом что может сравниться только стройка на БАМЕ.

А в Узе это вообще таких строек ближайшие десятилетия не будет.

Поэтому пишу то что сам видел не один раз, погрузчики- один из видов бизнеса.

Краны-дорогое удовольствие, они заняты доставкой стройматериалов (кирпичей) на этажи т.д. но никак не разгрузкой машин. Как правило этим заняты погрузчики.

Мы тоже постепенно к этому придем как бы наши строителя "Великие" не ортачились!!!

Мудрый капитализм заставит!

Почему "Великие" я просто сравнил за сколько времени поднимается к примеру минимум 9 этажный дом в Японии за один год со всеми коммуникациями-причем не панельное строительство а монолитное.

А в Узе я уже молчу...

Уровень ИТР в строительных компаниях я вообще молчу.

Элементарно когда много лет назад турки AYSEL утерли нос Главташкентстрою своими работами. Уже не говорю про знание Автокада и использование современных мерительных инструментов, подтверждение моих слов новая линия метро- у которой не заканчиваются месячные когда начинается зима.

Говорю это потому что сам прошел через это.

Я бы не хотел переходит на выяснение "кто прав а кто нет..." просто это мое субъективное мнение

Edited by S_Malikov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:).. кто где был и кто что видел - тема другого разговора))... Речь шла о какой-то нише в бизнесе ))... Причем не где-нибудь, а в Узбекистане!))... А у нас сегодня дешевле не покупать башенный кран, а арендовать его на тот период, пока возводятся стены... В вашем варианте необходим погрузчик плюс кран.... в моем - только кран))... Погрузчиком оптимально было бы грузить на самом заводе, но там опять же обычно стоят мостовые краны, как более универсальное средство погрузки-выгрузки...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ответ на эту тему...один- всё зависит от стартового капитала...

 

у меня аналогичная проблема

 

...чем же заняться...деньги могит быть и будут...но только под реальные быстроокупаемые проекты..да и то немного..

 

...есть помещение...но там никто не сидит...(аренду платим в холостую только за место)

...есть ксерокс...но поставить некуда...

...есть идея открыть преславутый пайнет..но не знаю как...и где...

...есть куча оргтехники которую надо делать..но некому...все у нас вечно заняты...

 

в конце концов ....есть огромное желание, но нет человека с которым можно реально чтото замутить...который знает что делать..и зачем... :)

Да ты просто мои мысли читаешь!!! Давай встретимся и обсудим. Для начала пиши в личку!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня другая проблема, идеи приходят но как начинаю разрабатывать ее,

узнаю что подобные идеи уже реализованы.

А на счет чужих идеи сразу приходят миллион других которые сделали бы их,

намного лучше. А со своими туговато.

Друзья ! Если кто готов реально " замутить" - обращайтесь к нам.От вас - денежные вложения.

Идеи,проработки - наши.Обсуждаем любые варианты.Приглашаем любое кол-во

партнёров.Хорошие,быстроподнимаемые идеи есть.

annatoliy61@mail.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья ! Если кто готов реально " замутить" - обращайтесь к нам.От вас - денежные вложения.

Идеи,проработки - наши.Обсуждаем любые варианты.Приглашаем любое кол-во

партнёров.Хорошие,быстроподнимаемые идеи есть.

annatoliy61@mail.ru

какие гарантии,и если у вас быстроподнимаемые идеи,что мешает вам поднять самим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.