Sign in to follow this  
Followers 0
X@ABЫ4

Воздушный мотор на "Запорожце".

63 posts in this topic

Заправка в три потока(почти одновременно) позволяет заправить штатный баллон в 50 литров за 30-40сек. Видел сам!

Вот как раз и получается, что баллон 340 литров на такой заправке заправится за 3,5 минуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, в 12-20 по каналу Узбекистан, показали этого парнишку, его лицей и его двигатель. Если убрать в сторону все словоблудие, то понял я одно, двигатель есть и работает, но как то больно медленно.. Показали какой то блок от какого то двигателя. К нему идет много шлангов, один прикреплен к плотной заваренному металлическому сосуду в котором как я понял находится сжатый воздух. Видел как начали двигаться клапана, но медленно очень. В общем что бы этот двигатель работал нормально, нуцжно столько этого воздуха, что мне кажется это пока нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня, в 12-20 по каналу Узбекистан, показали этого парнишку, его лицей и его двигатель. Если убрать в сторону все словоблудие, то понял я одно, двигатель есть и работает, но как то больно медленно.. Показали какой то блок от какого то двигателя. К нему идет много шлангов, один прикреплен к плотной заваренному металлическому сосуду в котором как я понял находится сжатый воздух. Видел как начали двигаться клапана, но медленно очень. В общем что бы этот двигатель работал нормально, нуцжно столько этого воздуха, что мне кажется это пока нереально.

ну что ж, хорошее дело - начало

современные авто мобили начинали с 5 10 км/ч в начале прошлого века ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну что ж, хорошее дело - начало

современные авто мобили начинали с 5 10 км/ч в начале прошлого века ...

Предлагаете начинать строить мотор с нуля и с 5 км/ч, когда уже готовое решение позволяет делать 110км./ч.? :)

Воистину, у некоторых в сознании "свой путь развития".

 

Анекдот в тему (уже с бородой, но все же):

Как утверждает в своей книге Великий Сапармурад Туркмен-Боши, именно туркмены добыли огонь, изобрели скрипку и колесо... Никто и не спорит, только в это же время американцы уже слетали на Луну...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаете начинать строить мотор с нуля и с 5 км/ч, когда уже готовое решение позволяет делать 110км./ч.? :)

Воистину, у некоторых в сознании "свой путь развития".

 

Анекдот в тему (уже с бородой, но все же):

Как утверждает в своей книге Великий Сапармурад Туркмен-Боши, именно туркмены добыли огонь, изобрели скрипку и колесо... Никто и не спорит, только в это же время американцы уже слетали на Луну...

ну смейся, смейся ... время истеный судья - если показывают эту "желтую статью" по узбекскому ТВ. значит не спроста ...

Предлагаете начинать строить мотор с нуля и с 5 км/ч, когда уже готовое решение позволяет делать 110км./ч.? :)

ну что же если сработает то сможем (человечество) выиграть как на бензине, а главно в экологии ...

ну судя по постам твоим, вижу от скептического неверю перешел на критику- верю но непоможет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
время истеный судья - если показывают эту "желтую статью" по узбекскому ТВ. значит не спроста ...

Недавно те же слова, почти слово в слово, Вы изволили писать про МК и прочие "заслуживающие доверия источники":

статью про узбекского "Кулибина" опубликовали в МК

да и в рине и ньюсру

может и вправду что то изобрел как никак МК более менее не желтая пресса ?...

Мой ответ не читали, откуда все они нарыли инфу?

 

ну судя по постам твоим, вижу от скептического неверю перешел на критику- верю но непоможет :)
Напомните, где я писал "неверю"?

В то, что это Перпетум Мобиле, да НЕ ВЕРЮ, в то, что школьник - студент - НЕ ВЕРЮ, в то, что он вундеркинд - НЕ ВЕРЮ, что сделал ИЗОБРЕТЕНИЕ - сильно сомневаюсь. Также уверен в том, что "изобретать велосипед" непрактично, неэкономично, неэффективно, и в конечном счете - никому не нужно.

Верю, что школьник что-то сделал, смастерил, с помощью наставников, и теперь из него делают (или пытаются сделать) национального героя. Не удивлюсь, если в следующих сообщениях добавят, что он из простой многодетной семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно те же слова, почти слово в слово, Вы изволили писать про МК и прочие "заслуживающие доверия источники":

Мой ответ не читали, откуда все они нарыли инфу?

да говорил не отрицаю, там вы дали пояснение что все ссылается на фергану.ру, не спорил, ну а сейчас вы можете прокомментировать офицальный голос узбекистана ?

 

Напомните, где я писал "неверю"?

В то, что это Перпетум Мобиле, да НЕ ВЕРЮ, в то, что школьник - студент - НЕ ВЕРЮ, в то, что он вундеркинд - НЕ ВЕРЮ, что сделал ИЗОБРЕТЕНИЕ - сильно сомневаюсь. Также уверен в том, что "изобретать велосипед" непрактично, неэкономично, неэффективно, и в конечном счете - никому не нужно.

Верю, что школьник что-то сделал, смастерил, с помощью наставников, и теперь из него делают (или пытаются сделать) национального героя. Не удивлюсь, если в следующих сообщениях добавят, что он из простой многодетной семьи.

я не утвержал что вы СКАЗАЛи а упоминул что у вас посты БЫЛИ скептически неверю

к примеру

А если и второй баллон, с водородом добавить, то не просто пройдет - пролетит. Причем сразу из Самарканда в Германию, чтобы там продолжить свои технические изыскания.

а сейчас вы утверждаете,

парень, да изобрел, но это уже было ... в индии и так далее
все это образно говоря (а то еще и к этому придеретесь ...

а так, поживем увидем, если и есть этому слух, хоть и "желтый" занчит все же чем то но и отличается от аэромобиля ...

а то что парень -гений, или студент, или там вечный двигатель, с этим я не спорю, это пузырь прессы, суть не в этом ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, репортаж сделан потому, что кто-то из тележурналистов или редакторов прочел "заметку про нашего мальчика" в одном из приведенных "заслуживающих доверия источников", а не потому, что "в этом что-то есть". :) Иногда Новости Первого канала смотришь, и диву даешься, какую высосанную из пальца муть на всю страну показывают (когда реальных новостей нет, и надо чем-то эфир занять)

 

Моя цитата про баллон с водородом - вырвана из юмористического контекста, я отвечал на сообщение, где предлагалось заменить баллон с воздухом на баллон с кислородом.

 

Цитата "парень, да изобрел, но это уже было ... в индии и так далее" - ложь и клевета, образно говоря. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В воздухе почти 70 процентов углекислого газа...но это так ,для затравки и для тех кто может что и поймёт.

 

Ага, ага!

понимаем!

70%!

углекислого!

СO2!

Вам не поплохеет, уважаемый?

 

вообще-то 0,0314%

а азота 78%...

Edited by askon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-а-а-а. Вот что творит образовательная программа! В детстве мы также были заражены болезнью "изобретательства вечного двигателя" и наш учитель физики (царство ему Небесное!) заставлял нас же делать доклад - опровержение: "почему мой двигатель работать не будет" (помните Закон сохранения энергии?). Ну то, что все наше новое это грубо украденное понятно. Это я к тому, если кто постарше, то обязательно вспомнит кукольный фильм про Незнайку. Там Винтик и Шпунтик изобретут автомобиль работающий на газировке. Но там автор Носов был намного умнее т.к. в качестве смазки использовал сироп (кажется грушевый). Вспомнили?

Меня больше "убило", что мы дышим СО2!!! Это как пару лет назад я заехал в вулканизацию, а новый работник стал предлагать мне накачать баллоны Азотом. Я спросил: "а что азот у нас в воздухе поубавился?". Он в ответ: "Это импортный азот - реэкспорт из Казахстана". Что будет дальше? Ума не приложу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-а-а-а. Вот что творит образовательная программа! В детстве мы также были заражены болезнью "изобретательства вечного двигателя" и наш учитель физики (царство ему Небесное!) заставлял нас же делать доклад - опровержение: "почему мой двигатель работать не будет" (помните Закон сохранения энергии?). Ну то, что все наше новое это грубо украденное понятно. Это я к тому, если кто постарше, то обязательно вспомнит кукольный фильм про Незнайку. Там Винтик и Шпунтик изобретут автомобиль работающий на газировке. Но там автор Носов был намного умнее т.к. в качестве смазки использовал сироп (кажется грушевый). Вспомнили?

Меня больше "убило", что мы дышим СО2!!! Это как пару лет назад я заехал в вулканизацию, а новый работник стал предлагать мне накачать баллоны Азотом. Я спросил: "а что азот у нас в воздухе поубавился?". Он в ответ: "Это импортный азот - реэкспорт из Казахстана". Что будет дальше? Ума не приложу!

...да не убивайтесь вы так сильно!Конечно-же запарился когда писал,а подправить-уже поздно было!

...а вот если и дальше таких тупарей будем растить,то от их "усердий" точно лет через 50 будем дышать почти одним угарным газом,углекислый нам будут продавать по праздникам,а кислород вообще раз в год :):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешите простому гуманитарию снова вставить свои пять копеек. Думаю мы все уже разобрались, в том факте, что некий парнишка где-то в Самарканде элементарно попробовал применить свои школьные знания по физике и сделал то что сделал. И конечно по незнанию таких вещей как КПД, окупаемость и прочая прочая подал заявку с этим на конкурс "Келажак овози". Вот тут началось зло. Видимо в жюри конкурса физику и прочие науки знают ещё меньше. Вместо того чтобы просто похвалить парня, дать ему диплом и указать на то, что молодец что сделал сам, но работать это не может, потому что неэффективно и неокупаемо (это велосипед а мир уже давно летает в космос - а велосипед уже был изобретён пару столетий назад - но ты не отчаивайся - вот тебе приз велосипед) они начали непонятную шумиху.

 

Вот откуда у бреда ноги растут. У нас уже вхрослые люди не понимают сути вещей. Я не говорю про семантику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Видимо в жюри конкурса физику и прочие науки знают ещё меньше. Вместо того чтобы просто похвалить парня, дать ему диплом и указать на то, что молодец что сделал сам, но работать это не может, потому что неэффективно и неокупаемо (это велосипед а мир уже давно летает в космос - а велосипед уже был изобретён пару столетий назад - но ты не отчаивайся - вот тебе приз велосипед) они начали непонятную шумиху.

Скорее всего, еще проще. У меня тут товарищ каждый месяц жалуется, что с верхов требуют изобретения, а так как он ответственный на предприятии за это дело, то и голова у него болит от этих отчетов каждый месяц/квартал/год.

Вот наверно и у жюри голова болела - как отчитаться. А тут парнишка. Естественно отчет, шумиха и т.д. и т.п.

И встает теперь риторический вопрос. А был ли мальчик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.