Sign in to follow this  
Followers 0
sysadmin

Iphone или КПК на WindowsMobile

46 posts in this topic

Хочу купить себе телефон раньше пользовался Samsung i730 (CDMA стандарт). Теперь хочу и GSM использовать. Незнаю что выбрать Iphone или HP iPAQ HX2795 Pocket PC. Может у кого нибудь эти аппараты уже есть или кто нибудь их использовал. Что круче Iphone или HP iPAQ HX2795 Pocket PC.

Edited by sysadmin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы определился, что еще нужно от телефона кроме крутости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бери АйФон, ублюдочный телефон, кроме понтов - ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бери АйФон, ублюдочный телефон, кроме понтов - ничего

Ну так пока единственный озвученный критерий - крутость :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты бы определился, что еще нужно от телефона кроме крутости.

Кроме крутости мне нужно быстрота в работе, мобильность, мощность, долговечность и конечно же отличная батарейка которая выдержала был 5 часов разговора и прослушивание музыки, игр,интернет,видео и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же... пощупав айфон в руках ну очень хочется такую игрушку! как меню быстро летает.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзал айфон, куча плюсов, но и есть минусы а именно: слабая батарея дрежит максимум один день, ну это можно понять для подсветки такого дисплея уходит много энергии, тяжеловат, если упадет на бетон или на что то крепкое то кранты,

часто бывает что ненароком нажимаешь какие нибудь кнопки, сенсорный дисплей, достаточно одного касания.

Мало прграмма и ирг под него, если даже и есть то многие из них глючные, особенно если используются с русифицированным меню и клавой.

В остальном конечно телефон делает любые нокии и соники, скорость супер, никогда не зависает это при 8 ГБ памяти.

Но мне лично он не подходит из за его хрупкости, если бы он был в резиновом исполнении с противоураным дисплеем, то наверное я бы его оставил себе.

Вообще мне кажется он больше подходит для девушек, они от него просто писаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет о всех слухах что он работает более 20 часов в режиме мп3 плеера с подсветкой экрана на полной громкости!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто шикарная вещь: Asus P750.

Подробности: http://www.hpc.ru/lib/arts/2397/

Цена в принцыпе как у АйФона.

Внешний вид помоему у АйФона лутше чем у Р750. Р750 похож на китайскую модель нокии N73. джойстик тоже не так уж и убодный.

Процессор тоже АйФон! В асусе 520 МГц А на АйФоне 600МГц

Точно незнаю но помоему звук тоже и экран АйФон

у Асуса плюс это то что у него есть клавиатура на АйФоне как и в любом сенсорном экране не так уж удобно нажимать на клавиши

Камера у Асуса лутше

По памяти АйФон. Просто уже не нравиться работа с флешками. На флешках максимум можно 4 Гига поставить и еще устройство будет тормозить при работе с файлами которые находятся на флешке.

Edited by sysadmin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты определись, что именно тебе нужно, если берешь айфон, то новых программ практически не установишь, потом нужен интернет, так как без него навороченный айфон просто плейер с функцией телефона, если берешь кпк, то можно установить множество нужных тебе программ, например ты сможешь читать книги, играть, ну и далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты определись, что именно тебе нужно, если берешь айфон, то новых программ практически не установишь, потом нужен интернет, так как без него навороченный айфон просто плейер с функцией телефона, если берешь кпк, то можно установить множество нужных тебе программ, например ты сможешь читать книги, играть, ну и далее.

Поцоны говорят что установка софта на настоящий момент не реально... Но с выходом SDK (По офф данным в феврале) все может измениться!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поцоны говорят что установка софта на настоящий момент не реально... Но с выходом SDK (По офф данным в феврале) все может измениться!!

Все реально, устанавливается все с репозитариев(хранилища софта), иногда отыскиваются очень интересные программы, нужно просто знать где искать.

К сожалению большинcтво из них пока(!!!) не стабильны. Бум выпуска программ и улучшение стабильности после выхода sdk.

 

Сам перешел на айфон после винмобайла, который постоянно глючил, резетил каждый месяц. Сейчас я полностью доволен, никаких тормозов все четко как и должно быть. Многие винят айфон в отсутствии видео сьемки, передачи файлов по блутус - но все это для меня не критично, главное он справляется со своей задачей на все 100... а как приятно иметь при себе почти всю свою аудио/видео коллекцию. B)

Полноценный браузер(еще и с консолью для отладки) отдельная история

 

зы.. китайцы не сидят на месте.. на днях встретил на ярмарке китайкий клон... извратились же над корпусом.. внутрь было заглядывать страшно... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу купить себе телефон раньше пользовался Samsung i730 (CDMA стандарт). Теперь хочу и GSM использовать. Незнаю что выбрать Iphone или HP iPAQ HX2795 Pocket PC. Может у кого нибудь эти аппараты уже есть или кто нибудь их использовал. Что круче Iphone или HP iPAQ HX2795 Pocket PC.

 

Может HTC VX6800 (СДМА стандарт) попробуешь, насчет Айфона, установи тему айфона и на здорове, Ради интереса я тоже установил тему Айфона, прям как айфон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может HTC VX6800 (СДМА стандарт) попробуешь, насчет Айфона, установи тему айфона и на здорове, Ради интереса я тоже установил тему Айфона, прям как айфон.

По любому я останусь на перфектуме так как на нём есть ВИП и внутри корпоративных тоже анлим. По этому на перфектум я перехожу на LG PRADA. АйФон или КПК я хочу купить для GSM стандарта. Купив КПК не смогу найти под него никакие аксессуары а об батарейках и зарядных устройств и речи не может быть. Потому что они не продаются у нас в массовых количествах. На АйФон более менее можно найти аксессуары.

 

Все реально, устанавливается все с репозитариев(хранилища софта), иногда отыскиваются очень интересные программы, нужно просто знать где искать.

К сожалению большинcтво из них пока(!!!) не стабильны. Бум выпуска программ и улучшение стабильности после выхода sdk.

 

Сам перешел на айфон после винмобайла, который постоянно глючил, резетил каждый месяц. Сейчас я полностью доволен, никаких тормозов все четко как и должно быть. Многие винят айфон в отсутствии видео сьемки, передачи файлов по блутус - но все это для меня не критично, главное он справляется со своей задачей на все 100... а как приятно иметь при себе почти всю свою аудио/видео коллекцию. B)

Полноценный браузер(еще и с консолью для отладки) отдельная история

 

зы.. китайцы не сидят на месте.. на днях встретил на ярмарке китайкий клон... извратились же над корпусом.. внутрь было заглядывать страшно... :(

А батарейка нормально хватает или устает. А качество звука как у АйФона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А батарейка нормально хватает или устает. А качество звука как у АйФона?

Сам говорю немного около 15 мин в день, музыку слушаю от времени но подолго, wifi каждый день даже дома - батареи хватает на 2 дня спокойно.

А вообще работа батареи зависит от прошивки, в ранних версиях при работе gprs и wifi батарею сьедал очень шустро.. сейчас у меня стоит 1.1.2 - разница ощутима.

 

По поводу звука: родные мелодии слышно отчетливо (даже в чехле).. вот поставил мелодию на звонок - уже не так хорошо.. хотя все зависит от самой песни..

да и есть куча инструкций как ручками поднять громкость.. я не пробовал.. мне и так хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам говорю немного около 15 мин в день, музыку слушаю от времени но подолго, wifi каждый день даже дома - батареи хватает на 2 дня спокойно.

А вообще работа батареи зависит от прошивки, в ранних версиях при работе gprs и wifi батарею сьедал очень шустро.. сейчас у меня стоит 1.1.2 - разница ощутима.

 

По поводу звука: родные мелодии слышно отчетливо (даже в чехле).. вот поставил мелодию на звонок - уже не так хорошо.. хотя все зависит от самой песни..

да и есть куча инструкций как ручками поднять громкость.. я не пробовал.. мне и так хватает

ты щя упоминаешь о версии прошивки! Как я знаю на этот телефон прошивка будет обновляться очень быстро. Не успел Узбекский народ освоить 1.1.2 а уже почти что вышла 1.1.3. Если прошивка будет старой новые софты могун и не работать на АйФоне. Выходит что бы им полноценно пользоваться нужно почти что каждый месяц тратить по 100 у.е за прошивку. Или после разблокировки прошувку можно обновлять и в ручную.

Ещё вопрос после обновления прошивки опять же нужно разблокировать АйФон. Или же разблокировка делается только один раз а далее уже просто обновление и все. Или как там....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ты щя упоминаешь о версии прошивки! Как я знаю на этот телефон прошивка будет обновляться очень быстро. Не успел Узбекский народ освоить 1.1.2 а уже почти что вышла 1.1.3. Если прошивка будет старой новые софты могун и не работать на АйФоне. Выходит что бы им полноценно пользоваться нужно почти что каждый месяц тратить по 100 у.е за прошивку. Или после разблокировки прошувку можно обновлять и в ручную.

Ещё вопрос после обновления прошивки опять же нужно разблокировать АйФон. Или же разблокировка делается только один раз а далее уже просто обновление и все. Или как там....

Прошивки выходят в среднем раз в полтора месяца, иногда несут кардинальные изменения (1.1.1/1.1.2) и не очень (1.0.2/1.1.3)

При выходе новой прошивки настоятельно не рекомендуют обновляться, пока ее не проверят "спецы". После каждого обновления телефон блокируется.

Да и ничего особенного в этой 1.1.3 нету.. так рюшечки. Почитайте на досуге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, сам пользуюсь нокия e50 - не кпк конечно, но устраивает, купил бы айфон, красивая весчь, но пока не заработал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можноли прошивать Айфон в домашних условий?

Кабель дря прошивки тот же который поставляется в комплекте. Или для прошивки нужен кабель как и у на нокиах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можноли прошивать Айфон в домашних условий?

Кабель дря прошивки тот же который поставляется в комплекте. Или для прошивки нужен кабель как и у на нокиах?

Он прошивается кабелем из комплекта, через iTunes, которая сама лезет в инет и берет данные о новых прошивках, нажали "Обновить" и айтюнс начинает скачивать новую прошивку (около 200 метров), потом рестарт и заблокированный аппарат. Вам это надо?? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

d3s19n Если не секрет за скоко вы купил АйФон?

Edited by sysadmin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
d3s19n Если не секрет за скоко вы купил АйФон?

в эпл стор:

телефон - 400

чехол - 50

доставка - 100

 

чуть позже:

"отучалка" от AT&T с доставкой - 55

 

Каждая доставка идет в среднем неделю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я могу купить за 605 баксов разблокированный? А куда обращаться если не секрет? Можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит я могу купить за 605 баксов разблокированный? А куда обращаться если не секрет? Можно в личку.

Скорее всего нет, так как сейчас(уже почти неделю) в эплстор продаются телефоны с новой прошивкой 1.1.3 и для них "отучалка" уже не годится.

Если вы приобретете телефон с прошивкой 1.1.2, то я смогу дать контакт, который поможет вам разблокировать и использовать его по полной. Насколько я знаю сейчас раблокировка проходит обкатку, "розничные" услуги будут немногим позже. Цена будет также несколько иной (от ранее приведенной мною).

Если вы найдете телефон с еще более ранней прошивкой, то разблокировка в Ташкенте обойдется вам в среднем $50

 

Я не занимаюсь доставкой, разлочкой и настройкой айфонов! Я просто счастливый пользователь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0