Guest radiogolova

Вопросы по строительству частного дома

4 651 posts in this topic

В 09.10.2021 в 16:40, DodikUz сказал:

Ну да только российскую рассматриваю ..спасибо за ответы..

у меня первый этаж

козырьки метра по 3 шириной 

гдето 70 см.. глубина

спереди и сзади дома

наверное лет 8 им

китай..крашеный...красный цвет

изнутри такой светло серый

брал на урикзоре

0.45

без перерыва соседки стирают

вешают шмотки вода течет..

зимой сосульки от всех соседей падают

все целое

и вид хороший

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, BUBUKA сказал:

козырьки метра по 3 шириной 

китай..крашеный...красный цвет

Очень шумный материал для козырьков.

Были такие, заменили после первого же дождя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MeliusMaris сказал:

Очень шумный материал для козырьков.

как же им крыши настилают везде под таким же наклоном что и козырьки:facepalme::D

и 'это головная боль соседей...

у которых тоже из проф настила козырьки и такие же как у меня стеклопакеты

так что голова не болит:rolleyes:

6 часов назад, MeliusMaris сказал:

заменили после первого же дождя.

каждый день дождь от белья и кондеев

стеклопакеты правляются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

каждый день дождь от белья и кондеев

стеклопакеты правляются

А в межсезонье? 
Был у соседа такой козырек. Надоел за полгода, очень шумно. Уже подумывал заменить ему его за свой счёт на мягкую кровлю, но планы поменялись и продал квартиру.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, bronemaster сказал:

А в межсезонье? 

тогда я в другой квартире

на фархадском:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был впечатлен ценой на линолеум, во первых нормальеый найти сложно, 3,5 метра ширина, толщина 4мм погонный метр 300 000 сум, 4 метра ширина, 3мм толщина погонный метр 325 000 сум. На урикзоре немнашел, на жами купил. Вообще хотел быстренько фасад покрасить, а теперь еще и фронтон, и линолеум, видимо еще и фасад забора буду делать, ребята уговорили

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, err said:

Был впечатлен ценой на линолеум, во первых нормальеый найти сложно, 3,5 метра ширина, толщина 4мм погонный метр 300 000 сум, 4 метра ширина, 3мм толщина погонный метр 325 000 сум. На урикзоре немнашел, на жами купил. Вообще хотел быстренько фасад покрасить, а теперь еще и фронтон, и линолеум, видимо еще и фасад забора буду делать, ребята уговорили

лучше б купил бы йорка, гораздо дешевше бы получилось :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бублик сказал:

лучше б купил бы йорка, гораздо дешевше бы получилось :crazy:

Це таке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, err сказал:

Це таке?

Це пэсик :)

Шо це таке?-будет правильнее :)

 

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Це пэсик :)

Шо це таке?-будет правильнее :)

 

В смысле собаку? Вместо линолеума штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

В смысле собаку? Вместо линолеума штоле?

Он про дачу.. изначально дача под собаку большую вроде покупалась :) а йорк-карманная порода, можно было ему за балконом из решетки вольер сварганить :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, trew said:

Он про дачу.. изначально дача под собаку большую вроде покупалась :) а йорк-карманная порода, можно было ему за балконом из решетки вольер сварганить :)

точняк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Он про дачу.. изначально дача под собаку большую вроде покупалась :) а йорк-карманная порода, можно было ему за балконом из решетки вольер сварганить :)

 

52 минуты назад, Бублик сказал:

точняк

Так это был подйоб шо ле. Если серьезно, если бы я знал насколько это време- и нервозатратно, что даже на простецшие строительные процедуры спецов здесь мало, а в сезон их можно сказать нет в доступе-вообще не брался. Но хорошо что не знал этого, зато теперь так хорошо проводить время на природе, в тишине. И детям нравится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети в школу-садик не ходят? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, trew сказал:

Дети в школу-садик не ходят? 

В школу, 1 и 4 классы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, err said:

 

Так это был подйоб шо ле. Если серьезно, если бы я знал насколько это време- и нервозатратно, что даже на простецшие строительные процедуры спецов здесь мало, а в сезон их можно сказать нет в доступе-вообще не брался. Но хорошо что не знал этого, зато теперь так хорошо проводить время на природе, в тишине. И детям нравится.

со стройкой, да, жопень

но тишина, более-менее чистый воздух и земля - перевешивают все

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Бублик сказал:

со стройкой, да, жопень

но тишина, более-менее чистый воздух и земля - перевешивают все

Летом хорошо-бассейн есть, под навесом на свежем воздухе пьешь чай, на очаге или мангале готовишь что нибудь, пространства до хрена. 

Но стройка-посмотришь олх, тучи всяких сифатли киберамиз и т.п., но на самом деле это обычные безработные, бывшие таксисты, колхозники, которые толком ничего не умеют, делаю тяп-ляп,за которыми нужен глаз да глаз, при этом сильно завистливы и недолюбливают, мягко говоря:), заказчиков.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как подаесить на гипслкартон люстру относителтно тяжёлую.две баьочки, между ними алюмириевую проволоку заскнул-не ввдержало  люстра упала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, err сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как подаесить на гипслкартон люстру относителтно тяжёлую.две баьочки, между ними алюмириевую проволоку заскнул-не ввдержало  люстра упала.

На гипсокартон наверное никак.) Потолок какое перекрытие? Если бетонное, надо за него крепиться. 

Крайняк можно попытаться за металический профиль закрепить, разбросав нагрузку с помощью закладных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, err said:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как подаесить на гипслкартон люстру относителтно тяжёлую.две баьочки, между ними алюмириевую проволоку заскнул-не ввдержало  люстра упала.

это что за мастера у вас гипсокартон делали? там обязаловка под люстру крепления делать под гипсокартоном и еще стальной провод кинуть под люстру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bronemaster сказал:

На гипсокартон наверное никак.) Потолок какое перекрытие? Если бетонное, надо за него крепиться. 

Крайняк можно попытаться за металический профиль закрепить, разбросав нагрузку с помощью закладных

Потолок сделан так, деревянные балки к ним лгбтшники прикрепили гипсокартон без закладных. Поменять уже никак, как то надо мне решить вопрос. Лед светильники не хотелось бы, так как люстры уже купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, err сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как подаесить на гипслкартон люстру относителтно тяжёлую.две баьочки, между ними алюмириевую проволоку заскнул-не ввдержало  люстра упала.

Извиняюсь, был под воздействием алкогольсодержащих продуктов. Две бабочки , обычные пластмассовые, между ними алюминиевая проволока закреплена на саморезы была. Якобы есть какие то российские хорошие более мощные бабочки, но я не чстречал такие здесь, товарищ себе с питера привозил

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, err said:

Потолок сделан так, деревянные балки к ним лгбтшники прикрепили гипсокартон без закладных. Поменять уже никак, как то надо мне решить вопрос. Лед светильники не хотелось бы, так как люстры уже купил.

вскрывай потолок (очередной раз) добавляй несущих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Бублик сказал:

вскрывай потолок (очередной раз) добавляй несущих

Ты свой вскрывай 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, err said:

Ты свой вскрывай 

:rofl:

10 minutes ago, err said:

Потолок сделан так, деревянные балки к ним лгбтшники прикрепили гипсокартон без закладных. Поменять уже никак, как то надо мне решить вопрос. Лед светильники не хотелось бы, так как люстры уже купил.

а если сделать маленькое отверстие которое потом закроется и не будет видно основанием люстры, то может там к балке пришурупить стальной провод?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites