Sign in to follow this  
Followers 0
Guest radiogolova

Куда смотрят санитарные службы?

71 posts in this topic

Не устаю удивляться нашим доблестным государственным надзорным службам по санитарии.

Стоит ларек. В ларьке готовят "турк кабоб". Работник берет голыми руками булку, наполняет ее мясом, специями. Потом этими же руками принимает деньги, отсчитывает сдачу.

На базаре покупаю торт-медовик. Продавщица голыми руками принимает деньги, отсчитывает сдачу, а потом пытается помочь с упаковкой в полиэтиленовый пакет, опять же прикасаясь руками к торту.

Призыв к службе санэпидемстанции: господа СЭСовцы! Вы так любите штрафовать бедных кафешников за то, что у них не 3 раковины на кухне как положено по правилам, а всего лишь 2. Вот вам непаханое поле для собирания урожая - пройдитесь по пунктам быстрого питания на рынках столицы и нещадно штрафуйте продавцов не использующих перчатки при контакте с готовыми продуктами питания! Именно так поступают в развитых странах. Процентов не прошу, идею дарю. Буду благодарен, если такие меры возымеют действие.

Edited by radiogolova
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я такого давно не видела. Везде вижу, что продавцы пакуют продукты, используя пакет в качестве перчатки. Ой, правда, я торты на базаре не покупаю - боюсь :) чем бы они его ни паковали, я ведь не знаю, как его готовили.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уууууууу, этих беспредельщиков вообще закрывать надо. как штрафовать официальные конторы за мелкие провинности в виде невыданных чеков так по несколько миллионов штрафуют, а ведь они хоть какие то налоги платят и кормят всех подряд от налоговых до простых людей. А эти свиньи - самсушники, шашлычники, кабобщики и тд и тп шушара вообще не платят никаких налогов и травят людей. Вот именно их и надо гнать в шею либо пусть идут в частные кафешки. А то привыкли как в большой деревне н а х на каждом шагу. Противно смотреть чуть ли не ногами уже перец засовывают туда. И ведь покупатели видят это и берут всё равно. Такие же свиньи потому что. В общем сказал что думал и думаю что 99% здравомыслящего населения согласится со мной.

Edited by Logitech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и будет так: Работник берет НЕголыми (в перчатках) руками булку, наполняет ее мясом, специями. Потом этими же НЕголыми (в перчатках) руками принимает деньги, отсчитывает сдачу.

 

Да не от СЭС это зависит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то привыкли как в большой деревне н а х на каждом шагу. Противно смотреть чуть ли не ногами уже перец засовывают туда. И ведь покупатели видят это и берут всё равно. Такие же свиньи потому что. В общем сказал что думал и думаю что 99% здравомыслящего населения согласится со мной.

 

Многие вынуждены довольствоваться этой же самсой. Спрос рождает предложение. Кто хочет-вернее не может другое- тот и покупает. И говорить что они свиньи-а не пошли бы вы-ну сами наверно поняли куда-планета икс, игрек, уай. Кто вы такой чтоб судить о тех кто покупает? Не нравится-рекомендация выше.

 

По теме-то что необходимо навести порядок-согласен полностью с автором топика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, Логитеч лешепки не покупает никогда ?

есть всегда хлеб из Анжелс Фууд и ему подобный в пакетиках, опять же ХЗ как его в эти пакетики засовывают, очень сомневаюсь что машины это делают.

Так что, Логитеч - не покупаете лепешки никогда ? и не едите их ?

Едите ? ууу, свинья недорезаная....

 

Насчет продажи - долны быть повара, раздатчики и кассиры.

Тогда будет порядок.

Ну хотя бы повар -раздатчик + кассир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наказать, поломать, обругать легко

Сложнее создать что-то новое

 

Например, пирожки ухо-горло-нос при покупателе берут вилкой, кладут в пакетик, не прикасаясь руками, но если бы покупатель увидел, как их готовят, вряд ли он стал бы их покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не устаю удивляться нашим доблестным государственным надзорным службам по санитарии.

Стоит ларек. В ларьке готовят "турк кабоб". Работник берет голыми руками булку, наполняет ее мясом, специями. Потом этими же руками принимает деньги, отсчитывает сдачу.

На базаре покупаю торт-медовик. Продавщица голыми руками принимает деньги, отсчитывает сдачу, а потом пытается помочь с упаковкой в полиэтиленовый пакет, опять же прикасаясь руками к торту.

Призыв к службе санэпидемстанции: господа СЭСовцы! Вы так любите штрафовать бедных кафешников за то, что у них не 3 раковины на кухне как положено по правилам, а всего лишь 2. Вот вам непаханое поле для собирания урожая - пройдитесь по пунктам быстрого питания на рынках столицы и нещадно штрафуйте продавцов не использующих перчатки при контакте с готовыми продуктами питания! Именно так поступают в развитых странах. Процентов не прошу, идею дарю. Буду благодарен, если такие меры возымеют действие.

 

Именно так поступают в развитых странах. Согласен на 200%. Да именно в развитых странах, но не здесь! :) Здесь каждый «проверяющий» приходит к ним (к торговым точкам) конкретные дни, и забирает спокойно свою долю. И все!!! Везде БЕСПРЕДЕЛ! Кому нужно твое здоровье, или твои проблемы (идеи) НИКОМУ!!! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одна единственная причина - менталитет и уровень развития. Потому что все МОЛЧАТ.

Вот попробуй мне здесь в Мск так сделать (здесь кстати два человека - один кассир, другой готовит) - сразу возвращают деньги, лишь бы не шумел...А я буду шуметь! И даже те, кто недавно приехали (таджики, узбеки) которые эту шаурму готовят, соблюдают эти простые правила, иначе завтра же на его месте будет другой. Не везде конечно, но в общем картинка такая.

Про торт - я бы вернул торт, а им все разрешено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы привыкли обсуждать, только то, что видим своими глазами. А если не видим, то нам кажется, что все сделано с 100 % соблюдением санитарных норм. Взять, к примеру, кафешки, рестораны, не имеет значение, дорогое заведение или нет. Вы видите как моют посуду, как готовят? Уверены, что всех сотрудников пищевой индустрии проверяют должным образом на наличие инфекционных и венерических заболеваний, что справки, которые они предоставляют, не куплены? Даже если в дорогих заведениях за всем этим следят лучше, то не все могут позволить себе пойти туда.

Или что, хлеб все в Демире в упаковке покупают? Неупакованный хлеб никто не берет что-ли? А кто и берет, тот свинья?

За границей с этим строго, даже умудряются устанавливать камеры. А у нас заплатил и работай спокойно. Так что нужно систему всю менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, я тоже не уверен, как готовят тот или иной продукт, думаю, везде имеются расхождения с санитарными нормами в той или иной степени. Но одно дело догадываться, и другое - видеть своими глазами. В любом случае даже при питании готовыми продуктами приготовленных самостоятельно - в домашних условиях, отказаться от продуктов с прилавка рынка или магазина нереально.

То, что один человек откажется покупать "грязную" самсу погоды не сделает. Ее раскупят остальные десять человек, которые не задумываются о своем здоровье. Поэтому инспектировать и штрафовать за нарушения санитарии нужно. Это ведь как дрессура - не накажешь, слушаться не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас ничего не выйдет, можно даже не стараться, пару раз видел как наказывали самсушников, давно правда это было, ну ничего, пару тысяч и можно опять грязными руками все делать, так что копать нужно глубже и наказывать за взятки сэс-овцев, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое, на мой взгляд - не покупать у тех, кто при вас хватает руками. Просто уходите (предварительно объяснив, почему уходите). Мирно, тихо, без агрессии. Я делала это в разное время по разным поводам, к примеру, когда мне к мясу пытались положить в довесок какую-то пакость. Это - самое эффективное наказание, наказание рублем. Раскупят другие? Ничего, продавец все равно вас запомнит, и, возможно, сделает выводы. Я сама люблю и шаурму, и самсу, но покупаю в одних и тех же местах, где не хватают продукты руками, предварительно поковырявшись ими в носу. Это, разумеется, не гарантия чистоты и гигиеничности, но хоть что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгения, а где эти места(с шаурмой), скажите, буду проходить там, поем и заодно гляну?

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евгения, а где эти места, скажите, пойду там поем и заодно гляну?

 

Заодно глянете? Как-нибудь обойдусь без проверяющих мои слова на достоверность ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Многие вынуждены довольствоваться этой же самсой. Спрос рождает предложение. Кто хочет-вернее не может другое- тот и покупает. И говорить что они свиньи-а не пошли бы вы-ну сами наверно поняли куда-планета икс, игрек, уай. Кто вы такой чтоб судить о тех кто покупает? Не нравится-рекомендация выше.

 

По теме-то что необходимо навести порядок-согласен полностью с автором топика.

 

Опа, появились защитники продолжения существования беспредела. Отлично. Как же без этого.

А вы случаем не торгуете этой самсой?

Я так понял вы обозлены на меня за то что я их назвал свиньями тех кто продаёт и покупает по вышеуказанным антисанитарным условиям?

Спрос рождает предложение? Спрос на самсу, в которую чуть ли не ногами положили тот же перец и тем более прямо перед покупателем????

Ну вы, товарищ, сказанули.

 

Стоят 2 самсушника рядом. Один продаёт относительно опрятно, другой ногами ложит туда перец. Кого предпочтут покупатели?

Вот вы кого выберете? Только не говорите что не кушаете самсу.

Я так думаю что если люди и возьмут самсу то только у первого самсушника (опрятного типа). Так какой скажите СПРОС вы имеете в виду???

 

А что, Логитеч лешепки не покупает никогда ?

есть всегда хлеб из Анжелс Фууд и ему подобный в пакетиках, опять же ХЗ как его в эти пакетики засовывают, очень сомневаюсь что машины это делают.

Так что, Логитеч - не покупаете лепешки никогда ? и не едите их ?

Едите ? ууу, свинья недорезаная....

 

Насчет продажи - долны быть повара, раздатчики и кассиры.

Тогда будет порядок.

Ну хотя бы повар -раздатчик + кассир.

 

При чём тут лепёшки? В корень взять даже в ДОКЕ продавцы берут хлеб руками. В Ангелс Фудс по крайней мере не работают свиньи, и сам Ангелс Фудс работает как минимум намного официальнее чем ваши любимые лепёшечники, самсушечники и т.п. шушара.

Если вы не понимаете о чём я конкретно говорю то объясню проще - нехрен грязными ногами в самсу класть всякое весе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, вы, наверно, меня не правильно поняли, я просто тоже очень лублю шаурму, но не ем ее уже давно, потому что вижу как ее делают, булочки-деньги-нож-грязный стол, в общем ужас, поэтому спросил, ну если чем обидел, то извините, я вовсе не хотел проверять ваши слова на достоверность.

И кстати совет для всех, после того как вы покушали на улице, не пейте ничего минут 30, потому что кислота нашего желудка убивает большое количество бактерий в этот период, а если выпить что-то, то пойдет дальше и быстро, а это уже сами понимаете.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, я вас неверно поняла :)

 

Шаурму я в последнее время обычно беру в кафе - Angels Food, Demir, Еfendi, Baskent. Она там дороже, но есть надежда, что соблюдаются нормы гигиены. Кое-где даже можно постоять и посмотреть, убедиться, что пальцами не лезут :) Еще рядом с супермаркетом "Узбегим" делали неплохую, при мне пальцами не хватали - все пакетами. Рядом с ЦУМом тоже была нормальная, и тоже брали пакетом, а не руками. Кажется, на Горького, рядом с супермаркетом, тоже культурненько делали, не помню.

 

Муж приносит очень хорошую самсу с Алайского, мне нравится. Честное слово, не знаю, как они там ее пакуют :) А вообще я люблю самсу в кафе "Бухара", и, кстати, ее не очень-то руками возьмешь, она большая, горячая и с бульоном внутри. Еще я покупаю самсу с тыквой рядом с авиакассами напротив гостиницы "Россия", молодой человек всегда аккуратно берет ее пакетом. Да, я не знаю, сколько дней ему служит этот пакет, ну что поделаешь :)

 

Я как раз хочу отметить, что в последнее время эта практика все прочнее укореняется, даже в провинциальных магазинах перестают хватать продукты руками. Я думаю, что, чем больше людей будут отказываться от покупки, когда продавец берет руками и деньги, и продукты - тем лучше. Правда.

 

В Ангелс Фудс по крайней мере не работают свиньи, и сам Ангелс Фудс работает как минимум намного официальнее чем ваши любимые лепёшечники, самсушечники и т.п. шушара.

 

Да, только вот хлеб у них невкусный, как синтетический, в отличие от лепешек, которые продает "шушара". Я лучше куплю рядом с домом у "шушары" (они на поднос выкладывают лопаткой, я сама руками оттуда беру), чем в Ангелфудсе, потому как есть невозможно эту синтетику, густо пропитанную воздухом )) извините ))

 

И, кстати, по правде я не назвала бы этих ребят, которые в любую погоду пашут у тандыра - даже в сорокаградусную жару - "шушарой". Только в кавычках.

 

(причина редактирования - исправлена опечатка)

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, что в Анджелс фуде и в Демире шаурма есть, может просто не замечал, а может давно не заходил, надо зайти, на счет горького, там уже все берут и хватают руками, но когда как, иногда прохожу вижу берет руками и деньги и шаурму, а иногда пакетом, наверно пакеты заканчиваются под вечер. Спасибо за ответ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Person, я теперь насчет АнджелсФуда сама не уверена )) вроде мы там ели... но вообще я там в принципе есть не люблю, редко туда хожу. В Демире, конечно, есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опа, появились защитники продолжения существования беспредела. Отлично. Как же без этого.

А вы случаем не торгуете этой самсой?

Я так понял вы обозлены на меня за то что я их назвал свиньями тех кто продаёт и покупает по вышеуказанным антисанитарным условиям?

Спрос рождает предложение? Спрос на самсу, в которую чуть ли не ногами положили тот же перец и тем более прямо перед покупателем????

Ну вы, товарищ, сказанули.

 

Стоят 2 самсушника рядом. Один продаёт относительно опрятно, другой ногами ложит туда перец. Кого предпочтут покупатели?

Вот вы кого выберете? Только не говорите что не кушаете самсу.

Я так думаю что если люди и возьмут самсу то только у первого самсушника (опрятного типа). Так какой скажите СПРОС вы имеете в виду???

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед кем бисер мечу...

только что 99% были свиньями, кажется теперь понимает, что "погорячился"-хе.

30 лет жил в Ташкенте, че-то ни разу не видел чтоб на самсу перец ногами клали-тем более при покупателях.

 

По теме-даже в тех же хваленых мировых сетях типа макдональдса такое установили, что волосы дыбом встают-на еду там плюются, мочатся, показали даже кадры снятые скрытой камерой-как прямо на огромном накопителе типа нашего казана над булочками трахаются-и что-это вам чище чем самса или лепешки? Абсолютное большинство заведений общепита-и не только у нас-даже в хваленом западе-грешат несоблюдением норм санитарии, тут каждую неделю передачи на эту тему гоняют, просто где-то больше где-то меньше.

Edited by Gio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед кем бисер мечу...

только что 99% были свиньями, кажется теперь понимает, что "погорячился"-хе.

30 лет жил в Ташкенте, че-то ни разу не видел чтоб на самсу перец ногами клали-тем более при покупателях.

 

По теме-даже в тех же хваленых мировых сетях типа макдональдса такое установили, что волосы дыбом встают-на еду там плюются, мочатся, показали даже кадры снятые скрытой камерой-как прямо на огромном накопителе типа нашего казана над булочками трахаются-и что-это вам чище чем самса или лепешки? Абсолютное большинство заведений общепита-и не только у нас-даже в хваленом западе-грешат несоблюдением норм санитарии, тут каждую неделю передачи на эту тему гоняют, просто где-то больше где-то меньше.

 

Сначала прочитайте о чём я говорил имея в виду 99% населения, а потом уж начинайте разговор. Если лень перечитать вкратце объясню - я не противник самсы, я против того что туда чуть ни ногами пихают что то внутрь (перец) и тем более перед покупателем.

А если вы не понимаете метафоры (ногами кладут) то нам действительно не о чём говорить.

 

А то что вы там выложили насчёт макдональдса, то у нас наверное вообще мертвечину кладут в самсу, собачатину, кошатину и тд. А на западе это скорее шоу было, нежели правда потому как регулярно трахаться на конвеере или в печи мягко говоря АБСУРД ТУПЕЙШИЙ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще удивляюс как люди осмеливаются называт больщинства людей свиньями. Наверное у этих людей какие-то комлексы и они только форумах могут так громко выражатся. Я посоветовал бы тем, кто думает что в "цивилизованных" странах все тип-топ посмотрет передачу по каналу zone reality, где показывают как сотрудники санэпиднадзора инспектируют заведения общепитов.

 

Я вам расскажу про почти стерильную чистоту в Германии. Я там учился в 2000-2002 годах и мне приходилось зарабатыват на жизнь и ресторанах помощником повара и неделью проработал в мясном комбинате. В ресторанах все выглядит стерильно чисто. Но всем наверное известно что именно в ресторанах подрабатывают студенты и другие временные работники и их труд самый низкооплачиваемый. При приёме на работу никто никаких справок не требует. Вот именно эти же студенты одной рукой перекладывают только размороженную рыбу а другой рукой упакуют готовую еду на заказ. А чистота складовых помещений и кухни оставляет желат лучшего. Хозяин ресторана оплатит максимум два раза в месяц рабочее врем которое было потрачено на уборку дополнительных помещений или на очистку холодилника. Это в лучшем случаи, а обычно никто ни разу за месяц не убирается в кухни или в складе, не почистит холодилник. Потому-что это никому не нужно и всем затратно.

 

А мясокомбинат где я проработал это отдельная история. Там со мной работали немцы(русские) которые из СССР уехали в Германию. Они же говорили что в советских предприятиях на чистоту уделяли ьольще внимания.

 

Я для себя сдал вывод что вопрос читоты = вопрос финансов. И каждый производитель хочет сэкономит как можно больше. И в тех же капиталистических странах экономять на всем. Там тоже все подкупается. Я очень подозреваю что профессора или доктора которые в ракламах гарантируют чистоту и безопасност часто проверяют прецесс производтва. Там все согласуется когда будет проверка, кто будет проверят, и что хочет увидет проверяющий. А низкооплачиваемым работникам, в лице иностранных студентов, негров и китайцев работащим нелегално. плевать на чистоту. У меня был шок увидев африканцев, которые откусывали полусырое мясо а оставшийся кусок кудали в масорубку. А всем было на это наплевать и никто из началников смены не обрщал внимания на это. ПОТОМУ ЧТО АФРИКАНЦЫ РАБОТАЛИ ЗА КОПЕЙКИ. А когда бывали проверки всякие временные рабочие не выходили на работу.

 

А та стерильная чистота которую все видят в "цивилизованных" странах это и есть шоу которого все хотят увидет. Я не хочу утверждат что у нас лучшая или соответсвующая ситуация. У нас основная масса потребителей не могут оплачиват ту чистоту, которую многие хотят. Я попросил бы форумчан, которым так повезло в этой жизни и могут позволит себе питатся в Анджелс фуде, в Демире не называт других свиньями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один. <_<

И чего вы прицепились к этому Ангелс Фуду? Я лично в это барыжное заведение не хожу потому как там цены оставляют желать лучшего.

Я конечно рад за вас, товарищ, что вы живёте в Германии, но скажите мне одну вещь - при вас грязными руками порвут самсу засунут насыпят туда перец и перемешают пальцем вы такое купите??? Нет! А при мне люди на Сквере на конечной остановке брали и кушали после такого свинства "продавца". Ну разве они после этого сами не свиньи? Ну хорошо, беру свои слова обратно. Эти потребители не свиньи. Назовём это закалкой организма вирусами гепатита, желтухи и тп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда смотрят санитарные службы?

КАК КУДА? В КАРМАН !!! <_< :):lol:

Edited by WildHunter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.