Sign in to follow this  
Followers 0
koloskova

Налог на Экологию

5 posts in this topic

Прошу вас разьяснить правильность по законодательству налога или штрафа на Экологию. В октябре 2007г. пришли два инспектора в форме из "Тошкент шахар ИИББ Экология ва тозаликни назорат килиш батальони" в ТЧСЖ и наложили штраф в сумме 15 525сум. В конце ноября эта сумма была перечисленна через банк. В декабре 18числа меня вызывают в хамзинский суд для решения этого вопроса - о оплате штрафа. Следователь из нарсуда хамзинского района требует, чтобы я еще раз перечислила деньги. Я оставила ему платежное поручение банка с реквизитами. В феврале этот следователь опять звонит по телефону и требует оплаты денег угрожая судом. Прошу вас разяснить; обязано ли ТЧСЖ платить штрафы в "Тошкент шахар ИИББ Экология ва тозаликни назорат килиш батальони" и в какие сроки должна производиться оплата? Договора и других документов с ними не заключали. Куда мне обратиться, если следователь не решает этот вопрос, а угрожает? И разьясните платит ли ТЧСЖ налог на Экологию? Если да, то куда? На момент штрафа я была директором, с 24 ноября 2007г. я уволена. И мне не понятно, почему штраф платится лично мною, а не через банк ТЧСЖ? Мой домашний телефон [CENSORED]. Буду очень вам благодарна за вашу отзывчивость и заранее вам большое спасибо. С уважением Татьяна. Прошу вас как можно быстрее ответить на мой вопрос. Ещё раз спасибо. [CENSORED]. моя почта [CENSORED]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно вы не объязаны платит 2 раз если вы уже заплатили.

Если сумма по платежному поручению не поступила по назначенному адресату, то скорей всего это вина банка который проводил платеж. Требуйте в банке ваши деньги.

Экологический налог отменен в 2006 году. т.е. с 1 января 2007 года его уже никто не платит. Взимают его не сотрудники какого-то батальона а Налоговые инспектора районной налоговой Инспекции, и сотрудники батальона не имеют право взимать налог на экологию. Так что скорей всего это какой то штраф.

Если это штраф то должен был подписан акт. Вот что в этом акте мы не знаем. Может быть у них было право штрафовать Вас и они правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одного моего знакомого маклера тоже оштрафовали, правда, на 18 600 сум. За то что он расклеивал объявления по городу, загрязняя при этом нашу экологию. Позвонили, будто они клиенты, подкараулили его. Составили акт и выписали квитанцию на эту сумму.

Ещё сказали, чтоб квитанцию оплатил и потом им отдал. Он, конечно, всё оплатил, но квитанцию не отдал, только ксерокопию, а настоящую сказал что потерял. Бывает же такое?! :)

Теперь смело клеит дальше свои объявления. Теперь можно ;) ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу вас разьяснить правильность по законодательству налога или штрафа на Экологию. В октябре 2007г. пришли два инспектора в форме из "Тошкент шахар ИИББ Экология ва тозаликни назорат килиш батальони" в ТЧСЖ и наложили штраф в сумме 15 525сум. В конце ноября эта сумма была перечисленна через банк. В декабре 18числа меня вызывают в хамзинский суд для решения этого вопроса - о оплате штрафа. Следователь из нарсуда хамзинского района требует, чтобы я еще раз перечислила деньги. Я оставила ему платежное поручение банка с реквизитами. В феврале этот следователь опять звонит по телефону и требует оплаты денег угрожая судом. Прошу вас разяснить; обязано ли ТЧСЖ платить штрафы в "Тошкент шахар ИИББ Экология ва тозаликни назорат килиш батальони" и в какие сроки должна производиться оплата? Договора и других документов с ними не заключали. Куда мне обратиться, если следователь не решает этот вопрос, а угрожает? И разьясните платит ли ТЧСЖ налог на Экологию? Если да, то куда? На момент штрафа я была директором, с 24 ноября 2007г. я уволена. И мне не понятно, почему штраф платится лично мною, а не через банк ТЧСЖ? Мой домашний телефон [CENSORED]. Буду очень вам благодарна за вашу отзывчивость и заранее вам большое спасибо. С уважением Татьяна. Прошу вас как можно быстрее ответить на мой вопрос. Ещё раз спасибо. [CENSORED]. моя почта [CENSORED]

 

Добрый день!

 

По порядку: 1. ТЧСЖ штрафы платить обязано. Сроки установлены законом, к сожалению точно не помню, но вроде не более месяца.

2. Если Вами штраф уже оплачен, то второй раз за то же самое платить Вы не должны. Вероятно, произошла банковская ошибка и Ваши деньги не дошли, тогда действительно именно Вам надо разобраться с банком.

3. Договор с батальоном тут не имеет значения. Если это штраф, то никаких договоров и не надо. Если это налог, то заниматься должна налоговая инспекция, а не эко-батальон :rolleyes:.

4. Относительно уплаты штрафа лично Вами - скользкий момент. Тут надо уточнить, штраф наложен на ВАС лично или на ТЧСЖ, директором которого Вы являлись. Если на Вас -вопрос ясен. Но тут должно быть лично Ваше упущение. Если на ТЧСЖ - тут ситуация двоякая. С одной стороны, оплачивать должно действительно ТЧСЖ, но с другой, так как Вы - директор, т.е. наемное исполнительное лицо, Правление ТЧСЖ во главе с Председателем могло прийти к выводу о том, что штраф наложен именно по причине Вашего личного нарушения либо халатности. Тогда в качестве дисциплинарной меры, Правление имеет право потребовать оплаты штрафа лично Вами. Но это все в обязательном порядке должно делаться на собрании Правления, либо на Общем Собрании всех членов ТЧСЖ, и оформляться Протоколом Собрания, а также Решением Правления, подписанным Председателем, с печатью и регистрационным номером Приказа. И этот документ должен быть вручен Вам под роспись.

5. Экологический налог отменен...

 

P/S Сам являюсь Председателем Правления ТСЖ (Еще ТСЖ а не ТЧСЖ) "Одол" Мирабадского района :rolleyes:

 

С уважением,

Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне во двор при(шел) или (полз) сан Ягодка моя!... написаль протокол и штрафонул на 1 МЗП за вынос строй мусора на улицу что он я кобы нас предупреждал об этом, хотя этот строй мусор является частю строительного материала и подлежало повторнуму использованию и был уложен в мешки. Насколько его действия правомочные, я ему мин 20 в мозги врубал что это не строй мусор и в конце концов написаль в протоколе что я не согласен с тем что он написал. Как поступать в таких ситуациях ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0