muhitsf

Холивар

11 146 posts in this topic

У вас есть право на ваше неправильное мнение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, proximate сказал:

У вас есть право на ваше неправильное мнение. 

Договорились:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

Договорились:)

Если мне не изменяет память, арабы изначально не согласились на разделение территорий и создание двух государств, не так ли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Может я что то неправильно понял, но попробую-Восточный Иерусалим согласно резолюции ООН 67/19 от 2012 года и Западный берег реки Иордан согласно резолюции ООН 2334 от 2019 считаются аннексированными Израилем территориями(приблизительно как Крым Россией), и ещё Голанские высоты, которые являются сирийской территорией и оккупированы Израилем. Если можно, то уже тоже как то прокомментируй, а то когда один  задаёт вопросы, а другой только отвечает не ведёт к плодотворной дискуссии 

Я про то, что если притащить все что было до то окажется что евреи и арабы(те которых называют палестинцами) были детьми одной матери. И должны жить на территориях которые не были у Египта или у Иордании. Но тут такая проблема, что евреи пытаются договариваться, а арабы пытаются евреев всех убить. К чему апеллировать к решениям оон? Или договорам между сторонами? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Если мне не изменяет память, арабы изначально не согласились на разделение территорий и создание двух государств, не так ли?

А разве я что то про это говорил? Я просто написал, что с точки зрения международного права Израиль и Россия страны агрессоры. И всё

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

К чему апеллировать к решениям оон? Или договорам между сторонами? 

Очень любопытная логика. А зачем тогда вообще ООН. Можно сказать, что украинцы и русские дети одной матери (а там ещё и вдруг поляки тоже). Вот у Путина такая же логика, он к ООН не аппелировал, а взял и вторгся на Украину(а США в Ирак, а Израиль окуппировал палестинские и сирийские территории). Никак иначе договариваться законно невозможно, только при участии международных институтов, а в подобных вопросах только ООН имеет принимать решения. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Очень любопытная логика. А зачем тогда вообще ООН. 

Вот этот вопрос резонный. Учитывая, что в Секторе Газа сотрудники ООН занимаются террористической деятельностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, maxxxi сказал:

... у Иордании. 

Иордания вроде вообще как страна появилась в 20 веке:)

Только что, HOBBIT сказал:

Учитывая, что в Секторе Газа сотрудники ООН занимаются террористической деятельностью.

Было официальное расследование, оно подтвердило это? Или это пока ещё недоказанные факты? Даже если и так, это не имеет отношения к ГА ООН, принимающей резолюции. Вообще, уходим в какие то бессмысленные дебри. Я вот по методу Макси буду общаться-ты согласен с тем, что Израиль, также как и Россия, с точки зрения международного права является страной агрессором?:) Макси, к тебе тоже этот вопрос:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, err сказал:

Макси, к тебе тоже этот вопрос:)

Однозначно как и арабы которые называют себя палестинцами. Вот только если проводить аналогии с рф не получится ибо арабы так и не признали за евреями право на свое государство. В отличии от рф.И точно никогда не называли мышебратья. 

13 минут назад, err сказал:

А зачем тогда вообще ООН.

Я тоже задаюсь этим же вопросом. Единственный ответ что есть то что есть. Типа: я тебя слепила из того что было- а что получилось то и полюбила 

13 минут назад, err сказал:

Я вот по методу Макси буду общаться

а нечего плагиатом заниматься...давай что нибудь своё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Однозначно 

Вопросов больше не имею!:)

2 минуты назад, maxxxi сказал:

 арабы которые называют себя палестинцами. 

Ну  не только они себя так называют, это же юридически закрепленное за ними наименование. И они ничего не оккупируют у Израиля, страной агрессором не являются, даже страну им не дают оформить:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

И они ничего не оккупируют у Израиля, страной агрессором не являются, даже страну им не дают оформить:).

и кто же им не дает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

и кто же им не дает?

"Израиль будет и впредь выступать против одностороннего признания  палестинского государства"

https://www.bbc.com/russian/articles/c2j5274ve4xo.amp

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

"Израиль будет и впредь выступать против одностороннего признания  палестинского государства"

https://www.bbc.com/russian/articles/c2j5274ve4xo.amp

 

:D страну у евреев надо оформлять? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxxxi сказал:

и кто же им не дает?

Удобно задавать вопросы, а можно какой нибудь аргументик, хоть какой нибудь худосочненький, в пользу того, что Палестина с точки зрения международного права страна агрессор, как Израиль? Все таки я как то стараюсь аргументировать  а молодёжь в лице Макси Хоббита  и некоторых других просто эмоционально заявляют тут:), а мне щавтра в 8 с электриком на базаре ехать,  очередную точку под аренду готовить:), спать не даете

1 минуту назад, maxxxi сказал:

:D страну у евреев надо оформлять? 

Макси, судя по твоей манере вести беседу,  я понимаю почему ты так рьяно защищаешь евреев))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, proximate сказал:

Только одно, 

В Израиле евреи выходят на митинг с требованием к своему правительству остановить войну. 

Только один вопрос - требования исполняются?

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Удобно задавать вопросы, а можно какой нибудь аргументик, хоть какой нибудь худосочненький, в пользу того, что Палестина с точки зрения международного права страна агрессор, как Израиль? Все таки я как то стараюсь аргументировать  а молодёжь в лице Макси Хоббита  и некоторых других просто эмоционально заявляют тут:), а мне щавтра в 8 с электриком на базаре ехать,  очередную точку под аренду готовить:), спать не даете

не ну реально...сам говоришь что есть решение оон о создании палестины а потом приводишь статью что евреи против. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, err сказал:

Удобно задавать вопросы, а можно какой нибудь аргументик, хоть какой нибудь худосочненький, в пользу того, что Палестина с точки зрения международного права страна агрессор?

А в 1948 кто напал на Израиль?
вы согласны с тем, что в 1948 в отношении Израиля была проявлена агрессия со стороны так называемых «палестинцев» при поддержке нескольких стран?

Edited by HOBBIT
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, maxxxi сказал:

не ну реально...сам говоришь что есть решение оон о создании палестины а потом приводишь статью что евреи против. 

Видишь ли, Израиль на это решение клал как бэ, и палестинцы смогут обьявить о своём государственных только с разрешения Израиля.ООП это понимает, поэтому и их , как Газу, не е..ут. ООП понимает, что резолюция ООН это прекрасно, но от этого соседа деться некуда, и не выё...ся. Руководство Украины, к  сожалению , не смогло понять,  что пока ещё фактор соседства с Россией надо учитывать, это страна с ожидаемым вектором поведения,  в результате десятки тысяч убитых, сотни тысяч раненных, разрушеннвя экономика

4 минуты назад, HOBBIT сказал:

А в 1948 кто напал на Израиль?

Какая разница,  мы же о нынешнем времени говорим. Есть резолюция ООН, которая обозначает Палестину как страну агрессора-да или нет? 

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, Израиль должен признать независимость Фалестины с террористами у руля, чтобы эти террористы и дальше пускали ракеты в Израиль и у Израиля после признания уже не будет инструментов ответить. 

Вот расчистят Сектор Газа от террористов Хамаса, пустят Фатх и других партий. Подождут 5-10 лет и может быть потом рассмотрят это дело заново. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

и палестинцы смогут обьявить о своём государственных только с разрешения Израиля.

да ладно? Объявят государство то отключат газ? Ерр, изучи вопрос 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

А в 1948 кто напал на Израиль?
вы согласны с тем, что в 1948 в отношении Израиля была проявлена агрессия со стороны так называемых «палестинцев» при поддержке нескольких стран?

Со стороны арабских стран была агрессия против Израиля. Израиль, как и Россия, является с точки зрения международного права страной-агрессором?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Со стороны арабских стран была агрессия против Израиля. Израиль, как и Россия, является с точки зрения международного права страной-агрессором?

Можно номер резолюции ООН признающий Израиль страной-агрессором?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, proximate сказал:

 

Вот расчистят Сектор Газа от террористов Хамаса, пустят Фатх и других партий. Подождут 5-10 лет и может быть потом рассмотрят это дело заново. 

Если у руля Израиля будут политики, такие же как сейчас, они никогда не позволят этого. Для них это не Палестина, а Иудея и Самария

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, err сказал:

это страна с ожидаемым вектором поведения

с каким? Подписывает довора и потом их отменяет? Говорит что ни за что не нападет и нападает? Говорит что им не нужна территория а потом оккупирует. Так на такого соседа надо топор точить любому государству кто с ним границу имеет. И если что надеюсь мы придем на помощь братьям казахам против такого соседа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites