Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Разводы

717 posts in this topic

Вчера встречался с другом, от которого ушла жена с двумя детьми. Причин для этого было много, причём как с его, так и с её стороны. Важно скорее не это (хотя и выяснить кто в чём не прав тоже надо), важно найти способ для примерения. Мне кажется, что им нужно немного остыть и потом наедине поговорить, пытаясь разобраться в случившемся.

Может кто-то хочет поделится опытом решения конфликтных ситуаций в семье? Как вы примиряетесь? Что делаете, что предотвратить ссоры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссоры не предовратить это неизбежно, это нормально. две личности живущие под одной крышей должны в чем то расходиться иначе быть не может. (точнее может, если вы смотрели фильм с Эдди Мерфи "Путешествие в Америку", то помните как познакомили принца с его будущей женой. С детства эту девушку воспитывали "под принца". Ей нравилось то, что нравилось ему во всех сферах жизни. Она была "подогнанна" под него.) в случае такой "подгонки" ссор не должно быть, но будет скучно:rolleyes:

 

живя друг с другом в течении нескольких лет супруги рано или поздно устают друг от друга. особенно если их жизнь не разбавляется походами, турпоездками, какими нибудь нескучными мероприятиями и обязательно с друзьями, с друзьями их друзей и т.д.

 

примирить их можно только в одном случае, если они хотят этого. а для этого одному из них нужно сделать первым шаг (придавив ногой себе на горло гордости). а другому оценить это и принять примирение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы знать причины ссор и конфликтов в семье, надо сперва знать сущность женщины и сущность мужчины.

Мужчина - это тот, кого все в жизни устраивает - дом, работа, даже любимая тёща. Если он холостой, то не торопиться жениться. Если женат, то не собирается разводиться.

Женщина - это та, которая находятся в постоянном недовольстве своего нынешнего положения. Все время она мечется в поисках решений своих неудовлетворенностей. Если она не замужем, то должна выти замуж. Если замужем, то непременно должна развестись. Её не удовлетворяет ни работа, ни прическа, ни цвет машины. Она обязательно должна переехать жить на край севера, куда-нибудь в солнечный Магадан, или хотябы переставить мебель в доме.

Существуют, конечно, мужчины, которые женщины и наоборот, но это исключения.

В семье ссоры или конфликты? - Это нормально. Если такой паре после долгих лет совместной жизни не надоел "борщ" в постеле, то это счастливая пара.

Но если жена ушла из дому с двумя детьми, то, скорее всего, этот брак обречен.

---------------------------------------------------------------------

"После очередной ссоры и взаимных оскорблений Она с яростью смотрит на Него:

- Что ты на меня так смотришь, дорогая?

- Да вот думаю: "Как же лучше тебе отомстить: уйти к другому или же выйти за тебя замуж."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантке:

 

Вспомним классика с длинной окладистой бородой: "Все счастливые семьи одинаковы, каждая несчастная семья - несчастна по своему"...

 

Жестко ты с таким прямолинейным делением на два психо-типа для всего человечества... Спокойный хомяк-самец и взбаломошенная сорока-самка... Сложнее всё в этом мире подлунном. Люди, верящие, что мы все - одинаковые винтики одной большой машины, управляли социалистическим производством и доуправлялись - канули в Лету. Остатки таких индивидуумов читают гороскопы в "ПрессТИЖе". В каждом человеке - Вселенная, тем он и ценен, у каждого свое счастье и свои беды. Кому-то в гараж, "с утра встал и сразу за дрель", а кому-то физическая трёпка от супруги в радость... Слишком много компонентов в этой функции - СЧАСТЬЕ. Отсутствие оного и есть причина развода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенька ю - если сказанное мною принято на личный счет. Мы не знаем причины развода этой пары, да и не должны знать, поэтому говорим обопщенно.

Но мы живем в очень трудные времена. Люди не имеют между собой ничего общего. Матери рожают детей, но не имеют молока. Говорят, это из-за нервов. Дети не получают от матерей ни молока, ни тепла, просто они не имеют ничего общего с матерями. Совсем маленьких их отдают в ясли, вечером кладет спать отдельно отсебя, дети редко видят улыбку на материнском лице. Матери недовольны, что мужья недостаточно почитают их. А мужья считают, что женились только по необходимости. Пожилые недовольны, что молодые их не уважают. Люди теперь интересуются только деньгами и не знают, что в один прекрасный день они станут им не нужны.

Счастье говоришь? Абсолютно согласна. Но где взять-то???

Пусть поищут ответ в Библии или Коране, авось найдут............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс. Ачпичатка вышла. Не "сенька ю" - "Искьюзми".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Sergon насчёт того, что нельзя категорично делить людей на типы, хоть есть мужчины и женщины. В том и отличие человека, что каждый по-своему уникален. Конечно будет сложно двум абсолютно разным людям жить одной семьёй - нужно находить точки соприкосновения. Тут мало, на мой взгляд, любви. Нужно дружить, уважать друг друга, стараться понимать. Вообщем сложно всё это ;) Желаю всем таких отношений в семье, чтобы после любой ссоры семья становилась ещё дружнее, и каждый понимал, что друг без друга не проживёшь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, ребятки, тему мы подняли огромную и многотрудную...

Но мне кажется, что примеры, которые привела Иммигрантка всё же не 100% картина. Процентов 30 - да, может быть... Всё сводиться на бытовые проблемы, это страшно, но многое зависит и от самого человека. Я знаю семьи с очень низким достатком, но они по-своему, подчеркиваю, по-своему счастливы, у матерей есть молоко, дети видят улыбку обоих родителей. Знаю я и оооочень обеспеченные семьи, где такие проблемы и такие отношения между членами семьи, что как говориться, ну его на фиг...

А счастье - оно каждый день разное...

Вчера для меня было счастье в улыбке дочки, сегодня в том, что перестал болеть живот после "неправильного" помидора...

Истина не в Библии и не в Коране, даже не в Торе :) , она в тебе самом. Ибо - мысли материальны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но мне кажется, что примеры, которые привела Иммигрантка всё же не 100% картина. Процентов 30 - да, может быть...

А кто спорит? Разве мы не про разводы говорим? Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю семьи с очень низким достатком, но они по-своему, подчеркиваю, по-своему счастливы, у матерей есть молоко, дети видят улыбку обоих родителей.

Вчера для меня было счастье в улыбке дочки, сегодня в том, что перестал болеть живот после "неправильного" помидора...

Вышесказанное - это от меня (забыла войти).

Если в семье такая благодать и идилия, зачем же тогда разводиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаясь разводами в силу профессиональной деятельности, расположил бы причины разводов в следующем порядке:

1.Банальное несходство характеров - элементарная несхожесть людей, которые за первое время брака так и не смогли «подогнать» себя друг к другу. Это и ранний брак и недостаточно проведенное время до брака, не позволившее людям узнать получше друг друга.

2.Измена одного из супругов – разовая или постоянная.

3.Глубокие внутренние противоречия, скопившиеся за время брака и не решенные в свое время. В том числе чувство усталости от нахождения вместе. Искрой для «активации» таких внутренних процессов может быть что угодно – неудовлетворение друг другом, финансовые или иные трудности, да практически что угодно.

4.Корыстные мотивы вступления в брак, выявленные или утратившие свой первоначальный смысл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Занимаясь разводами в силу профессиональной деятельности, расположил бы причины разводов в следующем порядке.......

Согласен. Так и есть.

И исходя из сказанного следует задуматься - а надо ли это примирение и возвращение в семейное лоно ? Ведь с течением времени нерешённые противоречия усиливаются. И в дальнейшем будет значительно труднее или почти невозможно расстаться "по хорошему".Придётся тащить ярмо до конца жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен. Так и есть.

И исходя из сказанного следует задуматься - а надо ли это примирение и возвращение в семейное лоно ? Ведь с течением времени нерешённые противоречия усиливаются. И в дальнейшем будет значительно труднее или почти невозможно расстаться "по хорошему".Придётся тащить ярмо до конца жизни.

На мой взгляд, оно нужно тогда, когда отношения еще можно спасти, но, если же супруги решили разойтись окончательно – насильно пытаться их примирить – пустая трата времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, оно нужно тогда, когда отношения еще можно спасти, но, если же супруги решили разойтись окончательно – насильно пытаться их примирить – пустая трата времени.

Полностью согласен...а в основном разводятся потому что торопятся или родственники за них находят...Вот корейцы в этом плане молодцы, сначала живут вместе полгода, или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот корейцы в этом плане молодцы, сначала живут вместе полгода

кто полгода, кто год, а кто и всю жизнь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью согласен...а в основном разводятся потому что торопятся или родственники за них находят...Вот корейцы в этом плане молодцы, сначала живут вместе полгода, или я ошибаюсь?

 

А потом возникает вопрос- а зачем нам вообще жениться,ведь,и без штампа хорошо? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед вступлением в брак нужно очень хорошо узнать второго человека и осознать для самого себя: тот ли это человек, с которым можно счастливо прожить всю жизнь, несмотря ни на какие трудности? Достаточно ли сильны чувства для того, чтобы решить проверить их временем?

А спешка и громкие слова о любви, которая легко сможет сломаться хотя бы по причине невымытой посуды – это несерьезно…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А потом возникает вопрос- а зачем нам вообще жениться,ведь,и без штампа хорошо? :)

Неее....узаконивать надо отношения...и перед богом и перед государством...а то будете не мужем и женой а "сожителями" слово то противное какое.., юристы это называют еще гражданским браком..так не пойдет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и отношусь вполне лояльно к гражданским отношениям, все же считаю, что они должны быть обязательно узаконены.

Совместное проживание это одно, а брак – совсем другое, это ответственность друг за друга и друг перед другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы никогда не стала соглашаться на гражднский брак,ИМХО,предлагая такое сожительство мужчина тебя не уважает и себя тоже. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Занимаясь разводами в силу профессиональной деятельности, расположил бы причины разводов в следующем порядке:

1.Банальное несходство характеров - элементарная несхожесть людей, которые за первое время брака так и не смогли «подогнать» себя друг к другу. Это и ранний брак и недостаточно проведенное время до брака, не позволившее людям узнать получше друг друга.

2.Измена одного из супругов – разовая или постоянная.

3.Глубокие внутренние противоречия, скопившиеся за время брака и не решенные в свое время. В том числе чувство усталости от нахождения вместе. Искрой для «активации» таких внутренних процессов может быть что угодно – неудовлетворение друг другом, финансовые или иные трудности, да практически что угодно.

4.Корыстные мотивы вступления в брак, выявленные или утратившие свой первоначальный смысл.

 

большинство разводов из-за социальной не обустроенности, экономическая депрессия в первую очередь рвёт тонкое в обществе - семейные узы. Остальное повод для развода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
большинство разводов из-за социальной не обустроенности, экономическая депрессия в первую очередь рвёт тонкое в обществе - семейные узы. Остальное повод для развода.

Не согласен, знаю немало обеспеченных семей, которые развелись по разным многим другим причинам...в то же время многие живут скромно но дружно и довольствуясь тем что есть наслаждаются друг другом...

Мне б бедолаге такую :) , а то одни акулы попадаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не согласен, знаю немало обеспеченных семей, которые развелись по разным многим другим причинам...в то же время многие живут скромно но дружно и довольствуясь тем что есть наслаждаются друг другом...

Мне б бедолаге такую :) , а то одни акулы попадаются...

 

Еглама,еглама... :lol: будет и на твоей улице праздник....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
большинство разводов из-за социальной не обустроенности, экономическая депрессия в первую очередь рвёт тонкое в обществе - семейные узы. Остальное повод для развода.

Не сказал бы.

Во –первых, далеко не все кто разводится 100%-но подпадают под категорию с очень низким прожиточным уровнем.

Во-вторых, крепкой семье, с сильными взаимными чувствами не должны быть страшны вторичные причины, о которых Вы упомянули. Какова, по Вашему, должна быть цена отношениям, если финансовые проблемы могут легко разрушить такие отношения? Основные причины кроются в самих людях, а повод всегда придумывается после.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не сказал бы.

Во –первых, далеко не все кто разводится 100%-но подпадают под категорию с очень низким прожиточным уровнем.

Во-вторых, крепкой семье, с сильными взаимными чувствами не должны быть страшны вторичные причины, о которых Вы упомянули. Какова, по Вашему, должна быть цена отношениям, если финансовые проблемы могут легко разрушить такие отношения? Основные причины кроются в самих людях, а повод всегда придумывается после.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0