Sign in to follow this  
Followers 0
oder

сломался DVD, что делать ?

45 posts in this topic

У меня сломался DVD ходил в мастерскую за ремонт просят в разных местах 20-25 тыс.сум .Сам купил на паркентском базаре за 65 тыс.с .наверно нужно было покупать в ЦУМе.(тупизм какой-то) проблема в том что перепрыгивает,с первого раза не читает приходиться несколько раз перезапускать.Если кнтонибудь шурупит в этом деле отзовитесь. :)

ВЫКИНИТЕ ДВД И ВСЕ ЗАЧЕМ ГОЛОВУ МАРОЧЬ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Замена - да. 4 болта открутил, шлейфы вытащил и в обратном порядке новый поставил, проверил, поднастроил. А вот ремонт привода может гимороем оказаться. Наши мастера сразу целиком меняют, чтобы не возиться.

Сегодня зашел в магазин радиотоваров, просто так, без определенной цели. Самое интересное на прилавке лежит привод DVD за 10 тыс. сум. Долго стоял, потом переспросил у продавца. Убедился, что DVD и что за 10 тыс. Спросил, сколько осталось. Оказалось, что один. Теперь вопрос, сколько сейчас стоит ремонт с полной заменой привода? Пусть даже китайского производства.

 

У меня китайский ДВД плеер “LGR” стал показывать в черно-белом цвете. Черно-белое изображение присутствует независимо от того, проигрывается ли ДВД диск или показывает заставка меню ДВД плеера. При переключении системы цветности: PAL/SECAM/NTSC ни чего не происходит. При переключении систем видеовыхода VGA/S-VIDIO/RGB изображение остается по-прежнему черно-белым. Иногда, редко (раз в неделю, хотя невозможно предугадать когда) появляется цветное изображение на 10-15 секунд и опять пропадает.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно ее устранить/починить?

Смотри от вывода видео сигнала. По ходу проверяй микросхемы на предмет ложной пайки. Есть там процессор. Сильно греется обычно. Проверь на этом процессоре пайку. Бывает, что цвет надписей микросхем выгоревший, или красного цвета вместо белого.Такие микрухи надо проверить в первую очередь. Проверить их без спецоборудования в домашних условиях практически невозможно. Только методом научного тыка. То есть, по очередно производить замену микросхем. Если же у вас есть осцилограф, то проверяйте им. Тестором можно, но только предварительно. Если на всех ножках микросхемы одинаковое напряжение и нет 5,5В, то микруха предположительно с дефектом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не черта себе на хлебушек зарабатывает,35тыс.за 2 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня зашел в магазин радиотоваров, просто так, без определенной цели. Самое интересное на прилавке лежит привод DVD за 10 тыс. сум. Долго стоял, потом переспросил у продавца. Убедился, что DVD и что за 10 тыс. Спросил, сколько осталось. Оказалось, что один. Теперь вопрос, сколько сейчас стоит ремонт с полной заменой привода? Пусть даже китайского производства.

Вообще кто сколько сможет урвать, столько и берет. Со знакомых недобросовестные мастера 35 тыщь взяли за замену привода и материнской платы, причем родные запчасти оставили себе. После этого оказалось, что ДВД превратился в СД :wacko: Лучше бы сразу за 45 новый ДВД купили. Если по-совести, то сейчас за работу где-то 5 тыщь берут + стоимость запчастей. Если аппарат фирменный, типа центр какой-нибудь, сложный ремонт, то за работу 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у родителей в последнее время долгая считка идет. Диск загрузится (в смысле внутрь) и идет считка порой минут 5. В чем дело? Может головку почистить. Если да, то как в домашних условиях это сделать?

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у родителей в последнее время долгая считка идет. Диск загрузится (в смысле внутрь) и идет считка порой минут 5. В чем дело? Может головку почистить. Если да, то как в домашних условиях это сделать?

 

Лучше продуть грушей, если пыли немного. Если образовалась пленка из грязи, то ватной палочкой со спиртом. Кто-то рекомендовал чистым бензином чистить, но я не пробовал. При чистке следует соблюдать осторожность, не прилагать больших усилий, т.к. можно сбить фокусировку и тогда придется менять ЛГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё дело в туфтовой оптике, точнее в пластмассе которая исползуется для линзы, она со временем мутнеет, + пыльный климат = ДВД плаыер в мусор. надо брать нормалниый драив. хорошие исползуют стекло а не пластик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то Тямик. Используй чистящий диск. Читай выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из своего опыта - как-то чистил линзу спиртом вроде все было нормально, но через некоторое время ДВД перестал читать. При рассмотрении линзы под микроскопом обнаружилась мелкая паутинка из трещин, до этого поверхность была в порядке. С тех пор чищу линзы исключительно мистером Мускулом (о м. Мучкуле вычитал с ремонтного форума).

Рекомендую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В EZTEK от $57 (7 моделей дешевле 100 бакинских)

В Техносервисе на навоях (между филипсом и миллениумом) - от $ 37

 

менял там сони, который перестал писать, на новый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из своего опыта - как-то чистил линзу спиртом вроде все было нормально, но через некоторое время ДВД перестал читать. При рассмотрении линзы под микроскопом обнаружилась мелкая паутинка из трещин, до этого поверхность была в порядке. С тех пор чищу линзы исключительно мистером Мускулом (о м. Мучкуле вычитал с ремонтного форума).

Рекомендую!

 

Странно. Может спирт не совсем чистый был? Попробуем м. мускулом. Хотя трудно предугадать действие химических веществ на китайскую пластмассовую линзу. Другое дело стеклянная линза от хорошего аппарата. Рекомендуют способ очистки путем замачивания ЛГ в спирте или Б-70. Со стеклом точно ничего плохого не будет.

Edited by Schurik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал смочить чистящий диск дистилированной водой. Эффект поразил. Считывание уменьшилось по времени. Пропали "кубики" на изображении.

Думаю, что дистилят уж точно на китайскую пластмассу не воздействует. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы посоветовал DUST REMOVAL но не знаю как в Ташкенте с этим. это просто балончик с обычным воздухом под давлением, + тонкой насадкой, помогает сдуть пыль с труднодоступных мест

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы посоветовал DUST REMOVAL но не знаю как в Ташкенте с этим. это просто балончик с обычным воздухом под давлением, + тонкой насадкой, помогает сдуть пыль с труднодоступных мест

 

Не напрягайтесь товарищи этого 100% нет в Ташкенте !!!

Совсем недавно убил огромнное кол. времени на поиски этой штуки в Ташкенте и всё без результатно (

Пришлось друзьям в Москве заказывать.

Очень класная штукенция скажу я вам!

Но когда понимаешь что купил обычный воздух в балончике становится смешно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, такую штуку можно и самому сделать, если припаять нипель к баллончику от дезодоранта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы посоветовал DUST REMOVAL но не знаю как в Ташкенте с этим. это просто балончик с обычным воздухом под давлением, + тонкой насадкой, помогает сдуть пыль с труднодоступных места пылесос чем хуже?...толи китайцы такие умные,толи мы такие ...... не знаю какие балончики ?какие чистящие диски?всё равно не могу поверить что это может помоч,на ПК работаю несколько лет и нет проблем.Перелапатил весь интернет не могу найти информацию по ремонту DVD. если есть сылки напишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы посоветовал DUST REMOVAL но не знаю как в Ташкенте с этим. это просто балончик с обычным воздухом под давлением, + тонкой насадкой, помогает сдуть пыль с труднодоступных места пылесос чем хуже?...толи китайцы такие умные,толи мы такие ...... не знаю какие балончики ?какие чистящие диски?всё равно не могу поверить что это может помоч,на ПК работаю несколько лет и нет проблем.Перелапатил весь интернет не могу найти информацию по ремонту DVD. если есть сылки напишите.

Вот первая же ссылка из 62 по ремонту ДВД http://rc5.ru/forum/viewforum.php?f=4

Набери в Гугле. Там много и по сервису и по форумам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы посоветовал DUST REMOVAL но не знаю как в Ташкенте с этим. это просто балончик с обычным воздухом под давлением, + тонкой насадкой, помогает сдуть пыль с труднодоступных места пылесос чем хуже?...толи китайцы такие умные,толи мы такие ...... не знаю какие балончики ?какие чистящие диски?всё равно не могу поверить что это может помоч,на ПК работаю несколько лет и нет проблем.Перелапатил весь интернет не могу найти информацию по ремонту DVD. если есть сылки напишите.

 

какие балончики??? я тебе написал.... Dust removal. пилесос? lol... ну ты и колхоз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома DVD работал 3 года без проблем, даже ни разу не чистил (Китайский, называется Sonia) В один прекрасный день, когда мои пацаны играли в нем (купили диск с играми) и поругались, я разозлился и DVDшку ударил об стенку. Куски DVDшки у меня на работе валяются.

Кстати, я ради интереса собрал эту чудо техники, работает, но не стал нести сломанным корпусом домой. Наверное пойдет как запчасти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дома DVD работал 3 года без проблем, даже ни разу не чистил (Китайский, называется Sonia) В один прекрасный день, когда мои пацаны играли в нем (купили диск с играми) и поругались, я разозлился и DVDшку ударил об стенку. Куски DVDшки у меня на работе валяются.

Кстати, я ради интереса собрал эту чудо техники, работает, но не стал нести сломанным корпусом домой. Наверное пойдет как запчасти.

Я верю в наш DVD, и не потому что он Lamer предьявляет......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.