Sign in to follow this  
Followers 0
oder

сломался DVD, что делать ?

45 posts in this topic

У меня сломался DVD ходил в мастерскую за ремонт просят в разных местах 20-25 тыс.сум .Сам купил на паркентском базаре за 65 тыс.с .наверно нужно было покупать в ЦУМе.(тупизм какой-то) проблема в том что перепрыгивает,с первого раза не читает приходиться несколько раз перезапускать.Если кнтонибудь шурупит в этом деле отзовитесь. :rolleyes:

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сломался DVD ходил в мастерскую за ремонт просят в разных местах 20-25 тыс.сум .Сам купил на паркентском базаре за 65 тыс.с .наверно нужно было покупать в ЦУМе.(тупизм какой-то) проблема в том что перепрыгивает,с первого раза не читает приходиться несколько раз перезапускать.Если кнтонибудь шурупит в этом деле отзовитесь. :(

Доброго времени суток.

И что это за привод по 65тыс.сум, да еще с базара? У нас привод меньше 100бакинских не стоит. Поподробнее можно описать? Какой бренд? Частота обращения? Скорость чтения? Если есть скорость записи? Все это можно зачитать в свойствах привода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток.

И что это за привод по 65тыс.сум, да еще с базара? У нас привод меньше 100бакинских не стоит. Поподробнее можно описать? Какой бренд? Частота обращения? Скорость чтения? Если есть скорость записи? Все это можно зачитать в свойствах привода.

 

В EZTEK от $57 (7 моделей дешевле 100 бакинских)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если времени не жалко - можно поехать на янгиабадский рынок (в выходные конечно). там все проверят, и что надо заменят на месте. есть народные умельцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сломался DVD ходил в мастерскую за ремонт просят в разных местах 20-25 тыс.сум .Сам купил на паркентском базаре за 65 тыс.с .наверно нужно было покупать в ЦУМе.(тупизм какой-то) проблема в том что перепрыгивает,с первого раза не читает приходиться несколько раз перезапускать.Если кнтонибудь шурупит в этом деле отзовитесь. ;)

Проще выбросить и купить за 40-45 тысяч на Урикзаре новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DVD Player HOBEK 5500A14

завод SANYO, совместно с Китайским заводом.Наличие USB входа для снятия информации с USB накопителей.

вмонтированный усилитель.

Наличие встроенных динамиков. скорость чтения и т.д напишу потом . (не могу найти пасппорт)

zero_73 не могли бы вы написать что такое EZTEK от $57 (7 моделей дешевле 100 бакинских)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
DVD Player HOBEK 5500A14

завод SANYO, совместно с Китайским заводом.Наличие USB входа для снятия информации с USB накопителей.

вмонтированный усилитель.

Наличие встроенных динамиков. скорость чтения и т.д напишу потом . (не могу найти пасппорт)

zero_73 не могли бы вы написать что такое EZTEK от $57 (7 моделей дешевле 100 бакинских)

Вот теперь понятно, что мы с тобой говорили о разных вещах. Я о приводе чтения/записи на компьютере, а ты о бытовом DVD плейере. Хотя принципиально это одно и тоже, различия всеже есть.

По EZTEK от $57 (7 моделей дешевле 100 бакинских) пройди по приведенной ссылке, почитай сам.

По поводу плейера. диски ставишь самопальные или лицензионки? Попробуй на флешке зачитать чего-нибудь. Как будет производиться? Надоопределиться с приводом проблемы или с процем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу плейера. диски ставишь самопальные или лицензионки? Попробуй на флешке зачитать чего-нибудь. Как будет производиться? Надоопределиться с приводом проблемы или с процем?

По поводу плейера. диски ставишь самопальные или лицензионки? Попробуй на флешке зачитать чего-нибудь. Как будет производиться? Надо определиться с приводом проблемы или с процем? диски ставлю за 1500-2000 но пробовал и за 6000 сум .решил разобрать и сам посмотреть DVD, интересно-MP3, VCD читает ,при чтении лазерне горит (может есть ещё считывающее устройство ) .потрогал микрочип-очень горячий (после 1 мин. работы) ,он вроде не должен нагреваться.Методом тыка обнаружил что в определёное время при нажатии на "колёсик"(пластмасовый с зубчиками отвечает за передвижение лазера) начинает читать т.е можно итак смотреть DVD,но примерно получается с 5-го раза.В итоге как будто лазер не может попасть на нужную дорожку,в принудительном виде получается. есть ли в DVD "нулевая точка" с которой он нчинает читать или лазер можно навести на любое место и он будет считывать это место.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток.

И что это за привод по 65тыс.сум, да еще с базара? У нас привод меньше 100бакинских не стоит. Поподробнее можно описать? Какой бренд? Частота обращения? Скорость чтения? Если есть скорость записи? Все это можно зачитать в свойствах привода.

Где это "у нас"? Если вы о DVD-RW приводах, то в Ташкенте средняя цена порядка 45-50$ (да и того меньше). Или вы Plextor'ы имеете в виду? Или я так отстал от жизни???

 

По поводу плейера. диски ставишь самопальные или лицензионки? Попробуй на флешке зачитать чего-нибудь. Как будет производиться? Надоопределиться с приводом проблемы или с процем?

По поводу плейера. диски ставишь самопальные или лицензионки? Попробуй на флешке зачитать чего-нибудь. Как будет производиться? Надо определиться с приводом проблемы или с процем? диски ставлю за 1500-2000 но пробовал и за 6000 сум .решил разобрать и сам посмотреть DVD, интересно-MP3, VCD читает ,при чтении лазерне горит (может есть ещё считывающее устройство ) .потрогал микрочип-очень горячий (после 1 мин. работы) ,он вроде не должен нагреваться.Методом тыка обнаружил что в определёное время при нажатии на "колёсик"(пластмасовый с зубчиками отвечает за передвижение лазера) начинает читать т.е можно итак смотреть DVD,но примерно получается с 5-го раза.В итоге как будто лазер не может попасть на нужную дорожку,в принудительном виде получается. есть ли в DVD "нулевая точка" с которой он нчинает читать или лазер можно навести на любое место и он будет считывать это место.?

Дело в том, что в приводе (насолько я знаю данную тему) стоят 2 лазера - один для считывания информации с CD-R и им подобным, другой - для DVD. Конструктивно оба выполнены в одном корпусе. Возможно, "подсел" лазер на DVD - не может подстроить фокус. Можно попробовать подкрутить переменный резистор около головки, на шлейфе. Но как результат - увеличится мощность, снизится срок службы. Хотя, тут уже вам судить. Надо, наверно, по гарантии менять было (если она была, конечно).

Процессор (в силу экономии на теплоотводе) должен быть горячим. Рекомендую приклеить на него (если позволяет место) пластину из аллюминия. А ещё лучше - прям над ним установить вентилятор небольшой (куллер). Рабочая температура должна понизиться.

P.S. На истину в последней инстанции не претендую. Всё на ваш страх и риск!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ктонибудь слышал о чистящих дисках????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ктонибудь слышал о чистящих дисках????

Использую периодически. Советую. Только покупайте покачественнее. Как правило у нас в Узбекистане (Долине конкретно) продаются китайские с приклееными синтетическими "ресничками" в один ряд. Я приобрел с 6-ю рядами вживленными в сам диск. На диске кроме того есть запись видиоклипа с приятной классической музыкой. В комплекте 2-а 15гр пузырька с жидкостью. По составу что-то на спирт смахивает. Это удовольствие 3-и года назад мне обошлось в 25$.

По поводу плеера. Капните на ползунки веретенного масла. На оси шестерен нанеси спичкой или зубочисткой косметический вазелин. На проц направь поток от вентилятора на 220В, продается в радиотоварах. Если есть свободный разьем в плате на 12В (постоянно действующий), то вентилятор можно и 12В поставить. На проц аккуратно (не перемкни дорожки и выводы) наклей лепестки от пивной банки (Балтика например).

Я уверен, что головка у тебя одна, поэтому поэксперементируй с ее направленностью и глубиной погружения. Там на коретке есть 2 винтика. Часовой отверткой поворачивая влево и вправо на 0,5 оборота смещаешь головку по оси погружения и направленности. Будь осторожен, можно совсем сбить головку и DVD работать не будет. Для настройки не забудь найти оптопару. Она не даст запустить плеер с открытой крышкой, поэтому ее надо чем-нибудь затемнить, например спичечным коробком.

Это не истина в последней инстанции, но помочь может. У меня тож плеер глючил подобным образом, после того как диск за 1500сум с трещиной поставил. В мастерской пожали плечами и 35 тыс заломи за замену всего привода. Сам плеер покупал в долине за 45 тыс. Пару дней тупой возни с механизмом привода и настройкой головки дали свой результат. Плеер работает уже третий год. :lol:

 

 

Где это "у нас"? Если вы о DVD-RW приводах, то в Ташкенте средняя цена порядка 45-50$ (да и того меньше). Или вы Plextor'ы имеете в виду? Или я так отстал от жизни???

Ну надо значит к вам в Таш приехать. Поискать привод DVD+RW на ноут Тошиба. В НьюТэч зашел как-то только на заказ от 110$, а на стационары с 70$ лежали. Могу я обратиться к тебе лично за помощью в поиске привода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему я спросил про чистящий диск?,сам много слышал о нём,решил взять у друга,у него был с приклееными синтетическими "кругляками " в один ряд.и мне кажется такой диск не эффективен потомучто диск начинает читать от центра (3"круга" в один ряд-расположены на самом краю.)и получается после примерно 30мин когда он доходит до края он начинает чистить лазер (около 1мин)- страно получается.и зачем нужно чистить диски неужели лазер не справляется с микроными пылинками.а на ПК нет чистящего диска. по поводу настройки головки- спасибо буду эксперементировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему я спросил про чистящий диск?,сам много слышал о нём,решил взять у друга,у него был с приклееными синтетическими "кругляками " в один ряд.и мне кажется такой диск не эффективен потомучто диск начинает читать от центра (3"круга" в один ряд-расположены на самом краю.)и получается после примерно 30мин когда он доходит до края он начинает чистить лазер (около 1мин)- страно получается.и зачем нужно чистить диски неужели лазер не справляется с микроными пылинками.а на ПК нет чистящего диска. по поводу настройки головки- спасибо буду эксперементировать.

Тот диск, который я описывал выше и есть от ПК привода. Чистить он начинает с 2й минуты работы. А чистить надо, так как бытовая пыль проникая в привод оседает на головке и не сжигается лазером, если ты про это. Ведь лазер в приводе не боевой машины из фантастического фильма. Лазер это сгенерированный пучек света, когерентность которого стремится к нулю. Частотные характеристики как правило они одни и теже - красный. Слышал про другие частоты, но не встречал, да и работает лучше красный. Остальное из раздела фантастики. Чтение с диска идет по принципу отраженного лазера на головку с оптопарой. Разность посланного и принятого луча и есть поток инфо с диска на процессор.

А вот пишущий лазер работает немного по другому. И его тоже чистить надо, хоть он и "прожигает" поверхность диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... В мастерской пожали плечами и 35 тыс заломи за замену всего привода. Сам плеер покупал в долине за 45 тыс. Пару дней тупой возни с механизмом привода и настройкой головки дали свой результат. Плеер работает уже третий год.

 

Это они конечно малость с ценой переборщили. Но и их понять можно. Мастер не может 2 дня возиться без уверенности в положительном результате. На хлебушек зарабатывать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня китайский плеер работает и вдруг начинает тормозить. видимо заедает головка. Подтолкнешь головку на салазках в том месте где шлейф к ней крепится он идет дальше, или шестеренки пластмассовые провернешь тоже дальше работает. Что смазать, подкрутить, заменить может кто подскажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня китайский ДВД плеер “LGR” стал показывать в черно-белом цвете. Черно-белое изображение присутствует независимо от того, проигрывается ли ДВД диск или показывает заставка меню ДВД плеера. При переключении системы цветности: PAL/SECAM/NTSC ни чего не происходит. При переключении систем видеовыхода VGA/S-VIDIO/RGB изображение остается по-прежнему черно-белым. Иногда, редко (раз в неделю, хотя невозможно предугадать когда) появляется цветное изображение на 10-15 секунд и опять пропадает.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно ее устранить/починить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"А у меня китайский плеер работает и вдруг начинает тормозить. видимо заедает головка."

 

Типично некачественный китайский механизм. Где-то колесики кривые, где-то люфты есть. Проще всего поменять весь привод. Где-то 20 тыщь стоит.

 

У меня китайский ДВД плеер "LGR" стал показывать в черно-белом цвете. Черно-белое изображение присутствует независимо от того, проигрывается ли ДВД диск или показывает заставка меню ДВД плеера. При переключении системы цветности: PAL/SECAM/NTSC ни чего не происходит. При переключении систем видеовыхода VGA/S-VIDIO/RGB изображение остается по-прежнему черно-белым. Иногда, редко (раз в неделю, хотя невозможно предугадать когда) появляется цветное изображение на 10-15 секунд и опять пропадает.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно ее устранить/починить?

 

Надо бы для начала проверить телевизор. Подключить к нему заведомо исправный ДВД и посмотреть. Если с другим ДВД все ОК, то менять материнскую плату ДВД, тыщь 15-20. Починить материнскую плату может только опытный мастер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"А у меня китайский плеер работает и вдруг начинает тормозить. видимо заедает головка."

 

Типично некачественный китайский механизм. Где-то колесики кривые, где-то люфты есть. Проще всего поменять весь привод. Где-то 20 тыщь стоит.

 

А в этот механизм входит подставка на которую ставится диск, а то я свою зверски выломал)) (вытащил - а то тоже заедает)

Если да то не подскажите где на Чиланзаре можно поменять этот механизм на более менее нормальный без аналогичных проблем.

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в этот механизм входит подставка на которую ставится диск, а то я свою зверски выломал)) (вытащил - а то тоже заедает)

Если да то не подскажите где на Чиланзаре можно поменять этот механизм на более менее нормальный без аналогичных проблем.

 

Лоток входит в состав механизма. Надо снять механизм и походить по магазинам радиодеталей. В Ригалис зайти можно, на Янгиабад смотаться. Я точно не могу сказать где, т.к. ремонтом китайских ДВД предпочитаю не заниматься. Поменяю кому-нибудь механизм, а он через месяц сдохнет. Потом будут меня грязью поливать и нехорошими словами обзывать, зачем мне это надо? А я то ни в чем не виноват - качество такое китайское...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное---надо покупать качественный DVD проигрыватель,и при покупке проверять на наличие чтения всех форматов.Кроме того обязательно с гарантией.Вот мы тоже купили,а через 5 месяцев полетел моторчик,ну то,что вращяет диск.Эта часть проигрывателя чаще всего и летит.

Шурик прав,одно сделаешь---другое полетит,ведь всё работает в паре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как определить качественный ДВД плеер (до 100 тыс) или таких в принципе не существует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь отечественным "Ройсоном" уже 3 год и еще пятерым посоветовал купить. Все довольны. Все форматы читает. Все-таки делают этот ДВД на заводе, а не в китайском подвале. Немного смущает отсутствие УСБ, но ладно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это они конечно малость с ценой переборщили. Но и их понять можно. Мастер не может 2 дня возиться без уверенности в положительном результате. На хлебушек зарабатывать надо.

Замена всего привода займет максимум час!

 

А у меня китайский плеер работает и вдруг начинает тормозить. видимо заедает головка. Подтолкнешь головку на салазках в том месте где шлейф к ней крепится он идет дальше, или шестеренки пластмассовые провернешь тоже дальше работает. Что смазать, подкрутить, заменить может кто подскажет.

Появилась выработка на осях шестерен. Смажь вазелином оси. Одну из приводных шестерен надо заменить. Посмотри какая более всех люфтит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Замена всего привода займет максимум час!

 

Появилась выработка на осях шестерен. Смажь вазелином оси. Одну из приводных шестерен надо заменить. Посмотри какая более всех люфтит.

 

Замена - да. 4 болта открутил, шлейфы вытащил и в обратном порядке новый поставил, проверил, поднастроил. А вот ремонт привода может гимороем оказаться. Наши мастера сразу целиком меняют, чтобы не возиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая беда, что у всех (почти) знакомых стоят такие ДВД из дешевых. У многих одни и теже. У одних вылетает через 3 мес, удругих через год третьи 2-3 года смотрят и ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.