serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Хотел сегодня поменять свои 13 опорники на 14.Облазил весь базар.Опорные диски есть какаие хотите- и простые,и с прорезями,и с дырками.А вот скоб на суппорта нету :rolleyes: по отдельгости,только в комплекте с суппортамиюТак и уехал ни счем.

Я так понял ты решил тормоз калины довести до уровня Матиза с автоматом. :lol:

 

Прикольная штука! Недавно решилась проблема с вылетом кожанного чехла на ручке КПП. Поправлял ее во время движения и сломал с одной стороны прям по середине. :rolleyes: Остановился.. засунул ее на место в сломанном виде.. ВСЁ!! Больше эта фигня оттуда не вылазит! :blink: Автовазом видимо предусмотренно по умолчанию нормализация работы их продукции только в сломанном состоянии! :lol:

Edited by Caviar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно решилась проблема с вылетом кожанного чехла на ручке КПП.

Поподробнее можно пожалуиста? В каком месте сломал?

Меня тоже достала эта штука,постоянно вылетает. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поподробнее можно пожалуиста? В каком месте сломал?

Меня тоже достала эта штука,постоянно вылетает. :rolleyes:

Нижнее ребро. Прям по середине. Подождите не ломайте. Дайте поюзаю недельку потом еще раз отпишусь. (пока только 2 дня езжу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел сегодня поменять свои 13 опорники на 14.Облазил весь базар.Опорные диски есть какаие хотите- и простые,и с прорезями,и с дырками.А вот скоб на суппорта нету :) по отдельгости,только в комплекте с суппортамиюТак и уехал ни счем.

были скобы уууу женщины,не помню как звать, не доходя до Жени 1-2 ряда по лев. стор.2-3 маг от угла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже датчик топлива полетел. Поехал на Сабирку к Володе. Хотели купить новый (цена примерно 17.000 сум), но именно с таким номером не было (который написан на датчике, но не помню уже какой). Но потом мы с ним зашли к электрику он поколдовал (за 3.000 сум) и теперь езжу без проблем.

Придётся мне опять ехать на замену.

Что же блин с ним такое происходит?

ЗЫ А ты заклинание случаем не подслушал? :)

 

Хотел сегодня поменять свои 13 опорники на 14.Облазил весь базар.Опорные диски есть какаие хотите- и простые,и с прорезями,и с дырками.А вот скоб на суппорта нету :rolleyes: по отдельгости,только в комплекте с суппортамиюТак и уехал ни счем.

Странно. Как у вас так вышло :) колёса 14, а опорные диски 13? Мне сказали, что если машина шла с завода на 14 колёсах, то там 14 опорники должны изначально стоять. У меня по крайней мере так и было: 14-е опорные диски стояли, правда родныё стёрлись. Пошёл на базар купил от ВАЗ 2112 и без проблем поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нижнее ребро. Прям по середине. Подождите не ломайте. Дайте поюзаю недельку потом еще раз отпишусь. (пока только 2 дня езжу)

 

Ясно.Пока не буду ребра ломать.Подожду до сходки.А так я хочу весь чехол заменить,родной порвался немного. Может новый плотнее сядет,и не будет вываливаться. Токо пока не придумала на что его заменить. Шкуры леопарда нет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ясно.Пока не буду ребра ломать.Подожду до сходки.А так я хочу весь чехол заменить,родной порвался немного. Может новый плотнее сядет,и не будет вываливаться. Токо пока не придумала на что его заменить. Шкуры леопарда нет. :rolleyes:

 

на пионерской хорошо шьют чехлы , у них много видов материал есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на пионерской хорошо шьют чехлы , у них много видов материал есть

Да я и сама смогу сшить,что там шить то,чехол на ручку КПП,просто материал подходящий надо подобрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, хотел стать калинвагендрайвером, да видать не судьба. <_<

Нет в салоне нифига чего хотелось, калин там уже почти не осталось.

Может оно и к лучшему?

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, хотел стать калинвагендрайвером, да видать не судьба. :blink:

Нет в салоне нифига чего хотелось, калин там уже почти не осталось.

Может оно и к лучшему?

 

Если хочешь брать Калину то лучше под суетись после нового года цены вроде поднимутся <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
были скобы уууу женщины,не помню как звать, не доходя до Жени 1-2 ряда по лев. стор.2-3 маг от угла

Жени кокого, взрослого или молодого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже на 600 бичинских они подорожали, ходят слухи что завод банкрот!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ходят слухи что завод банкрот!!

сегодня Путин по зомбоящику верещал что полюбасу бренд Лада останется и что порядка 60% локализация комплектухи останется российской.

Имхо реструкторизация завода - да, неизбежна и уже идет, но банкротства в том виде что завод нафик закроют и забудут про калины имхо не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поподробнее можно пожалуиста? В каком месте сломал?

Меня тоже достала эта штука,постоянно вылетает. ^_^

 

 

Там под этим чехлом есть две резинки, они постояно отягивают и этот чехол не сидит на месте, видимо резинки короткие, я отрезал эти резинки и выкинул, щас стоит как мертвый на месте, только чехол по другому уже лежит как то без формено, он я за формами не гонюсь ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жени кокого, взрослого или молодого

Молодого, кинь свой тел. в личку, завтра наверно на базар поеду :)

 

:)

Там под этим чехлом есть две резинки, они постояно отягивают и этот чехол не сидит на месте, видимо резинки короткие, я отрезал эти резинки и выкинул, щас стоит как мертвый на месте, только чехол по другому уже лежит как то без формено, он я за формами не гонюсь ))

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчани!! Помогите пожалуйста, потерял ключ от своеи калинки... отпишите как мне дальше быть где купить? можно ли ездить с обучающим? или где взять новый что бы не менять зажигание то есть сам замок? и какие могут быть последствия если мои ключ нашел злоумышленик? и еще остался я без сигналки.... :rolleyes::D:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие форумчани!! Помогите пожалуйста, потерял ключ от своеи калинки... отпишите как мне дальше быть где купить? можно ли ездить с обучающим? или где взять новый что бы не менять зажигание то есть сам замок? и какие могут быть последствия если мои ключ нашел злоумышленик? и еще остался я без сигналки.... :rolleyes::D:rolleyes:

 

На машином базаре продают ключи не знаю сколько стоят но не дёшево и нужен будет хороший ключник чтоб вытачил всё ровно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На машином базаре продают ключи не знаю сколько стоят но не дёшево и нужен будет хороший ключник чтоб вытачил всё ровно

 

а как насчет злоумышлеников как они могут воспользоваться моим старым ключом? я представляю в принципе как но может есть какие либо размышления , вот например я слышал что ключ после 1000 холостых нажатий перестает работать без обучающего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие форумчани!! Помогите пожалуйста, потерял ключ от своеи калинки... отпишите как мне дальше быть где купить? можно ли ездить с обучающим? или где взять новый что бы не менять зажигание то есть сам замок? и какие могут быть последствия если мои ключ нашел злоумышленик? и еще остался я без сигналки.... :rolleyes::D:rolleyes:

На базаре найдёшь брелок , стоит в районе 50 000,ключ закажешь у ключника.Ну а потом обучишь новый ключ.А со злоумышлиниками - надейся что они его не нашли .

Edited by looker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот этого я и боюсь, явно его кто то подобрал потому что все обыскал.. по этому поводу у меня голова весь день болит, места себе не нахожу блин :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие форумчани!! Помогите пожалуйста, потерял ключ от своеи калинки... отпишите как мне дальше быть где купить? можно ли ездить с обучающим? или где взять новый что бы не менять зажигание то есть сам замок? и какие могут быть последствия если мои ключ нашел злоумышленик? и еще остался я без сигналки.... ;):):huh:

 

купить брелок обучить, коды будут новые старый уже не подойдёт для открития машики

ездить с обучающим можно, при закрытии двери ключём машина становиться на сигналку

 

если это всё было на штатной сигналке

 

ключник (хорошый проверено) есть на олайском там у него есть нормальные заготовки которые не ломаются (имел уже практику)

делает быстро и качественно , толко на помошника не нарваться он не рубит в этом деле

 

 

вот этого я и боюсь, явно его кто то подобрал потому что все обыскал.. по этому поводу у меня голова весь день болит, места себе не нахожу блин :)

 

да и ещё (с брелка) коды можно сбросить, если интересно как напиши обясню

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите где я могу купить пластиковые кнопочки на брелок, так как родные резиновые уже стерлись или мне придется весь брелок покупать заново?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не подскажите где я могу купить пластиковые кнопочки на брелок, так как родные резиновые уже стерлись или мне придется весь брелок покупать заново?

Отдельно кнопочки не найти. Есть брелки с пластмассовыми кнопками. Если только такой приобрести и потроха перекинуть. Поинтересуйся у СалониКа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поменял колодки , поставил Beko , намного лучше чем те которые стояли с завода, а стояли ТИИР на рос форумах говорят вобще полное г.... , я так же считаю так же пишут что в основном они все идут с завода с такими колодками , ещё есть тест по поводу красных феродо , из всего перечисленого у нас видел только Бест и Феродо http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=...ticle&id=43

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера поменял колодки , поставил Beko , намного лучше чем те которые стояли с завода...

Раз на раз не приходится. До этого стояли Беко страшно скрипучие были, когда нагреются. Поменял опять на Беко, так эти скрипят пока холодные, а с прогревом перестают. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.