Sign in to follow this  
Followers 0
SuperDen

Каких проектов нехватает узнету,?

68 posts in this topic

Это не столь большие сайты знакомств, какими хотелось бы их видеть. Филиал же мамбы - это всего лишь филиал =)

 

И это не к тому, что дейтинга как такового вообще нет, а к тому, что на нем и на его основе и взаимосвязи можно ещё достаточно денег поднять.

Есть еще какой-то социальный сайт, что-то типа people.uz.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

// свободы не хватает,.. если обобщить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Узнету нехватает проектов? А они нужны? А сколько юзеров? Вот мы ведь все практически друг-друга знаем. Зачем ресурсы? Просто аськи мало что ли?

 

Вот вот а сколько юзеров а столько сколько во всем Узбекистане компов подключенных к нэту, поверь

мне их наберется несколько миллионов. А ресурсы нужны для того чтобы человек мог просвещатся а не заниматся пустым пи..........жом по аське.

 

такого числа перуанцев дУмаю не хватит, щоб перевели на их язык, тут для своих то не могут соорудить, а для чужих... :)

А потребность то растёт, на мой взгляд... Только кто возьмётся за это дело?

З.Ы. время покажет....

 

 

Главная проблема появления сайтов на узбекском языке состоит в том что кто их будет грамотно переводить на этот язык, специалистов владеющих нормальным письменным языком и способных наполнить контентом сайт раз два и обчелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Абсолютно не согласен. Это вещи параллельные. Появляется интернет - появляется какое-то количество ресурсов, увелиивается посещаемость, увеличивается и количество ресурсов.

У нас и так перекос в сторону количества доступного интернета. Только тратится он не на наши ресурсы.

 

Паралельные? Вы глубоко ошибаетесь! Количество пользователей, напрямую зависит от количества возможных интернет проектов. Увеличивая количество пользователей, можно увеличить и количество сайтов. Т.е. пользователи и сайты взаимосвязанны и не думаю, что стоит не акцентирировать на этом внимание. Если я например сделал сайт, и на него никто не заходит, тогда зачем он нужен вообще? Успех проекта напрямую зависит от его популярности, т.е. от его посещаемости, а у нас к сожалению не каждый может позволить провести себе ADSL, а на диалапе сидеть согласитесь не тема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне интересно. С одной стороны люди утверждают, что у нас туева хуча пользовтаелей Интернета, поскольку компов полно и каждый кто не дурак может выйти в нет и всё такое....

 

А с другой все настолько безграмотные, что не в состоянии грамотно генерить контент на узбекском ли, на русском ли.

 

Не тешьте себя иллюзиями...

 

Пользователей Интернета в стране ещё критически мало. (меньше чем абонентов ОпСоС)

 

А вот грамотных людей гораздо больше. Просто у них не всегда есть возможность купить себе компьютер. Потому что грамотный не значит обеспеченный...

 

 

Так что думайте сами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое интернет-проекты?? В первую очередь, думаю, средство зарабатывания денег))... Деньги - рынок, т.е. предложение диктует спрос... Большинство пользователей узнета - молодежь... для них давно есть соответствующие проекты : чаты, знакомства, мобильники, компы и проч... Когда бизнес перестанет быть под чьей-то крышей, т.е. появится конкуренция и соответственно станет востребована информация - будет волна корпоративных сайтов... Большой проект - большие деньги, причем так как рынок Узнета мал деньги туда мало кто вкладывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю что проблема с контентом в Узнете из-за отсутствия грамотных долговечных проектов по продвижению и популяризации самого Интернета. Ведь мало кто до сих пор действительно знает что такое Интернет и с чем его едят.

 

Вот вам простой пример. Моя жена часто просит найти ей то или иное в Интернете (от реферата до цен на парфюмерию и прочее) и если я ищу более 5 минут и спрашиваю дополнительные параметры поиска, она делает круглые глаза и говорит, зачем нужен интернет если там этого нет?

По-моему за такую неграмотность вам стыдно должно быть.

Но это исключительно мое ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое интернет-проекты?? В первую очередь, думаю, средство зарабатывания денег))... Деньги - рынок, т.е. предложение диктует спрос...

полностью согласна!.. 100% не хватает проектов, связанных с электронной коммерцией.. Жаль, что законодательство наше не предоставляет возможности пвести бизнес (или любую другую активность) с вовлечением e-commerce.. Наличие коомерции сильно бы развило УзНет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главная проблема появления сайтов на узбекском языке состоит в том что кто их будет грамотно переводить на этот язык, специалистов владеющих нормальным письменным языком и способных наполнить контентом сайт раз два и обчелся.

Пока это так. Но если это будет оплачиваться, а не на голом энтузиазме строиться, то и спецы найдутся. Я так дУмаю.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, пока никакие посторонные гранты, энтузиазисты не смогут развивать узнет.

Когда будет у народа будет благосостояние, тогда появится и пользователи и бизнесмены заинтересованные на развитие своего виртуального облика.

А для начала чтобы добыться этого нужно развить сайты и форумы политического, экономического обзора и ликбеза.

Edited by Rassel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему за такую неграмотность вам стыдно должно быть.

Но это исключительно мое ИМХО.

А мне и стыдно. Но что делать? Отбили у них в ВУЗе охоту учиться. Да и вообще современная молодёжь хочет всё по быстрому.

Вы так буквально всё не понимайте. Это утрированный пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так ИТ форумов нехватает, а точнее их вообще нет. Общаюсь исключительно в рунете, НО возникает желание и с местными пообщаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же древний itforum.uz?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же древний itforum.uz?

 

пациент скорее мертв... аминь

 

а IT форумов и рунетовских хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же древний itforum.uz?

Одним словом НЕ ТО. Я имел ввиду что то вроде этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же древний itforum.uz?

Когда туда захожу, всегда задаюсь вопросом: А если жизнь на Марсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По мне так ИТ форумов нехватает, а точнее их вообще нет. Общаюсь исключительно в рунете, НО возникает желание и с местными пообщаться.

 

Не хватает форумов для спецов вообЧе!!!.. специфика российских специалистов и местных - уже как небо и земля((... я имею ввиду не IT))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хватает форумов для спецов вообЧе!!!.. специфика российских специалистов и местных - уже как небо и земля((... я имею ввиду не IT))...

Вы имеете в виду что типа форума абако и прочих? Но ведь у нас нет таких специалистов вроде Вас и Панамы которые не только специалисты а ещё и про Интернет знают и у которых иногда есть время для него. Все кто есть страшно заняты работой. А те кто не завален работой, какие же это специалисты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.