Sign in to follow this  
Followers 0
OlDiKS

Водительские право нового образца

9 posts in this topic

Ребята, где можно поменять свои вод.право старого образца на новое? И в каких странах действует новый образец?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, где можно поменять свои вод.право старого образца на новое? И в каких странах действует новый образец?

Ежели вы называете права старого образца еще сов-х времен, то заменяются они в районных отделениях ГАИ, после уплаты гос пошлины. Признаются как международные при эксплуатации собственного авто на террритории другой страны То есть на своей машине можете ездить но садиться за руль местного авто не правомерно

В прокат машины, при наличии таких прав, не выдаются, требуются международные, хотя как будто, и наши такими же являются.

В России права образца до 1991 года обмениваются без пересдачи экзамена,в некоторых регионах после прохождения тестов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ежели вы называете права старого образца еще сов-х времен, то заменяются они в районных отделениях ГАИ, после уплаты гос пошлины. Признаются как международные при эксплуатации собственного авто на террритории другой страны То есть на своей машине можете ездить но садиться за руль местного авто не правомерно

Я получал право в 2001 году, сейчас слышал выдают уже право международного образца. И куда надо обратиться за такими правами? Т.к. скоро собираюсь в ОАЭ. Вообще, там действует наше новое вод.право?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я в новых правах не чего международного не увидел, разве что одно слово на французком!

 

Сам в ОАЭ три месяца ездил на машине, с правами образца 98 года,нормально, так как не разу не сталкивался с проверками.

А в ОАЭ спокойно идешь в офис по прокату машин, и на основание твоих прав и с уплатой кое какой суммы получаешь местные права, в 1999 году это стоило около 200 дирхам, сейчас точно не знаю.

 

За то точно знаю что в Канаде с нашими правами легально можно ездить первые три месяца, а по истечению трех месяцев нужно получать местные!

 

А чтобы не заморачиватся,сходи в СДС (Служба Дипломатического Сервиса) заплати , точно не помню сколько, и через пол часа тебе сделают конкретные международные права!

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 баксов стоит, действуют 1 год... этим занимается спец. фирма.

 

И это не права а всего лишь приложение к вашим правам...! без ваших прав они не действительны.

 

фирма находится на ул. Глинка, там же где ГАИ.

 

Именно с этими правами, Вам выдадут в прокат тачку в странах мира, которые входят в конвенцию по дорож. движению.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году звонил и узнавал у них, сказали 160.000 и на пять лет.

 

А про которые вы говорите, это для иностранцев в Узбекистане или для граждан везжающих?

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, где можно поменять свои вод.право старого образца на новое? И в каких странах действует новый образец?

 

получить новые права можно в любом отделении ГАИ. действует она также как и старая.

только не надо путать ее с правами международного образца (ООНовские вроде бы)

 

Я получал право в 2001 году, сейчас слышал выдают уже право международного образца. И куда надо обратиться за такими правами? Т.к. скоро собираюсь в ОАЭ. Вообще, там действует наше новое вод.право?

 

на Глинках по моему только можно получить эти права. кажется надо заплатить в районе 200 тысяч сум.

в ОАЭ, все зависеть от того как вы туда едите и кем. если вы туда работать и получаете резидент визу, то наши новые, старые права не будут иметь силу. вот не счет ООНовских не уверен. у них правила, если ты резидент, то обязан получить местные права для того чтобы водить.

 

Что то я в новых правах не чего международного не увидел, разве что одно слово на французком!

 

Сам в ОАЭ три месяца ездил на машине, с правами образца 98 года,нормально, так как не разу не сталкивался с проверками.

А в ОАЭ спокойно идешь в офис по прокату машин, и на основание твоих прав и с уплатой кое какой суммы получаешь местные права, в 1999 году это стоило около 200 дирхам, сейчас точно не знаю.

 

За то точно знаю что в Канаде с нашими правами легально можно ездить первые три месяца, а по истечению трех месяцев нужно получать местные!

 

А чтобы не заморачиватся,сходи в СДС (Служба Дипломатического Сервиса) заплати , точно не помню сколько, и через пол часа тебе сделают конкретные международные права!

 

сейчас уже не такая практика в ОАЭ, кажется. даже если есть права, надо пойти учиться и получать 20 часов уроков езды. после этого сдаешь экзамен. а с первого и со второго экзамена, они почти никого не пропускают кроме локалов.

если нет прав, то идешь учится 80 часов езды + экзамен. первый конечно проваливаешь даже если ас. ну потом может пропустят.

 

 

у меня друг на резидент визе ездил на наших новых правах.

был пян, при парковке в шардже ударил машину. позвали полицию и забрали его.

в начале просто надо было заплатит штраф и все. но заметили что он пян. попросили права.

 

выяснили что он резидент, без местных прав, пян и мусульманин. сразу в тюрьму.

просидел месяц, потом суд выняс наказание:

80 ударов палкой + 5000 дирхамов ($1370) штраф. если не успеет заплатить штраф до 10 утра следующего дня, то депортация и запрет на вьезд в ОАЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня друг на резидент визе ездил на наших новых правах.

был пян, при парковке в шардже ударил машину. позвали полицию и забрали его.

в начале просто надо было заплатит штраф и все. но заметили что он пян. попросили права.

 

выяснили что он резидент, без местных прав, пян и мусульманин. сразу в тюрьму.

просидел месяц, потом суд выняс наказание:

80 ударов палкой + 5000 дирхамов ($1370) штраф. если не успеет заплатить штраф до 10 утра следующего дня, то депортация и запрет на вьезд в ОАЭ.

Насчет ударов палкой это круто .. а какой палкой и как сильно бьют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет ударов палкой это круто .. а какой палкой и как сильно бьют?

40 ударов, сказал били быстро.

а следующие 40 со всей силой. да и сказали ему чтобы не кричал. если будет кричать или что нибудь в этом виде, то снимуть его на камеру телефона и по блютут по всем эмиратам передадуть. вот и пришлось ему терпеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.