Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

да не парься ты - купи нормальное детское кресло - оно крепится с помощью ремней и все будет нормально.

 

Я не парюсь, у меня крепится и так и так, но ещё будет круче если будет через это крепление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не парюсь, у меня крепится и так и так, но ещё будет круче если будет через это крепление.

 

я нигде не видел чтобы крепления ISOFIX как-то приделывали - знаю что они идут на некоторых машинах с завода - кажись на каптиве и малибу новых должно быть, ну и например на всех современных иномарках тоже вроде есть.

 

Я не парюсь, у меня крепится и так и так, но ещё будет круче если будет через это крепление.

 

что значит и так и так?

 

какие 2 способа крепления ты имеешь ввиду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я нигде не видел чтобы крепления ISOFIX как-то приделывали - знаю что они идут на некоторых машинах с завода - кажись на каптиве и малибу новых должно быть, ну и например на всех современных иномарках тоже вроде есть.

 

 

 

что значит и так и так?

 

какие 2 способа крепления ты имеешь ввиду?

 

На экспортные спарки ставят данное крепление.

 

Это значит что можно его прикрепить через ISOFIX а можно и просто ремнями (сейчас ремнями делаю) но более практичней будет ещё и через ISOFIX так как само кресло будет намертво закреплено, а ремни только ребенка будут держать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На экспортные спарки ставят данное крепление.

 

Это значит что можно его прикрепить через ISOFIX а можно и просто ремнями (сейчас ремнями делаю) но более практичней будет ещё и через ISOFIX так как само кресло будет намертво закреплено, а ремни только ребенка будут держать.

 

откуда инфа про Экспортные Спарки?

 

Я не парюсь, у меня крепится и так и так, но ещё будет круче если будет через это крепление.

 

 

у тебя ISOFIXа же нету - поэтому одно "и так" в данном случае "не канает" :)

 

ремнями держит и ребенка и кресло - дело в том что не так надежно как бы это было с ISOFIXом.

 

а вообще зачет по теме - очень важный вопрос поднял - плюсую!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ровно месяц назад взял свой Spark 2-ю позицию. В принципе не жалуюсь, присоединяюсь к выше сказанному, что он тупой. Проехал 1750 км поменял масло, залил Castrol синтетику вроде ощущения от езды изменились вроде более резвый стал, что ли. Имеется лакокрасочный брак на двери в виде круглого пятна на тон выше чем окрас всей машины, сильно не заметно но на солнце давольно не приятно выглядит ) , и какой то странно раздражающий звук в пороге перекатывающегося болтика при торможение вперед при разгоне естественно назад. Не знаю как лечить =(

 

два метода нетрадиционного лечения, если извлечь не удаетсяrolleyes.gif

Если поняли где именно он катается сверлим отверстие и загоняем туда монтажную пену. Поиграть с хорошим магнитом поймать его (... ну и далее можно загнать его подальше и оставить висеть в месте с магнитом на корпусеblink.gif смотря где конечно)

Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два метода нетрадиционного лечения, если извлечь не удаетсяrolleyes.gif

Если поняли где именно он катается сверлим отверстие и загоняем туда монтажную пену. Поиграть с хорошим магнитом поймать его (... ну и далее можно загнать его подальше и оставить висеть в месте с магнитом на корпусеblink.gif смотря где конечно)

 

Там с внутренней стороны где пороги - кажется где задние двери под обшивкой пола посмотри должны быть заглушки - если удастся магнитом то можно подогнать к этому отверстию и попробовать оттуда вытащить - или машину наклонить чтобы болт туда скатился и достать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

Снимите заглушки и покатайтесь по наклонной неровной поверхности (рекомендую спуск с моста у пожарки :D ). Инородный предмнет скатится в район заглушки, откуда его уже будет проще удалить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда инфа про Экспортные Спарки?

 

Видел у одного они были, на тот момент мне эта тема была не интересна так как кресла не было.

На данный момент заинтересовало.

Того человека найти не могу и не знаю остался ли у него даже спарк так как он не из Ташкента.

 

Так же это написано в прайсах в России, когда отличия смотрел.

 

Остался вариант найти у кого нибудь, у кого оно есть, снять размеры и сделать копию у токаря.

Второй: Заказать из кореи.

Третий: Через официального дистрибьютора нашего ГМ попробовать узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел у одного они были,

 

НатальяВ - если вы зайдете на этот форум - просьба - откройте задние сиденья и посмотрите есть ли у Вас крепления Isofix - которые были показаны выше

 

или написать ей на драйве что-ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда инфа про Экспортные Спарки?

 

Так в Руководстве по эксплуатации написано про Isofix.

post-28968-0-15772700-1337522470_thumb.jpg

 

Я перед покупкой Спарка тоже читал в мурзилке что есть Isofix, хотя на тот момент он мне был не нужен, но скоро будет нужен :) . Но насколько я понял крепления Isofix в автомобиле - это металлические кронштейны приваренные к самому кузову авто, т.е. на базаре они не продаются, нужно приваривать 2 железки к кузову. Более того металл автомобиля в тех точках, куда будет приварены кронштейны должен выдерживать такую нагрузку. Хотя со Спарком я думаю таких проблем не будет, т.к. на экспортных вариантах есть Isofix. Вообщем, kucc, если найдете решение - сообщите плиз, я тоже начинаю потихоньку интересоваться этой темой.

 

НатальяВ - если вы зайдете на этот форум - просьба - откройте задние сиденья и посмотрите есть ли у Вас крепления Isofix - которые были показаны выше

 

или написать ей на драйве что-ли? :)

 

Точно, тоже об этом подумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Январьские кто спарки получил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читай внимательно,речь идет о 2011годе,у тебя 12год,наобарот димонтировали так проще

Сорри, прочел внимательно нго написал не правильно. не 2012 а 2010 году я брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НатальяВ - если вы зайдете на этот форум - просьба - откройте задние сиденья и посмотрите есть ли у Вас крепления Isofix - которые были показаны выше

 

или написать ей на драйве что-ли? :)

Спокойно. Я тут. И изофиксы что-то я не нашла, хоть они и указаны у меня в комплектации. Это не критично, потому что автокресло у меня без изофикса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Январьские кто спарки получил?

Брал 26 января 2012 года договор в Юнусобадском автосалоне , получил спарк 19 апреля.

 

PS: сегодня утром начал раздавать странный звук со стороны переднего правого колеса при торможение. Напрягает малость.

Edited by konstantin.t
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А февральские кто нибудь получил Спарки 2 позы белого цвета.comp.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал 26 января 2012 года договор в Юнусобадском автосалоне , получил спарк 19 апреля.

 

PS: сегодня утром начал раздавать странный звук со стороны переднего правого колеса при торможение. Напрягает малость.

Понятно! Спасибо! Ждали не долго ж )

 

А февральские кто нибудь получил Спарки 2 позы белого цвета.comp.gif

Сам брал договор в феврале) вот январьские ж получают, нам надеюсь тож скоро позвонят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам брал договор в феврале) вот январьские ж получают, нам надеюсь тож скоро позвонят)

У вас от кого числа договор и какая позиция.telephone.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас от кого числа договор и какая позиция.telephone.gif

2 позиция, брал договор 13 февраля! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 позиция, брал договор 13 февраля! )

я тоже жду спарк 3 позицию, договор февральский а-салон Сергели. Дайте знать ребята кто получит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже жду спарк 3 позицию, договор февральский а-салон Сергели. Дайте знать ребята кто получит :rolleyes:

Без проблем! :) Все свежие новости тут! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 позиция, брал договор 13 февраля! )

я тоже брал договор на 2 поз 14 февраля, в салоне говорят еше не скоро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже брал договор на 2 поз 14 февраля, в салоне говорят еше не скоро

Не сказали примерную дату хотябы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там с внутренней стороны где пороги - кажется где задние двери под обшивкой пола посмотри должны быть заглушки - если удастся магнитом то можно подогнать к этому отверстию и попробовать оттуда вытащить - или машину наклонить чтобы болт туда скатился и достать.

Может не нашел достаточной величины горку либо слишком крутую нашел что он перекатился сильно, снизу есть специальные заклепки в порогах и около колеса в колесной арке,а можно ли туда гидрол залить или монтажную пену ? ничего страшного не произойдет ? Просто ну очень уже достал этот дурацкий звук :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите как вобще взять договор в салоне то?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сказали примерную дату хотябы?

говорят август месяц, за месяц очередь сдвинулась лишь на 4 человека

 

подскажите как вобще взять договор в салоне то?!

за тюбетейку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.