Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

а родной спарковский ставили в обшивку сзади? я такой плафон не снимал и как визуально выглядит не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а задняя камера для чего? для заднего вида ставят камеры над гос номером, мне не понравился как они выглядят.

 

сегодня если получится поменяю на сергели стоковые 14 на стоковых 13. Но думаю стоит ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если плафон нужен для освещения задним пассажирам,то проблем в проводке вообще нет,их нужно подключить в плафону перед зеркалом,а вообще лучше поставить туда родной плафон от спарка и подключить так же к переднему,с плафонами могу помочь,правда они дороже чем от нексии в несколько раз.

 

Интересно, если поставить родной плафон над головами задних пассажиров думаю будет намного ярче, хотя у меня уже и так светло :). Но можно и поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, если поставить родной плафон над головами задних пассажиров думаю будет намного ярче, хотя у меня уже и так светло :). Но можно и поставить.

 

А может не стоит совсем заморачиваться?

 

а задняя камера для чего? для заднего вида ставят камеры над гос номером, мне не понравился как они выглядят.

 

сегодня если получится поменяю на сергели стоковые 14 на стоковых 13. Но думаю стоит ли?

 

Камера от видеорегистратора. а по поводу дисков думаю что вы ничего не выгодаете. может от нексии поставить они по шире будут может и мягче будет у меня лежит комплект давно поставлю после первого ТО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по поводу дисков думаю что вы ничего не выгодаете. может от нексии поставить они по шире будут может и мягче будет у меня лежит комплект давно поставлю после первого ТО.

185/65/R14, высота 120,25мм

155/80/R13 высота 124мм.

стоковые R14 высота 108,5мм вроде R13 должно быть мягче?..

 

 

ОФФТОП, ради прикола)) я езжу с включенными противотуманными фарами. Но к сожалению мне не дают спокойно ездить.. каждый день минимум 4 человека напоминают о том что у меня фары включены, хотят чтобы я их отключил..)) некоторые махают руками на светофоре... ну короче, предлагаю всем tforumцам ходить включенными противотуманными фарами. это станет модой)) может встретим друг друга на дорогах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

185/65/R14, высота 120,25мм

155/80/R13 высота 124мм.

стоковые R14 высота 108,5мм вроде R13 должно быть мягче?..

185/65/R14, высота 120,25мм будет мягче за счет большей ширины шины ИМХО, проверено на личном опыте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

185/65/R14, высота 120,25мм

155/80/R13 высота 124мм.

стоковые R14 высота 108,5мм вроде R13 должно быть мягче?..

 

 

ОФФТОП, ради прикола)) я езжу с включенными противотуманными фарами. Но к сожалению мне не дают спокойно ездить.. каждый день минимум 4 человека напоминают о том что у меня фары включены, хотят чтобы я их отключил..)) некоторые махают руками на светофоре... ну короче, предлагаю всем tforumцам ходить включенными противотуманными фарами. это станет модой)) может встретим друг друга на дорогах...

и за чем это надо???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я езжу с включенными противотуманными фарами.

Зачем? Или же просто:

ради прикола))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ну ...пока еще пдд в Узбекистане это не ввели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энергоемкость колеса R14 185 65 лучше чем у стока за счет большего объема, но вертикальная высота обычно важнее для мягкости чем ширина, плюс вибрации от большей ширины шины=пятна контакта, ухудшение наката и расхода + гораздо более тяжелые колеса = замедление работы подвески, ухудшение динамики. А плюсы широкой резины: управляемость, торможение, вид. Решать Вам. По идее колеса от 1 позы должны стоить дешевле колес 2 позы. На 2й/4й позе очень слабенькие штамповки у многих сразу гнуться, а вот гнутых колес 1й позы ни разу не видел..

У спарка отличная оптика и очень яркие туманки - и ездить с включ.туманками без тумана - имхо невежество - слепит хорошо, а про безопасность это про включ.ближний свет - а туманки слепят и наоборот тяжелее определить расстояние до авто.

Я иногда врубаю туманки только если нет встречных и по плохим дорогам - легче ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОФФТОП, ради прикола)) я езжу с включенными противотуманными фарами. Но к сожалению мне не дают спокойно ездить.. каждый день минимум 4 человека напоминают о том что у меня фары включены, хотят чтобы я их отключил..)) некоторые махают руками на светофоре... ну короче, предлагаю всем tforumцам ходить включенными противотуманными фарами. это станет модой)) может встретим друг друга на дорогах...

Использование противотуманных фар без необходимости запрещено ПДД. Эх, навели бы ДПСники порядок с этими противотуманками... Лично я не моргаю, но реально раздражает, когда навстречу, и особенно когда потоком едут авто с включенными противотуманками. Бывает момент, когда встречный луч уходит и, неожиданно проявляется пешеход, стоящий посреди дороги. Ребята, думайте не только о себе и своих прихотях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использование противотуманных фар без необходимости запрещено ПДД. Эх, навели бы ДПСники порядок с этими противотуманками... Лично я не моргаю, но реально раздражает, когда навстречу, и особенно когда потоком едут авто с включенными противотуманками. Бывает момент, когда встречный луч уходит и, неожиданно проявляется пешеход, стоящий посреди дороги. Ребята, думайте не только о себе и своих прихотях.

Ох у меня тут в городе полным пално таких , не то что с противотуманками, с дальним светом включеным по городу ездят!!!! А противотуманки стоковые на спарке не слепят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У спарка отличная оптика и очень яркие туманки - и ездить с включ.туманками без тумана - имхо невежество - слепит хорошо, а про безопасность это про включ.ближний свет - а туманки слепят и наоборот тяжелее определить расстояние до авто.

 

Взял из статьи Википедии:

 

Противотуманные фары создают широкий горизонтальный пучок света, идущий параллельно дороге, как бы подстилаясь под туман. Цвет излучаемого фарами света может быть как белый, так иотборный жёлтый. Фары используются для увеличения освещенности дорожного покрытия и обочины в темное время суток и в условиях недостаточной видимости из-за дождя, тумана, пыли илиметели. Кроме того, противотуманные фары можно использовать в светлое время суток с целью обозначения вместо ближнего света фар, и ночью даже в условиях хорошей видимости, так как они благодаря широкому пучку хорошо освещают обочину. Из-за своего устройства в туман разумней их использовать отдельно от включения ближнего света, так как это уменьшает самоослепление водителя от стены тумана или падающего снега, но по правилам включение противотуманных фар в темное время суток обязательно должно сопровождаться включением ближнего или дальнего света фар.

 

Сам с противотуманки не включаю просто так, но считаю что ослепить заводскими противотуманками невозможно. Видимо вас слепят те, кто ставит всякие ксеноны в корпуса противотуманок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я тоже думаю стоковые не слепят. в общем это мне не обязательно, могу и выключить)

 

а ксеноны я ненавижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

норм светят не слепят я езжу с включенными птф, а вот есть адамы у которых стоит ксенон не реальный спектр свечения вот таких и нужно ловить а не заводское исполнение. из личного опыта стоял ксенон в птф лично для меня лампа накаливания лучше. но кто горит желанием комплект ксенона остался. пишите в личку кому нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да хотел уточнить разбалтовка такая же как на нексии 4х100? если ставить другие диски болты нужно менять или родные подойдут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ездит на стоковых 155/80/R13? высота у них больше, чем 185/65/14, который от нексии. Должно быть и мягче?

У меня LT, я поставил себе такие баллоны от 1 позиции, именно изза высоты резины, реально мягче резина, ловил несколько жестких ям, ни шишек ни мятин на диске нет! Но они не больше родных в диаметре,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю, мне это нравится, можно сказать а ля Малибу))

 

Ты бы хоть свою ссылку почитал, или для тебя, что ПТФ, что фары ближнего света с габаритами одно и тоже?

А то получается, что слышал звон, да не знаешь где он :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да точно колхозный ксенон надо штрафовать, а ПТФ отражатели рассеивают свет а не только вниз, плюс у наших спарков ПТФ огромного диаметра - больше чем у большинства авто. Когда по светлой трассе на хвост садятся с включенными ПТФ - весьма достаёт (в зеркалах заднего вида видимость ухудшается в разы) и я стараюсь пропустить или включаю им задние ПТФ: 50% не реагирует никак, 30% обижаются и еще моргают, и только 20% понимают и выключают ПТФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да точно колхозный ксенон надо штрафовать, а ПТФ отражатели рассеивают свет а не только вниз, плюс у наших спарков ПТФ огромного диаметра - больше чем у большинства авто. Когда по светлой трассе на хвост садятся с включенными ПТФ - весьма достаёт (в зеркалах заднего вида видимость ухудшается в разы) и я стараюсь пропустить или включаю им задние ПТФ: 50% не реагирует никак, 30% обижаются и еще моргают, и только 20% понимают и выключают ПТФ.

Видать я на столько привык к свету дальнего радиуса , что свет от ПТФ для меня как слону дробина, а реально дастают олени на дамасах с включеными дальними фарами и зачастую заметил у многих на нексиях пучек ближнего света сбит , завышен как раз бьет в глаза, и разницы нет уморгайся ты такому адаму все равно будет слепить(((!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить знает как пласмасса та что на передних сидениях в спинке для подголовников снимаеться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олени на дамасах как раз таки в 99% едут с выключенным дальним, но включенными ПТФ (внутренние круглые фары в общем корпусе основной фары на дамасах-утках) - когда им моргаешь они включают тебе дальний и вообще труба (внешние фары где и ближний свет) - за счёт высокого расположения фар у дамаса итак отличный ближний, а стоковые ПТФ в блоке основной фары на высоте метра от земли - это решение для париж-дакара=)

и наверное 99% дамасников думает - почему если 99% спарководов и прочих ездят с включенными ПТФ - и туда же =))

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олени на дамасах как раз таки в 99% едут с выключенным дальним, но включенными ПТФ (внутренние круглые фары в общем корпусе основной фары на дамасах-утках) - когда им моргаешь они включают тебе дальний и вообще труба (внешние фары где и ближний свет) - за счёт высокого расположения фар у дамаса итак отличный ближний, а стоковые ПТФ в блоке основной фары на высоте метра от земли - это решение для париж-дакара=)

и наверное 99% дамасников думает - почему если 99% спарководов и прочих ездят с включенными ПТФ - и туда же =))

нее я точно знаю что они с включеным дальним ездят, у нас тут в пром зоне освещения нет, как только начинаешь им моргать лапки к верху и переходят на ближний, а есть некоторые упертые маршрутники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как на спарке вкл задний птф?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now