Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Отклеился 1 контакт на заднем стекле, который для отопления.Кто что посоветует?

Я сам лично склоняюсь заклеить электропроводящим клеем. Кто сталкивался ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

электропроводящим клеем

говорят такой от нагрева обратно отклеивается. хотя стоит попробовать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно склеить uv клеем. для склейки нужен ультрафиолетовая лампа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера нашел таки время и поехал в евростар точить опорники (поточили), по ходу пьесы вылезли дополнительные проблемки, сайлентблоки накрылись, поменяли, подушка АКПП накрылась, поменяли, чашки накрылись (явный люфт), тоже поменяли, передняя шина проколота была аказца, залатали, ну схождение переднее тоже сделали, свечи прошли 6,5 тык и приехали, тоже пришлось менять кругом бегом все это дело встало в 700 тыс (запчасти сервиса) и 4 часа работы. Итог - машинка заметно собраннее стала и резвее (свечи же новые :) Вот так вот съездил диски поточить ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера нашел таки время и поехал в евростар

А можно раскладку по всем запчастям по пробегу, как со свечами. Сами визуально осматривали сайлент блоки? Каков пробег самой машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера нашел таки время и поехал в евростар точить опорники (поточили), по ходу пьесы вылезли дополнительные проблемки, сайлентблоки накрылись, поменяли, подушка АКПП накрылась, поменяли, чашки накрылись (явный люфт), тоже поменяли, передняя шина проколота была аказца, залатали, ну схождение переднее тоже сделали, свечи прошли 6,5 тык и приехали, тоже пришлось менять кругом бегом все это дело встало в 700 тыс (запчасти сервиса) и 4 часа работы. Итог - машинка заметно собраннее стала и резвее (свечи же новые :) Вот так вот съездил диски поточить ))

 

Ого, много чего сделал. А сколько стоит евростаре диски проточить? А сколько живет полушка акпп? И присоеденяюсь к брембо как опрелелили что сайлент блоки умерли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поехал в евростар

а что за сервис евростар- где находится, оплату за запчасти и работу по он лайн карте принимают? Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за сервис евростар- где находится,

В Сергелях если ехать от машбазара в сторону ярмарки, перекрёсток хокимият налево и до конца

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за сервис евростар- где находится, оплату за запчасти и работу по он лайн карте принимают?

 

Принимаю. На сепегели после маш базара надо доехать до хокимията сергели и повернуть в его сторону и до конца

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, информация не полная. Пробег 65 тык почти, в резинках сайлент блоков пояивились трещины, на на одном вообще она порвалась (можно определить тока на яме или подъемнике), тоже самое и на подушке АКПП (резинка треснула, подушка меняется полностью, ничего не выбивается и не прессуется), свечи были в нагаре. В общем сразу скажу, мастер проводит диагностику ходовой вместе с вами, потом указывает на косяки, по деньгам считают на ресепшене и если вы согласны с суммой, только после этого приступают к ремонту.

to Серега_Уз, вот тебе очень рекомендую этот сервис, уверен, что понравится, я там с 2008 года обслуживаюсь, такой сервис еще не видел ни где.

 

Итак по работе:

1) шлифовка опорных дисков - 34 тыс;

2) замена передних тормозных колодок - 5 тыс;

3) замена опорных чашек передних амортизаторов - 67 тыс;

4) замена сайлентблоков передних рычагов - 51 тыс;

5) развал - схождение - 15 тыс;

6) замена подушки АКПП - 15 тыс;

7) заклеить одну шину - 5 тыс.

 

По запасным частям:

1) опорная чашка передних амортизаторов 2 шт - 117 тыс;

2) сайлентблок 2 шт - 91 тыс;

3) подушка АКПП - 132 тыс.

 

Отдельно покупал свечи NGK за 45 тыс + замена 15 тыс.

 

Вот такой расклад получился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну немного цена выше рыночной по сайлент блокам. Если не меняли их всю жизнь авто, то пора. Я просто недавно смотрел свои не критично пока. Многие мастера говорят пора менять, даже если есть небольшая трещина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят такой от нагрева обратно отклеивается. хотя стоит попробовать...

Сегодня был в хозяйственном, что-то там не видел.

 

uv клеем

Что за зверь?

И не хочу что-то замарачиватся всякими лампами. Хотелось бы каплю нанести, нажать и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не хочу что-то замарачиватся всякими лампами. Хотелось бы каплю нанести, нажать и все.

В теме Матиз почитайте,там есть как этот клей сделать самому.Уже много кто так сделал и благополучно ездят.Или через поиск,должно найти что то вроде Супер клей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе очень рекомендую этот сервис, уверен, что понравится, я там с 2008 года обслуживаюсь, такой сервис еще не видел ни где.

там и запчасти продают, типа как на сервисах GM? есть выбор? есть оригинальные запчасти, потому что например на уч кахрамоне там есть и оригинал жм и ну и все остальное и продаваны как бы честно говорят что и как.

а на счет оплаты терминалом для меня очень удобно, что за запчасти что за работу. главное чтоб мастера были грамотные и толковые. чтоб после их работы переделывать не надо было.

спаибо за информация

касательно цен- сравниваю с лачетти, возможно на спарк дороже, но например замена чашек амортизатора есть ребята которые качественно делают при цене 40 тыс за пару, если например аморы меняешь с чашками то тоже такая же цена.

на счет опорных дисков я не стал рисковать и шлифовать- пошел и купил в магазине новые (правда это на лачик) с тормозами не хочу рисковать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там и запчасти продают, типа как на сервисах GM? есть выбор? есть оригинальные запчасти, потому что например на уч кахрамоне там есть и оригинал жм и ну и все остальное и продаваны как бы честно говорят что и как.

а на счет оплаты терминалом для меня очень удобно, что за запчасти что за работу. главное чтоб мастера были грамотные и толковые. чтоб после их работы переделывать не надо было.

В общем съезди, посмотри, что да как, а потом уже впечатления, некоторым не нравится как там делают, хотя не совсем понимаю их ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В общем съезди, посмотри, что да как, а потом уже впечатления, некоторым не нравится как там делают, хотя не совсем понимаю их ))

 

Сервис хороший, когда хорошие спецы есть, но вот в прошлый раз, когда менял там масло, поставили чумахода, который не знал как снять защитку, масляной фильтр и налил мне больше масла, чем положено... есстественно я все высказал менеждеру, на что тот извенился... обещал, что больше не повторится такое, но в целом впечатление и репутацию такой мастак попортил о сервисе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста какой на сегодня курс доллара?Я в данный момент не в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе утро!

Не подскажите сколько стоит задний бампер спарка?

Сегодня утром один "невнимательный водитель" на светофоре ударил меня сзади.

Как он сказал "Ока, хаел билан газзи босворимман".

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите сколько стоит задний бампер спарка?

170 тсум на сергилях окрашеный
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе утро!

Не подскажите сколько стоит задний бампер спарка?

Сегодня утром один "невнимательный водитель" на светофоре ударил меня сзади.

Как он сказал "Ока, хаел билан газзи босворимман".

примерно 170-180тыс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кк раз продавал за 50000 сум белого цвета. Но его уже нет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил знакомым, цена 175,000

Я кк раз продавал за 50000 сум белого цвета. Но его уже нет ))

Б\У шная чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо бампера больше ничего не нужно менять?Черная вставка стоит около 70-80, каждый отражатель по 30 штук.Они целы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б\У шная чтоли?

крепления с левой стороны сломаны, а так бампер целый был как новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.