Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Ездим на Спарке 1.2лт в гололед когда срабатывает абс стоит скрежет рывками это нормально или нет. Кто знает, подскажите.

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездим на Спарке 1.2лт в гололед когда срабатывает абс стоит скрежет рывками это нормально или нет. Кто знает, подскажите.

Спасибо

Все ок не беспокойтесь, так и должно быть.

 

Насчет сцепление с дорогой могу сказать одно кумхо солус не для леденых дорог. Ужасное сцепление R15. На них лучше не ездить зимою. В дождь все ок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ок не беспокойтесь, так и должно быть.

 

Насчет сцепление с дорогой могу сказать одно кумхо солус не для леденых дорог. Ужасное сцепление R15. На них лучше не ездить зимою. В дождь все ок.

 

Почём один балон Кумхо Р15 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём один балон Кумхо Р15 ?

Где- то 80$ наверное, я точно незнаю так как резину покупал еще в начале 2010. Проехав 10 000 км. Поставил на спарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто как думает, в такую погоду лучше ездить на узких или широких балонах?

Лучше вообще не ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь сегодня все оценили ранее срабатывание ABS, любопытно она подлежит регулировке? Хотя лучше раньше чем без нее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь сегодня все оценили ранее срабатывание ABS, любопытно она подлежит регулировке? Хотя лучше раньше чем без нее...

 

мой стаж bmw530 2 года, honda accord 2 года, я думаю что ABS должна идти в наборе с VSA, vechicle stability asist ili ESP, ну короче не одна,потому что в основном кака при вхождении или выходе из поворота.. на себе испытал на нексии когда попал в яму и нажал тормоз меня развернуло и выкинуло на встречку.

 

ЗЫ

странно что штрафы за ремень есть а подушек нет хотя у всех даже у GM у водилы и пасажира идут подушки как мин..

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый Вечер, Спаркоманы, Всех с Праздником! Мне тоже очень интересно как ведёт себя АБС Спарка на снегу-льду, т.к. на сухом асфальте ABS показалaсь мне ужасной из-за раннего срабатывания и далее неадекватного пропадания самого фактического торможения, на сухом асфальте уже многие ЛТ-спаркоманы не довольны АБС - слышал на дэу-сервисе. Хотя бы на льду может заметно как он щелчками растормаживает колеса и замедляет авто лучше чем без АБС? (Можно проверить на снегу-льду с малой скорости - в конце тормозного пути визуально можно увидеть как колесо быстро и кратковременно блокируется-или растормаживается, или посмотреть следы торможения по снегу-льду должно быть что-то вроде пунктира (т.е. НЕ сплошные следы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...странно что штрафы за ремень есть а подушек нет хотя у всех даже у GM у водилы и пасажира идут подушки как мин..

Вы как будто с другой планеты)

 

...Мне тоже очень интересно как ведёт себя АБС Спарка на снегу-льду, т.к. на сухом асфальте ABS...

Надеюсь сегодня все оценили ранее срабатывание ABS, любопытно она подлежит регулировке?..

Ребята, расскажите, пожалуйста, как вообще этот ABS ощущается. Что ужасного с ним? Не разу не доводилось почувствовать работу ABS

 

PS Не только на снегу но и на асфальте

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, расскажите, пожалуйста, как вообще этот ABS ощущается. Что ужасного с ним? Не разу не доводилось почувствовать работу ABS

PS Не только на снегу но и на асфальте

ощущается стрекот на педали тормоза. идет самовнушение что тормоза будто пропали, т.к. стрекот забивает мозг и он тупо отключается :D на самом деле без АБС машина будет просто скользить как сани...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ощущается стрекот на педали тормоза. идет самовнушение что тормоза будто пропали, т.к. стрекот забивает мозг и он тупо отключается :D на самом деле без АБС машина будет просто скользить как сани...

Не ну про скользить как сани я отлично знаю :lol:

Принцип действия ABS знаю, интересно так сказать узнать впечатление пользователей. Может есть кто АБС на ино пользовал и на спарке, как реализация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ощущается стрекот на педали тормоза. идет самовнушение что тормоза будто пропали, т.к. стрекот забивает мозг и он тупо отключается :D на самом деле без АБС машина будет просто скользить как сани...

 

Ага а с ABS не будет :) да также будет скользить, просто машину не поведет и на встречную может не вылетишь, задача ABS что при резком тормозе ты мог маневрировать машиной при обычных тормозах колеса просто блокируется и ты не можешь маневрировать и ты тупо или едешь прямо в лутчшем случае или тебя заносит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю что сказать про АБС , но мой в начале вел себя как говорят выше срабатывал раньше. Но потом вроде бы стало лучше, на сухом асфальте тормозил суперски, но и на льду он себя ведет не плоха. Но один большой недостаток все таки чувствуется, задний барабаный диск и там нету никакого АБС, я специально сегодня проверил при торможении на льду передняя блокировка срабатывает а задняя просто напроста скользит, и дальше если долго держать тормоз заднюю часть заносит. Думаю правильно говорят надо с абс ставить ESP тоже.

У кого какие мнения насчет этого?

Эты был мой маленький тест АБС на льду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все нормально с торможением на льду с абс у спарка.

Нажмем педаль плавко на льду он не срабатывает, поскольку колеса не блокируется чуть сильнее он сразу срабатывает, отпустишь педаль абс отпускает. только скрежет раздражает.И тормозит ровна не разу не повело машину.

Edited by Евгений Борисович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в том, что при срабатывании АБС высокоскоростными "щелчками"(в бюджетных авто обычно СЛЫШНО "трещетку") электрич.клапанами в тормозной системе как бы "растормаживает" т.е. стравливает и ПОДАЁТ ОПЯТЬ давление в суппорте "скользящего" колеса и машина с этого момента замедляется НЕ так эффективно как в ПРЕД-юзовом пороге, но ГОРАЗДО эффективнее чем при Юзе (если бы колесо заблокировалось)

 

- а на СПАРКЕ по заметке многих: 1) Вместо трещетки слышен НЕЗДОРОВЫЙ СКРЕЖЕТ 2) Авто весьма НЕОХОТНО замедляется,а именно ощущение вообще отпустившего тормоза (я заметил,что на Лацетти после срабатывания АБС на любом покрытии авто практически НЕ поднимает носа в клевке при торможении, а на Спарке я сразу заметил что после срабатывания АБС перед машины СРАЗУ поднимается - Т.Е. авто почти НЕ "упирается" передними колесами,которые должны брать на себя почти всю массу авто в момент такого торможения...

 

- на Спарке ЛТ должен быть АБС сзади (самый дешёвый 4-х канальный АБС от Авео - по схеме там есть электроклапана для задних колес тоже automn.ru/chevrolet-aveo/chevrolet-47023-10.m_id-6776.m_id2-6782.html) - только скорее всего как и на Авео он криво настроен,либо конструктивно кривой,либо просто ОЧЕНЬ устаревший/бюджетно упрощенный(вряд ли:)

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.Е. авто почти НЕ "упирается" передними колесами,которые должны брать на себя почти всю массу авто в момент такого торможения...

Вот и пришли к первому моему вопросу. Как может работать АБС с задними барабанными тормозами. Да никак. АБС на задних нет а на передних стоит. Задние в гололед при резком торможении катятся дальше а передние не могут остановать инерцю. Вот и поэтому авто не упирается и нет эффекта равномерного торможения всеми четырьмя колесами. Я просто сравниваю с Лассети там на четырех дисковых тормозах АБС работает отменно. Сам один раз чуть в попу Ласетти на своем Матизе не въехал.:)

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочется рушить самовнушение многих тут но ABS не даст фору по пути торможения на льду, разница реально чувтствуется когда есть VSA при по поворотах когда ты в него входишь а не вылетаешь хотя даже VSA помогает до определеннеой скорости при превышении также вылетишь.

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем поклонникам Нью Спарка. Я хочу преобрести эту машинку, очень уж понравился мне дизайн, поэтому хотел бы побольше узнать о нем, а точнее LS АКПП.

 

Вот чудом нашел этот форум:), а то на Российских просторах про этот спарк еще нигде не известно, только заказы принимают и цены известны.

 

Моет ли кто расказать о LS или хотяб ссылку дать на каких страницах ветки его тестили, а то 143 страницы это не хило:(

 

Заранее спасибо:)

 

Кстати тут обсуждалось на какой резине лучше зимой ездить на узкой или широкой, так зимой если в основном по гололеду и твердому снегу узкая лучше давление на дорогу выше(

 

ИМХО)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы, с задними барабанными тормозами конечно не будет эффекта упирания всеми колесами, однако эффекта АБСОЛЮТНОГО пропадания переднего тормоза,согласитесь, быть не должно ИМХО

 

- да насчет льда недавно по Главной Дороге еще раз показали следующее: авто с АБС на льду при интенсивном нажатии педали тормоза и срабатывании АБС укатился гораздо дальше, чем авто без АБС, зато сохранил возможность маневрировать. а для авто с АБС для экстренного торможения советовали мощно ударить педаль тормоза посильнее.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет, есть тут кто-нить кто перепрошивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати тут обсуждалось на какой резине лучше зимой ездить на узкой или широкой, так зимой если в основном по гололеду и твердому снегу узкая лучше давление на дорогу выше(

ИМХО)

Совершенно верно!

У нас зимние автошины - все узкие и "зубастые" + немного "липучие"...

Широкие "тапочки" выглядят приятно, но при торможении на ЛЬДУ практически бесполезны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел как Эпика тормозила на гололеде, передние колеса еще крутилис а заднее заблокировалась, хотя вряд ли там АБС старого образца установленно, жаль что свой Спарк еще не получил по тестил бы. Можеть кому будеть интересно Алмалыкская трасса ГОЛОЛЕД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-бы выяснить как работает АБС - лучше с ней или без нее? нужно сравнить два автомобиля - просто проехаться и потормозить - и тогда все вопросы отпадут

 

при этом нужно чтобы оба авто были обуты в одинаковые шины и мастерство водителй было одинаковым - не все умеют пользоваться АБС да и тормозить на гололеде и снегу правильно тоже не все умеют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам ответы на тему: "Опасности при вождении автомобиля в гололёд и как их избежать"

 

http://bibi.uz/poleznie-soveti/1083

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше вообще не ездить.

 

и стоять пол часа чтоб поймать такси?? я лучше буду ездить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.