footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

[quote name='Sheld' date='18.6.2008, 14:08' post='1038чисто и нет практически в персонале местных аборигенов.

 

 

 

А кто там если не местный абориген , индус или пакистанец..

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10-13 дол сутки :blink: это всё сказки про белого бычка

был я там -более менее приличный номер стоит 60-70 у.е

лучше в часном секторе: если расположиться по простому то 6-7 тысяч нашими(150тенге) с человека в гостевом домике с отдельной кухней( минимум душ.а так банька прилогаются) Берёте одну комнату и семьёй спокойно спите ночью (поверьте весь день вы будете проводить либо на пляжах, их там много , либо в горы поедете, либо культпоход в Чалпон оту ,кафе дискотеки и т.д и т.п.)Цены в кафе отличные, главное вы едите то что вы хотите,(только не пробуйте их узбекский плов,будете долго плеваться)Короче дикарями на много больше впечатлений и в разы дешевле :rolleyes:

На счет автобусов 80 тыс сумов туда и столько же обратно с человека акститесь господа, Скольких впечатлений вы лишаете свою семью.

На одной машине нас в прошлом году поехало 3 взрослых и двое детей( на автобусе 400 тыс в одну сторону)

120 тыс на топливо ТУДА И ОБРАТНО через красивейшую природу ,где хочу там остановлюсь -фото,пикник...

Если вы на столько практичны что захотите оправдать часть потраченных денег,пожалуйста-возмите запчасти на ваш автомобиль(любой) на оптовом базаре в Бишкеке . По Бишкеку стоит погулять людям заставшим ссср в сознательном возрасте!

Пик дороговизны там середина лета июль-середина августа( я был там в это время) мои знакомые каждый год ездят туда в конце августа и говорят что я много"попал", а мне кажется что за полученное удовольствие я слишком мало заплатил! :)

 

 

Конкретная информация о Золотых Песках . Можно сказать из первых рук - от директора.

Путёвки , купленные тут , значительно дешевле , чем платить там . Потому что вы покупаете тут тот номер и тот корпус , который вы захотите . А приезжая туда , вас селят там , где есть свободные номера .

Цены :

Путёвки для "посторонних" , т.е. не заводчан и членов их семей . От 15уе за место , это без удобств (вода, туалет) но с питанием . До 30 уе с удобствами . Причём 1-2 этажи - дешевле , т.к. на высоких этажах тише и спокойнее .

Без путёвок цена существенно выше - в нормальных номерах от 50 уе с человека . Замечу , персонал в сезон только на беспутёвочниках делает по Нексии . Делайте выводы что выгоднее . Не говорю уж о пересечении границ с официальным документом в руках .

Скорее всего ваши водители имели ввиду размещение в коттеджах у воды . Там даже 1 доллар в сутки будет много . Потому что нет ни воды , ни туалета . Слышимость между комнатами идеальная . Комнаты практически не закрываются - фанерные двери .

 

Насчёт дороги . Как сказали выше - на своей машине получается несколько удобнее в плане свободы выбора . Но и автобус от Дворца - тоже неплохой вариант . Особенно для тех , кто не собирается ездить по побережью или шарахаться в Бишкеке . Вопчем для истинных любителей отдыха .

По деньгам - на машине выгоднее даже на 3х человек .

 

Неистребима тяга нашего человека к халяве . Будут экономить даже на собственном отдыхе .

 

Студенту после сессии все нипочем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой знакомый после моего возвращения поехал на Иссыкуль,как Вы сказали "не экономя на своем отдыхе"

По интернету выбра пансионат за Чолпон атой ,заказал номер, и полетел самолетом до Бишкека. В аэропорту его встретил водитель и на машине отвёз его и его семью в пансионат.

:rolleyes:

Это уже называется не экономия на отдыхе , а расточительство . Как денег , так и времени .

Дело в том , что разница во времени между самолётом и машиной , как это не удивительно , не столь существенна . На машине дорога занимает вместе с таможней около 8 часов . Это Таш-Бишкек . Самолётом - около 5 часов . Я беру время как вы вышли из подъезда дома до момента выхода из дверей аэропорта . Ну а далее до Ч-Аты на автомобиле .

 

С таким же успехом можно здесь , в Таше , заказать такси , которое за штуку баксов отвезёт вас туда и потом привезёт обратно . И опять таки выходит дешевле , чем втроём на самолёте .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже называется не экономия на отдыхе , а расточительство . Как денег , так и времени .

Дело в том , что разница во времени между самолётом и машиной , как это не удивительно , не столь существенна . На машине дорога занимает вместе с таможней около 8 часов . Это Таш-Бишкек . Самолётом - около 5 часов . Я беру время как вы вышли из подъезда дома до момента выхода из дверей аэропорта . Ну а далее до Ч-Аты на автомобиле .

 

С таким же успехом можно здесь , в Таше , заказать такси , которое за штуку баксов отвезёт вас туда и потом привезёт обратно . И опять таки выходит дешевле , чем втроём на самолёте .

По поводу Таш - Бишк смотря как ехать

Мало вероятно ,что поехав по короткой дороге через Казах Вы пройдёте 4 таможни (Узбек.Казах,Казах,Киргиз)

доберётесь до Бишк за 8 часов :lol:

А если поедете ,как я ,через Ферганскую долину то сомневаюсь что вы успеете за 8 часов преодолеть 3 перевала при том что ехать по Киргизской стороне Вы будете не быстрее 90 км\ч( по их правилам) т.к. не будете знать их манеру расставлять радары .Обратно конечно вы доберётесь по знакомой дороге быстрее. :D

А насчёт такси это здорово Вы придумали : до иссыкуля через Наманган 1100 км такса за км 350 сум выходит 380 тыс сум туда и столькоже обратно а за опт дешевле и того около 400 у.е Самое интересное что такси выходит ДЕШВЛЕ чем АВТОБУС

Edited by ZORKIY
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу Таш - Бишк смотря как ехать

Выше я подробно описал маршрут.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выше я подробно описал маршрут.......

Вы не описали подробно маршрут а высказали своё предположение по поводу его длительности вчём сильно ошибаетесь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

0c23f55c8db3.jpg

 

На переднем плане отель Алма-Ата. Окружен 3-х метровым забором, секьюрити по периметру с рациями, корты, бассейн, спа-шма, на пляже пластиковые лежаки, посторонних нет, даже скучновато.(в золотых песках на пляже муравейник)

За зеленой линией, пансионат “приборист”, но сейчас как-то по-киргизки называется. Территория поросшая бурьяном, в корпусах велся капремонт(пару лет назад)

За желтой линией, Золотые Пески. Цифрами обозначены корпуса. 1-3 идентичные , 4-х этажные здания. 1-2-3х местные номера. В номерах стандартный комплект мебели. Туалет и душ (штук по 8 на этаже) общие, по одному на 2-3 номера.

4-й корпус получше, все удобства в номерах. Номера 1, 2-х комнатные.

На территории есть и старые корпуса, которые больше похоже на деревянные бараки и бомжатники, но туда путевки, вроде, не дают. Есть так же коттеджи со всеми удобствами – это лучший выбор.

Вдалеке, слева, за полями, так называемый частный сектор. Выбор от сарая, до евродомика. До пансионата минут 10 пешком, на входе с посторонних сшибают по 10-15 сом за вход.

 

Брать путевки тут однозначно дешевле чем там. Цена путевки указана в самой путевке в киргизских сомах, платите на месте при регистрации. Всё, что платите здесь – это “коммерческие услуги”. Валюту выгодней менять на границе, в курортной зоне курс всегда чуть ниже. Из того, что написал Панама, вопрос вызывает “проживание без удобств 15 уе в сутки с питанием”. С трудом представляю, что это может быть. Питание в центральной столовой порядка 10 уе, в частных 12.

Главное удобство поездки заводским автобусом, то, что все проблемы на границе и в дороге разводят водители, главное, чтоб документы были в порядке, наличие путевок значения не имеет, так как, в целях экономии, многие едут на одну путевку по 2-3 человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

Та же проблема думаю поехать на машине (шевроле нива ) в Дилором 1-2 августа на 12 дней со мной жена и 2 детей.Так что кому интересна тема давайте кооперироватся.Думал выехать утром к вечеру доехать до Бишкека там переночевать и дальше.

Много общался с людьми кто ездил говорят не страшно только пережить границу и не нарушать ПДД.

Ищу карты для новигатора ,но говорят заблудится сложно.

всем привет. были 20 дней на иссик -куле . на машине , митиз. жили частный сектор , питались сами, подлечились в санатории кыргызское взморье . вся поездка питание проживание дорога лечение различные поездки в горы и тд. обошлась 700s на двоих. через казахстан ехать не советую. дорога очень плохая и милиционеры замучают. лучше через наманган напрямую в киргизию, вся дорога до бешкека в горах швейцария такой красоты невидал не пожалеете. в дороге не заплатил не сома. кому интересно пишите .

Edited by вадим68
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лучше через наманган напрямую в киргизию, вся дорога до бешкека в горах швейцария такой красоты невидал не пожалеете. в дороге не заплатил не сома. кому интересно пишите .

Сколько времени заняла дорога ? Время выезда и время приезда ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собираюсь в Золотые Пески после 20 числа автобусом который отходит от дворца авиастроителей.

Есть еше кто едет в этом диапозоне ? вместе веселее :)

Водители автобусов знакомые. Сказали что сами обустроют в пансионате за 10-13 дол сутки с 1 чел.

Хотел по путевке через ТАПОиЧ но те же водители отговорили ссылаясь на то что киргизы любят наличность и вы сами будете в праве выбирать тот номер который вам понравится, а тех кто по путевкам расселивают сами без права выбора в нелучшие номера.

 

P.S. Автобус 80 тыс. Питание 10-12 дол с 1 чел в день

 

 

10-13 дол сутки :D это всё сказки про белого бычка

был я там -более менее приличный номер стоит 60-70 у.е

лучше в часном секторе: если расположиться по простому то 6-7 тысяч нашими(150тенге) с человека в гостевом домике с отдельной кухней( минимум душ.а так банька прилогаются) Берёте одну комнату и семьёй спокойно спите ночью (поверьте весь день вы будете проводить либо на пляжах, их там много , либо в горы поедете, либо культпоход в Чалпон оту ,кафе дискотеки и т.д и т.п.)Цены в кафе отличные, главное вы едите то что вы хотите,(только не пробуйте их узбекский плов,будете долго плеваться)Короче дикарями на много больше впечатлений и в разы дешевле :blink:

На счет автобусов 80 тыс сумов туда и столько же обратно с человека акститесь господа, Скольких впечатлений вы лишаете свою семью.

На одной машине нас в прошлом году поехало 3 взрослых и двое детей( на автобусе 400 тыс в одну сторону)

120 тыс на топливо ТУДА И ОБРАТНО через красивейшую природу ,где хочу там остановлюсь -фото,пикник...

Если вы на столько практичны что захотите оправдать часть потраченных денег,пожалуйста-возмите запчасти на ваш автомобиль(любой) на оптовом базаре в Бишкеке . По Бишкеку стоит погулять людям заставшим ссср в сознательном возрасте!

Пик дороговизны там середина лета июль-середина августа( я был там в это время) мои знакомые каждый год ездят туда в конце августа и говорят что я много"попал", а мне кажется что за полученное удовольствие я слишком мало заплатил! :)

 

 

Конкретная информация о Золотых Песках . Можно сказать из первых рук - от директора.

Путёвки , купленные тут , значительно дешевле , чем платить там . Потому что вы покупаете тут тот номер и тот корпус , который вы захотите . А приезжая туда , вас селят там , где есть свободные номера .

Цены :

Путёвки для "посторонних" , т.е. не заводчан и членов их семей . От 15уе за место , это без удобств (вода, туалет) но с питанием . До 30 уе с удобствами . Причём 1-2 этажи - дешевле , т.к. на высоких этажах тише и спокойнее .

Без путёвок цена существенно выше - в нормальных номерах от 50 уе с человека . Замечу , персонал в сезон только на беспутёвочниках делает по Нексии . Делайте выводы что выгоднее . Не говорю уж о пересечении границ с официальным документом в руках .

Скорее всего ваши водители имели ввиду размещение в коттеджах у воды . Там даже 1 доллар в сутки будет много . Потому что нет ни воды , ни туалета . Слышимость между комнатами идеальная . Комнаты практически не закрываются - фанерные двери .

 

Насчёт дороги . Как сказали выше - на своей машине получается несколько удобнее в плане свободы выбора . Но и автобус от Дворца - тоже неплохой вариант . Особенно для тех , кто не собирается ездить по побережью или шарахаться в Бишкеке . Вопчем для истинных любителей отдыха .

По деньгам - на машине выгоднее даже на 3х человек .

 

Неистребима тяга нашего человека к халяве . Будут экономить даже на собственном отдыхе .

 

в данный момент я нахожусь на золотых песках. Мы лично платили 151 уе каждый на 14 дней.коттеджю народу в этом году очень мало. коттеджи полупустые. Кризис наверно. Водители сказали правду. но дорога стоит 40 000 и еще 15000 за границы каз и киргизия чтоб долго не мучали. А вода отличная погоа супер. Готовим сами. Каждый день плов, шашлык, казан кабаб итд. приезжайте, Сам буду до 21 го июля, пишите или звоните по любым вопросам 996555709531 если что. с уважением. ДАДИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и предпологал - коттеджи у воды , с отличной слышимостью и без удобств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, рейс такой был не только в советские , ео и постсоветские времена, Ташкент-Чолпон-Ата, выполнялся на Як-40, два раза в день, в 5 и 7 утра, номера рейса , кажись, 505 и 507, если память мне не врёт, я сам летал таким пару раз, в 93-м году и 92-м\или 91-м\. Так что - не знаешь, не надо рассказывать сказки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, рейс такой был не только в советские , ео и постсоветские времена, Ташкент-Чолпон-Ата, выполнялся на Як-40, два раза в день, в 5 и 7 утра, номера рейса , кажись, 505 и 507, если память мне не врёт, я сам летал таким пару раз, в 93-м году и 92-м\или 91-м\. Так что - не знаешь, не надо рассказывать сказки.

Я крайний раз был там в 91м . Автобусом . А до этого самолётом пару раз , но только до Фрунзе на Ан-24. а С Фрунзе - Як-40. Насчёт прямого - не слышал . Тем более Як-40.

 

Да , были оказывается такие рейсы . Не знал.......

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всем привет. были 20 дней на иссик -куле . на машине , митиз. жили частный сектор , питались сами, подлечились в санатории кыргызское взморье . вся поездка питание проживание дорога лечение различные поездки в горы и тд. обошлась 700s на двоих. через казахстан ехать не советую. дорога очень плохая и милиционеры замучают. лучше через наманган напрямую в киргизию, вся дорога до бешкека в горах швейцария такой красоты невидал не пожалеете. в дороге не заплатил не сома. кому интересно пишите .

Вот очём я вам и говорил :blink:

я видимо более расточителен был- 600 уе на троих 4 дня в дороге ( любовалися " швейцарией") и 6 дней на иссыкуле:lol:

 

Сколько времени заняла дорога ? Время выезда и время приезда ?

Если в 8:00 вы будете на таможне УЧКУРГАН ( возле Намангана) то 20:00-21:00 вы будете в Чолпон ате

Кстати советую ехать по верхней дороге от Бишкека на Рыбачье (на карте её хорошо видно идет вдоль границы с казахстаном) так как там нет населённых пунктов т.е нет радаров и доберётесь быстрее чем по нижней там максимум 60 км\ч

В рыбачье заезжаете -сразу сбрасывайте скорость до 50 км\ч и двигайтесь с такой скоростью пока на выедете из него. :lol:

есть ещё несколько подводных камней от Учкургана до Рыбачьего завтра опишу

Edited by ZORKIY
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто-нибудь ездил уже на поезде, который идет в Рыбачье?

знакомые не советовали, едет почти 26 часов, долго стоит на границе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, рейсы эти летали много-много лет из аэропорта МВЛ в Ташкенте. Потом были прекращены, потом возобновлены - но очень не надолго, что-то там с взаиморасчётами не сраслось. А жаль, удобно было. Мы после смены прыг в самолёт, и через полтора часа или час сорок пять - прямо в Чолпон-Ате, там полчаса на всё про всё - и в Бостырях. На следующую смены отпросился \подменился - и три дня кайфуешь, на четвёртый в 11 утра ужев Таше - вечером в 7 на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в 8:00 вы будете на таможне УЧКУРГАН ( возле Намангана) то 20:00-21:00 вы будете в Чолпон ате

Примерно так и планировал : выехать с Таша в 3-00 и в 7-00 быть на таможне . Ну и потом где то в 7-8 вечера в Чолпон Ате .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в данный момент я нахожусь на золотых песках. Мы лично платили 151 уе каждый на 14 дней.коттеджю народу в этом году очень мало. коттеджи полупустые. Кризис наверно. Водители сказали правду. но дорога стоит 40 000 и еще 15000 за границы каз и киргизия чтоб долго не мучали. А вода отличная погоа супер. Готовим сами. Каждый день плов, шашлык, казан кабаб итд. приезжайте, Сам буду до 21 го июля, пишите или звоните по любым вопросам 996555709531 если что. с уважением. ДАДИ.

 

Здраствуйте.

Какой курс сома к доллару ? где выгоднее менять на границе или в пансионате ? там есть доступ в интернет ? подключение к местонму оператору Mobicom возможно ?

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...удобно было. Мы после смены прыг в самолёт, и через полтора часа или час сорок пять - прямо в Чолпон-Ате, там полчаса на всё про всё - и в Бостырях.

Дааа , жаль . Счас бы такое счастье....... Может там бы на пиво собирались.... Чем в Берёзках и Симах разных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И билет стоил что-то около 15 рублей\точно не помню\ - короче, даром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз восстанавливали рейс в 1999 до 2002, летал як40 два раза в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, только билет уже совсем не дёшево стоил, да и летали кто? Я не помню просто..наши или киргизы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, только билет уже совсем не дёшево стоил, да и летали кто? Я не помню просто..наши или киргизы?

Стоило кстати не критично - в районе 70$ за "туда-сюда", летали наши.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно - а почему сейчас не летают ? Хотя бы на тех же RJ85 . Полоса вроде бы позволяет , если не ошибаюсь 1600-1700м .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте.

Какой курс сома к доллару ? где выгоднее менять на границе или в пансионате ? там есть доступ в интернет ? подключение к местонму оператору Mobicom возможно ?

спасибо

[/quo

лучше на границе обменять. на границе всегда дороже. Сегодня на золотых песках обменяли по 1 долл. по 42.5 киргиз сом. на границе не ниже 43.5 сом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.