footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

В 2007 году знакомые проторчали в Черняевке 7 часов,в то время как мы наслаждались красотами киргизских ущелий и перевалов,поехав по другой дороге,минуя Казахстан.И по времени вышло почти одинаково.Трасса Ош-Бишкек-идеально ровная,получше президентской трассы,без преувеличения.Дорога платная, 5 баксов с машины.

Вобщем мы нисколько не пожалели,что поехали другим путем,пусть дольше,зато никакие пограничники нервы не мотали.Проезд через пост занял ровно 10 мин,кроме нас народу не было.

А дальше просто топили по серпантинам,NEED FOR SPEED отдыхает.Выехали в Кара-Болта, до Бишкека около 40-50 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот отправили бы они поезда как в бухару и Самарканд с кондиционерами и т.д. тогда другое дело.

 

Поезд на Иссык-куль - с кондиционерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поезд на Иссык-куль - с кондиционерами.

 

Источник информации достоверный?.. И вообще, может у кого знакомые ездили уже на поезде?.. Поделитесь:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на нём можно ездить, если он не выполнил ещё ни одного маршрута?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, он ходит каждую неделю с 8-го числа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его кто нибудь видел ? Вы лично ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, информация от туроператора. На первом поезде поехали около 40 человек. Задержки на границе тоже были. Поезд едет около 26 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, информация от туроператора. На первом поезде поехали около 40 человек. Задержки на границе тоже были. Поезд едет около 26 часов.

Поезд с 1 вагоном? Это будет нерентабельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-что знает про РОХАТ (НБУ) я имею в виду размещение не в главном корпусе, а в двухэтажных новых (относительно). Как там с питанием?

И что стало с Киргизким взморьем и Авророй? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте узбекской железной дороги написано:

 

Уважаемые соотечественники и гости нашей республики !

ОАО «Узжелдорпасс» Государственной акционерной железнодорожной компании «Узбекистон темир йуллари» сообщает Вам, что с 8-го июня 2009г. начинает курсировать каждый понедельник новый пассажирский поезд нр 401/402 сообщением «Ташкент-Рыбачье-Ташкент» (о.Иссык-Куль). Пассажирский поезд состоит из купейных вагонов со всеми удобствами.

 

Время отправления из Ташкента в 14-52 понедельник, прибытием Балыкчи в 16-51 вторник, отправления из Балыкчи в 06-54 среда, прибытием Ташкент в 09-35 четверг.

 

Стоимость купе вагона на 1 чел. 120000 сум.

 

http://uzrailpass.uz/main.cgi?lan=r&section=2&id=58

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заборе тоже было написано, что это мужской детородный орган, женщина обрадовалась, подошла, пригляделась, а там - доски. Это я к тому, что в прошлом году было тоже самое. Только он так ни одного раза и не съездил по этому маршруту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи , что уже 2 раза съездил в этом году .

Я так думаю , что никакой это не поезд . А обыкновенный прицепной вагон , который цепляют к Бишкекскому или какому нибудь другому поезду и тащат на перекладных до Рыбачьего . Наберётся пассажиров на один вагон - цепляют один , наберётся на 2 - цепляют 2 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2007 году знакомые проторчали в Черняевке 7 часов,в то время как мы наслаждались красотами киргизских ущелий и перевалов,поехав по другой дороге,минуя Казахстан.И по времени вышло почти одинаково.Трасса Ош-Бишкек-идеально ровная,получше президентской трассы,без преувеличения.Дорога платная, 5 баксов с машины.

Вобщем мы нисколько не пожалели,что поехали другим путем,пусть дольше,зато никакие пограничники нервы не мотали.Проезд через пост занял ровно 10 мин,кроме нас народу не было.

А дальше просто топили по серпантинам,NEED FOR SPEED отдыхает.Выехали в Кара-Болта, до Бишкека около 40-50 км.

От Кара-Балта до Бишкека 68 км, для точности. Дорога Бишкек-Ош 600 км с гаком(гак , как известно, величина не постоянная)Ну и от Оша до Ташкента по меньшей мере км 400, если не больше.Конечно, перевал Сусамыр-это нечто невообразимое, теперь правда тоннель построили, экстрима поменьше стало.Как не крути а под 1000 верс выходит. Да и времена ныне не спокойные.

Edited by Вениамин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поезд на Иссык-куль - с кондиционерами.

да. но есть одно но! во время стоянки они не работают, а стоит поезд по 3-4 часа на каждой границе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что на счет путевок ? кто где доставал? просто не охото переплачивать турагенствам, кто то говорил про профсоюзные с ТАПОИЧА реально ли достать. Подскажите плиз планируем небольшой компанией поехать, ну если есть желающие присоедениться то думаю вместе полюбому веселее же!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да. но есть одно но! во время стоянки они не работают, а стоит поезд по 3-4 часа на каждой границе.

Было бы отлично если бы самолет возобновили,красота,50 минут приятного полета и ты в Чолпон-Ате.

 

 

А что на счет путевок ? кто где доставал? просто не охото переплачивать турагенствам, кто то говорил про профсоюзные с ТАПОИЧА реально ли достать.

Если не хотите переплачивать турфирмам-берите путевки прямо на ТАПОиЧ.Эти занимается цех 105,находится на ул.Дубовая.Профсоюзные врядли возмете,тем более они не намного дешевле,а корпуса дают самые плохие.Но коммерческие обойдутся подешевле.Там же и билеты на автобус есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг начальник этого цеха . Говорит - путёвок уже нет .Только вчера говорили на эту тему .

Есть какой то резерв , но это для оперативных нужд . И есть ещё так называемые горящие , от отказников . Просто сезон начался .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня друг начальник этого цеха . Говорит - путёвок уже нет .Только вчера говорили на эту тему .

Есть какой то резерв , но это для оперативных нужд . И есть ещё так называемые горящие , от отказников . Просто сезон начался .

Вот горящие то и надо ловить.Главное быть на готове.Путевок у них всегда нет.Только после 20 августа обычно свободно можно взять.В бархатный сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только после 20 августа обычно свободно можно взять.В бархатный сезон.

Как раз в этот период идёт спад отдыхающих - школа на носу .

Я как то отдыхал там в начале сентября - кайф . Самое золотое время : народу 0 , вода - шоколад , солнце не печёт , на базаре всё есть и дешевле , чем в сезон .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз в этот период идёт спад отдыхающих - школа на носу .

Я как то отдыхал там в начале сентября - кайф . Самое золотое время : народу 0 , вода - шоколад , солнце не печёт , на базаре всё есть и дешевле , чем в сезон .

Цвет или вкус...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что на счет путевок ? кто где доставал? просто не охото переплачивать турагенствам, кто то говорил про профсоюзные с ТАПОИЧА реально ли достать. Подскажите плиз планируем небольшой компанией поехать, ну если есть желающие присоедениться то думаю вместе полюбому веселее же!!!

если берешь сам, то и добираешься сам... а когда едешь группой так проще границы переходить. и автобус без тебя не уедет. путевки в среднем от 30 уе в сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если берешь сам, то и добираешься сам... а когда едешь группой так проще границы переходить. и автобус без тебя не уедет. путевки в среднем от 30 уе в сутки.

Еду в августе, на южный берег. Вода чище, народу меньше.Рыба до сих пор поподается. На машине. Только так. В казахии не забыть пристегнуться(тренеруюсь на пленере) и включить ближний вне наспункта. Аптечку обновить надо-бы.Скорость само собой. И никто не тронет. Киргизсских ментов называйте ласково БАЙКЕ- долго держать не будут и много не возьмут, максимум 50 сом. На месте не ешьте червивых грибов, и смотрите что бы не забралась улитка в ягоду-малину. А так все просто прекрасно. Каждый год езжу, путевки не беру. Все на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я осенью пересек эти две границы сам. больше не хочу. терпения и нервов не хватает. теперь только если лететь или с провожатым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё то почитал я тему , поговорил с людьми и подумал : в Турцию проще и дешевле . Немного дороже обойдётся дорога , но это с лихвой компенсируется шопингом и качеством сервиса . Плюс там при одинаковых условиях стоимость жилья дешевле . Да и нервы целее будут .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.