footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

Только билет и дороже - 300уе с носа в один конец . Получается в 4 раза . И всё . А гостиница например ,со слов очевидцев , стОит 15-20уе с завтраком и ужином . Это в Бодруме . Можно найти и дороже - там и сервис выше . Плюс экскурсии в Грецию . А на обратном пути таришся барахлом в Стамбуле , чем оправдываешь дорогу на 200% . Так что выгоднее всё же в Турцию . Хотя Иссык-Куль мне очень нравится . Но чё то напугали меня киргизами-казахами .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на обратном пути таришся барахлом в Стамбуле , чем оправдываешь дорогу на 200% .

 

Барахлом можно и в Бишкеке неплохо затарится,да еще и резину прикупить по дешевке.В турции жара+ влажность,вода в море теплая,а на иссык-куле прохлада,горный воздух,целебная вода и родоновые источники,что очень полезно для здоровья.И сервис можно не хуже турции найти,там сейчас во всю строят современные комплексы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТАПОиЧ в пансионат “Золотые Пески” цены приблизительно следующие. Приблизительно, потому что цены указаны в киргизских сомах, а в пересчете на доллары::

Профсоюзная 90$ 14 дней.

“Коммерческая” 130$ 14 дней.

Проезд туда-обратно порядка 90 000сум.

Питание на своё усмотрения. Там масса столовых, больших и не очень, которые предлагают комплексные обеды. Цена комплексного питания (завтрак, обед, ужин) порядка 10$ В центральной столовой питание немного дешевле, но и соответственно, немного хуже. Хотя, раз на раз не приходится, всё зависит от начальника столовой.))

 

Этот пансионат для любителей активного отдыха, народу – море, дискотеки до утра. В сентябре всё вымирает. Кто любит наблюдать морской прибой в одиночестве, сентябрь – однозначно.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коммерческая - 230 на 12 дней на период с 15 июля по 15 августа . Но их уже нет . Можно взять с "шапкой" +70 . Это минимальная цена . Нормальный номер в Песках - за 300 .

В субботу отпишусь по ценам более подробно .

Я не случайно взял в кавычки слово "коммерческая". Дело в том, что по профсоюзной путевке может поехать только работник завода, члены его семьи едут по "коммерческой" цене.

 

Для не работников завода и членов их семей цены устанавливаются в зависимости от спроса и предложения. Поэтому, эти цены правильней назвать Рыночные. А еще точней, Шапкозакидательскими.))

 

Маленькое уточнение. Питание для всех одинаково, хоть работник, хоть член, хоть коммунист. Порядка 10$ сутки. Но можно и вареной кукурузой на пляже питаться.

Edited by YES
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, куда же на отдых без резины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нафига мне резина ? :unsure:

Видимо, следуя женской,логике имеются ввиду дешевые презервативы. На отдыхе вещь весьма кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохие вы..... Нехорошему учите....

 

Кстати у Кошака логика мужская .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет тут про сочетание Иссык-Куль - сентябрь пошло ...

видать, давно там не были, за 10 лет климат реально поменялся - там теперь в сентябре того, холодно :unsure:))

 

И вообще, в сентябре в горах холодно :), не купаться явно погода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу больше - он Блондинка . Такая вот ядрёная смесь блондинки и мужской логики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, тогда.. упс.

 

средняя комерческая поездака на исыкуль обойдется в 550-700 далларов.

 

билет до анталии через станбул где-то 750-800. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем за 700 на Иссык- куль, лучше добавить 400-500 и в Турцию. Все- таки сервис не соотносим пока еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже в наших горах посл дни ппц холодно, чуть ли не мороз по вечерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плохие вы..... Нехорошему учите....

 

Кстати у Кошака логика мужская .

Миль пардон,ситуайен! В темноте не разобрался.Учим то хорошему. Приведи контакт с местными простите-женщинами.О семье подумайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем за 700 на Иссык- куль, лучше добавить 400-500 и в Турцию. Все- таки сервис не соотносим пока еще.

не спорю. это очевидно и паровозу. не все могут добавить 400-500, а если не один, то 800-1000... кто-то скажет, что лучше к турции добавить 400-500 и махнуть в испанию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и заморачиваться на неделю всего в турцию -совок внутри возьмет свое, все ломануться тариться для типа оправдания дороги, отдыхать-то когда ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чет тут про сочетание Иссык-Куль - сентябрь пошло ...

видать, давно там не были, за 10 лет климат реально поменялся - там теперь в сентябре того, холодно :unsure:))

 

И вообще, в сентябре в горах холодно :), не купаться явно погода.

В сентябре-нормально. Озеро теплое. Зимой при -20 не замерзает. Но самый кайф-июль-август. В это время поспевает малина. смородина и абрикосы, они там особенные Воздух чистый, и вода вкусная. Странная особенность,попадаешь под дождь в дороге, так машина совершенно чистая, даже стекла.Пыли нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Ну вот опять.....я губу раскатал....

Если с семьей , то десяточку готовь.. тогда и отдохнешь полноценно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем за 700 на Иссык- куль, лучше добавить 400-500 и в Турцию. Все- таки сервис не соотносим пока еще.
В Турцию в стремном отеле будет 2000 на двоих, а в приличном 2800-3000 на двоих с перелетом.

 

Один перелет только Ташкент-Стамбул-Ташкентт+Стамбул-Анталия-Стамбул встанет около 1350 у.е на двоих

 

Нормальный отель около 100-130 $ сутки на двоих...

 

Вот и считайте разницу Иссык-куль или Турция.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, нужен ваш совет по поводу отдыха на Иссык-куле:

 

1. В прошлом году отдыхали в Дилором, ниче местечко, но автобусом (думаю поездом не заметно лучьше) туда и обратно конечно не лучьшее испытание, особенно для детей до 5 лет. Думаю поехать на машине, кажись 1000 км не так уж далеко, но беда, жена не умеет водить, а одному одолет такое расстояние трудновато и опасно. Если ехать через долину, и далее через перевал в Киргизии, есть ли места, где можно заночевать? GPS трека нет случайно?

 

2. Также в прошлом году в паспорт жены приклеяли фотки детей. Нужно ли их обновить?

 

3. Я уже в который раз читаю про южный берег, а где можно узнать где именно можно остановиться дней на 12?

 

4. В частном секторе не жил, как там условия?

 

А так еду именно ради детей, воздух и вода Иссык куля дейсвительно укрепляет здоровье.

 

Все таки нет ресурсы по Иссык кулю пока бедновато своим контентом.

 

Спасибо заранее за полезные советы.

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане, нужен ваш совет по поводу отдыха на Иссык-куле:

 

Думаю поехать на машине, кажись 1000 км не так уж далеко, но беда, жена не умеет водить, а одному одолет такое расстояние трудновато и опасно. Если ехать через долину, и далее через перевал в Киргизии, есть ли места, где можно заночевать? GPS трека нет случайно?

 

Я тоже задумываюсь смотаться с семьей на машине в тотже Дилором (без разницы, в июле августе или в начале сент.). После автобуса пару дней отходняк ловишь, затем до конца отдыха предвкушаешь обратную дорогу:(. Поэтому есть предложение двинуть караваном в 2-3 машины чтоб совместно решать неизбежные погранично/гаишно/дорожные проблемы (до Рыбачьего включительно). У меня нексия, стаж вождения - 10лет + плюс достаточный опыт общения с нашими казахско-киргизскими братьями. Так что дайте знать в личку, если это предложение заинтересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже задумываюсь смотаться с семьей на машине в тотже Дилором (без разницы, в июле августе или в начале сент.). После автобуса пару дней отходняк ловишь, затем до конца отдыха предвкушаешь обратную дорогу:(. Поэтому есть предложение двинуть караваном в 2-3 машины чтоб совместно решать неизбежные погранично/гаишно/дорожные проблемы (до Рыбачьего включительно). У меня нексия, стаж вождения - 10лет + плюс достаточный опыт общения с нашими казахско-киргизскими братьями. Так что дайте знать в личку, если это предложение заинтересует.

Всем привет.

Та же проблема думаю поехать на машине (шевроле нива ) в Дилором 1-2 августа на 12 дней со мной жена и 2 детей.Так что кому интересна тема давайте кооперироватся.Думал выехать утром к вечеру доехать до Бишкека там переночевать и дальше.

Много общался с людьми кто ездил говорят не страшно только пережить границу и не нарушать ПДД.

Ищу карты для новигатора ,но говорят заблудится сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет опыта езды караваном не советую совместные переезды - устанете и по времени сильно дольше.

До ИК через Казахстан и 800 км не выйдет, даже "чайники" за 10-11 часов доезжают без проблем.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд ли вы с бишкека заблудитесь. на границах путевки подтвердят что вы туристы.

Edited by magol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане, нужен ваш совет по поводу отдыха на Иссык-куле:

 

1. В прошлом году отдыхали в Дилором, ниче местечко, но автобусом (думаю поездом не заметно лучьше) туда и обратно конечно не лучьшее испытание, особенно для детей до 5 лет. Думаю поехать на машине, кажись 1000 км не так уж далеко, но беда, жена не умеет водить, а одному одолет такое расстояние трудновато и опасно. Если ехать через долину, и далее через перевал в Киргизии, есть ли места, где можно заночевать? GPS трека нет случайно?

 

2. Также в прошлом году в паспорт жены приклеяли фотки детей. Нужно ли их обновить?

 

3. Я уже в который раз читаю про южный берег, а где можно узнать где именно можно остановиться дней на 12?

 

4. В частном секторе не жил, как там условия?

 

А так еду именно ради детей, воздух и вода Иссык куля дейсвительно укрепляет здоровье.

 

Все таки нет ресурсы по Иссык кулю пока бедновато своим контентом.

 

Спасибо заранее за полезные советы.

Для семейного отдыха Дилором идеален.В других или людно или дорого.

На Южном берег плохой.

Фото детей менять не надо я узновал .

В частном отели можно цена 10-20дол.в сутки но берег далеко и детей нечем вечером занять,да и с питанием проблема.И куча других не удобств.

Стаж по Иссык кулю 5 лет .

Дорога главное испытание.Поменял машину и хочю махнуть на машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на южном как то отдыхал в Покровке . Нормальный берег - песок. Рядом ДжетыОгуз со своими источниками , 30 км дальше - Пржевальск . Народу значительно меньше , чем в районе Ч-Аты . Но и вода ощутимо прохладнее - там рек больше впадает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now