footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

До границы и после - всё просто великолепно.

 

А взятки тоже великолепно ? :lol:;) :p

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пансионате для меня еда неподходящая: я люблю много мяса и не люблю рис и макароны :)

 

Лучше, наверное, в кафешки всякие ходить и на любой вкус.

Да, однозначно лучше. Там тебе будет все, что хочешь :) А когда часто ходишь в одну кафешку и оставляешь чуток чаевых, еще и все твои капризы будут исполняться с улыбкой и превеликим удовольствием :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во-вторых, еда все равно пансионатская. Гораздо вкусней и разнообразней в кафешках готовят, которых с десяток на 100 метров.

 

Вот! У меня еда в пансионатах постсоветских вызывает ассоциации с едой в лагерях и детских садах. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во-вторых, еда все равно пансионатская. Гораздо вкусней и разнообразней в кафешках готовят, которых с десяток на 100 метров.

Во-первых, Аврора - санаторий, а не пансионат :)

Во-вторых, еда там по-домашнему вкусная. И не макароны с рисом, а зразы, биточки, тефтели, котлеты, бефстроганов, жаркое.

 

В пансионате же не будет вкусная ангшлафа, жареные мантышки и т.п.

Ты про пожилых вроде спрашивал? Им зачем эта шняга на отдыхе?

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А взятки тоже великолепно ?

Нет там взяток. Во всяком случае я дал только на границе и небольшую сумму. Можно это назвать покупкой билета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-вторых, еда там по-домашнему вкусная. И не макароны с рисом, а зразы, биточки, тефтели, котлеты, бефстроганов, жаркое.

Это хорошо. Но я уже сказала, что для меня лично это не главное неудобство. Я в еде вообще неприхотливая (главное, чтоб не макароны, тесто или рис)

А что насчет 5 раз, когда там надо быть у кормушки? Это варианты для пожилых или для тех, кто любит быть всегда поблизости :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше, наверное, в кафешки всякие ходить и на любой вкус.

В основном именно так везде и организованно - питание в кафешках. Не знаю как везде, но в ЗП ты можешь отказаться от кафешки в любое время и тебе вернут деньги. И выбрать другой общепит, который по душе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот гуляли там с пребольшим удовольствием

Как оно есть. Красивою

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в ЗП ты можешь отказаться от кафешки в любое время и тебе вернут деньги

Как это? От пансиона в пансионате, может? В кафешках вроде по факту расплачиваешься.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..А я так не умею, мне шторм нужен,

Ну так позвони ему и попроси, чай. телефон то не забыл ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет там взяток. Во всяком случае я дал только на границе и небольшую сумму. Можно это назвать покупкой билета.

 

Как нет, вы же сами сказали лучше дать, а то злые, я имею в ввиду строну Кг. Да и недавно там на каком-то посту нашего старика 65 летнего избил тамошний погранец, ввиду того что старик отказался дать 100 долларов. Позвали главного он сказал отпустить. О взаимных оскорблениях от того погранца в адрес того старика я уже не говорю. :unknw::cray: :spiteful:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что насчет 5 раз, когда там надо быть у кормушки? Это варианты для пожилых или для тех, кто любит быть всегда поблизости

А Таурус за кого спрашивал??? И с чего я ему начал советовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Таурус за кого спрашивал?

Он вроде сам в июне собирался, не? Ну если для пожилых, то да, лучше в пансионате / санатории :)

 

Да и недавно там на каком-то посту нашего старика 65 летнего избил тамошний погранец, ввиду того что старик отказался дать 100 долларов.

Это тут при чем? Или "ура-ура, товарищи" кончились? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про пожилых вроде спрашивал? Им зачем эта шняга на отдыхе?

 

Так не только же пожилые будут. Главное, чтобы не шумно было и без отморозков. :D А возраст - 60 лет - моя мама, может и папа, если захочет, с удовольствием поели бы и ангшлафу, и все уйгурские ништяки. Ну, там родственники есть, у них тоже поспрашиваем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ввиду того что старик отказался дать 100 долларов.

Не могу прокомментировать, но 100 долларов - это очень большие деньги для киргизов.

Как это? От пансиона в пансионате, может?

Там на территории несколько кафешек. Поэтому есть право выбора.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А возраст - 60 лет - моя мама

Моя такая же, но её в пансионате точно не удержишь и к кормушке не привяжешь:) Она еще всем нам фору даст по активности времяпровождения (т-т-т) :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы же сами сказали лучше дать, а то злые, я имею в ввиду строну Кг.

Так это ж мелочи. Говорю же - воспринимайте как билет за проезд.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он вроде сам в июне собирался, не? Ну если для пожилых, то да, лучше в пансионате / санатории :)

 

Это тут при чем? Или "ура-ура, товарищи" кончились? ;)

 

Да при том что он въезжал на территорию Кг. И может быть возможно в целях отдыха. И раз тамошние некоторые погранцы такие у...блюдки ... :angry::icon_evil::diablo: И раз таоке отношение от их погранцев то это не очень есть хорошо. ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он вроде сам в июне собирался, не?

А для людей пенсионного возраста какое место порекомендуете? Ну, чтобы шума поменьше было и всяких тусовок с непонятным контингентом.

Если бы он за себя писал, я бы рекомендовал ему частные, небольшие отели. Более молодежный вариант, со свободным выбором мест жральных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Shuhratjon, давайте не будем здесь муссировать какие-то слухи и "перепевы". Не об этом тема.

Случаи всякие грустные всегда где-то с кем-то случаются. Хочется положительного заряда. Лето скоро :)

 

Если бы он за себя писал, я бы ...

Молчу-молчу :rolleyes: :blush:

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу прокомментировать, но 100 долларов - это очень большие деньги для киргизов.

 

Была статья про это. И скандал был. Их главный приезжал, уладили. В ПРИНЦИПЕ, ВЫ ПРАВЫ, лучше дать. :D:angry::unsure:

 

@Shuhratjon, давайте не будем здесь муссировать какие-то слухи и "перепевы". Не об этом тема.

 

Не слухи, а ФАКТ. БЫла статья про это. Ну, ладно, закончим с этим. :blush::ph34r::drinks:

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы он за себя писал, я бы рекомендовал ему частные, небольшие отели.

 

Сам бы я не поехал туда. Дешевле и быстрее Турция обошлась бы для меня, думаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лето скоро

Да-да-да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, у вас тоже весенние помечталки! Славно. :)

А на Арал не хотите, часом? А то у них тема сдохла. :biggrin:

 

Таурус, в июне погода на Иссыккуле нестабильна. Про воду уже писали.

Вполне возможно, что половину отпуска, дожди будут идти, при дневной температуре градусов в 12-15.

 

Август, если уж и ехать в эту задницу, то только в августе.

Или в начале сентября, с возвращением в районе 12-15 числа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По слухам Узбекситан ввёл пошлину в 300 уе для киргизских автомобилей. Вероятно следует ожидать ответных мер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now