footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

По слухам Узбекситан ввёл пошлину в 300 уе для киргизских автомобилей. Вероятно следует ожидать ответных мер.

Это не слухи .Не пошлина, а сбор.И для казахов тоже ,но это для коммерческого транспорта (грузоперевозки).Для личного легкового нет никаких сборов ,кроме страховки в казахии ,а в киргизии даже страховки нет .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это для коммерческого транспорта

Понятно. Спасибо. А то я уж напрягся......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Август, если уж и ехать в эту задницу, то только в августе.

Или в начале сентября, с возвращением в районе 12-15 числа.

 

Ну, почему задница? Просто мама хотела к родственникам, и я заодно туда, отдохнуть, повидаться. Мне в Киргизии понравилось достаточно! Знаю, что многие местные хотят оттуда свалить. И я их понимаю.

 

А так, цены низкие, после Ташкента - благодать. Даже в ресторанах и ночных клубах некоторые вещи дешевле получались, чем у нас в магазинах. Еда вкусная. Магазины нормальные. Природа на Иссык-Куле неплохая. А главное - это воздух.

 

К сожалению, ни в июле, ни в августе, ни в сентябре не получается. Куды поехать - не знаю, ну так, чтобы с мамой тоже повидаться. В Сочи может? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, почему задница?

Просто господину Бронемастеру приятно осознавать этот факт :) И отмечать его тоже приятно :) Всегда же приятно лишний раз отметить, что я, в отличие Вас, считаю это задницей и никогда-никогда туда не поеду, ибо могу позволить себе выехать дальше Иссык-Куля. Но в теме отмечусь, чтоб любители ИК наконец-то осознали, в какой заднице они прозябают во время отпусков ;)

 

А я в эту задницу поеду с превеликим удовольствием и этим летом, если отпуск будет. И именно туда, а не в Турцию, Малайзию или Таиланд :) И именно из-за воздуха, воды и климата! :)

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крик души прям :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И именно из-за воздуха, воды и климата!

С этим не сравнится никакой Тай. Такие вода и воздух есть только на Иссык-Куле...и не озере Титикака.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие вода и воздух есть только на Иссык-Куле...

Если бы у меня был выбор, я бы рванула не в Тай или Малайзию, а на Средиземное море, но не в Турцию, а куда-нибудь в Испанию, Италию, Мальту или Монако :) Там точно и климат, и вода получше будут, чем в Ю-В Азии. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, а давайте рванем на ИК теплой, веселой, дружеской компашкой! А? ;) Надеюсь, мы сможем изменить Ваше иссыкулевосприятие ;) Только давайте на самолете, и Панама на машине подъедет :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня был выбор, я бы рванула не в Тай или Малайзию, а на Средиземное море, но не в Турцию, а куда-нибудь в Испанию, Италию, Мальту или Монако :) Там точно и климат, и вода получше будут, чем в Ю-В Азии.

Надеюсь тоже туда как нибудь рвану ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь тоже туда как нибудь рвану

А ты разве не с нами на ИК? ;) Глядишь, и Таурус подтянется :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле и быстрее Турция обошлась бы для меня, думаю.

С песков-то? Конечно гораздо дешевле и быстрее.

 

В Сочи может?

Или в будущем "филиале" Сочей и всея Руси - КРЫМ? :crazy:

 

Крымский воздух мне даже больше понравился ИКшного. Ялта - мусорка. Но вот Гурзуф - это просто классное место!!!

 

А какие там девушки!!!!! :facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

Бронемастер, Надеюсь, мы сможем изменить Ваше иссыкулевосприятие

Лично видел и знаю, как Бронемастер писал - КАК ему нравится природа и энвайронмент ИК. А вот что он не любит - это местные МАЙМУНЫ :crazy:

В этом плане у нас полный консенсунс. Я очень люблю ИК и

"Вокружье", но вот местные дебилы..... полный капец!!! Особенно, нарынские!!! Пьяный казахский милиционер - это ангелочек и выпусница института Благородных девиц, по сравнению с этими бандерлогами :crazy::vava: :0341: Тока язык хороших ЛЮЛЕЙ онЕ понимают. Но при поездке с семьей это чревато.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом плане у нас полный консенсунс. Я очень люблю ИК и

"Вокружье", но вот местные дебилы..... полный капец!!!

Удивишься, возможно, но мы тоже не ради местных дебилов туда ездим :) И тоже не испытываем тёплых чувств. И полностью с тобой и Бронемастером согласны по этому вопросу. Но без них там никак :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты с нами?

Он в июне!!! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но без них там никак

Не люблю отдыхать там, где что-то меня напрягает или раздражает. Это не отдых, а постоянное бдение. В большиинстве своем, они - провокаторы. Многие терпят и не обращают внимание. Я же не могу гарантировать, что смолчу.

Лучше в Крым. Там я на "ты" и с русскими, и с хохлами, и с татарвой киримской :D С пьяным тагилом куда легче сладить, чем с толпой неадекватных, обкуренных мамунов :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый выбирает по себе. Кому-то нравится в наших санаториях и их устраивают пьяные местные, кому-то нравится ИК, кому-то Гоа, Малайзия или Тай. В общем, каждому - по способностям, возможностям, предпочтениям и терпимости :) Главное, чтоб отдых приносил удовольствие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто господину Бронемастеру приятно осознавать этот факт :)

Назвать реальную причину?

После того, что они устроили в Оше с узбеками, из принципа туда не поеду, и ни цента им не оставлю.

Мне довелось в 2012 году, пообщаться с беженцами из Киргизии, в прошлом вполне респектабельными гражданами.

У человека была свой легальный бизнес, много имущества. Потерял всё, кроме дома. И то, дом удалось сохранить, благодаря тому, что жена русская, и на свой страх и риск, осталась и пытается его продать. А он, под Краснодаром, сажал картошку и свиней разводил. Мырки уроды,и наклонности у них шариковские.

 

Не люблю отдыхать там, где что-то меня напрягает или раздражает. Это не отдых, а постоянное бдение.

Ты мудр, брат! Подписываюсь под каждым твоим словом, и в этом сообщении, и в предыдущем.

 

Бронемастер, а давайте рванем на ИК теплой, веселой, дружеской компашкой! А? ;) Надеюсь, мы сможем изменить Ваше иссыкулевосприятие ;) Только давайте на самолете, и Панама на машине подъедет :)

Спасибо Львица. :) Давайте, но не туда. ДОС ака уже всё аргументы, разложил по полочкам.

Мне и добавить-то нечего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, что они устроили в Оше с узбеками, из принципа туда не поеду

Да лана тебе. Ездишь же в Германию не смотря на ВОВ.Да и Ош совсем в другой стороне. :)

Давай не брыкайся, укладывай свой жжип и айда в в дорогу тариться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай не брыкайся, укладывай свой жжип и айда в в дорогу тариться....

Ага, щазззз :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и каковы цены на отдых на ИК для рядового гражданина? В частных и пансионатах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и каковы цены на отдых на ИК для рядового гражданина?

Разные цены. На любой карман. От 2 у.е. за койку до 200 у.е. за номер. Соответственно, в этом ценовом пределе найдете то, что по душе и по карману лично Вам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С песков-то? Конечно гораздо дешевле и быстрее.

 

Если ехать одному, то все-таки Иссык-Куль дешевле. Еда, проживание, экскурсии, передвижение. Турция в этом плане дорога, как ни крути. Но одному ни в ИК, ни в Турцию не хочется.

 

 

 

И это, просьба к тебе, ты же взрослый, а иногда как, ладно, не буду ярлыки вешать. В общем, не пиши ты где не попадя про пески. С океана я буду лететь или с песков - обсуждайте где-нибудь в личке или на пивопитиях. Не знаю, кто тебе сказал про пески, но я тебе уже писал, что возле меня вода, по пескам я точно не хожу, а что за пределами воды - я даже не знаю и меня это не волнует. Я же нигде публично не заявлял, где я нахожусь, чтобы ты потом мог это обсуждать, поэтому, просьба, публично не пиши о каких-то деталях моей жизни, которые ты узнаешь с других источников. Спасибо за понимание!

 

 

 

Назвать реальную причину?

 

Тут обсуждается отдых. Зачем вспоминать неприятное и вешать это пятно на каждого киргиза? Там тоже люди живут, а не одно зверье. ИМХО, это не миролюбивый киргиз поднял руку на узбека. На узбека поднял руку бандит, которому заплатили. Есть там и хорошие люди, а быдло - оно и в Африке быдло. В России тоже скинхеды не одного азиата угрохали. И у нас в стране это быдло есть. И не такое могут сотворить, дай волю. Благо, что наше правительство взяло все под контроль и не допустило того, что было в Киргизии. При Союзе еще отдыхали дикарями. И тогда говорили, что опасно это. Но все приходили с миром, пили чай, ели хлеб с нами, угощали кумысом, и с миром уходили. 20 дней жили в палатках - русские, татары, узбеки, уйгуры. Никого не тронули.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОО консилиум сбираете... :biggrin: иссикулисты:)

 

и каковы цены на отдых на ИК для рядового гражданина? В частных и пансионатах.

Неделька на чарваке=две недельки там...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю отдыхать там, где что-то меня напрягает или раздражает. Это не отдых, а постоянное бдение. В большиинстве своем, они - провокаторы. Многие терпят и не обращают внимание. Я же не могу гарантировать, что смолчу. Лучше в Крым. Там я на "ты" и с русскими, и с хохлами, и с татарвой киримской :D С пьяным тагилом куда легче сладить, чем с толпой неадекватных, обкуренных мамунов :D Пьяный казахский милиционер - это ангелочек и выпусница института Благородных девиц, по сравнению с этими бандерлогами :crazy::vava: :0341: Тока язык хороших ЛЮЛЕЙ онЕ понимают. Но при поездке с семьей это чревато.

 

Ие, маладес. Дос.

 

Назвать реальную причину?

После того, что они устроили в Оше с узбеками, из принципа туда не поеду, и ни цента им не оставлю.

Мне довелось в 2012 году, пообщаться с беженцами из Киргизии, в прошлом вполне респектабельными гражданами.

У человека была свой легальный бизнес, много имущества. Потерял всё, кроме дома. И то, дом удалось сохранить, благодаря тому, что жена русская, и на свой страх и риск, осталась и пытается его продать. А он, под Краснодаром, сажал картошку и свиней разводил. Мырки уроды,и наклонности у них шариковские. Спасибо Львица. :) Давайте, но не туда. ДОС ака уже всё аргументы, разложил по полочкам. Мне и добавить-то нечего.

 

Молодец. Согласен. :drinks::clapping::0402:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неделька на чарваке=две недельки там...

Я бы сказал даже три недельки там равны чарвакской недели. Причём "там" вместе с дорогой.

Кста дорога до Ч.Аты стОит примерно 60уе в оба конца. На автобусе от дв.Авиастроителей. Вполне бюджетно.Но утомительно и долго. Половину времени зинимает прохождение нашей границы.Зато прям до места.

Ещё приятный момент - на ИК нигде не требуют паспорт,в отличии от Чарвака. И никто не вломится в номер в 2 часа ночи проверять жена тебе эта женщина или просто знакомая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё приятный момент - на ИК нигде не требуют паспорт,в отличии от Чарвака. И никто не вломится в номер в 2 часа ночи проверять жена тебе эта женщина или просто знакомая.

согласен засим туризм и сидит в опе....тот же телефон подключить нужен паспорт, там он нафиг не нужен...плати лети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.