Sign in to follow this  
Followers 0
Veidali

Планировщик заданий

9 posts in this topic

Есть компьютер, работает почти круглосуточно

Необходимо, чтобы он автоматически выходил в сеть (устанавливал ВПН соединение, которое уже настроено на компьютер) в определенное время и запускал программу. И в определенное время разрывал соединение.

Сейчас вожусь со стандартным шедулером, но он работает, только если у пользователя установлен пароль, а в этом случае автоматический logon не происходит. Да и к сети он вроде не подключается сам.

Кто что посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть компьютер, работает почти круглосуточно

Необходимо, чтобы он автоматически выходил в сеть (устанавливал ВПН соединение, которое уже настроено на компьютер) в определенное время и запускал программу. И в определенное время разрывал соединение.

Кто что посоветует?

А "Назначенные задания" в винде на что (Пуск->Панель управления->Назначенные задания).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял это ты про то, что Планировщик заданий требует учетку с паролем. Если да, то обойти это требование можно следующим образом:

1) Открыть Пуск -> Выполнить -> Вбить gpedit.msc

2) В открывшейся консоли пройти по ветке - Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> политику Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа отключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял это ты про то, что Планировщик заданий требует учетку с паролем. Если да, то обойти это требование можно следующим образом:

1) Открыть Пуск -> Выполнить -> Вбить gpedit.msc

2) В открывшейся консоли пройти по ветке - Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> политику Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа отключить.

Или найти вот эти службы в панели управления. Кажется заработало присоединение фоток!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу установления соединения и разрыва его идеи есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если соединение создано штатными средствами, то запускать его планировщиком не получится.

Ищи софт типа звонилки для диалап, правда я о таком не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://boaboo.ru/at/texts/register-dyndns

 

Здесь много мути дополнительной, но есть так же разрыв и установление соединение в bat-файле. Это можно выгрызть оттуда и сделать свой файлик с нужными функциями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, спасибо. Похоже что это именно то, что нужно.

Хотя немножко мутно. Сегодня буду пробовать.

 

Немного неясно как убивать процесс. Но в крайнем случае просто рестартовать комп буду, это не проблема.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там файлик прилагается. Ищи по слову DISCONNECT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.