Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Доставка еды

49 posts in this topic

Такая вот идея. Заняться доставкой еды. Тебе звонят заказывают, ты находишь(ну связь с парой другой кафе и ресторанов налажена конешна), ты доставляешь горячим/холодным в зависимости от блюда.

Надо:

Орудия труда:

тачка+тел+холодильник/термоящик

Расходы:

объява, бензин/газ, одноразовая посуда, салфетки, зубочистки.

В свободное время можно таксовать, после раскрутки если не успеете можно нанять дополнительно ещё когонить.

Нет заказов - таксуешь.

В кафе купил, довёз с наценкой продал клиенту.

Ну, обсуждаем.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У многих такси такое есть, уже не только еду привозят - и хлеб, и продукты, даже контрацептивы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заделать интернет-магазин, чтобы можно было видеть то что заказываешь. Инет сейчас у многих в Таше есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая вот идея. Заняться доставкой еды. Тебе звонят заказывают, ты находишь(ну связь с парой другой кафе и ресторанов налажена конешна), ты доставляешь горячим/холодным в зависимости от блюда.

В кафе купил, довёз с наценкой продал клиенту.

Наценка будет капитальная: дорога + интерес.

К тому же что-что а кафе у нас за каждым поворотом. Если только конечно не суши какие-нить заказывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У многих такси такое есть, уже не только еду привозят - и хлеб, и продукты, даже контрацептивы :)

а кто возит контрацептивы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фортуна привозила, испытано

 

Кстати, и за пузырем гоняют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сеть ресторанов бек уже этим занимается http://bek-restaurants.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу добавить Бибигон, Angel's Food, да и вообще, если порыть в газете, найдутся много заведений, которые занимаются доставкой. И таксистов хватает, которые хоть что привезут. Лишь бы платили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сеть ресторанов бек уже этим занимается http://bek-restaurants.com/

Не открывается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не открывается...

 

У меня открылось без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы даёте! Это вам не так, то вам не эдак. Не обязательно открывать то чего нету. Такси не катит уже много, кафе не катит уже валом. А чо трэба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, да я вообще заказать себе хотел что-нибудь на ужин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че нить новое треба:) которого нет у нас))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее повторяющаяся ошибка: открывать что-то новое!!))... Честно говоря - сам такой((... но!.. сами прикиньте.. новый товар или услуга... пока народ привыкнет(расчухает) что к чему... период становления достаточно тяжелый((... поэтому не каждый выдерживает, особенно по деньгам((... Оптимально - "старое" в новой, так сказать, оболочке... т.е. изучить конкурентов, слабые-сильные стороны и предложить на рынок продукт(услугу) отличающуюся... удешевить свои накладные расходы... и вперед!!))...

Открывая(предлагая) что-то новое на рынок можно расчитывать на достойную прибыль... но чтобы получить эту прибыль нужно вкладывать неслабые средства... а предприниматель расчитывает, что как только он предложит продукт(услугу) народ валом к нему попрет((...в результате средств не хватает и проект глохнет((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наиболее повторяющаяся ошибка: открывать что-то новое!!))... Честно говоря - сам такой((... но!.. сами прикиньте.. новый товар или услуга... пока народ привыкнет(расчухает) что к чему... период становления достаточно тяжелый((... поэтому не каждый выдерживает, особенно по деньгам((...

 

ХМ ... ну вот а потом открыл новое в старой оболлочке и второй открыл и начнут говорить - вот конкуренция всю предпринимательскую деятельность скушали. Много уже на счет этого сказано. Полностью не согласен. С высказыванием - Наиболее повторяющаяся ошибка: открывать что-то новое!!)). Извините пож-та, но это не в какие рамки. Это можно сравнить с кетменем и экскаватором. Зачем нам что то новое (те экскаватор) давайте старое в новой оболочке (кетмень улучшенный - 2 рукоятки, для двух человек). Но речь не об этом.

 

Доставка еды - хороший источник дохода для мегаполисов. Только проблемка в том - что сигмент рынка очень мал! На это согласятся только толстосумые дядьки и жены так сказать наших местных оллигархов или любовницы. Люди со средним достатком - не хотят выкладывать лишнюю копеечку. Да и согласитесь за каждым углом у нас есть маркеты и все такое.

 

Идея хороша. Только реализовать её нужно правильно. Как? Продумайте все. Полностью. Где искать клиентов, как найти клиентов и все прочее. А на самом деле, я бы развил эту идею намного иначе :)) ... И только что мне пришла в голову отличная мысль. Смотрите. Каждый из нас обедает или ужинает или предпочитает какие нить кафе, бары, рестораны, забегаловки. Так вот с ними и нужно договорится. Приходите в любой ресторан и говорите - я хочу увелчить ваши заказы. Договариваетесь с ними чтобы они пустили у себя рекламу, что вот мол мы доставляем еду на дом. Вы можете заказать у нас все то же самое что заказываете когда приходите к нам только с доставкой на дом. Вот нам наша визитка, вот телефоны. Звоните. А с вашей стороны вы берете на себя доставку. И так по всему Ташкенту. На это подпишутся кучу ресторанов. Ваше дело только нанять побольше машин или уж самому стараться везде успеть. Фишка в том, что каждый привык есть в любимых местах. Каждый любит как готовят там,сям. Ваше дело (раз вы таксуете) только брать и доставлять. Ведь вся идея заключается только в том, чтобы доставить и все. Почему у нас все рестораны не берутся за это самостоятельно? Потому что требует дополнительных средств вложения. А наши люди не хотят дополнительно вкладываться, они хотят только срубать бабло. Вот вы и можете взять все расходы на себя, только с договоренностью с ресторанами что все что будут заказывать у них будете доставлять только вы. Вот идея. Вот и беритесь за неё. Думая пока только так можно начать это дело. Самостоятельно не потянете. Не доверчивый у нас народ. А вот ресторанам и кафешкам доверяют. Конечный потребитель не будет думать о вас. Он будет думать о том ресторане, откуда он заказывает. А вы как бы в тени. На вас шишки не полетят. Вы будете просто исполнять заказ. Вот уважаемый, я бы на вашем месте поступил так. Зерно идеи я вам дал. ваше дело его вырастить.

Edited by aks.maximus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал я об этом виде бизнеса, несколько месяцев назад. Но для этого сервиса нужны связи во многих ресторанах. Поэтому подумал, что как только люди увидят, что такое есть и идет, то какой-нибудь раскрученный www.restoran.uz сделает то же самое и конкурировать с ним не получится, так как у него будет больше выбора и уже налажены связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думал я об этом виде бизнеса, несколько месяцев назад. Но для этого сервиса нужны связи во многих ресторанах. Поэтому подумал, что как только люди увидят, что такое есть и идет, то какой-нибудь раскрученный www.restoran.uz сделает то же самое и конкурировать с ним не получится, так как у него будет больше выбора и уже налажены связи.

 

:) ... Волков боятся в лес не ходить. Свзяи в ресторанах, как я уже написал выше - нужно добиваться самому. Грамотный подход нужен, а не страх, что будут конкуренты. Боритесь с конкурентами, придумывайте. Вот честно даже не знаю что сказать, всегда и везде люди будут видеть что кто то на чем то зарабатывает то нужно открывать. Так давайте ничего не открывать!!! Смешно ... Давать идеи все мастаки, а вот как дело касается реализации, то сразу начинается - конкуренты, увидят другие ... Даааааа ... куда мы катимся. Всегда было так, один придумал, второй стырил. Так было есть и будет. И что теперь ничего не открывать. Всего боятся. Не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) ... Волков боятся в лес не ходить. Свзяи в ресторанах, как я уже написал выше - нужно добиваться самому. Грамотный подход нужен, а не страх, что будут конкуренты. Боритесь с конкурентами, придумывайте. Вот честно даже не знаю что сказать, всегда и везде люди будут видеть что кто то на чем то зарабатывает то нужно открывать. Так давайте ничего не открывать!!! Смешно ... Давать идеи все мастаки, а вот как дело касается реализации, то сразу начинается - конкуренты, увидят другие ... Даааааа ... куда мы катимся. Всегда было так, один придумал, второй стырил. Так было есть и будет. И что теперь ничего не открывать. Всего боятся. Не понимаю.

Что-нибудь кроме лозунгов есть сказать? С доводами, обоснованиями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думал я об этом виде бизнеса, несколько месяцев назад. Но для этого сервиса нужны связи во многих ресторанах. Поэтому подумал, что как только люди увидят, что такое есть и идет, то какой-нибудь раскрученный www.restoran.uz сделает то же самое и конкурировать с ним не получится, так как у него будет больше выбора и уже налажены связи.

Боишся? Вот поэтому и будешь на дядю работать. А дядя так разговаривает:

да, всё есть, спецмашины несоколько штук, связи в правительстве, президент ассоциации рестораторов мой друг, брат, всё организуем!!!!

А у самого кроме пирожковоза ничо нет. Рискует ДЯДЯ, очень рискует, но зато потом он пьёт шампунь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой идеей было организовать доставку не на машинах (как это делают таксисты), а на мопедах.

Из явных плюсов:

Сам стоит значительно дешевле машины.

Топлива жрет на копейки.

Проедет там, где машина будет 10-20 минут объезд искать (если двор перегорожен куском бордюра или трубой)

Водителю не надо обязательно иметь права, соответственно выбор кандидатов на работу больше. (Но знать правила дорожного движения они должны обязательно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боишся? Вот поэтому и будешь на дядю работать. А дядя так разговаривает:

да, всё есть, спецмашины несоколько штук, связи в правительстве, президент ассоциации рестораторов мой друг, брат, всё организуем!!!!

А у самого кроме пирожковоза ничо нет. Рискует ДЯДЯ, очень рискует, но зато потом он пьёт шампунь.

А ты боишься конкуренции НАСА и Роскосмоса? Нет? Тогда почему спутники на орбиту не выводишь?

Вроде взрослые люди, а такие разговоры.

 

Я говорил именно о доставке еды. У нас есть сайт, который публикует информацию о меню и прочем. И ему ничего не стоит за день договориться о доставке из сотни ресторанов, когда ты будешь договариваться с одним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-нибудь кроме лозунгов есть сказать? С доводами, обоснованиями?

Предыдущий пост aks.maximus-а как раз содержит неплохую идею. Работа как раз уровня тех же пайнетчиков - мелкая и нудная, но зато пока почти без конкуренции.

А бояться конкуренции тоже не стоит - не ошибается тот, кто ничего не делает. Идея есть? Инвестиции есть? Пробуйте. (только семь раз отмерьте вначале)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предыдущий пост aks.maximus-а как раз содержит неплохую идею. Работа как раз уровня тех же пайнетчиков - мелкая и нудная, но зато пока почти без конкуренции.

А бояться конкуренции тоже не стоит - не ошибается тот, кто ничего не делает. Идея есть? Инвестиции есть? Пробуйте. (только семь раз отмерьте вначале)

Я за свою жизнь тоже много чего толкового сказал, но если скажу что-то не то в данный момент, то меня поправят. Он отвечал на мой пост. Причем с сарказмом и неинформационно.

А бояться вообще ничего не стоит. Надо трезво оценивать риски проектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-нибудь кроме лозунгов есть сказать? С доводами, обоснованиями?

 

Конечно, они всегда есть. Доводы и основания. Если Вы приводите в пример www.restoran.uz то это смехотворно не начинать дело с одним конкурентом на рынке. Появятся третьи и четвертые и пятые не спорю, но пока только то он один как это не странно. Так вот ... Зачем трубить этому www.restoran.uz свою идею что ты будешь ходить по ВСЕМ, смею заметить, ресторанам барам кафешкам и договариваться. Почему до сих пор в кафешках и барах мне не приносят листовку о том что я могу заказать себе на дом именно от них. Ох как часто я сижу дома и думаю, вот щас бы тефтельки оттуда, вот щас бы макарончики оттуда. А что мне приходится, брать полуфабрикатные тефтели и готовить самому. А вот знал бы я что вот оттуда мне привезут мои тефтельки и я съем их с большим удовольствием.

 

Объясняю - это дело не новое. Это уже старое, просто я привел пример как можно побороть этого конкурента www.restoran.uz на его (как Вы думаете) якобы завоеванном рынке. Неужели это не прокатит? www.restoran.uz работает, НО до сих пор он не договорился с реторанами. Далее, если он пойдет на этот шаг (а он пойдет) нужно подготовится к этому заранее. Продумайте что ты можешь предложить своим клиентам (барам, кафе, ресторанам) чтобы они выбрали тебя?

 

Повторюсь, фишка в том, что не Вы рекламируете доставку еды, а Ресторан, Бар, Кафе. Вы просто взяли отвезли. Не нужно открывать и тратить мощностя на все это. Вам нужно определенно открыть услугу не для конечного потребителя, а для ресторанов! Если Вы улавливаете эту фишку, то надеюсь поймете в чем она. Не один ресторан не хочет вкладываться в это, так дайте им возможность не вкладываться в это, а вложитесь сами. А если ещё грамотне подойти к этому, то тут вообще можно развернутся. Машины не нужны вообще. Ладно так уж и быть разовью специально для Вас эту идею. Возле каждого кафе ресторана, бара есть пятак свой таксистов. В кажый крупный (начнем с крупных) ресторан будь то или Бар идем и договариваемся об этой услуги. Получаем пакет документов на то что только ты будешь осуществлять доставку. Ставишь туда своего человека с телефоном на руках который будет принимать все заказы и все прочее. Договариваешься одновременно с таксистами (у них тоже есть телефоны) что вот я те позвонил ты отвез и тебе и мне хорошо. Таксисты за, ты им платишь за доставку как обычный за обычный маршрут такси. Честно дальше лень расписывать. Наверное понятно как я предлагаю Вам развить это. Со временем если это качественно раскрутить можно отказаться от услуги таксистов, а просто приобрести свой таксопарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты боишься конкуренции НАСА и Роскосмоса? Нет? Тогда почему спутники на орбиту не выводишь?

еслиб было столько бабла что могбы запускать спутники, то на первом же сам и улетел бы! Зачем работать когда столько денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.