Sign in to follow this  
Followers 0
Guest kazanova

покупки в интернете

14 posts in this topic

Кто нибудь знает до какой суммы посылки не облагаются томоженной пошлиной???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо от суммы не зависит, если я к примеру куплю в интернете лаптоп с доставкой (как куплю и как доставят второй вопрос), то вопросы таможенной очистки меня волновать не должны, а если я куплю на сумму вдвое дешевле суммы лаптопа какого нибудь китайского ширпотреба, то думаю нужно будет его растомаживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
имхо от суммы не зависит, если я к примеру куплю в интернете лаптоп с доставкой (как куплю и как доставят второй вопрос), то вопросы таможенной очистки меня волновать не должны, а если я куплю на сумму вдвое дешевле суммы лаптопа какого нибудь китайского ширпотреба, то думаю нужно будет его растомаживать.

 

С таможней на почте сталкивался не по наслышке, там они хозяева, и что хотят то и творят. Если тебе приходит один ноут,телефон или что-нибудь другое из техники, например раз в месяц или два, то они 99% это пропустят и отправят в твое отделение почты по адрессу. Но если ты будешь получать регулярно, то тут надо будет тебе знакомиться с таможениками поближе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 1000 USD а то что свыше облагается таможенной пошлиной в размере 30% от суммы превышающей 1000 USD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь знает до какой суммы посылки не облагаются томоженной пошлиной???
ИМХО: Если получатель физическое лицо, то до 1000$ не облагается пошлиной, если юридическое, то от суммы не зависит - надо декларировать и платить. Часто принятая практика в инофирмах - отправитель указывает типа "для таможенной очистки стоимость груза составляет 10$", а получателем указывает не фирму-получателя, а имя одного из сотрудников, как физ. лицо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая процентная ставка таможенной пошлины в Узбекистане? Если я провожутовара на сумму 6500$ как Юр.лицо.

Интересует всё - НДС, Пошлина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая процентная ставка таможенной пошлины в Узбекистане? Если я провожутовара на сумму 6500$ как Юр.лицо.

Интересует всё - НДС, Пошлина

Без сомнения, ставка таможенной пошлины своя для каждого вида товара. Определить код товара и подсказать ставку помогут декларанты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может кто-нибудь подскажит таможиные пошлины на Российские машины в Туркменистане. Кто-нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать могу одно - выше наших не бывает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сказать могу одно - выше наших не бывает....

Вот и о том же... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично сталкивался с растаможкой сотовых телефонов. Правило такое : если вы пересылаете или перевозите один или два телефона обязательно разных производителей на сумму меньше чем 1000 евро, то в таком случае не надо растамаживать. В любом другом случае придется платить и сумма растаможки для физических лиц равна 70% от цены пересылаемых телефонов при том что цену товара определает сотрудник таможник по своему каталогу, где цены явно завышены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нибудь знает до какой суммы посылки не облагаются томоженной пошлиной???
ИМХО: Если получатель физическое лицо, то до 1000$ не облагается пошлиной, если юридическое, то от суммы не зависит - надо декларировать и платить. Часто принятая практика в инофирмах - отправитель указывает типа "для таможенной очистки стоимость груза составляет 10$", а получателем указывает не фирму-получателя, а имя одного из сотрудников, как физ. лицо.

 

Не все так просто, существуют изъятия и в том и в другом случае. Бывают случаи когда стоимость посылки в 5$ приходится растамаживать, как для физ так и для юр лица, а бывает что свыше 1000$ не надо растамаживать, хотя вроде одно законодательство действует, многое на усмотрение инспектора оставлено.

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь может назвать предельные нормы ввоза того или иного товара физическим лицом для некоммерческих целей. Конкретно интересуют сотовые телефоны и прочая электроника. В справочнике "Норма" есть такие нормы, но из электроники там указаны только видео и аудиоаппаратура (по 1 ед. каждого наим-я но не более 3 ед.) и ничего про радиоаппаратуру а где про вывоз указана почти вся номенклатура товаров.

Мне тоже пришлось столкнуться с таможенными органами, а они как понятно ни одной бумажки Вам не покажут.

 

Может у кого нибудь завалялся "Журнал налогоплательщика" N 1 (37), 2006 г там вроде должно быть.

Edited by dem1975
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто нибудь может назвать предельные нормы ввоза того или иного товара физическим лицом для некоммерческих целей. Конкретно интересуют сотовые телефоны и прочая электроника. В справочнике "Норма" есть такие нормы, но из электроники там указаны только видео и аудиоаппаратура (по 1 ед. каждого наим-я но не более 3 ед.) и ничего про радиоаппаратуру а где про вывоз указана почти вся номенклатура товаров.

Мне тоже пришлось столкнуться с таможенными органами, а они как понятно ни одной бумажки Вам не покажут.

 

Может у кого нибудь завалялся "Журнал налогоплательщика" N 1 (37), 2006 г там вроде должно быть.

 

Таможенный инспектор на практике руководствуется не законодательными актами, а в лучшем случае приказами и устными указаниями своего руководства, которые бывает прямо противоречат закону, в худшем случае интересами своего кармана.

Как говорится в одном анекдоте: 90% недобропорядочных таможенников/налоговиков/милиционеров (и т.д.) бросают тень на 10% честных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.