Sign in to follow this  
Followers 0
Sunny

Спам с моей почты

5 posts in this topic

На мэйловский ящик постоянно приходят уведомления от роботов, что такое-то такое-то письмо не дошло до такого-то адресата. Я ничего никуда не шлю, есс-но. То есть кто-то каким-то образом шлет с моего мыла спам другим. Как это прекратить?

 

Пароль меняла, безопасность поставила на самую высокую. Не помогает...Все равно приходят такие уведомления.. А сколько, наверное, рассылается спама...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sunny

Не обязательно иметь доступ к ящику, чтобы рассылать с него спам.

Спамер может просто подставить хоть твой адрес, хоть Билла Гейтса - bill**@microsoft.com. Это позволяют спецпрограммы и некоторые дырявые почтовые сервисы. Если тебе надоели эти письма, с уведомлениями об ошибке, просто поставь этот адрес в черный список.

А вообще, mail.ru ерундовский сервис, хотя справедливости ради, в последнее время кол-во спама уменьшилось - они совершенствуют алгоритмы. Спамерам приходится идти на разные извращения, чтобы донести свою информацию.

Самый лучший бесплатный почтовик - Gmail.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варианта 2:

1. У вас червь, который лет спам по сгенерированным адресам. Естественно не все адреса есть, поэтому возвращаются письма.

2. Сами письма - попытка фишинга, т.е. копия письма от почтового сервера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та же самая проблема, адрес позасвеченней, поэтому письма валятся от многих mailer daemonов. Червяки здесь ни при чем (во всяком случае ,в моем варианте), просто спамеры, чтоб их любили на том свете почаще, подделывают поле "От кого".

 

Единственная мера - создать фильтр (например по слову "undelivered" в заголовке), чтоб сообщения об ошибках падали в "Сомнительные", а там вручную их разгребать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Червя нет, наверное, у меня БАТ и Касперский...

Спасибо за помощь. Просто неприятно, что людям приходит спам с моего адреса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.