Sign in to follow this  
Followers 0
Sergon

Какой компанией пользуется форумчанин?

Услугами какой сотовой компанией вы пользуетесь?   180 members have voted

  1. 1. Услугами какой сотовой компанией вы пользуетесь?

    • UZDUNROBITA
      67
    • DAEWOO UNITEL
      45
    • COSCOM
      32
    • Perfectum Mobile
      26
    • Другая компания
      2
    • Не пользуюсь сотовой связью
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

123 posts in this topic

5 лет был в юнителе, уже собирался уходить из-за ухудшений качества связи в уздр или перфектум, но в связи с введением вип за 65 баксов и жпрс остался. Кстати через жпрс вхожу на любые сайты в том числе и на торг.уз. И выходит не очень дорого.

 

;) есть вариант значительно сократить расходы и увеличть скорость на гпрс.

Стучи в личку. Расскажу что и как. Сам сижу так в сети через перфектум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по радио слышал коском новый план запустил, 4 цента все звонки, 4 цента абонентская плата + 4 халявных смс в месяц.

в сравнении с робитой план "супер" выглядит заманчиво, но если помозговать любимые номера и 2 цента на исходящие внутри сети с лихвой перекрывают разницу в абонентской плате, 4 цента коскомовских против 7 центов робитовских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально подсел на Робиту...... Так и сижу ;)

Был период пользовался DAMPSом ... скажу одно - полное Г.

Перешел обратно на GSM... претензий нет. А когда сменился на SUPER, так вообще....

Не экономя на разговорах попадаю в месяц от 20 до 30 у.е.

Единственное не нравится что для регистрации персонального кабинета и подключения GPRS надо стоять в очереди на Лабзаке. Ломает это меня страшно .. так и хожу без ПК и GPRS пока. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей первой сотовой был Buztel, посидел месяц и свалил нафиг - это даже не отстой, это очень большой отстой.

Перешел на Unitel и пользовался им 1,5-2 года, до выхода плана Universal plus - когда в Юнител пеперли все кому не лень, после чего связь стала чуть лучше Бузтела. Раньше дома телефон в любой комнате работал, а тепреь только на болконе и то очень плохо. Номер до сих пор за собой держу, может наладится связь. Потом был Узмаком - мне понравился. Кстати, я до сих пор не могу объяснить себе это: У Юнитела при 3(из5) антенках на сотке уже не новзможно было разговаривать, а на Узмакоме было в среднем 3, а иногда и 1-2 и при этом даже на 1-ой я спокойно разговаривал. А вобще мне жалко, что компанию закрыли, у них был очень приятный и преветливый персонал - такого нигде больше не было.

Ну, вот уже почти год пользуюсь Коскомом, первое, что мне очень понравилось - это качество связи, всегда дозвон с первого раза и т.д. Ну и конечно же тарифы.

Еще у отца была робита, пользовался с 2003 (GSM), его тоже на коском перетащил - тоже доволен.

Кстати, вот еще прикол, отцу по-работе необходимо частенько ездить в Мархамат (Андиж. обл.), так вот, у Юнитела там рядом есть антена, у робиты тоже, у Коскома ближайшая в Андижане. По юнителу там вобще разговаривать не возможно было, по робите - ну как всегда - сеть занята, занята, дозвонился и разговариваешь нормально (для сельской местности). Пришли в офис Коскома, нам сказали, что там ловить не будет вовсе, но отец все равно подключился к Коскому, приехал в Мархамат - все отлично работает, не хуже робиты, и дозвон с первого раза.

Кстати, у друга Перфектум - тоже доволен связью, но тарифы его не устраивают. А вот меня Префектум не устраивает, когда на него звнонишь (или тебе оттуда звнонят), то связь очень тихая, почти не слышно человека, хотя и очень чистая. Возможно у всех моих перфектумских друзей очень тихие аппараты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по радио слышал коском новый план запустил, 4 цента все звонки, 4 цента абонентская плата + 4 халявных смс в месяц.

Не в месяц, а в день!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то захотелось узнать, какая мобильная связь больше пользуется популярностью у форумчан, как жителей нашего города и нашей страны.

Узнав, хочу сделать следующий опрос - почему вас эта компания устраивает и какие минусы в ее работе.

 

Вот такое скромное желание.

отвечу коротко

из+ стабильная связь/дозвон, удобство оплаты(агентские пункты почти в каждом районе, не нужно стоять в очереди uzdunrobita и unitel, )

из- нет wap и gprs

в остальном все утраивает уже 3 год пользуюсь и менять оператора не собираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
из- нет wap и gprs

 

Почему же нет? Какой никакой, а wap и gprs на уздунробите есть.

Может тебе пора мобилу поменять? :wacko:

 

Мне бы вот полноценный интернет на мобилу еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я купился на рекламу юнитела.

Пользовался я значит DAMPS в Уздунробите, но надоело кирпич тяжелый таскать, да и СМС нет. Продал свою DАМPS нокию и купил нокию 1100 и думаю к кому подключаться. А по всему городу растяжки-банеры юнитела висят с рекламой «универсал лайт, 100 бесплатных СМС». Пришел, подключился, кинул на счет около 30000 сум. И хватило мне терпения ровно на две недели. Если бы не было жаль своего времени подал бы в суд на юнител за обман. Так на банерах было обещано 100 бесплатных СМС, а в договоре мелким шрифтом оговорка, что это только за местные СМС, короче, а ну их в баню. Когда пришел в юнител заяву на отключение писать встретил своего знакомого за этим занятием, а этот товарищ ну очень богатый и знаменитый, и его достал юнителовский обман. Сейчас я в коскоме, потому что лучше пока ничего не нашел.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 0 У Coscom'а сейчас очень хорошие тарифы, пока что самые дешевые. Да и качетво очень хорошее. :) Но зато нет GPRS и WAP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока у Коскома самые выгодные тарифы, остальные не риагируют.

Сам пользуюсь робитой... сорри уже МТС - на днях полностью поменялась торговая марка - Уздунробита на МТС. Даже сайт теперь не Uzdunrobita.uz а Mts.uz обновленный в соответствии с новой стратегией компании. Будем ждать борьбы не на жизнь а насмерть за новых абонентов между МТС и будущим Билайном. Ну и Коском с Перфектумом нет нет выскакивать будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня две карточки, одна Юнителовская, другая рабитовская. Юнител на офис брали, чтобы в командировках между собой дешевле было общаться. У Юнитела хорошие корпоративные планы. И для тех, кто мало разговаривает очень хороший план Старт, без абон.платы. В настоящее время пользуюсь Рабитой - и качество связи и цена устраивает. Правда если бы еще посекундная тарификация была бы, то вообще было бы замечательно. А то сейчас операторы отменили 5-секундный бесплатный порог, и если кто-то номером ошибается, то грустно платить за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня две карточки, одна Юнителовская, другая рабитовская. Юнител на офис брали, чтобы в командировках между собой дешевле было общаться. У Юнитела хорошие корпоративные планы. И для тех, кто мало разговаривает очень хороший план Старт, без абон.платы. В настоящее время пользуюсь Рабитой - и качество связи и цена устраивает. Правда если бы еще посекундная тарификация была бы, то вообще было бы замечательно. А то сейчас операторы отменили 5-секундный бесплатный порог, и если кто-то номером ошибается, то грустно платить за это.

 

Если что нибудь может пойти не так - оно обязательно пойдёт не так...

Закон Мерфи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый хвалит/ругает свой оператор потому что качество связи - куммулятивное понятие. не стоит говорить ххх оператор хороший/не хороший патамушта...у меня не ловит, или качество, или недозвон, сняли кучу денег и тп.

 

прислушаетесь вы к тому, что я скажу или нет дело ваше. ситуация в узбекистане с соотвой связью следущая:

 

у коскома - наименьшая абонентская база среди GSM операторов. поэтому связь - "лучше". в кавычках - потому что лучше это ооооочень субъективное понятие. нет таких перегрузок, какие есть у других GSM операторов. это не вызывает ту головную боль, с которой сталкиваются другие сот. операторы. насколько мне известно - лучшие корпоративные планы у них. масса предприятий, компаний и фирм юзают коском. видимо связано с ценовой политикой.

 

у билайна - наибольший частотный ресурс, таким образом, качество связи (и емкость) рано или поздно должно быть лучшим у них, тк самое узкое место любого сот оператора - частотный ресурс. (расширить его нельзя). всегда есть делема между качеством-покрытием-емкостью.

 

мтс - на сегодняшний день обладает наибольшим кол-вом базовых станций. в народе - антенн :) это говорит о том, что покрытие у них большеe.

 

то что я перечислил выше - это обобщение. естественно, в некоторых местах и у коскома перегрузки, и у мтс - нет сигнала с их базами, и качество может быть плохим у билайна с их частотным ресурсом.

 

я не хвалю или критикую ни однин оператор. я бы выбрал того оператора, где дешевле. точка. где не знаю. ВСЕ операторы расширяют и емкость и покрытие и улучшают качество. каждый из них борится за то, чтобы ВЫ стали их абонентом.

 

перфектум - тоже хорошая компания. единственный на мой взгляд недостаток для узб, где модно менять трубку при выходе на рынок новой модели - это самая трубка подходит только для этого оператора. зато в этом недостатке есть и масса достоинств.

 

зы. на заметку - узб. до недавнего времени был одим из лидеров по низким ценам на мобильн связь, покрайней мере в снг - в тоже время, один из наименьших % проникновения сотовой связи в массы.

Edited by Dov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

 

прислушаетесь вы к тому, что я скажу или нет дело ваше. ситуация в узбекистане с соотвой связью следущая:

 

.....

 

Почему бы не прислушаться, если ты говоришь обоснованные и разумные вещи! Спасибо за мини-обзор, будем рады услышать и более подробные обозрения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4й год пользуюсь робитой. Притензий нет. Если не считать что чуть дороговата. (добавили бы посекундную тарификацию на план Супер, было бы класс). Недавно подключился на перфектум. Как раз то что надо. Но полностью не перешел т.к. все друзья которые мне часто звонят не захотели перейти на перфектум. Пришлось остать на робите.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

COSCOM forever!!!

Только вот по областям республики слабовата :)

Зону охвата нужно расширять. Всё-таки думал, что они с Megafon-ом договорятся.

 

to Pilligrim: Да, с двумя трубами - это наверное круто :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь связью всеми 4-мя операторами, имею 5 сотовых телефонов, нужно просто...скажу что в городе коском работает лучше всех, в областях робита иногда выручает из-зи зоны охвата, а про билайн-задолбала связь стала хуже намногои перфектум молчу, на трассе на скорсти кстати коском работает отлчно в машине -- и не говорите что телефоны разные, все 4 телефона(2 коскома) - motorola l7 и l6 а радиоблоки одинаковые. вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Pilligrim: Да, с двумя трубами - это наверное круто :)

Да нет. Перфектумовский перевел на пакет в котором нет абон. платы. Так и забросил. Таскатся с двумя телефонами не удобно как-то

:)

 

пользуюсь связью всеми 4-мя операторами, имею 5 сотовых телефонов, нужно

все телефоны всегда носишь с собой?

Хотя если L7, L6 думаю что это возможно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перфектумовский перевел на пакет в котором нет абон. платы. Так и забросил. Таскатся с двумя телефонами не удобно как-то :)
Не будешь пользоваться в течении 2 месяцев - отымут номер :) (почитай договор). Так, по крайней мере, раньше было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Pilligrim: Да, с двумя трубами - это наверное круто :)

Да нет. Перфектумовский перевел на пакет в котором нет абон. платы. Так и забросил. Таскатся с двумя телефонами не удобно как-то

:)

 

пользуюсь связью всеми 4-мя операторами, имею 5 сотовых телефонов, нужно

все телефоны всегда носишь с собой?

Хотя если L7, L6 думаю что это возможно. :)

ношу с собой, или в машине лежат.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
перфектум - тоже хорошая компания. единственный на мой взгляд недостаток для узб, где модно менять трубку при выходе на рынок новой модели - это самая трубка подходит только для этого оператора. зато в этом недостатке есть и масса достоинств.
Давно меня просили рассказать поподробнее про свой опыт с Перфектумом... Рассказываю, что помню, так как воды утекло с тех пор немало. Предупреждаю, что все нижесказанное немного утрировано, но смысл остается:

 

Рубикон Вайерлес Коммуникейшен (сети мобильной связи ЮТЕЛ и Перфектум) мутит воду уж много лет.

 

Сначала был ЮТЕЛ - "идите к нам, у нас дешевле, чем в Робите, мы в течении 5 лет обещаем охватить всю республику". Но годы шли, а не было толком даже охвата Ташкента. Обещаниями при этом кормить не переставали. Даже поставили базовую станцию в Чимгане. :)

 

Потом появился новый игрок на рынке - Перфектум - в ЮТЕЛе стали говорить - "нее - это не наше - мы совершенно другая фирма, Перфектум к нам отношения не имеет, не опасайтесь - мы будем вечно с Вами".

 

Через месяц после начала работы Перфектума - звонок на мою трубу (ЮТЕЛовскую) - "Здравствуйте, Вас беспокоят из компании Перфектум Мобайл. Только для Вас, только сейчас - переходите к нам, и деньги с лицевого счета ЮТЕЛа перейдут на Ваш счет в Перфектуме. Мы будем бурно развиваться, согласно нашего бизнес-плана в течение нескольких лет покроем всю республику. А если не перейдете - пеняйте на себя, так как х.з. сколько ЮТЕЛ протянет еще."

 

Прихожу в новый офис Перфектума - гляжу - все те же на манеже - в абон.отделе встречают лица из ЮТЕЛа :). - "Здравствуйте, дорогой будущий абонент! Выкиньте свой DAMPS, купите у нас CDMA. То есть, не совсем у нас - пройдите в соседнюю дверь." Прохожу - "Вот - есть две модели - дорогая и дешевая (ЛЖ)", я выбираю дешевую, т.к. денег мало. Продавец - "Ждите" - уходит в офис Перфектума, возвращается с аппаратом. Иду с аппаратом назад, подключаю. В договоре - знакомая печать - все та же, что и в моем ЮТЕЛовском договоре.

 

Через час обнаруживаю, что на счетчике ентого аппарата уже намотано больше 100 часов. Возвращаюсь в магазин - продавец меня отправляет в офис Перфектума - к техникам. Техник - "Ну х.з., как так вышло, щас другой погляжу...... Ну, у нас все такие, вот выбрал, только для Вас, тут поменьше наговорено - других нету" (просто, как мне потом объяснили, все эти аппараты участвовали в тестировании сети)

 

Попользовался пару лет, сначала сам, потом жене отдал, потому как начал много ездить по стране, а Перфектум расширяться и не думает.

 

Тут информация проходит, что теперь можно СМС получать-отправлять. Только надо в офис подъехать - что-то в аппарате настроить. Приезжаю - "Нее - у Вас аппарат х.з. какой - у нас на такие аппараты прошивки нету, выкиньте, купите новый". Тут уж я не выдержал - как, говорю, прошивки нету, как выкиньте - вы же мне его сами продавали? А мне - "Нет дорогой товарищч, мы аппаратами никогда не торговали, и ваш ЛЖ тоже впервые видим".

 

Ну, думаю, черт с ними, с СМС, хотя бы тариф у жены хороший - все входящие со всех мобильных - бесплатно. Тут мы с ней что-то забросили аппарат этот - уезжали куда-то. Приехав, решаю аппарат с номером продать, так как тариф этот хитрый уже отменили, и все за ним охотятся. Думаю - вот оно - счастье - хоть что-нибудь верну.

 

Даю объявление на torg.uz, договариваюсь с покупателем. Звоню в Перфектум - "Нее, дорогой бывший абонент, мы с Вами договор расторгли - Вы номером 3 месяца не пользовались". Я говорю -позвольте, у меня же на счету еще и деньги какие-то остались, не имеете вы юридических прав расторгнуть со мной договор без уведомления и взаиморасчета. А мне - "Прощайте, дорогой бывший абонент". Я приеезжаю в офис, трачу часа 2 в абон.отделе, - каждый очередной сотрудник рассказывает мне все новые и новые сказки (причем каждый свои). Пригласить мне их юриста или какого-нибудь более-менее сведущего менеджера мне отказались.

 

Тогда я все письменно изложил, и отправил факсом. Звоню через неделю - "Да, да, мы Ваш факс получили, рассматриваем". Звоню еще через неделю - "А Вы собственно, кто? Вы уже давно не наш абонент, поэтому никакие письменные бумажки от вас мы рассматривать не будем". ОК - говорю, тогда увидимся в хозяйственном суде по вопросу законности расторжения договора - суд, говорю, от вашего офиса близко совсем.

 

Проходит буквально полчаса - звонит телефон - "Дорогой абонент, приезжайте в любое удобное Вам время. Мы с удовольствием перезаключим с Вами договор, и даже, только для Вас, сохраним Ваш невыгодный нам план. Только для Вас."

 

Но тут у меня кончилось терпение, а главное – время. Аппарат до сих пор валяется где-то в шкафу. И понял я, что в эту компанию меня больше ничем не заманишь. :) ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge: истотрия - улыбнула!

 

по поводу расширения, я уже писал, что расширяются все операторы без исключения. причем расширяются так быстро, что своими силами уже не успевают. нанимают сторонние компании по установке оборудования. идет борьба титанов!

 

про перфектум - тоже хорошая компания ну это чтобы никого не обижать :)

 

у меня масса подобных примеров и в других операторах. сдесь проблема менеджмента(возможно, менталитета), я же говорил о технической части вопроса.

 

Почему бы не прислушаться, если ты говоришь обоснованные и разумные вещи! Спасибо за мини-обзор, будем рады услышать и более подробные обозрения!

 

спасибо и вам за чтение миниобзора :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня масса подобных примеров и в других операторах. сдесь проблема менеджмента(возможно, менталитета), я же говорил о технической части вопроса.
Проблема, что это единственная компания, которая упрямо продолжает "колотить понты" новым офисом, агрессивным маркетингом, массированной рекламой, но не расширяет зону покрытия.

 

спасибо и вам за чтение миниобзора :)
Очень приятно и ОЧЕНЬ важно видеть на Форуме специалистов, знающих, о чем пишут и готовых к профессиональному обсуждению вопросов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что меня удивило в Коскоме.

Приезжаю я менять пакет. Был "хороший" решил перейти на "Торнадо"

Расторгаю с ними договор, заключаю другой и говорю чтоб деньги сразу на новый номер перевели, а мне говорят, денежки вы свои через 10 дней получите, потом делайте с ними что хотите. Я говорю мне что делать нечего мотаться к Вам? Переведите сейчас. А они не положено. Что там сложного так и не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот что меня удивило в Коскоме.

Приезжаю я менять пакет. Был "хороший" решил перейти на "Торнадо"

Расторгаю с ними договор, заключаю другой и говорю чтоб деньги сразу на новый номер перевели, а мне говорят, денежки вы свои через 10 дней получите, потом делайте с ними что хотите. Я говорю мне что делать нечего мотаться к Вам? Переведите сейчас. А они не положено. Что там сложного так и не понял.

Денежки Ваши будут им 10 дней душу согревать :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.