Sign in to follow this  
Followers 0
Person

Программирование, с чего начать?

82 posts in this topic

...в принципе согласен, глянул точно не то :)...

 

P.S. Senya где оригиналы скриптов ??, а то в этом подменять смайлы на родные метки муторное дело будет :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается?

Yes! Получилось! Получилось!

Пока заменила только

"Preview" = "(Pad0)(PadInsert)"на Сtrl+Alt+Y ...Ram preview в программе работает теперь на этой комбинации

Попробую попроще комбинацию найти

Ребята, спасибо вам! :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все одной программисткой стало больше :), поздравляю :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, только это всё равно темный лес для меня...Если толко не крайняя необходимость :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена в пакете Афтера из Adobe CS2 прошла на ура...Adobe CS4- пакет отличается завидным упрямством- ему назначаешь комбинацию клавиш -проверяешь по поисковику на предмет возможного повтора- всё нормально...Но при работе в программе - Афтер на новую комбинацию клавиш каждый раз придумывает новое действие :) ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ишу программистов для создание синтезатора речи на узбекском языке . На русском языке такая программа имеется называется IAWS, эта программа создана для незрячих позователей компьютеров., т.е. для слепых. Если есть в Ташкенте такие специалисты или Вы знаете где их найти прошу писать мне на личку. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу вам подсказать единственно верный путь найти специалистов, но вас он скорее всего не устроит. Предложите хорошую зарплату - программисты сами найдутся.

 

А по теме - вы правила нарушаете. Я из вашего поста мейл удалил. Форум - не место для объявлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Прошу помочь найти программиста для создания программы для слепых на узбекском языке на русскрм имеется, т.е. синтезатора речи

 

[Окей , согласен оплатить данный труд, но подскажите к кому обратится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО как вариант.

На факультет прикладной математики гос университетов.

Если преподавателям будет интересно (и есть толковые студенты) то из этого может получиться курсовая, дипломная .... работа.

Да и затрат может быть меньше, чем заказывать специализированной фирме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
[Прошу помочь найти программиста для создания программы для слепых на узбекском языке на русскрм имеется, т.е. синтезатора речи

 

[Окей , согласен оплатить данный труд, но подскажите к кому обратится

Обратиться на сайт бесплатных объявлений с объявлением о вакансии.

 

Да и затрат может быть меньше, чем заказывать специализированной фирме.

Только в 99.99% случаев результат будет отсутствовать. Всем известно с чем сравнивают плохую программу - со сделанной студентом за пирожок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только в 99.99% случаев результат будет отсутствовать. Всем известно с чем сравнивают плохую программу - со сделанной студентом за пирожок.

:( ну может и не совсем так. Не за пирожок конечно, но у студента все равно запросы будут поменьше, а вот сыграть на амбициях ....

Смотря как к делу подойти. А фрилансеры конечно выход .... но цена вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотря как к делу подойти. А фрилансеры конечно выход .... но цена вопроса?

Цена вопроса - работающая программа :rolleyes: Насколько я понял пока реализаторы так и не найдены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по штрих-коду :lol: Для изготовления макета этикеток требуется штрих- код. В Corel Draw, при помощи которого весь нормальный люд делает фантики есть баркод- генератор, очень удобный. Но заказчик по невыясненной причине требует исходник в Adobe Illustrator (ai*). Иллюстратор не импортирует кореловские файлы, значит сгенерировать придется в нем. А если там не разберусь с баркодами- то придется писать программку для генерации баркода?

 

Проблема ещё в том, что заказчик просто мне дает пожелания по поводу дизайна, все необходимые титры и данные по партии товара ( для штрих- кода). Дизайн и орфография утвердятся визуально и отправится в печать. А вот штрих- код, никем не проверенный, будет висеть на мне. За Corel можно быть спокойным- там всё идеально работает. Всё остальное- на практике мною не проверено.

 

Если программирование здесь не причем, сильно извиняюсь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Barcode.CheckUp.v1.1.for.Adobe.Illustrator.CS2

Распознавание и проверка штрих-кодов

Barcode CheckUp. is a collection of plug-ins to preflight and fix barcodes directly inside Adobe Illustrator

 

Barcode.Toolbox.v3.6.for.Adobe.Illustrator.CS2

Позволяет создавать штрих коды множества стандартов (версии с 8-й по CS2)

Barcode Toolbox. is a collection of plug-ins to generate and check barcodes directly inside Adobe Illustrator

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Алекс! У страха глаза не так велики, оказывается)) Всё работает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не за что :) В сети нашел. Вопросы иногда полезно задавать, пока формулируешь - уже все понял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, я пока вопрос сформирую, соседи за стенкой быстрей поймут, чего мне надо :)

Сорри за офф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, опять не в тему вопрос, зараннее, извиняюсь :rolleyes:

Вобщем за два года работы скопилось огромное количество проектов на дисках. Проекты, видеоатериалы, фотографии для работы и т.п. Я все диски пронумеровываю, аккуратно заношу записи в ежедневник с числом сдачи, с описанием проекта, с названиями папок и файлов.

Толстенный ежедневник заполнился полностью уже, поэтому оперативно найти тот или иной файл весьма проблематично.

Хотелось бы сделать картотеку на компьютере- с датами, папками- файлами, всеми названиями и описаниями, и чтобы при поиске выдавался сразу номер диска. В какой программке это делать надо. Подскажите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня

Яндекс поможет

В свое время искал такие программки, но мне были нужны немного другие каталогизаторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Судя по всему, быстро и удобно, главное теперь набить базу с ежедневника в комп.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите советом.

Нужно обрабатывать и хранить достаточно большое количество данных.

На входе - как правило текст. Соответственно нужно этот текст открывать, парсить, то что напарсили - хранить и обрабатывать. Форматирование есть, но достаточно условное, в разным файлах и в разных местах одного и того же файла может отличаться. Время от времени нужно дорабатывать напильником.

 

Выбор пал на МС Аксес и ВБА, соответственно. Посоветуйте толковую книжку по работе со всем этим счастьем. Небольшой опыт написания макросов на ВБА есть, но знания совершенно беспорядочные - учился сам как мог по офисному хелпу. О БД и работе с ними знания тоже весьма поверхностные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C# или VB + MS SQL Server 2008 Express

Информации в сети найдешь в тысячи раз больше.

 

Все бесплатно и законно. Среда разработки на сайте MS, сервер БД там же, средство работы с БД - там же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C# или VB + MS SQL Server 2008 Express

Информации в сети найдешь в тысячи раз больше.

 

Все бесплатно и законно. Среда разработки на сайте MS, сервер БД там же, средство работы с БД - там же.

Всяк кулик свое болото хвалит :blink::):lol:

 

Плюс аксеса в том, что нубы после пары недель работы с ним, чувствуют себя всесильными :)

Но, блин, юзать Access есть смысл только там, где вопросы секьюрити и многопользовательского доступа, по барабану.

Иначе потом, при разворачивании в продуктиве, столько новых слов в свой адрес от админов услышишь... :)

 

по поводу книг, слышал (или читал где-то), что Гетц хорошо пишет

сам не знаю, поскольку не акцесник

Edited by happy_looser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всяк кулик свое болото хвалит :blink::):lol:

Мое болото - информационные технологии. Для толкового специалиста язык и среда - лишь инструмент, который он выбирает исходя из задачи.

Если есть возражения по существу поста - прошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.