Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Украли бензин средь бела дня...

86 posts in this topic

Будьте внимательны.

 

Сегодня смоей машины почти на моих глазах слили полный бак бензина. Не помог не замок на баке, не сигнализация.

 

Вобщем как только я поставил машину рядом с домом и зашел домой... сразу вышел на балкон посмотреть что твориться с погодой, как раз поднялся ураган. Смотрю и понять не могу

парень лет 18-20 в белой кепке синих джинсах и в белой футболке, сидит рядом с машиной. Открыл я окно начал кричать а он уже очевидно все высосал! и с огромным ведром пошел на центральную трассу, где его ждала 2107... Когда я уже вышел

чтолибо сделать уже было поздно. Милиция у нас тут рядом а толку?.... В баке было 35 литров осталось литров 8 наверно. Сработали очень оперативно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного о защите от таких лиц, можно почитать тут. Там описана защита нивы, но думаю конструктивом не должно отличаться от копейки :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, а зачем кричать то было?Чтобы дать ему время убежать с ведром или без?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было в него окурок кинуть, или зажигаку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, а зачем кричать то было?Чтобы дать ему время убежать с ведром или без?

 

Надеялся что он только начал это дело... А он уже все закончил... хотел отпугнуть.

 

Завтра еду на сергели искать нормальный замок на бак. У меня бак от 2109... замок стоял турецкий догановский.... китайские ломаются за 1,2 мес этот продержался почти год.

 

 

Надо было в него окурок кинуть, или зажигаку.
:ph34r: у меня 5-этаж ... да и машина стояла метров 50 примерно от дома )) так что толку нет.. я ему крикнул а он еще что то в ответ сказал )) ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) у меня 5-этаж ... да и машина стояла метров 50 примерно от дома )) так что толку нет.. я ему крикнул а он еще что то в ответ сказал )) ...

Он сказал, что потом отдаст :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую брать замки старого образца, на барахолке, т.к. они надежнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупай Диану и всё нормуль - с полста метров она ему надолго отобьёт охоту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеялся что он только начал это дело... А он уже все закончил... хотел отпугнуть.

 

Завтра еду на сергели искать нормальный замок на бак. У меня бак от 2109... замок стоял турецкий догановский.... китайские ломаются за 1,2 мес этот продержался почти год.

 

 

:) у меня 5-этаж ... да и машина стояла метров 50 примерно от дома )) так что толку нет.. я ему крикнул а он еще что то в ответ сказал )) ...

Бак от 2109??? :ph34r: И куда вы его запихнули интересно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

невинные овечки какие то, колхозники хотят все нахаляву ! Небось трактор в поле встал вот и решили помочь сельскому хозяйству вот таким способом Ацкие с,ки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой у вас автомобиль. обычно ща почти на всех машинах стоит сетка и в бак не получится засунуть шланг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, нет слов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ВАЗ 2101, незнаю у меня стоит бак от 2109... соответственно замок на баке также нужен от 9-ки....

 

Сетки не было и нет.... На современных авто (nexia) стоит безонасос так что высосать невозможно...

 

А что за сетка и как она устанавливается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будьте внимательны.

Сегодня смоей машины почти на моих глазах слили полный бак бензина. Не помог не замок на баке, не сигнализация.

Номера надо было запомнить, видимо не успели...

Да бывает и еше хуже, у моего знакомого украли магнитолу на базаре и дверь испортили с монтировкой новая машина была...

Так что, как Vlad написал Будьте внимательны!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ВАЗ 2101, незнаю у меня стоит бак от 2109... соответственно замок на баке также нужен от 9-ки....

 

Сетки не было и нет.... На современных авто (nexia) стоит безонасос так что высосать невозможно...

 

А что за сетка и как она устанавливается?

 

ну сетка в горловине бака, засунув шланг в бак примерно на 10 см , он упрется именно в нее :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До дороги метров 100 да и машина то едет боком.. номер даже и сфоткать нельзя....

 

Самый прикол в том что они очевидно наблюдали за мной, и как только я вышел с машины сразу же начали это дело.......

 

Непонятно еще как они одним ведром опустошили почти весь бак?? неужели такое ведро огромное...

 

ну сетка в горловине бака, засунув шланг в бак примерно на 10 см , он упрется именно в нее rolleyes.gif
а ее установить можно? или это надо бак такой покупать??? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ВАЗ 2101, незнаю у меня стоит бак от 2109... соответственно замок на баке также нужен от 9-ки....

 

Сетки не было и нет.... На современных авто (nexia) стоит безонасос так что высосать невозможно...

 

А что за сетка и как она устанавливается?

:ph34r: И вас не смущает что бак у 08 -09 стоит под сиденьем задним? Может все же 01 - 07 у вас бак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
laugh.gif И вас не смущает что бак у 08 -09 стоит под сиденьем задним? Может все же 01 - 07 у вас бак?

 

:ph34r: Честное слово все что знаю о баке со слов прошлого хозяина, что он от 2108-09... просто когда хотел купить пробку - замок от от 2101-07 не подошел так как по диаметру больше сама крышка..... Уточнил сказали что нужно для 08-09 покупать... она подходит.

 

Мда посмотрел на бак 08-09.. )) у меня не такой...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо было в него окурок кинуть, или зажигаку.

Бензин от окурка заговается только в американских фильмах. Поэтому кидать надо было в него кирпичом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому кидать надо было в него кирпичом.

+1 :angry::):lol:

лючше Ф-1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О Хосподи! Шо же вы все такие нервные. В какую тему не загляну, везде кирпичи летают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было вниз спустится и скем нибуд его поймать двоем и милиционерам сдать за кражу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому кидать надо было в него кирпичом.
получилось бы что я бы по своей машине и кинул так как он за ней был :)..

 

 

надо было вниз спустится и скем нибуд его поймать двоем и милиционерам сдать за кражу .

 

да я спустился... но пока я спускался он уже давно укатил неизвестно куда...

 

Ездил сейчас на Сергели купил сразу 2 шт " Замок топливного бака с ключами" так называется типа Российский. г. Дмитровград с интрукцией и т.д. для Ваз 2108-09 :) у меня такой размер крышки

 

цена 6000 сум. Покрутил пока работает. Но я знаю это дело на год хватит поэтому купил еще один...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в тему. Сливают не только с классики , но и с Нексий. Сам был свидетелем в Андижане. Остановились у дорожного кафе пообедать. Машину поставили прям напротив своего столика - перед глазами. Только сели , а тут бежит какой то гражданин и орёт благим матом на 2х языках. Бензин слили. Он оказывается машину поставил немного в стороне - под деревом в тень. Там вокруг этого дерева целая куча машин стояла. А воры взяли и кусачками перекусили топливопровод с правой стороны под машиной около фильтра. Канистру набрали и смылись , а весь оставшийся бензин из бака на дорогу вытек. Так что от уродов и крышка не спасает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это конечно ИМХО но слабо верится

 

объясню почему. при выключенном зажигании топливо по топливопроводу идти самотеком никак не может потомучто в нексиях бензонасос погружной электрический соответственно работает только в момент включения зажигания 3 сек (для подачи порции топлива к двигателю перед пуском), а потом только при работающем двигателе. а чтобы бензин сам поднимался из бака через бензонасос и стекал к фильтру (даже не принимая во внимание то что в баке создается разрежение при его постепенном опустошении)- это как в той рекламе сыра - нет, это фантастика :-))) это во-первых

 

во-вторых. чтобы через топливопровод самотеком набрать канистру бензина (пусть даже 10литровую) понадобится очень приличное время но никак не несколько минут. даже на заправках при наливании 20л канистры приходится этим заниматься несколько минут при условии что дуло пистолета по диаметру намного больше топливопровода и насос в колонке помощнее чем бензонасос.

 

так што... не верится...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.