Sign in to follow this  
Followers 0
Reshetov

Бесплатный хостинг

14 posts in this topic

Вот бесплатный хостинг, если кому нужно быстро создать и запустить свой сайт.

 

Компания Эй.ру предлагает качественный бесплатный хостинг на базе системы управления сайтом CMSimple.

 

1. Место под сайт - неограниченно

2. Трафик - не лимитирован

3. Предустановленная CMS - CMSimle

4. Почтовый ящик - 1 шт. объёмом 10 мегабайт. Протоколы pop3, smtp, а также доступ через web интерфейс.

5. Парковка к сайту собственных доменов - 1 шт. по запросу пользователя через обратную связь.

 

 

Cmsimple - простая и легкая система управления контентом сайта (CMS), разработанной Питером Андерсом Хартегом (Peter Andreas Harteg). Работать с ней настолько просто, что любой человек, знакомый с программой Microsoft Word и просмотревший наш сайт, может сделать свой собственный сайт, буквально, за четверть часа. Пример создания сайта с нуля можно посмотреть здесь

 

Если же вы знаете HTML, то оцените легкость, с которой один единственный файл, созданный в вашем любимом текстовом редакторе, после загрузки на сервер превращается в сайт. Сайт весьма функциональный, с многоуровневой навигацией, полноценным поиском и кучей приятных и полезных фишек.

 

Кроме того, к системе существует множество плагинов, серьезно расширяющих ее функциональность и бесплатных шаблонов на любой вкус и цвет.

 

Вы можете также легко создать свой собственный шаблон - адаптация готового дизайна к системе проста и понятна и занимает ровно 5 минут.

 

Cmsimple не требовательна к хостингу, ей нужно лишь, чтобы там был PHP. СУБД в своей работе система не использует.

Edited by Reshetov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СУБД в своей работе система не использует.

Ужас. В текстовых файлах вся информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ужас. В текстовых файлах вся информация?

Для сайта-визитки, и небольшого каталога сойдет. Я знаю движки форумов с хранением инфы в текстовых файлах :mellow: Но это конечно несерьезно и для проектов с большой нагрузкой не подойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, вы слышали про Дмитрия Смирнова, известного как Spectator? У него тоже был движок блога без СУБД. Для бесплатного хостинга - очень даже хорошо, т.к. очень и очень немногие дают СУБД нахаляву.

 

Голова, для проектов с большой нагрузкой бесплатный хостинг вообще не подойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для сайта-визитки, и небольшого каталога сойдет. Я знаю движки форумов с хранением инфы в текстовых файлах :mellow:

Я знаю даже большой программисткий форум, где информация хранится в текстовых файлах. Но ему много лет и я думаю сейчас никто бы не стал делать подобное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Голова, для проектов с большой нагрузкой бесплатный хостинг вообще не подойдет.

А я и не утверждал обратное. Хотя, и тут можно сделать оговорку, что бесплатный хостинг бывает разный. Бесплатным хостинг может быть и у хостера, с хорошим оборудованием, но просящим поставить ссылку или баннер на свой сервис.

 

Алекс, наш форум на движке с БД. Но помню как пару дней назад, после землетрясения он захлебывался от наплыва посетителей. Да и я бы не назвал нагрузку в 250 человек одновременно - большой. Форум следует доработать технически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5. Реклама.

 

5.1. Вы сознаёте, что HEIGH.RU, предоставляя услуги бесплатно, существует при поддержке рекламодателей. Размещая любую информацию на HEIGH.RU или посредством его служб, Вы соглашаетесь с тем, что администрация HEIGH.RU вправе разместить рекламу на Страницах.

 

5.2. Вы обязуетесь не препятствовать появлению рекламы на Страницах программным или другим способом, не дискредитировать рекламные предложения HEIGH.RU в глазах посетителей выделенного сайта.

 

5.3. HEIGH.RU не возражает против размещения Вашей собственной рекламы, однако во всех случаях Вы соглашаетесь с тем, что реклама HEIGH.RU имеет приоритетное значение и размещается выше остальных рекламных объектов.

 

Угу! Ламеры готовьте саттелиты на халяву :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, наш форум на движке с БД. Но помню как пару дней назад, после землетрясения он захлебывался от наплыва посетителей. Да и я бы не назвал нагрузку в 250 человек одновременно - большой. Форум следует доработать технически.

Если бы я тебя не знал я бы подумал, что ты далек от компьютеров :)

Производительность не только использованием БД определяется, а так же быстродействием сервера, количеством ОП, скоростью доступа к дискам, ну и наконец, что скорее всего сыграло свою роль тогда - шириной канала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, да, ты прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для сайта-визитки, и небольшого каталога сойдет. Я знаю движки форумов с хранением инфы в текстовых файлах <_< Но это конечно несерьезно и для проектов с большой нагрузкой не подойдет.

 

heigh.ru сам собран на CMSimple. Тормозов не видно. Правда, он не размером в несколько гигов, т.е. по сути почти что визитка.

 

Эта CMS-ка для очень быстрой сборки статических сайтов с нуля. Весь контент можно натырить с других сайтов через буфер обмена дома в денвере. А потом перетащить на хостинг, опять же, перебросив через буфер обмена содержимое одного единственного файла в панели админа.

 

 

Ужас. В текстовых файлах вся информация?

 

Еще больший ужас - это CMS PHP-Nuke. Хотя и использует БД на все 100%, но тормоза заметные даже на платных хостингах и траф и вычислительные ресурсы жрет немерянно. На многих бесплатных Нюку запрещают устанавливать или втыкают такие ограничения, что она попросту не будет работать. Впрочем и на некоторых платных она тоже не тянет.

 

 

Алекс, вы слышали про Дмитрия Смирнова, известного как Spectator? У него тоже был движок блога без СУБД. Для бесплатного хостинга - очень даже хорошо, т.к. очень и очень немногие дают СУБД нахаляву.

 

Голова, для проектов с большой нагрузкой бесплатный хостинг вообще не подойдет.

 

Все зависит от админа сайта. Некоторые умеют на примитивных движках собрать такой контент, что посетителям становится интересно. Другие на супер-дрюпер навороченных CMS-ах все так испоганят, что даже самых извратных ботов на их сайт палкой не загонишь.

Edited by Reshetov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скачал эту CMS-ку. Что прикольно - архив дистрибутива всего лишь 83 кб :)

Поставил на Денвер. Да, она и правда простая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я скачал эту CMS-ку. Что прикольно - архив дистрибутива всего лишь 83 кб :)

Поставил на Денвер. Да, она и правда простая.

 

О чем и речь! Проста, как 3 копейки. А внешне выглядит очень даже ничего, даже респектабельно, т.е. сдуру можно принять за шибко навороченный движок.

Edited by Reshetov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под сателиты самое оно. правда там не тица ни пра, но все же :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. не долго продержался фрихост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.