Sign in to follow this  
Followers 0
asanee

Наем сотрудников в ООО.

9 posts in this topic

Привет...

 

Посоветуйте, пожалуйста...

 

Могут ли человека взять на работу в ООО в Ташкент без прописки в Ташкенте? Я могу получить только временную на 6 месяцев, чтобы устроиться на работу, возможн этого не достаточно, чтобы ООО вязли меня на работу?

Спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могут ли человека взять на работу в ООО в Ташкент без прописки в Ташкенте?

 

У вас однозначно возникнет проблема с работодателем, который не захочет, чтобы его привлекали к административной ответственности.

 

КоАО Республики Узбекистан:

Статья 223. Нарушение правил паспортной системы

 

Проживание гражданина, обязанного иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, без временной или постоянной прописки, умышленная порча, а также небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, -

влечет наложение штрафа от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

Использование в корыстных целях гражданами своих паспортов, в отношении которых ими были поданы заявления об их утрате, а также паспортов, принадлежащих другим гражданам, -

влечет наложение штрафа от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы.

Допущение лицами, ответственными за соблюдение правил паспортной системы, проживания граждан без паспортов или по недействительным паспортам либо без временной или постоянной прописки, а равно допущение гражданами проживания в занимаемых ими жилых помещениях лиц без паспортов, без временной или постоянной прописки -

влечет наложение штрафа от трех до десяти минимальных размеров заработной платы.

Прием на работу граждан без паспортов или с недействительными паспортами, а равно граждан, проживающих без временной или постоянной прописки, а также незаконное изъятие паспортов у граждан или принятие паспортов в залог -

влечет наложение штрафа на должностных лиц от пяти до пятнадцати минимальных размеров заработной платы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас однозначно возникнет проблема с работодателем, который не захочет, чтобы его привлекали к административной ответственности...

 

Удручающая информация про ответственность. Advokat Master, я слышал что административные наказания страшны только для бюджетных организаций, для небюджетных же все гораздо проще - достаточно пережить проверку налоговой инспекции, которая случается вроде один раз в 2 года(не помню точно). Это так?... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могут ли человека взять на работу в ООО в Ташкент без прописки в Ташкенте? Я могу получить только временную на 6 месяцев, чтобы устроиться на работу, возможн этого не достаточно, чтобы ООО вязли меня на работу?

Спасибо...

 

Всё зависит только от самого работодателя. Если их устроит - то без проблем.

С временной регистрацией, имеете полное право работать в любом учреждении.

 

В указанной Статье - временная прописка принимается равнозначно как и постоянная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прием на работу граждан без паспортов или с недействительными паспортами, а равно граждан, проживающих без временной или постоянной прописки, а также незаконное изъятие паспортов у граждан или принятие паспортов в залог -

влечет наложение штрафа на должностных лиц от пяти до пятнадцати минимальных размеров заработной платы.[/size]

Мне кажется, что речь идет не о полном отсутствии прописки, а о "не ташкентской" прописке. Например, человек с пропиской где-нить в чирчике - что получается он не может работать в Ташкенте легально???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что речь идет не о полном отсутствии прописки, а о "не ташкентской" прописке. Например, человек с пропиской где-нить в чирчике - что получается он не может работать в Ташкенте легально???

 

Из Чирчика в Ташкент электричка ходит, поэтому им можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня прописка временная в Ташкенте на пример на 3 месяца, могут ли меня взять на работу (я буду продливать прописку во время работы), или же временна прописка должна быть на период времени подписанного трудового соглашения? Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у меня прописка временная в Ташкенте на пример на 3 месяца, могут ли меня взять на работу (я буду продливать прописку во время работы), или же временна прописка должна быть на период времени подписанного трудового соглашения? Спасибо большое!

 

Исчерпывающих ответов - было более чем предостаточно.

МОЖНО! С временной, хоть в Нукусе работай. Вопрос только в том, что некоторые работодатели неохотно идут на это (просто личные амбиции руководства).

Сам уже пятый год легально работаю с временной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0