Sign in to follow this  
Followers 0
Person

Странный запах из выхлопной трубы, что это?

11 posts in this topic

:lol: Приветствую всех форумчан. У моего друга, авто - матиз, пробег под 3000 км, появился странный запах из выхлопной трубы, как-будто бензин не догорает, можно аж задохнуться, если в гараже минут 5 постоять с работающим двиглом, у меня такого запаха на аналогичной машине нет, у него есть, бензин льет с заправки УГО на паркентском, иногда 80, но сейчас залит полный бак 91...что это? Думали датчики какие шалят, "обнулили" ЭБУ, все равно запах...вроде раньше такого не было, а сейчас прям совсем...и может ли это быть из-за бензина? Хотя вроде бензин хороший и машина едет как и моя(в моей тоже 91).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую на автофорум пойти....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80% что это форсунки инжектора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
80% что это форсунки инжектора

Значит это из-за низкого качества бензина случилось? Выходит, инжектор нужно чистить? Мда, если инжектор чистить, вроде свечи тоже придется сразу менять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свечи менять не обязательно. у меня такое было два раза за последний месяц после заправки уго на байнал-минале. заливал 91-й. видимо, какие-то злые присадки льют в него. да и пахло из трубы ацетоном, после того как понюхал вблизи слезы из глаз минут 15 без остановки текли, настолько резкий был запах.

в моем случае чистка не помогла, пришлось менять форсунки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, а где же теперь бензин заливать-то - нормальный? Или может 80 лить? А самому почистить их можно, или лучше в сервис?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше конечно в хорошем, надёжном сервисе. Т.к. самим в таком деле можно и серьёздно напартачить, что ещё в копейку обойдётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, так как на динамику это не повлияло, попробуем заправится на другой заправке, потом посмотрим, что будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Приветствую всех форумчан. У моего друга, авто - матиз, пробег под 3000 км, появился странный запах из выхлопной трубы, как-будто бензин не догорает, можно аж задохнуться, если в гараже минут 5 постоять с работающим двиглом, у меня такого запаха на аналогичной машине нет, у него есть, бензин льет с заправки УГО на паркентском, иногда 80, но сейчас залит полный бак 91...что это? Думали датчики какие шалят, "обнулили" ЭБУ, все равно запах...вроде раньше такого не было, а сейчас прям совсем...и может ли это быть из-за бензина? Хотя вроде бензин хороший и машина едет как и моя(в моей тоже 91).

А что он хотел?Машины комплектуются китайскими запчастями.Вот и дымят .Мой брат,который купил Нексию,уже поменял амортизаторы и форсунки.Они были китайские.Впрочем как и фары и прочие комплектующие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машины комплектуются китайскими запчастями.Вот и дымят .Мой брат,который купил Нексию,уже поменял амортизаторы и форсунки.Они были китайские.Впрочем как и фары и прочие комплектующие.

 

Это что-то новенькое :):) :) Неужели с Китаем сотрудничаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это что-то новенькое :):):lol: Неужели с Китаем сотрудничаем?

Сорри за оффтоп...нексия с Китаем очень даже сотрудничает, а вот матиз в основном с Кореей. Выяснилось это после часового осмотра новой ксю и нового матиза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.