Sign in to follow this  
Followers 0
asanee

Выбор городской телефонной линии

24 posts in this topic

Добрый день, Всем,

 

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с телефонной линии для фирмы. Фирма маленькая, ожидвются звонки в Казахстан и Россию.

Арендуем помещение в здании, который сам имеет телефонную линию у бузтона. Арендодатели сказали самим подключаться к телефонной линии, они выделят портал. Насколько реально и быстро подключится через АТС с оплатой перечислением? Я узнавала, бузтон - в течении 10 дней, 120 долларов. Возможно звонки у них дорогии? Спасибо всем.. и хорошего дня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бузтон-120/140, Ист-150, Шарк-113, Саркор-122.

Вот и обзванивайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бузтон-120/140, Ист-150, Шарк-113, Саркор-122.

Вот и обзванивайте.

от саркора еще не слышал про коммерческий запуск телефонии, вроде они пока для себя используют. или не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

 

. Возможно звонки у них дорогии? Спасибо всем.. и хорошего дня...

сам просматривал их тарифы и сравнивал цены. вывод был интересный - лучше звонить с МТС, по 30 центов, в Каз и Россию, чем протягивать линию (время и деньги) и потом платить ту же сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сам просматривал их тарифы и сравнивал цены. вывод был интересный - лучше звонить с МТС, по 30 центов, в Каз и Россию, чем протягивать линию (время и деньги) и потом платить ту же сумму.

а еще лучше пользоваться карточками для межународных звонков, ведь намного дешевле? да и некоторые карточки уже научились определять своего обладателя по номеру телефона, то есть не потребуется вводить пин код.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо...

Я прочитала рекламы от компаний... Если к вам трудно дозвониться или же вы в очереди на получении номера..., хотела узнать, на самом деле связь плохая с ТШТТ? Интересно, почему некоторые компании подключаются к таким как Бузтон и тд? Спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что в ряде случаев ТШТТ предоставить услугу не хочет не может или надо бегать выпрашивать, конвертики давать акя-укя помощь беринг мен знаю что сен увяжяемий человек, уговаривать, уламывать, а тебе будут твердить линий нет кабелей нет старший монтер заболел, нашему начальнику смены на новый кондиционер 500 тыщ не хватает, ну и прочий USSR в извращенной форме, а в бузтоне исте шарке ты просто пришел деньги заплатил и ушел, а через несколько дней (недель) у тебя телефон. плюс, и тарифы в некотрых случаях даже будут дешевле, не говоря о таких специфичных случаях, когда тебе надо цировой поток заводить скажем, в гостиницу, а на него повесить десяток-другой номеров. Тут уже ТШТТ сделать конечно сможет, но может не захотеть. Хотя в целом с вводом электорнных АТС конкретно по качеству для конечного пользователя разницы нету. И например, для квартиры я бы таки пробил себе ТШТТ.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
от саркора еще не слышал про коммерческий запуск телефонии, вроде они пока для себя используют. или не так?

Так. Ты прав. Просто с запасом писал. Откроют в один прекр. день подключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ вот дождались, саркорцы открыли подключение, тест на 2 мес. халявно. Офигеть дайте две!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НУ вот дождались, саркорцы открыли подключение, тест на 2 мес. халявно. Офигеть дайте две!

можно ссылку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НУ вот дождались, саркорцы открыли подключение, тест на 2 мес. халявно. Офигеть дайте две!

PЗа счет снятия городского телефона? И накой оно тебе сдалось? Если линия поганая, то кого хочешь вешай - нормально работать не будет, а если норм., то разницы ты не заметишь. С другой стороны, я сильно сомневаюсь что саркор будет давать всем халявный провод, уж очень это мероприятие затратно, а саркор на щедрого дядю явно не тянет. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то Шпион:

ценника нет пока у них, звони в корпоративный 1221112/4. Частникам 15 косарей подключуха. Дешево однако! Домой взять штоле?

 

PЗа счет снятия городского телефона? И накой оно тебе сдалось? Если линия поганая, то кого хочешь вешай - нормально работать не будет, а если норм., то разницы ты не заметишь. С другой стороны, я сильно сомневаюсь что саркор будет давать всем халявный провод, уж очень это мероприятие затратно, а саркор на щедрого дядю явно не тянет. :rolleyes:

у них в письме написано что на время теста связь халявная, мож тока по городу. Международку не сделаютже халявной, к томуж предложение тока для корпоративных клиентов.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, ты думаешь, что они тебе за 15 тыщ проложат кабель и 2мес. халява при условии, что офф взять себе кабель стоило больше полтинника по старым ценам + 12 тыщ ежемесячно узбектелекому за поддержку? Они чтоле меценаты, платить за тебя 50 тыщ в качестве жеста доброй воли? Или ты готов отказаться в пользу саркора от своего городского номера за который ты платишь 1000 сум-мес?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати с БузтоноПчелайном всё понятно у них оптика. А вот Ист и Шарк, простые кабели медные. В чем прикол? Просто частный атс?

А вот с Саркором не все понятно. Вроде, они конфискуют на время вашу линию и подключат к нему НЕСКОЛЬКО номеров, да-да, по одному кабелю. Чото я не врубаюсь. Дайте ктонить сникерс я не обедал!

 

Гоги, ты думаешь, что они тебе за 15 тыщ проложат кабель и 2мес. халява при условии, что офф взять себе кабель стоило больше полтинника по старым ценам + 12 тыщ ежемесячно за поддержку? Они чтоле меценаты? Или ты готов отказаться в пользу саркора от своего городского номера за который ты платишь 1000 сум-мес?

во-во точно, ты даешь согласие на использование твоего номера, точнее кабеля для подключки их номера, даже двух, даже трёх, даже...

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит для транспорта используется адсл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
значит для транспорта используется адсл.

в связи я не спец, как это? И что правда можно по одному проводу медному пустить несколько линий. А на качестве это не скажется?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в связи я не спец, как это? И что правда можно по одному проводу медному пустить несколько линий. А на качестве это не скажется?

можно конечно. считайте (скорость адсл)/(64кбит/с). только надо учитывать, что скорость в обе стороны нужна, значит максимум мегабит. Значит можно пропустить до 10-15 линий, если интернета не будет. на качестве никак не скажется :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если провести домой дополнительный телефон от частной компании, при имеющемся обычном...то сколько за него надо будет платить? И саркор какой префикс имеет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в связи я не спец, как это? И что правда можно по одному проводу медному пустить несколько линий. А на качестве это не скажется?

на пару вешают дсл, на дсл вешают айпи-адаптор. дсл - дешевый, айпи-адаптор -- хз. мож 100 баксов, мож 200, мож 50. одна линия - 64/128кбит в зависмости от кодека. Качество звука опять же в зависимости от кодека может быть как и обычный телефон, так и нечто несуразно-булькающее а-ля бузтель-гсм :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И саркор какой префикс имеет?

122-xxxx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берём несколько платных, а сколько стоит не знают в Саркоре сами, или прикидываютя, взял 122222Х, и 122Х222. Кстати будут тянуть кабель, и старый номер тоже будет работа. С каждым новым общением новости узнаешь. А правду узнаем когда их спецы придут подключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче у саркоры айпителефония....у ЭВО тоже(префикс 148-).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Ист-телекома ещё оказывается и 147-, 129- в Ташкенте

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.