Sign in to follow this  
Followers 0
erik88

Создание Web сайтов

63 posts in this topic

Igori

даже если тестовый лучше ставить в сети, заодно и разберешься как настраивать все доступы на удаленном компе, тк разрешения на запись и тп. на своем компе где ты админ всемогущий и на хостинге немного отличаются :)

есть буржуйские сайты, один из лучших бесплатно дает 1500 мб места, и если нужно доменное имя 2-го уровня.

мало ли сочтут за рекламу, если нужно пиши в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хостинг в том числе и бесплатный я закину сайт в последнюю очередь, если не разберусь с личным вебрвером.

А сейчас есть желание поставить персональный вебсервер.

 

Статичный IP купил.

Доменное имя в зоне uz тоже купил.

 

Может кто-нибудь всё таки подскажет - под joomla нужно Windows Web Server 2008 инсталить или как то по другому лучше сервак строить?

Большая часть описаний в инете посвящена установке на Апач, но там настроек куча :wacko: .

Намного реже описываетя установка на Windows Web Server 2008 и она вроде легче в отношении настроек.

Я в замешательстве...

Просто очень не хочется зря время тратить на не ТО.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Igori

Joomla требуется Apache для установки.

 

Я однажды начал устанавливать клиенту джумлу. Ставлю, а она не ставится. Стал подозревать хостинг, уточнил, а у него он оказалось на windows работает. Убедил его сменить хостинг-план с Apache.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хостинг в том числе и бесплатный я закину сайт в последнюю очередь, если не разберусь с личным вебрвером.

А сейчас есть желание поставить персональный вебсервер.

 

Статичный IP купил.

Доменное имя в зоне uz тоже купил.

 

Может кто-нибудь всё таки подскажет - под joomla нужно Windows Web Server 2008 инсталить или как то по другому лучше сервак строить?

Большая часть описаний в инете посвящена установке на Апач, но там настроек куча :wacko: .

Намного реже описываетя установка на Windows Web Server 2008 и она вроде легче в отношении настроек.

Я в замешательстве...

Просто очень не хочется зря время тратить на не ТО.

 

Лучше на Linux там не сложно,мануалов в Гугле полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше на Linux там не сложно,мануалов в Гугле полно.

 

О.К.

Ubuntu cмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О.К.

Ubuntu cмотреть?

 

Да самая простая в плане Web сервера.

Дайте в гугле запрос "Идеальный сервер"

Сам недавно искал там 1 или 2 сайт выодит на полную подробную инструкцию.

получилось все с первого раза главное внимательно читать и делать.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Igori

Joomla требуется Apache для установки.

 

Я однажды начал устанавливать клиенту джумлу. Ставлю, а она не ставится. Стал подозревать хостинг, уточнил, а у него он оказалось на windows работает. Убедил его сменить хостинг-план с Apache.

то что хостинг под винду,это ничего не значит.Другое дело,если это ASP хостинг. На виндовой IIS джумла прекрасно работает,если настроена соответственно.

 

чтобы поднять веб-хостинг,необязательно ставить линукс или windows server..достаточно на рабочий комп установить Апач,мускл и т.п.,или поставить уже готовую сборку типо Denwer,XAMPP,прописать хосты и вперед тестить. Установку ДНС сервера можно обойти через сторонние сайты,или прописывать в c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

История...

Была страничка на ***.narod.yandex.ru... , если Вы в курсе всё перекочевало на uCoz :icon_evil:

Теперь никак не могу понять, как тут (на uCoz) добраться до редактора моей старой главной (и единственной) страницы.

Сайт висит под старым адресом, а отредактировать его не могу :icon_eek: . Такое впечатление, что редактирование старого сайта от narod.yandex теперь вообще не доступно на uCoz.

Кто-нить может помочь разобраться так ли это ? Не знаю где уж ковырять ещё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Igori, ковыряй тех поддержку uCoz'a. У них, кстати, еще один проект с конструктором есть, только платный (http://www.uweb.ru/). После укоза думаю туда перебираться :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята кто знает подскажите как прописать редирект

Сттарая категория/субкатегория/субкатегория

На новая категория/субкатегория/субкатегория

 

Прописала старая категория на новая категория... Но сеошники требует прописать еще и как выше ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того, на "чём" работает сайт.

Если это какая-то популярная CMS - то проще и быстрее получить ответ на профильном форуме, ну или хотя бы здесь указать название CMS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята кто знает подскажите как прописать редирект

Сттарая категория/субкатегория/субкатегория

На новая категория/субкатегория/субкатегория

 

Прописала старая категория на новая категория... Но сеошники требует прописать еще и как выше ...

 

может в htaccess?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того, на "чём" работает сайт.

Если это какая-то популярная CMS - то проще и быстрее получить ответ на профильном форуме, ну или хотя бы здесь указать название CMS

В другой ветке писала - Опенкарт. Но решила уде. Спасибо за участие.

 

может в htaccess?

В нем и пишу:)... Только вопрос был: Как?))))

Спасибо за отклик. Прописала.

Теперь сеошники требуют редирект на каждый товар :facepalme: Видимо их яндекс только на переадресациях оптимизируется :) а полбазы только эйчтиасэс с редиректами на 10000 товаров...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.