Sign in to follow this  
Followers 0
nadia

Сканирование длинных документов

20 posts in this topic

Где можно отсканировать документ длинной от 1 до 5 метров, с хорошим разрешение около 300-600 точек на пиксель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

300-600 хорошее разрешение???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где можно отсканировать документ длинной от 1 до 5 метров, с хорошим разрешение около 300-600 точек на пиксель

 

А ширина стандартная? A4?

 

Большая офисная техника (даже не промышленная) позволяет сканировать достаточно нестандартные форматы. Главное, чтобы хоть по одной стороне проходила (A4, A3). Возможно, в дизайнерских / рекламных фирмах смогут помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению у нас нет большой офисной техники :)

Ширина документа около примерно 20-25 см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резать/Складывать и сканировать. Потом в фотошопе склеивать.

Что тут думать, я видел, как с помощью сканера умельцы фотографировались, еще и вдвоем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где можно отсканировать документ длинной от 1 до 5 метров, с хорошим разрешение около 300-600 точек на пиксель

 

Помню когда-то, давным-давно....:), в отсутствие барабанных и планшетных сканеров больших размеров, с Узгипросельстроя, отдел ОМИР, обратились с подобной просьбой в контору, в которой я работал. Мы вышли из положения следующим образом:

Закрепили над широким столом цифровой фотоаппарат, и фотографировали деревянные планшеты с картами с наложением. После, данную нарезку склеили в фотошопе.

Сегодня и фотоаппараты посильнее и куча всяких программ для создания панорам есть, которые автоматом "склеивают".... дерзайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резать/Складывать и сканировать. Потом в фотошопе склеивать.

Что тут думать, я видел, как с помощью сканера умельцы фотографировались, еще и вдвоем.

 

Проблема в том, что не всегда дозволено "изувечивать" оригинал, который нельзя также и просто отксерить, чтобы потом разрезать / складывать для сканирования.

Если таковое возможно - то это единственный вариант для сканеров, ограниченных размером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте навестить Силмег на Ирригационном институте. у них стоит инженерная машина позволяющая отсканировать достаточно большие форматы. Но предварительно лучше позвонить и узнать непосредственно у печатников. длинна в 5 метров не шуточно. Телефон можно узреть в любом печатном издании:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резать и сканировать по кускам это не вариант, потом то же самое со мной сделают, фото не дает хорошего разрешения и плюс очень трудно соблюсти пропорции, а это важно так как в дальнейшем эти документы будут оцифровываться и малейшее отклонение от пропорций негативно скажется на конечном результате.

Неужели ни у кого нет планшетный сканеров в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PoliPaPer на Бадамзаре телефон 234-44-01 либо 234-34-19

 

ну принципе в некторых фотоапаратах есть функция "панорамная фото" (у меня на телефоне есть) можно и так с фотографировать, главно чтоб руки не дрожали :rolleyes: ( а то буквы потом не поемёш!!) сам шас попробовал с фоткать даже ничЁЁ!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

Неужели ни у кого нет планшетный сканеров в городе?

вам нужен не планшет, а рулонный сканер

насколько я помню, был такой в Каланова - сам пользовался. Он был не очень большой правда, честно, не помню, какой формат.

но в городе они есть, ищите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели ни у кого нет планшетный сканеров в городе?

Самый большой цветной планшетный сканер, который мне удалось нарыть в сети имеет размер области сканирования максимально 457х610 мм. Это формат А2. Но сам я таких гигантов не встречал. :rolleyes:

 

Широкоформатные сканеры (которые протягивают оригинал через себя) предназначены для сканирования черно-белых оригиналов, в основном чертежей. Бывают и полноцветные модели. Стандартные размеры широкоформатных сканеров – 25'' (635 мм, А1), 36'' (914 мм, А0), 42'' (1067 мм, А0+) и 54'' (1372 мм, А0 поперечной ориентации).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в Полипейпер, сказали что могут сканировать до 2 метров, только обычным сканером а потом склеивают в фотопопе.

 

 

ZTa, да верно рулонный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Резать и сканировать по кускам это не вариант, потом то же самое со мной сделают, фото не дает хорошего разрешения и плюс очень трудно соблюсти пропорции, а это важно так как в дальнейшем эти документы будут оцифровываться и малейшее отклонение от пропорций негативно скажется на конечном результате.

Неужели ни у кого нет планшетный сканеров в городе?

 

Интересно, что же там нарисовано на 5 метрах?... и если так точно это сделано, то на каком устройстве (принтере или плотере) это нарисовано?... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвонил в Полипейпер, сказали что могут сканировать до 2 метров, только обычным сканером а потом склеивают в фотопопе.

Так в чем проблема? Для сканирования планшетным сканером необязательно портить оригинал сгибанием или разрезанием. Со сканера снимается крышка, и все. Тем более, озвученный оригинал по ширине можно отсканировать на обычном планшетном сканере формата А4.

 

Если Вы планируете протащить оригинал через широкоформатный сканер (значит он плоский и гибкий, бумажный), я не вижу никаких проблем для сканирования на обычном офисном планшетнике! Широкоформатный сканер предназначен для широких оригиналов, а у Вас - 20-25 см - это меньше А4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При сшивке этих кусков просканированных с одним и тем же разрешением почему то получается что они не всегда одинаковые по размеру по ширине, длине и выравниванию по вертикали, может у меня руки кривые :rolleyes:,

ну и времени нет сканировать столько материала и потом еще и сшивать их. Таких 5 метровых документов у меня штук 100, представьте сколько времени надо чтобы их всех сшить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так в чем проблема? Для сканирования планшетным сканером необязательно портить оригинал сгибанием или разрезанием. Со сканера снимается крышка, и все. Тем более, озвученный оригинал по ширине можно отсканировать на обычном планшетном сканере формата А4.

 

Мы были вынуждены воспользоваться фотоаппаратом из-за того, что чертежи были на фанерных щитах, а они, на складе, со временем деформировались, и к сканеру из можно было прижать, только встав на этот щит ногами... :rolleyes:

 

При сшивке этих кусков просканированных с одним и тем же разрешением почему то получается что они не всегда одинаковые по размеру по ширине, длине и выравниванию по вертикали, может у меня руки кривые :rolleyes:,

ну и времени нет сканировать столько материала и потом еще и сшивать их. Таких 5 метровых документов у меня штук 100, представьте сколько времени надо чтобы их всех сшить.

 

Есть программы которые сами сшивают, причем довольно таки точно, если покопаться в настройках. Главное, сканировать с большой избыточностью наложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, что же там нарисовано на 5 метрах?...

Приходит в голову только лозунг типа "ПРИВЕТ ПЕРВОМУ ПАССАЖИРУ РЕЙСА НЬЮ-ЙОРК-ОДЕССА ОТ МОРЯКОВ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приходит в голову только лозунг типа "ПРИВЕТ ПЕРВОМУ ПАССАЖИРУ РЕЙСА НЬЮ-ЙОРК-ОДЕССА ОТ МОРЯКОВ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА" :rolleyes:

 

А может родословная... типа : Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его ... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нарисована диаграмма, похожая на кардиограмму с масштабом как вертикальным так и горизонтальным, называется каротажка.

Это исследования в нефтяных скважинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.