Sign in to follow this  
Followers 0
VITUS

"Мой Город" онлайн

40 posts in this topic

Компания "Norma-Hamkor" вслед за выпуском оффлайн электронной карты-справочника Ташкента запустила ресурс "Мой Город" с онлайн картой Ташкента.

 

Хотелось бы услышать отзывы, критику и пожелания :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там кроме:

"До запуска осталось

0 секунд"

Ничего нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вот...за то новый проект:)теперь ждать полгода пока они запустятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, уже работает. Пока видится не со всех провайдеров. Но в 18.00 записи должны обновиться.

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам сайт открылся, но карту увидеть так и не могу - всё ещё грузится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже работает, но мне не нравится.

Нечеловеческий дизайн какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схема неправильная . Названия улиц не везде правильные. Грузится тяжело . Короче - работать и работать им над проектом. Но радует , что хоть такое есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тк есть же mymap.uz это тоже самое!!!! что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@лять, всё сделано там , как в Красной Армии, то есть не руками и через оопу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Схема неправильная . Названия улиц не везде правильные. Грузится тяжело . Короче - работать и работать им над проектом. Но радует , что хоть такое есть.

Названия улиц неправильные? А можно примеры?

 

@лять, всё сделано там , как в Красной Армии, то есть не руками и через оопу.

 

Слово "все" это от балды сказано или вы в состоянии указать, что именно не так и как должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По состоянию на сегодня - сайт работает, карта достаточно подробная, те адреса, которые искал - нашёл на правильном месте, может, что-то и написано в названиях не правильно, но я этого не заметил.

Теперь критика.

Сугубо субъективно, так как вкусы разные у всех.

Движущаяся слева направо и обратно картинка с куполами очень мешает и не несёт никакой полезной нагрузки, загромождая дизайн и сайт.

Карта грузится очень долго, порой не подгружаясь до конца и так и висит в режиме загрузки, как и сейчас, например.

Районы города не подписаны, когда видна вся карта города ещё без названия улиц, если не знаешь в каком районе искать - не очень удобно.

Это первые впечатления после 10 минут работы с картой.

Зачем-то справа даны какие-то индивидуальные карты для каких-то пользователей, так и не понял, что это, так как не открылось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По состоянию на сегодня - сайт работает, карта достаточно подробная, те адреса, которые искал - нашёл на правильном месте, может, что-то и написано в названиях не правильно, но я этого не заметил.

Теперь критика.

Сугубо субъективно, так как вкусы разные у всех.

Движущаяся слева направо и обратно картинка с куполами очень мешает и не несёт никакой полезной нагрузки, загромождая дизайн и сайт.

Карта грузится очень долго, порой не подгружаясь до конца и так и висит в режиме загрузки, как и сейчас, например.

Районы города не подписаны, когда видна вся карта города ещё без названия улиц, если не знаешь в каком районе искать - не очень удобно.

Это первые впечатления после 10 минут работы с картой.

Зачем-то справа даны какие-то индивидуальные карты для каких-то пользователей, так и не понял, что это, так как не открылось.

Спасибо за замечания. То, что движется с куполами - заглушка для фотогалереи - будет в самое ближайшее время.

Насчет районов и других ориентиров - работаем над этим.

Индивидуальные карты - возможность пользователю поместить на личную карту свои объекты.

Насчет того, что долго грузится - увы, тут, пожалуй уже ничего не поделаешь. Чтобы как то скомпенсировать - усиленно работаем над кешированием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтож, удачи вам, более подробной карты города , в любом случае, я ещё нигде не видел. Остальные все замечания носят скорее пользовательско-личный характер. Вряд ли они будут интересны всем, так как восприятие и вкусы разные у всех, заинтересует, черкните в личку - отвечу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вариант карты, очень симпатично. Если есть дома, номерация будет? Или это не для этого? А мосты, школы, универсамы, заводы и другие обозначения будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Названия улиц неправильные? А можно примеры?

Например у Вас : 1й проезд Мукими

по факту ул. Мухандислар (ИТР)

69.25816 41.28219

 

Но грузится действительно очень долго. Даже при моём АДСЛ 512 слишком задумчивая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересный вариант карты, очень симпатично. Если есть дома, номерация будет? Или это не для этого? А мосты, школы, универсамы, заводы и другие обозначения будут?

Мостов будет много. Поверьте. А вот заводов с каждым днем все меньше. На месте сельмаша-пустырь. Уже.

 

Долго грузится.Так ничего и не увидел. Жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтож, удачи вам, более подробной карты города , в любом случае, я ещё нигде не видел. Остальные все замечания носят скорее пользовательско-личный характер. Вряд ли они будут интересны всем, так как восприятие и вкусы разные у всех, заинтересует, черкните в личку - отвечу.

 

Считайте, что черкнул :). А может лучше в паблике обсудить? Интересны любые конструктивные замечания, даже очень индивидуальные.

 

Интересный вариант карты, очень симпатично. Если есть дома, номерация будет? Или это не для этого? А мосты, школы, универсамы, заводы и другие обозначения будут?

Спасибо! В будущем появятся новые слои, в том числе гидрография, транспорт, парки, скверы из еленые зоны и т.д. Насчет нумерации домов - уточню обязательно.

 

Например у Вас : 1й проезд Мукими

по факту ул. Мухандислар (ИТР)

69.25816 41.28219

 

Но грузится действительно очень долго. Даже при моём АДСЛ 512 слишком задумчивая.

Спасибо. Выясним. Если ошибка - поправим. А вообще стараемся, чтобы названия улиц на 100% соответствовали текущим.

Приведу свой ответ с форума uforum.uz:

А на сколько точны названия улиц?

Они ведь постоянно меняются.

А мы постоянно за этим следим. Как пример, в сентябре в полном соответствии с постановлением Горхокимията было переименовано около 150 улиц.
С кем вы сотрудничаете в этой области...?
Сотрудничаем с ГНПП "Картография".
...и у кого берете информацию по изменениям?
Не забывайте, что "Norma-Hamkor" специализируется на информационно-правовых системах :)
Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же таки, не сочтите за критику, кому нравится поп, кому попадья, а кто бы и дочку их поимел.....мнения у всех разные. Цветовое разрешение страницы - уж больно убогое какое-то, вот если бы повеселее - то и глазу было бы приятнее, да и вообще - повеселее. Оговорюсь - может, это невозможно технически, я - =чайник= в этом деле. Вероятно, это тоже техвопрос, но как-то неравномерно работает карта, то есть что-то двигается нормально, а потом - хлоп, и повисло, причём надолго, кусок окна занятт картой, остальное - белый фон, при =кликах= на увеличение в этом конкретном месте происходит увеличение, но именно это конкретное место сдвигается сильно вбок и вниз, то есть приближено и увеличено уже совсем не то, что ты хотел. Да, и на моих 512 и выделенке у меня сложилось впечатление, что там просто что-то зависло, потому, что у меня в строке загрузки встало 118\122 и вот этот последний кусочек подгружался минут пять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В будущем появятся новые слои, в том числе гидрография, транспорт, парки, скверы из еленые зоны и т.д.

Даже скамеечки? :)

 

Честное слово, не представляю себе ещё и траспорт. Может это будет на отдельной карте...

В любом случае - вам виднее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые пользователи ресурса MG.UZ!

 

Для ускорения работы ресурса мы кардинально изменили механизм выдачи карты. Из-за этого у некоторых пользователей могут возникнуть временные проблемы с отображением карты. Причина этого - механизм кэширования изображений и java-скриптов прокси-серверами или локальными браузерами пользователей.

 

Рекомендуем вам для эффективной работы с сервисом «Мой Город» очистить локальный кэш вашего браузера (Ctrl+R в Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera).

 

p.s. Говоря проще - теперь карта должна кешироваться на локальном браузере пользователя и/или на прокси-серверах, что должно привести к серьезному ускорению работы и снижению траффика.

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы прикольнее если это покрытие наложить на рельеф. Информативности существенно бы прибавилось. ^_^

Есть у вас в планах такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было бы прикольнее если это покрытие наложить на рельеф. Информативности существенно бы прибавилось. ^_^

Есть у вас в планах такое?

Тогда уже сразу на движке Havok сделать :)

 

А если серьезно, пока в планах только наполнение ресурса информацией - новые слои и организации, публикации о различных объектах Ташкента, фото галереи объектов, различные приятные сервисы типа оптимальной схемы проезда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, главная задача - это сделать так, чтобы карта грузилась как можно быстрее.

Ещё совет: сделать курсор в виде руки (или что-то другое) когда наводится на карту, чтобы было понятно, что при нажатии и удержании карту можно двигать. И может лучше убрать увеличение/удаление масштаба с помошью колёсика мышки? - все привыкли так прокручивать страницу вниз/вверх, а тут вместо этого масштаб карты меняется и если что-то почти нашёл, то всё насмарку.

 

Дом

Улица

Район

Город

Регион

слева от карты, на мой взгляд, лишнее - вводит пользователей в заблуждение. Если уж есть, то нужно к ним добавить функционал.

 

Непонятно как пользоваться картой - где поиск по улице или что-то ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, грамотное замечание\пожелание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для более детального тестирования времени, к сожалению, не хватает. Но постараюсь ещё поковыряться... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.