Sign in to follow this  
Followers 0
нови4ок

Кредит на недвижимость (ИПОТЕКА)

30 posts in this topic

кто брал кредит,откликнитесь пожалуйста.посоветуйте.стоит ли брать кредит на квартиру?вернее квартиру в кредит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать только по кредитам на квартиру первичного рынка /Габус/.

Это цены порядка 88 тыс. зеленых рублей за 2х комнатную,- +/- в зависимости от этажности .

Квартира без рам, дверей, сантехники и внутренней отделки.

Кредит оформлялся при авансовом платеже 50%... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кредит оформлялся каким банком?Ипотека банк?и потом,есть ли вариант приобрести квартиру в кредит в обычном доме?и сколько % годовых?или каковы были условия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кредит оформлялся каким банком?Ипотека банк?и потом,есть ли вариант приобрести квартиру в кредит в обычном доме?и сколько % годовых?или каковы были условия?

http://bank.uz/search/services/23

Почти все банки предоставляют ипотечныый кредит. По результатам поиска все видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это все ток на словах тут,на самом деле не так то все просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Может и не в тему мой ответ, но новую тему сам начать не могу почему-то, поэтому здесь.

Тема такая - Может-ли человек, не имея практически ничего ценного получить от государства квартиру. Может без приватизации, в аренду с выкупом, главное - без залога и первоначального взноса. Вообще возможно-ли это??? Кто что скажет?!

Заранее всем спасибо за участие!

 

P.S. Если модераторы перенесут мой вопрос в отдельную тему - буду только рад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет! Может и не в тему мой ответ, но новую тему сам начать не могу почему-то, поэтому здесь.

Тема такая - Может-ли человек, не имея практически ничего ценного получить от государства квартиру. Может без приватизации, в аренду с выкупом, главное - без залога и первоначального взноса. Вообще возможно-ли это??? Кто что скажет?!

Заранее всем спасибо за участие!

 

P.S. Если модераторы перенесут мой вопрос в отдельную тему - буду только рад.

Не получится так как вы хотите.

25% стоимости квартиры - как минимум вы должны будете оплатить или что-то оформить в залог или ваше предприятие где вы работаете должно поручится за вас. При том что вы сами несете расходы на оценку, страхование, нотариальное оформление квартиры. Кроме этого вы должны потвердить свой уровень заработной платы.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не получится так как вы хотите.

25% стоимости квартиры - как минимум вы должны будете оплатить или что-то оформить в залог или ваше предприятие где вы работаете должно поручится за вас. При том что вы сами несете расходы на оценку, страхование, нотариальное оформление квартиры. Кроме этого вы должны потвердить свой уровень заработной платы.

 

А на счёт поддержки государством молодых семей?? Нет такой информации, я слышал, что началось строительство домов по западному типу - аренда у государства (вроде как на Сергилях такие строят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на счёт поддержки государством молодых семей?? Нет такой информации, я слышал, что началось строительство домов по западному типу - аренда у государства (вроде как на Сергилях такие строят)

Я тоже слышал но это спец.программа Минфина там и процент очень низкий 8%. Это типа суперльготная программа среди льготников-молодых семей. Но пройти сложно и как минимум нужно работать в гос.секторе. Денег государство на это выделяет в ограниченном количестве. В этом году льготная программа пока не началась. Некоторые банки сами на свои деньги понастроили теперь ждут когда государство дат деньги.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://bank.uz/search/services/23

Почти все банки предоставляют ипотечныый кредит. По результатам поиска все видно.

 

За ипотечным кредитом в какой банк советуете обращатся. 25% залога и гарантию с работы имею.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже слышал но это спец.программа Минфина там и процент очень низкий 8%. Это типа суперльготная программа среди льготников-молодых семей. Но пройти сложно и как минимум нужно работать в гос.секторе. Денег государство на это выделяет в ограниченном количестве. В этом году льготная программа пока не началась. Некоторые банки сами на свои деньги понастроили теперь ждут когда государство дат деньги.

 

 

А если не секрет, какие банки предоставляют квартиры СВОИМ работникам??? И как это вообще происходит??? Можно-ли заключив договор работать на банк за квартиру???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Брать кредит - выгодно.

- сразу решается вопрос жилья. К тому же - если жилья у Вас сейчас нет, а Вы снимаете квартиру - то средства за аренду лучше отдавать не просто так, а как часть покрытия выплаты.

- кризис рано или поздно закончится и цены пойдут вверх, а при условии что Вы купили по текущей цене, то остаетесь в выигрыше в любом случае.

- реалии таковы, что сум сегодня и сум через 5-10 лет (сроки выплаты кредита) две разные вещи.

 

2. Я могу ошибаться, но год молодых семей был в прошлом году. Однако если у Вас получиться (мне в банке сказали, что не выдают), то условия залога там иные.

В качестве залога Вы вносите эту же квартиру. Причем должно быть 100%+25% от стоимости. Хотя тут кто как договориться.

 

Основные моменты - например цена 10 000 тыс сум. Вы вносите 2 500 тыс сум, банк 7 500 тыс сум. Потом банк открывает счет на имя продавца и переводит ему средства - 10 000 тыс сум.

Потом бежите переоформлять на себя квартиру и собираете прочие справки. Когда Вы принесете все это в банк - то банк разморозит средства покупателя и он может из забрать.

Что касается процентов (если не брать пример по льготным условиям - без выполаты основного долга) то исходя из суммы 7 500 тыс сум на 10 лет при ставке 16% Вы будете выплачивать вначале от 180 тыс в мес, через год 170 тыс, через год 150 примерно и так далее в конце 60-50 тыс.

Так что трудности только вначале. Однако банк потребует у Вас справку о доходах. Вашей зарплаты должно хватить на первую выплату. То есть чистыми Вы должны получать 200 тыс примерно.

Если цена квартиры вдвое-втрое больше, то просто умножайте пропорционально все показатели.

Все это основные момент и в зависимости от банк - условия меняются незначительно.

Лучшй банк - это тот, который даст Вам кредит =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки это все хорошо легко и просто на бумаге. Хочется узнать а как и в какие сроки реально получить кредит в банке? + желательно все затраты на это дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все таки это все хорошо легко и просто на бумаге. Хочется узнать а как и в какие сроки реально получить кредит в банке? + желательно все затраты на это дело

 

Действительно, столько умных, а главное знакомых с этим людей обитает, господа банкиры - раскройте карты, можно РЕАЛЬНО без каких-либо откатов взять ипотеку??? А то у меня знакомый брал квартиру на каких-то льготных условиях, так он порядка 10 штук гринов попал, чтобы доказать, что он бедный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно, столько умных, а главное знакомых с этим людей обитает, господа банкиры - раскройте карты, можно РЕАЛЬНО без каких-либо откатов взять ипотеку??? А то у меня знакомый брал квартиру на каких-то льготных условиях, так он порядка 10 штук гринов попал, чтобы доказать, что он бедный :lol:

 

Вся ирония в том, что кредит бедным не дают =)

Наоборот нужно доказать, что ты в состоянии выплачивать ежемесячные выплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в среднем 1 месяц по времени и около 2% от суммы кредита на официальные расходы-страховка, нотариус, бти и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, а можно ли сделать так.

Продать свою старую квартиру кому нибудь по ипотеке, затем эти деньги направить на первый взнос и частичное погашение кредита не снимая денег с банка для приобретения другого жилья допустим в новостройке?

Я думаю это выгодно тем что квартиру по ипотеке можно продать дороже чем налом потому как не все продавцы согласны на оплату безналом или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, какие ограничения при ипотеке на прописку? У меня прописка в Чирчике (Таш обл).

То есть, я иду к нотариусу и что - он мена просто откажется оформлять?! Какими нормативными актами он будем руководствоваться? Или это неофициальное указание?

 

Как банк отреагирует на ипотеку иногороднего гражданина?

Если у кого есть опыт, поделитесь! Может есть варианты.

 

Я на днях пойду к юристу, по резльтату тоже отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь знает, какие ограничения при ипотеке на прописку? У меня прописка в Чирчике (Таш обл).

То есть, я иду к нотариусу и что - он мена просто откажется оформлять?! Какими нормативными актами он будем руководствоваться? Или это неофициальное указание?

 

Как банк отреагирует на ипотеку иногороднего гражданина?

Если у кого есть опыт, поделитесь! Может есть варианты.

 

Я на днях пойду к юристу, по резльтату тоже отпишусь.

Женитесь на девушке с Ташкентской пропиской. А так иногородними выдают ипотечные кредиты только в тех городах где они прописаны. Чем регламентируется не знаю, скорее всего внутренняя инструкция ЦБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Женитесь на девушке с Ташкентской пропиской. А так иногородними выдают ипотечные кредиты только в тех городах где они прописаны. Чем регламентируется не знаю, скорее всего внутренняя инструкция ЦБ.

Да хоть сто раз женится, не будет ему прописки...только через комиссию при хокимияте...знакомый взял в жены молодую с области, пошли в паспортный стол, послали их ...в комиссию... а там куча бумаг, собрали, сдали, теперь сказали ждать, полгода, дадут, недадут, гадают !!! (хотя говорил ему)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну начнем с того, что я уже женат... :)

Кстати я уточнил - с Ташобластью мне нужно проходить комиссию. Мои шансы на положительный ответ предварительно оценили в 0.0

Сделку оформлять нотариус не будет.

 

PS Странно вообще все это... Back in USSR, причем не лучшей стороной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну начнем с того, что я уже женат... :)

Кстати я уточнил - с Ташобластью мне нужно проходить комиссию. Мои шансы на положительный ответ предварительно оценили в 0.0

Сделку оформлять нотариус не будет.

 

PS Странно вообще все это... Back in USSR, причем не лучшей стороной...

Вы правы анохронизм. Просто женившись на девушке с Ташкентской пропиской есть вероятность получить прописку если нет то практически нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще такой момент - говорят наличие временной прописки в течение 2-3 лет (!!!!) влияет на положительное решение вопроса.

Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа кто владеет информацией где строятся новые дома (не Габус) для ипотеке? Слышал что строятся на Карасу и около метро Чкалова, дайте конкретику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, интересует вопрос. Кто нибудь продавал недвижимость через ипотеку? Интересует продцедура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.