Sign in to follow this  
Followers 0
sahob

вакансии для бывших военных

20 posts in this topic

Из своего личного жизненного опыта предлагаю следующее:

 

Необходимо обобщить интересы бывших военнослужащих и тех кто хочет создать свой бизнес с этими же людьми.

Человек после долгой военной службы привыкнит и не может адаптироваться в обычную жизнь. Был занят целыми днями, сутками и после увольнения не знает что делать.

 

Данное время создаются частные охранные фирмы. К ним больше всего подходят люди выходцы со структур или спортсмены.

 

Знаю, что многие мои знакомые уезжают в Россию в охрану фирм, заводов и т.д. Вот и необходимо их объединить здесь, в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так объединяйте - кто же мешает? Здесь из военных - всего пара человек, да и то - служат в настоящее время, так что - не по адресу. А вообще - частные охранные фирмы на мой взгляд - криминализированны и являются рассадником бандитизма\по опыту России\. Не знаю, что получится в этой стране.....Кстати, охраняют то с чем? Или в нашей стране стали давать лицензию на огестрел частным лицам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так объединяйте - кто же мешает? Здесь из военных - всего пара человек, да и то - служат в настоящее время, так что - не по адресу. А вообще - частные охранные фирмы на мой взгляд - криминализированны и являются рассадником бандитизма\по опыту России\. Не знаю, что получится в этой стране.....Кстати, охраняют то с чем? Или в нашей стране стали давать лицензию на огестрел частным лицам?

 

 

Вы в чем то ошибаетесь. Сейчас развивается security охраны. Наша государства не позволит развитию бандитизму. С чего взяли что их несколько. Они сейчас во всюду и их очень интересует трудоустройство.

 

Если найдутся такие прошу писать в личку и от Ваших возможностей дам свои советы.

Я с нуля начал свой бизнес и сейчас пока зарабатываю законным путем почти свое прежнее денежное довольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто служба в армии вряд ли даст необходимых навыков для охраны. Охрана лиц и зданий - это вроде целая отдельная наука - поэтому не всегда понимаю почему именно военные. У сотрудников милиции например в силу работы нарабатываются определенные навыки по работе с людьми, в рискованных ситуациях. А военный, даже если и крутой спецназовец, он обучен поражению противника. Но это кажись не одно и то же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто служба в армии вряд ли даст необходимых навыков для охраны. Охрана лиц и зданий - это вроде целая отдельная наука - поэтому не всегда понимаю почему именно военные. У сотрудников милиции например в силу работы нарабатываются определенные навыки по работе с людьми, в рискованных ситуациях. А военный, даже если и крутой спецназовец, он обучен поражению противника. Но это кажись не одно и то же.

 

 

У военных тоже есть обучение психологии, этики, эстетики и мн. другое. Они как будто, пусть будет грубовато более надежно запрограммированы "служить", чем милиционеры.

Они тоже отцы, братья, мужья. Вы этим хотите сказать как будто про наемника-убийцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У военных тоже есть обучение психологии, этики, эстетики и мн. другое. Они как будто, пусть будет грубовато более надежно запрограммированы "служить", чем милиционеры.

Они тоже отцы, братья, мужья. Вы этим хотите сказать как будто про наемника-убийцы.

вы имеете ввиду офицерский состав?

я никак не принижаю военных или возвышаю милицию. нет в этом интереса. я говорю про то, что кто-то обучен решать задачи военного характера, а кто-то больше занимается работой с людьми в гражданском контексте. согласен в том, что у военных с дисциплиной намного серьезней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У военных тоже есть обучение психологии, этики, эстетики и мн. другое. Они как будто, пусть будет грубовато более надежно запрограммированы "служить", чем милиционеры.

Они тоже отцы, братья, мужья. Вы этим хотите сказать как будто про наемника-убийцы.

 

может у нас менее выражено ... но по сути вы правы . военный это наемный убийца.или он не военный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может у нас менее выражено ... но по сути вы правы . военный это наемный убийца.или он не военный

Здесь уважаемый Вы не правы. Военнослужащий-это не только человек с оружием на руках. Есть военные финансисты, связисты, медики и тд.

И самое главное, не забудьте ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ с убийцей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военный военному рознь, что по мне - никогда бы не взял бывшего профессионального военного на работу.

Причины - инициативы - ноль, преклонение вплоть до раболепия перед старшим воинским начальником, лень, зашоренность мышления, командно-камандирский метод при работе\ты -начальник, я-дурак, и - наоборот\

 

Правоохранительные и правоприменительные структуры стоят особняком - там ребятишки пошустрее будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Военный военному рознь, что по мне - никогда бы не взял бывшего профессионального военного на работу.

Причины - инициативы - ноль, преклонение вплоть до раболепия перед старшим воинским начальником, лень, зашоренность мышления, командно-камандирский метод при работе\ты -начальник, я-дурак, и - наоборот\

 

Правоохранительные и правоприменительные структуры стоят особняком - там ребятишки пошустрее будут.

 

 

Извините пожалуйста, вот я кадровый офицер-вооруженец, заочно окончил институт и стал еще автомобилистом, достиг самоучкой компьютерных технологий в 2000-2004 г. должности начальника кафедры Информационных технологий летного училища. Создал образец вертолет тренажера по своей инициативе за 85 млн.сум, зарубежный более сложный аналог стоит 6 млн. долларов США (не дали закончить проект).

Уволился и открыл свою фирму и развиваюсь.

Всех сразу не судят и по одному человеку всех не оценивают.

А по стройке есть знакомые, которые работают на стройках и все их хвалят за проявленную инициативу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь проверочное слово - вооруженец, то есть вы скорее всего,никогда не работали с личным составом, как строевой офицер, то есть вы - больше инженер, техник, как хотите, специалист по оружию. Я говорю о тех, кто всю свою карьеру шёл по ступенькам взвод-рота-батальон-бригада, работая на командных должностях с личным составом. А у замком по вооружению и БТ в подчинении - отделение одно , состоящее из спецов\это в лучшем случае\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь уважаемый Вы не правы. Военнослужащий-это не только человек с оружием на руках. Есть военные финансисты, связисты, медики и тд.

И самое главное, не забудьте ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ с убийцей!

здесь разговор шел об охране. а не о связи и медецине .а про Родину лучше не будем .потому что у большинства здешнего народа их как минимум две.если он защищает свою Родину значит губит чужую.

но не в этом суть. обретая привычки на поле боя "он" их не теряет в обычной жизни . а это плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а про Родину лучше не будем .потому что у большинства здешнего народа их как минимум две.если он защищает свою Родину значит губит чужую.

но не в этом суть. обретая привычки на поле боя "он" их не теряет в обычной жизни . а это плохо.

Если у большинства их как минимум две, тогда я тут необычный человек, у меня она одна :wacko:

А что касается привычки, то они намного лучше чем у гражданских. Попробуйте меня переубедить, буду Вам благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у большинства их как минимум две, тогда я тут необычный человек, у меня она одна :wacko:

А что касается привычки, то они намного лучше чем у гражданских. Попробуйте меня переубедить, буду Вам благодарен.

постараюсь но для начала определимся СССР для Вас являлся Родиной или нет или является.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
постараюсь но для начала определимся СССР для Вас являлся Родиной или нет или является.

СССР для меня являлся Родиной, но ее уже давно нет. Может Вы хотите сказать чем СССР не Родина? Союза нет уже давно, соответственно сейчас у меня одна Родина.

Вроде мы говорим о нынешнем времени, тем не менее, и тогда была одна Родина у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СССР для меня являлся Родиной, но ее уже давно нет. Может Вы хотите сказать чем СССР не Родина? Союза нет уже давно, соответственно сейчас у меня одна Родина.

Вроде мы говорим о нынешнем времени, тем не менее, и тогда была одна Родина у меня.

СССР то нет но народ вроде как есть ...а военные это люди убивающие людей. не хочу чтоб закрыли тему и тем более форум . но и у нас в современной Родине есть очень не гуманные методы переубеждения в которых учавствуют военные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СССР то нет но народ вроде как есть ...а военные это люди убивающие людей. не хочу чтоб закрыли тему и тем более форум . но и у нас в современной Родине есть очень не гуманные методы переубеждения в которых учавствуют военные

Народ есть, согласен, но это уже не Родина.

Военные-это убивающие людей ради чего, ради кого? По моему ради защиты мирных граждан своего государства, своей Родины.

Если вы считаете, что начиная от рядового заканчивая до генерала всем все до одного места, то ошибаетесь. Военных не интересует политика, их цел защита Родины, не более того. И военные не участвуют ни в каких мероприятиях, кроме военных учении.

Извините за нескромный вопрос, Вы служили в армии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит оффтопить.

 

Как личное мнение - глупо говорить, что военные - убийцы. Это может сказать только тот, кто ни капли не знаком с военным делом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как личное мнение - глупо говорить, что военные - убийцы. Это может сказать только тот, кто ни капли не знаком с военным делом.

И я о том :rolleyes:

Sorry за оффтоп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уж на кого наша армия похожа меньше всего - так это на убийц. Этому учиться надо - каждый день, днём и ночью, в учебных классах, на стрельбищах и полигонах. А не заниматься тем, чем занимается наша=непобедимая и легендарная=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0