Sign in to follow this  
Followers 0
Sunny

Ноутбук для фотостудии

24 posts in this topic

С ноутбуками совсем не знакома, это будет наш первый ноут. Нужен он для точки быстрого фото и прочих сопутствующих услуг, в дальнейшем планируется и фотостудия. То есть в основном на нем будет обработка в ФШ и конверторах фотографий, ну и по мелочи всякое разное.

 

Имеет ли значение размер дисплея? 15'4 - это нормальный размер?

 

Совершенно не в курсе - можно ли на нем записывать диски? Работает ли ноут с принтером, если да, то через какой слот?( в характеристиках ноутов указываются только ЮСБ порты, порта для принтера я там не видела, по кр мере такого как у нас на компе :) )

 

Нужен вариант идеальный по соотношению цена-качество и желательно с операционкой XP, а не Вистой.

 

Почему ноут, а не нормальный комп - чтобы забирать с собой, не хотелось бы чтобы комп украли.

 

Зашла на Эзтек и просто запуталась в них... Вот этот Acer Extensa 5220 подойдет мне? Цена у него привлекательная и операционка стоит ХР.

 

Буду благодарна за Ваши высказывания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С ноутбуками совсем не знакома, это будет наш первый ноут. Нужен он для точки быстрого фото и прочих сопутствующих услуг, в дальнейшем планируется и фотостудия. То есть в основном на нем будет обработка в ФШ и конверторах фотографий, ну и по мелочи всякое разное.
Для стационарного использования однозначно лучше брать стационарный настольный компьютер. И работать удобнее, и за те же деньги можно взять в полтора-два раза более мощьную машину, и возможность апгрейда и ремонта есть.

 

Для нормальной работы все равно нужны полноразмерная клавиатура, мышь, и большой монитор.

 

Имеет ли значение размер дисплея? 15'4 - это нормальный размер?
Для переноски - да. Для ежедневной работы, - конечно размер маловат.

 

Совершенно не в курсе - можно ли на нем записывать диски?
Если ноутбук укомплектован пишущим приводом - можно. Если нет - то нет. :)

 

Работает ли ноут с принтером, если да, то через какой слот?( в характеристиках ноутов указываются только ЮСБ порты, порта для принтера я там не видела, по кр мере такого как у нас на компе :( ).
Практически все новые принтеры для home&office работают через USB.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ноутбук укомплектован пишущим приводом - можно. Если нет - то нет. :)

Спасибо Вам большое за скорый ответ!

А как узнать, пишущий дисковод или нет? Я что-то пока не пойму.. Вот у вышеуказанного мной ноута пишущий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо Вам большое за скорый ответ!

А как узнать, пишущий дисковод или нет? Я что-то пока не пойму..

Типы оптических приводов:

 

СD-ROM - предназначен для чтения CD-ROM и др. совместимых оптических дисков. Возможность записи на диск не предусмотрена. Можно обнаружить в старых компьютерах и ноутбуках.

CD-RW - чтение CD-ROM и др. совместимых дисков и запись CD-R - CD-RW. Можно встретить в устаревших компьютерах и ноутбуках.

DVD-ROM - чтение DVD, CD-ROM и др. дисков. Не предусмотрена запись на любые типы дисков.

DVD+ СD-RW - чтение дисков DVD, СD-ROM, CD-RW и т. д. Некоторые модели поддерживают чтение двухсторонних, а также двухслойных DVD-дисков. Возможность записи CD-R и CD-RW. Возможости записи на DVD-R и DVD-RW нет.

DVD±R/RW - те же возможности, что и у предыдущего типа, плюс возможность записи на DVD -R, DVD +R, DVD-RW диски.

BLU-Ray- новый тип привода и оптических дисков. На диск Blu-Ray возможна запись до 50 Гб.

 

Вот у вышеуказанного мной ноута пишущий?

В спецификации указан тип привода DVD±R/RW. Он должен быть пишущим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробные разъяснения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, у меня есть классные notebook Samsung, цвет "черный рояль". Техника белая, с официальной гарантией от Samsung. Осталось три модели.

Если интересно, пишите в личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет, у меня есть классные notebook Samsung, цвет "черный рояль". Техника белая, с официальной гарантией от Samsung. Осталось три модели.

Если интересно, пишите в личку!

 

Очень информативное предложение... А красный есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет, у меня есть классные notebook Samsung, цвет "черный рояль". Техника белая, с официальной гарантией от Samsung. Осталось три модели. Если интересно, пишите в личку!

Цвет, конечно, самый важный параметр ноутбука... :)

 

Со всеми коммерческими предложениями - на площадку или сразу в личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле в фотостудии лучше ноут использовать как ДЕСКТОП, т.е. купить отдельно хороший монитор, отдельно клаву и мышь и спокойно работать. И еще желательно побольше винчестер и побольше оперативки лучше 2 гига а винт в фотостудии заполнится очень быстро... Просто имейте ввиду что с э ноутбуковским краном делать обработку фоток нежелеательно. В итоге на экране одно, а на печати другое. И вобще например для полиграфии ЖК экраны вобще не пригодны так как цвета там близко с реальным несопоставимы, хотя у вас просто фотостудия я считаю лучше CRT монитор чем слишком контрастный и яркий LCD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложения относительно хорошего десктопа (от себя добавлю - с четырьмя ядрами и парой терабайт HDD пространства), а также качественного CRT-минитора всецело поддерживаю.

Однако если говорить о ноутбуках...

 

7425293.jpg

 

Лучше не бывает. Для несложной обработки хорошо откалиброванный LCD вполне подходит, а тонкой обработкой фотографий я занимаюсь дома на CRT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое за ответы, мы уже отказались от идеи использования ноута - уж слишком дорого получается и неудобно... Покупаем нормальный комп с CRT монитором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все таки передумаете, рекомендую Asus X51L, думаю что идеальное соотношение цена качество! Купил недавно не нарадуюсь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
комп для фотостудии все остальное вчерашний день
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего особенного в компьютерах по ссылке нет, не считая того, что это "Великий APPLE"

iMac - это не компьютер для работы, это компьютер для дома. Во-первых.

В узбекистане их не продают. Во-вторых.

Задолбал ты уже со своими ссылками на всякое барахло в АМЕРИКАНСКИХ магазинах, в ответ на вопросы о том, что можно купить в Узбекистане. Это в-третьих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего особенного в компьютерах по ссылке нет, не считая того, что это "Великий APPLE"

iMac - это не компьютер для работы, это компьютер для дома. Во-первых.

В узбекистане их не продают. Во-вторых.

Задолбал ты уже со своими ссылками на всякое барахло в АМЕРИКАНСКИХ магазинах, в ответ на вопросы о том, что можно купить в Узбекистане. Это в-третьих.

 

 

Фсе дело в ПРОСТОТЕ и скорости обработки изображения. А ето у них от природы. и советуюут так ПРО-фотографы.

для дома он или для оффиса тебе не знать так как не работал за ним.

Да и продаются они у тебя в городе. так что не надо тут трешять, во первых, вторых и третих.

:)

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего особенного в компьютерах по ссылке нет, не считая того, что это "Великий APPLE"

iMac - это не компьютер для работы, это компьютер для дома. Во-первых.

В узбекистане их не продают. Во-вторых.

Задолбал ты уже со своими ссылками на всякое барахло в АМЕРИКАНСКИХ магазинах, в ответ на вопросы о том, что можно купить в Узбекистане. Это в-третьих.

 

Фсе дело в ПРОСТОТЕ и скорости обработки изображения. А ето у них от природы.

для дома он или для оффиса тебе не знать так как не работал за ним.

продаются они у тебя в городе. так что не надо тут, во первых, вторых и третих.

:)

 

хе-хе :) (хрум-хрум попкорном :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фсе дело в ПРОСТОТЕ и скорости обработки изображения. А ето у них от природы.

для дома он или для оффиса тебе не знать так как не работал за ним.

продаются они у тебя в городе. так что не надо тут, во первых, вторых и третих.

:)

О каком городе речь?

И что означает первое фото компьютера? Простоту обработки фото? А почему не лопата на фото? Каким образом Вы пытаетесь подтвердить простоту работы фотографией компьютера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О каком городе речь?

И что означает первое фото компьютера? Простоту обработки фото? А почему не лопата на фото? Каким образом Вы пытаетесь подтвердить простоту работы фотографией компьютера?

 

 

Первое фото говорит о простоте (почти как лопата против веника) Простота как визуальная, так и функциональная. Я сам работаю в сфере Wеб дизаина в "не мелкой" компании и ето мой персоналный выбор. Индустия дизаина, print-web-photo всегда сидела на Маках. ето однако факт. Незнаю на сколко вам там ето известно.

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первое фото говорит о простоте (почти как лопата против веника) Простота как визуальная, так и функциональная. Я сам работаю в сфере Wеб дизаина в "не мелкой" компании и ето мой персоналный выбор. Индустия дизаина, print-web-photo всегда сидела на Маках. ето однако факт. Незнаю на сколко вам там ето известно.

Простоте чего? У них хоть на одну деталь меньше, чтобы фото это показывало? Но Вы еще иллюстрируете простоту процесса с помощью фото компьютера.

 

Если это Ваш персональный выбор не надо преподносить его, как истину в последней инстанции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выше приведённая модель, деталей там менше снаружи, да и по цене PC с такими характеристиками +20" монитор дороже встанет. (не имею в виду чиланзарскую сборку) ето видно и без обяснений, а елемтарная работа с RAW фаилами, (а как я помню ето для фото студии) то на Маке ето куда точнее через ту же самую Апертур. да и Адобе изначально делает всё для Мак, а потом уж для PC.

Я вас тут переубеждать не собираыусь, но почему то фотографы вибирают Маки...

Я могу сказать почему я работаю не за ПЦ а на Мак. но ето будет оффтоп

тчк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, Арсениксон, это будет кино.

 

Анонимус, ты мне дай конкретную ссылку на продавца. А то на той страничке Ташкента в списке вообще нет, Узбекистан есть, но ничего не находит почему-то.

При выборе ПРО Графический Дизайн показывают почему-то МакПро, а не АйМак. МакПро это совершенно другая песня и совершенно другие цены.

Насчет того, что я за АйМаком не работал - с чего ты это взял? Да и необязательно сидеть за ним. Я танком не управлял, но знаю, что ямы копают при помощи экскаватора, а не танка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, Арсениксон, это будет кино.

 

Анонимус, ты мне дай конкретную ссылку на продавца. А то на той страничке Ташкента в списке вообще нет, Узбекистан есть, но ничего не находит почему-то.

При выборе ПРО Графический Дизайн показывают почему-то МакПро, а не АйМак. МакПро это совершенно другая песня и совершенно другие цены.

Насчет того, что я за АйМаком не работал - с чего ты это взял? Да и необязательно сидеть за ним. Я танком не управлял, но знаю, что ямы копают при помощи экскаватора, а не танка.

 

 

Тут и без танков понятно что Мак лучьше для фотографии чем ПыСы. Спроси у люубого ПРО- фотографа. Если нужна мобильность, то ето лаптоп, к которому можно зацепить отделный монитор а для студии iMac 20" хороший выбор, так как полноценный Маковский десктоп обоыдётся куда дороже чем 1300.

 

PS: Когда я смотрел и давал линк под Узбекистаном была компания которая занимается Мак'ами, сейчас уже нет. (Казахстан, Алматы. альтернатива)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, Анонимус-сказочник.

За два дня компания в ташкенте разорилась и закрылась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да уж, Анонимус-сказочник.

За два дня компания в ташкенте разорилась и закрылась.

 

такая скaзочная страна а не я

 

google:

Computers: Apple Macintosh

68 Ukchi St.,

Tashkent, Uzbekistan 700027

TEL: 44-29-41 .

FAX: 44-21-28

Contact: Mr. German Utin, general manager

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.