kitti

Суррогатное материнство

82 posts in this topic

Доброго всем дня. Очень много информации про суррогатное материнство на российких и украинских , казахских сайтах. В Узбекистане ничего не смогла найти по теме , кроме сайта доктораD . Дорогие юристы вопрос к вам 1. Разрешено ли суррогатное материнство в Узбекистане. 2. Сталкивался ли к то нибудь с данным вопросом. Как найти в таше женщину готовую стать суррогатной матерью. Все должно быть сторого в рамках закона, человеческая жизнь этого требует. Поверте это не праздное любопытсво а очень больной вопрос для многих женщин лишенных радости материнства.

Edited by kitti
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку написал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку написал.

Спасибо за информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку написал.

мне тоже пожалуйста

к сожаленью вопрос актуален

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема к сожалению больная в полном смысле этого слова.Законом сурогатное материнство,донорство яйцеклеток и ЭКО запрещено,т.к. законодательная база только готовится.Все что предлагают клиники на сегодняшний день по Узбекистану по вышеуказанным пунктам-это криминал.Но есть и обходные пути,но рано или поздно это все всплывает.Так что только зарубеж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, не пишите ерунды пожалуйста.

 

ДЕЙСТВУЮЩИЙ!! Семейный кодекс р.Узбекистан

 

Статья 207. Запись родителей ребенка в книге записей о рождении

 

........

 

Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей о рождении.

 

Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

 

 

Все процедуры в процссе суррогатного материнства АБСОЛЮТНО законны, кстати в отличии от многих зарубежных стран наше законодательства очень либеральное открытое и понятное именно по вопросу суррогатного материнства. А вот в некоторых странах оно именно запрещено или процедура усложнена очень сильно и имеет много "подводных" камней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, не пишите ерунды пожалуйста.

 

ДЕЙСТВУЮЩИЙ!! Семейный кодекс р.Узбекистан

 

Статья 207. Запись родителей ребенка в книге записей о рождении

 

........

 

Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей о рождении.

 

Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

 

 

Все процедуры в процссе суррогатного материнства АБСОЛЮТНО законны, кстати в отличии от многих зарубежных стран наше законодательства очень либеральное открытое и понятное именно по вопросу суррогатного материнства. А вот в некоторых странах оно именно запрещено или процедура усложнена очень сильно и имеет много "подводных" камней.

Ну это на бумаге,которую уже не смотрит никто.Попробуйте сделать так как там указано и потом отпишитесь.Все вышеизложенные акты идут под статьей 207,которая называется запись родителей ребенка в книге регистрации.А закона о суррогатном материнстве и тд нету пока,к кому обращатся,в какую инстанцию,сколько платить и многого другого нет.Как выйдет закон об ЭКО и других вспомогательных репродуктивных методах-тогда и подправят и семейный кодекс.А это будет не скоро.Так что только по совету того кто через это прошел(неофицально,без нотариуса),а такие люди не хотят светиться.Все ИМХО

Edited by dokk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это на бумаге,которую уже не смотрит никто.

 

No comments .... только один вопрос - если на действующий закон не смотрят, тогда на что смотрят?

 

Все вышеизложенные акты идут под статьей 207,которая называется запись родителей ребенка в книге регистрации.А закона о суррогатном материнстве и тд нету пока

 

Отдельного закона не требуется, достаточно семейного кодекса, чтобы урегулировать все вопросы ЗАКОННО!

 

,к кому обращатся,в какую инстанцию,сколько платить и многого другого нет.Как выйдет закон об ЭКО и других вспомогательных репродуктивных методах-тогда и подправят и семейный кодекс.А это будет не скоро.Так что только по совету того кто через это прошел(неофицально,без нотариуса),а такие люди не хотят светиться.Все ИМХО

 

Напишите пожалуйста на каком этапе и в каком вопросе надо "идти на криминал". Вы пишите какие-то общие слова, давайте разговаривать предметно - какая именно проблема существует? Например вы написали что суррогатное материнство, донорство яйцеклетки, ЭКО у нас запрещены законом. Приведите пожалуйста название этого закона, когда принят, потому что я такого закона у нас не знаю. Никто не знает, потому например процедуру ЭКО можно пройти даже в ГОСУДАРСТВЕННОЙ!! больнице.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно ведь согласно закону , что не запрещено , то разрешено. Так обычно говорят юристы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно ведь согласно закону , что не запрещено , то разрешено. Так обычно говорят юристы.

 

дело в том что это все именно разрешено законом. Весь процесс абсолютно законен, никакого криминала, и есть вполне устоявшаяся практика таких дел. Люди спокойно это все делают. В той же Европе это гораздо сложнее сделать именно в соотвествии с законом, а в некоторых странах это напрямую запрещено, но все равно есть пути как люди обходят это. У нас таких проблем близко нет.

 

У нас только одна проблема - деньги, это стоит не дешево. Если конечно найти суррогатную мать из родственников, или хороших знакомых, за бесплатно, то расходы конечно сократяться радикально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напишите пожалуйста на каком этапе и в каком вопросе надо "идти на криминал". Вы пишите какие-то общие слова, давайте разговаривать предметно - какая именно проблема существует? Например вы написали что суррогатное материнство, донорство яйцеклетки, ЭКО у нас запрещены законом. Приведите пожалуйста название этого закона, когда принят, потому что я такого закона у нас не знаю. Никто не знает, потому например процедуру ЭКО можно пройти даже в ГОСУДАРСТВЕННОЙ!! больнице.

Просто поговорите с теми,кто с этим столкнулся или назовите хотя бы одну клинику,кто на сегодняшний день занимается ЭКО в Узбекистане.По роду своей работы я все это уже пережевал.А закона о запрещении нет,но нет и юридических аспектов на добро.Подойдите к любому нотариусу и попросите оформить договор о суррогатной матери-??? вот такой ответ будет.Ну если что получится-дайте знать,буду рад.С уважением dokk

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня. Очень много информации про суррогатное материнство на российких и украинских , казахских сайтах. В Узбекистане ничего не смогла найти по теме , кроме сайта доктораD . Дорогие юристы вопрос к вам 1. Разрешено ли суррогатное материнство в Узбекистане. 2. Сталкивался ли к то нибудь с данным вопросом. Как найти в таше женщину готовую стать суррогатной матерью. Все должно быть сторого в рамках закона, человеческая жизнь этого требует. Поверте это не праздное любопытсво а очень больной вопрос для многих женщин лишенных радости материнства.

Долго думая я всеже решил вам написать . Могу вам расказать как решается у нас этот вопрос - если пойму что вам это действительно надо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже напишите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С уважением dokk

dokk, как я помню, я объясняла Вам, как делать цитаты и даже предлагала потренироваться посредством лички.

Предупреждение: посты с неправильными цитатами будут удаляться без дополнительных объяснений, почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу посоветовать на своем опыте(к сожалению плачевному!!!!)7 лет я искала пути забеременить у нас в Таше,очень много врачей увидела и поняла нужно действовать....Пришлось делать ЭКО в России ,в Москве.ЭКО-это дорогостоящая процедура,но это ШАНС!В Москве очень много клиник, которые оказывают услуги по сурматеринству и ЭКО.Не стоит прибегать сразу к суррогатному материнству(в этом варианте очень много подводных камней..ну это мое мнение),попробуйте сами сначало забеременить- с помощью ЭКО,пусть не с первой попытки,со второй,третьей,главное ВЕРА...она делает чудеса.А если у вас, милые дамы, уже опустились руки,то я знаю очень много семей, кто либо усыновляет детишек с домов малюток,либо выбирают путь жить без детей -радоваться любви,отношениям между 2 любящими людьми-это ведь тоже счастье!

 

И еще маленький, но важный совет всем тем, кто переживает, о том, что не может иметь своих детей:НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ЭТОЙ ПРОБЛЕМКЕ!Живите,наслаждайтесь,радуйтесь жизни(ведь столько интересного есть на свете)-не грузите себя и своего мужа тем, что нет детей,а то потеряете и мужа!Т.е. одним словом -НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ,ВЫ ВЕДЬ НЕ ОДНА ТАКАЯ, БЕЗ ДЕТЕЙ В ЭТОМ МИРЕ!

Edited by Afrodate
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу посоветовать на своем опыте(к сожалению плачевному!!!!)7 лет я искала пути забеременить у нас в Таше,очень много врачей увидела и поняла нужно действовать....Пришлось делать ЭКО в России ,в Москве.ЭКО-это дорогостоящая процедура,но это ШАНС!В Москве очень много клиник, которые оказывают услуги по сурматеринству и ЭКО.Не стоит прибегать сразу к суррогатному материнству(в этом варианте очень много подводных камней..ну это мое мнение),попробуйте сами сначало забеременить- с помощью ЭКО,пусть не с первой попытки,со второй,третьей,главное ВЕРА...она делает чудеса.А если у вас, милые дамы, уже опустились руки,то я знаю очень много семей, кто либо усыновляет детишек с домов малюток,либо выбирают путь жить без детей -радоваться любви,отношениям между 2 любящими людьми-это ведь тоже счастье!

 

И еще маленький, но важный совет всем тем, кто переживает, о том, что не может иметь своих детей:НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ЭТОЙ ПРОБЛЕМКЕ!Живите,наслаждайтесь,радуйтесь жизни(ведь столько интересного есть на свете)-не грузите себя и своего мужа тем, что нет детей,а то потеряете и мужа!Т.е. одним словом -НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ,ВЫ ВЕДЬ НЕ ОДНА ТАКАЯ, БЕЗ ДЕТЕЙ В ЭТОМ МИРЕ!

 

 

Спасибо за добрые слова. Но проблема не в том что люди на чем то зациклены. Кстати у меня есть ребенок , просто потом из за болезни появились проблемы. Проблема была в том что реально интересуют юридические аспекты суррогатного материнства. Кстати ЭКО в москве вам удалось? Если получилось очень за вас рада. .

Edited by kitti
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока все на стадии,но верю,что все получится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока все на стадии,но верю,что все получится!

Обязательно все будет хорошо . Надо верить и все обязательно получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого знакомая,желающая стать суррогатной мамой за вознаграждение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого знакомая,желающая стать суррогатной мамой за вознаграждение?

Кстати видели на торге объявление ищу суррогатную мать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати видели на торге объявление ищу суррогатную мать ?

Предлагают 5000$ это же смешная сумма, для такой услуги, реальная минимальная стоимость начинается от 25 000$, если и найдется желающая за 5000$, то это просто сочтите за подарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают 5000$ это же смешная сумма, для такой услуги, реальная минимальная стоимость начинается от 25 000$, если и найдется желающая за 5000$, то это просто сочтите за подарок.

Я смотрела киевские клиники за 30 000 зеленных включено все услуги клиники процедура эко документы и роды, так что у нас насколько я знаю дешевле все конечно зависит от того кого вы ищете может вы хотите в суррогатные матери кандидата наук . А вообще таким женщинам надо говорить большое спасибо за то что они помогают другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.