Белоснежка

Собеседники
  • Content count

    351
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Белоснежка last won the day on November 1 2012

Белоснежка had the most liked content!

Community Reputation

406

About Белоснежка

  • Rank
    Старший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

1 715 profile views
  1. В чем разница между фразой "это моя логика" и "это личное умозаключение"? да, именно так
  2. Dinka, подскажите плиз какие доки нужны в БТИ? И насчет кадастра тоже У меня тоже такая же логика и вот думаю, может кто-нибудь подскажет нотариуса с нормальной логикой? Имхо, лучше сменить нотариуса, чем доказывать. Фраза "это мировая практика" - вообще убила , учитывая то, требования нотариуса противоречат даже ГК РУз и я крайне сомневаюсь, что Минюсту вообще полагается регламентировать договора между гражданскими субъектами. Dinka, а этот образец договора у Вас такой же как на norma.uz/raznoe/dogovor_nayma_jilogo_pomeshcheniya?
  3. О, спасибо большое за подсказки! Спасибо за полезную инфу, я думала заново все нужно оформлять. Вот это интересно. Допустим, мы заключили договор на год, а клиент съехал с квартиры через месяц без предупреждения и разумеется ничего не расторгал. Что дальше мне делать? Где и как доказывать, что клиент съехал, чтобы заключить договор с другим клиентом? Как уберечься от такой ситуации? Может у кого-то все же найдется уже причесанный договор ? В личку можно или хотя бы подскажите плизззз на какие пункты нужно обратить внимание и скорректировать с точки зрения снижения рисков для арендодателя?
  4. Граждане, заранее прошу не кидать помидорами и другими сельхозкультурами - я честно прочитала примерно 10 страниц вразброс, но поняла, что так не найду ответы на свои вопросы :help: В общем, сдавали мы квартиру по устной договоренности, все ок. Пришел участковый и честно предупредил, что начались проверки из-за игловцев - теперь хотим оформить легально данный устный договор, но я пока совершенно не в теме.. Нагуглила "образец договора аренды узбекистан", прочитала, но чтото то там так много пунктов, которые делают все это мероприятие рискованне для нас как для арендодателей )) Например про права на расторжение, да и вообще количество справок пугает. Вобщем, вопросы: 1) Действительно ли нужно собрать все те же справки,что и для продажи? Насколько это муторно? Посредник предложил за 100 тыс. все собрать, нормальная же цена за услугу, если сбор доков столь муторный? 2) Можно ли в договоре прописать дополнительный пункт об автопролонгации, если никакая из сторон не возражает и заключить такой договор скажем на 3-6 месяцев? Ну чтобы больше не бегать к нотариусу в следующем периоде и заодно подстраховаться от вредных клиентов. 3) Можно ли в договоре прописать дополнительный пункт о расторжении договора при уведомлении стороны, скажем за 3 недели? Просто я тут мельком прочитала, что если этот пункт явно не указать, то потом придется в судебном порядке доказывать причины досрочного погашения договора по инициативе арендодателя. Хотелось бы сразу перестраховаться.. 4) Можно ли вообще менять и убирать пункты в образце договора (тут нашла вот norma.uz/raznoe/dogovor_nayma_jilogo_pomeshcheniya) по личному усмотрению или это нотариусами сильно не приветствуется? Может у кого-то уже есть "причесанный в сторону арендодателя" образец договора.. Плииииииииизззз ткните меня на эту ссылку или поделитесь, ну пожалуйста, буду примного благодарна
  5. опять же, женившись тут на "яхшикиз" до 18 лет, можешь стать "первым" не условно, а по настоящему. Опять же дополнительный трофей на стенку))
  6. Sirinius, еще один возможный плюс есть от офиц. брака. Допустим, у нее фамилия Первая, а тебя просто зовут Коля, а поженитесь - будешь Николай Первый
  7. Лот номер 249 - Трусы голубые кружевные женские, размер S, подойдут на М, с резиночкой и синим бантиком!! Стартовая цена 1500 сум!! Кто больше предложит?!! Покупайте супер свежий, совсем нерастоможенный товар - тока вчера на склад завезли!
  8. ..... у меня слов нет.... посылка уже в Ташкенте, а ее отправляют в Москву, чтобы заново отправить в Ташкент....
  9. Еще раз прочитала.. Нет, не пройдет ) Там же речь о товарах, перемещаемым самими физ.лицами через границу, а не через оператора.
  10. И, кстати, а то что они курьером домой посылки приносят, а в некоторых странах еще через них можно наложенным платежом совершать интернет-покупки и они забивают товар у продавца - это не называется "курьерские услуги"?
  11. Это в случае, если количество и сумма посылки не соответствуют нормам беспошлинного ввоза, иначе они по договору должны доставить "до двери". Тоже думаю, что из-за этого вся эта катавасия. Либо они убьют этих коров, либо сделают их дойными. Пусть сделают им уже лицензию какую-нибудь и оставят нас всех в покое. Вот это, кстати интересно, спасибо. Перешлю Полару сейчас, на всякий случай :-) Полар говорит, что у всех 4 операторов так много застряло посылок и все в среднем по 800 долл (т.к. закупались на распродажах под НГ), что вопрос с растаможкой они себе трудно представляют. Практически никто не согласится доплачивать еще в среднем 600 уе.
  12. Если бы мне так ответили, я бы сказала, что они не выполняют условия договора по доставке "до двери". При этом они еще Вас ввели в заблуждение относительно легальности их деятельности на территории Узбекистана и теперь Вы должны из-за этого нести прямые убытки. Поэтому Вы собираетесь написать письмо в "Общество защиты прав потребителей" , в УЗАСИ и прочие вышестоящие органы по факту мошенничества, если данная компания не разрешит этот вопрос. Думаю, после таких слов этот товарищ начнет как-то по другому отвечать. Им сейчас не нужны доп. проблемы. Полар мне так не отвечает. Напротив, они говорят, что стараются самостоятельно решить данный вопрос совместно с юристами из ДХЛ и нужно чуть-чуть подождать.
  13. Именно, что ни в одном из данных нормативно-правовых актов нет четких разъяснений о разделении услуг в контексте растоможки. То, что Вы написали - это Ваши субъективные догадки и предпочтения в том, где ставить запятую в фразе "Казнить нельзя помиловать". Если закон пишется так, что его может каждый по своему интерпретировать и из-за этого менять условия работы, то это мягко говоря "низкокачественный" закон и цена ему ничтожна. Как я поняла, Вы с ними не работаете, и поэтому, конечно, они Вам не видны. У всех межд. операторов есть здесь представители, всегда берут трубку и отвечают. Звонила также в Штаты - они тоже сильно обеспокоены сложившейся ситуацией и говорят, что они сделают, все чтобы нас, клиентов, эта проблема обошла стороной. Я точно также делюсь информацией и мнением и я в курсе куда нам нужно обращаться в случае, если наш вопрос не будет решен в течении нескольких недель. Можете на этот счет не беспокоиться и, да, спасибо за понимание ;-)
  14. Вообще-то в Уставе DHL и прочих операторов указано, что они предоставляют почтовые и курьерские услуги. Данные док-ты официально прошли регистрацию и компании получили этот код деятельности. Вообще, все подобные конторы во всем мире регистрируются с этим общим обозначением. Это у нас только додумались внезапно их разделить и на основании этого натянуть вопрос с растоможкой. И вообще где у нас есть хоть один нормативно-правовой акт, который бы четко разделял, что такое почтовые, а что такое курьерские услуги? И где, собственно, четко указано, что почтовые услуги не подпадают под растоможку, а курьерские подпадают? Это раз. Во вторых, допустим, что они вдруг решили, что только Халкаро Почтаси является истинной почтой, а другие недопочты... Какого хэ тогда они разрешили пропускать посылки через EMS, которая будучи СП, имеет такой же вид деятельности, что и международные операторы? В третьих и самое главное... Проблема с определением кода деятельности и лицензированием у операторов, а кoзлы отпущения - клиенты? Если у операторов были неверно оформлены док-ты, но при этом они осуществляли деятельность, то они вводили клиентов в заблуждение. Ни про какую "растоможку" у них на сайте не указано, если посылки соответствуют критериям "для личных нужд, по 1-2 вещи, до 30 кг, до 1000 долл". Понятно, что это форс-мажор, но нормальные операторы должны взять на себя расходы по отправке посылок назад, имхо. Иначе, это можно даже расценивать как мошенничество. Вообще говоря, можно дойти до абсолютного беспредела, если выполнить филологический, а затем юридический разбор абзаца "1000 долларов США — для товаров, ввозимых или поступающих в международных почтовых отправлениях с территорий государств, не указанных в абзаце втором настоящего пункта. Данная норма не распространяется на товары, поступающие из-за пределов Республики Узбекистан в адрес физических лиц." "Данная норма не распространяется на товары, поступающие из-за пределов Республики Узбекистан в адрес физических лиц" - под эту фразу подпадает и деятельность по доставке товаров через Халкаро Почтаси.
  15. Через обычную почту посылки тоже на адрес физ.лиц пишутся, а курьерские услуги до дома - я не против и самой сходить в ДХЛ/Полар/Атлантик за своей посылкой. Какая то явная муть натянутая в этих разъяснениях про адреса физ.лиц и курьерские услуги. Услуги иностранных операторов на территории Узбекистана ничем не отличаются от услуг нац. оператора по сути.