Crash

Собеседники
  • Content count

    58
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Crash

  1. Ну когда введут тогда и поговорим об этом. А пока что кишмиш мишмиш систематиш пойдет:) Россияни больше и не требуют
  2. Да кто будет писать про то откуда он берет товар,да и потом оптовая точка для оптовых клиентов и там свои постоянные покупатели крутятся,дабы не весь товар легально завезен.Вот прайс на ноутбуки, цены указаны перечислением Ноутбуки прайс-лист.doc
  3. в случае с Вами я бы больше переживал за то, чтобы было как можно больше заказов и не велика проблема в том, что они оплатят за услугу перечислением, то есть в Ващем случаем оплата через банк. Можно открыть сумовую пластиковую карточку и вытаскивать деньги. В ИП после уплаты всех обязательных налог за текущий месяц вся оставшаяся сумма на р.с остается в Вашем распоряжении и нет никаких проблем перевести остаток суммы на р.с на пластик.
  4. Все такие перспективные, даже задумываться начинаешь:) Мне вот одно интересно, покажите бизнес который дает 20-30% в месяц от суммы вклада в оборотные средства, а еще лучше чтобы не было воздушности, выкладывайте краткий расчет. По своему опыту, инвестору стоит показать бизнес со всеми подробными расчетами на 5-10% и он готов работать за эти диведенды, кстати и это читается вполне нормально.
  5. Да конешно, в личку отправил контактный номер.
  6. Каб мин цены по протаколу понадобятся когда будете затомаживать груз, дабы определить цену товара в валюте, и это отразится это в графе расходов, но исходить по ценам Вы будете все равно от базара. Это отдельная тема уже для тех кто уже готов к отгрузке товара. Протокол утвержденных цен Каб Мином выходит в начале каждого месяца примерно с 6 по 10 число. Санжарбек не забивайте пока этим себе голову) Обясню на примере арахиса как работают некоторые люди: 1. Берут образец арахиса к примеру 2кг( арахис бывает разного калибра, поэтому определитесь с покупателем насчет этого конкретно), 1кг отсылают покупателю, после одобрения качества идет разговор о цене. 2. Берете свой образец и узнаете средне-рыночную стоимость на арахис. 3. После определитесь сколько тонн арахиса и куда Вы хотите отправить. Вам подсчитают все расходы связанные с этим и назовут некую сумму. 4. Складываете все в уме и сообщаете покупателю, что к примеру цена 1 тонны арахаса DAF ______ будет там некое число Х, получите одобрение по цене, начинаете работать дальше. 4. Далее нанимаете того кто Вам заготовит товар, даете ему деньги и половину Вашего образца на основание чего он будет заготавливать товар. 5. После заготвки все грузите и везете на таможенное оформление, полсе чего спокойно вывозете товар с Узбекистана. Это удобно для тех, кто не хочет себе забивать голову открытием фирмы,оформлением экспортного контракта, поступлением валюты и после чего обязательной 50% продажы ее по гос курсу, сверять ежемесячно цены на вывозимый товар по протоколу и т.д. Хотите работать с меньшей прибылью без участия собственного капитала, значит приглашаете покупателя сюда и вместе с ним проходите все от начала до конца.
  7. Да не надо ниче искать, все уже найдено давно и без нас, фермеры самы Вас найдут, скажите только что собираетесь покупать то или иной продукт:) Ваша задача найти потребителя за кардоном и желательно серьезно настроенных людей. Узнайте что именно собираются приобретать и в каком количестве? Какой формой оплаты будут расчитываться? Куда будет отправлен груз (страна,город,станция, код станции)? Псоле чего можно будет дать ответ насколько это возможно. Есди их интересуют просто цены, не мучайте людей проведите маркетинг сами: цена товара на базаре минус 20%, получите примерную цену на условиях EXW. Когда покупатель созреет он сам приедет в Узбекистан уже с деньгами, и будет вместе с Вами заниматься заготовкой сх продукции. P.S Когда дадите цены покупателям для анализа, обязательнь подчеркивайте, что цена дана на условиях EXW.
  8. Самым первым делом, надо идти ко мне:) если решили занятся экспортом с.х продукции. Есть вопросы, задавайте...
  9. Народ а почему никто не поднимает вопрос о окупаемости этих термпиналов? по примерным подсчетам это не менее 3-х лет. Кто согласен морозить деньги на такой срок?
  10. Не нужна лицензия на оптовую торговлю, если даже вы завозите товар и продаете его за наличный расчет через кассовый аппарат. лицензия вам понадобится лишь в том случае, если вы хотте продать товар по безналичному расчету. Открывайте патент частного предпринитмателя и торгуйте на здоровье, платите только фикированный налог, если у вас статус предприятия ООО или ЧП и т.д, то платите 4% от товара оборота с розничной продажи.
  11. Rockveller. если у Вас есть клиентская база, то обращайтесь к нам, договоримся о процентах и вперед зарабатывайте) Есть 2 фирмы деятельность продажа и услуги, офис, тех отдел, материальная база, инструменты, опытные мастера по ремонту. договоримся о процентах и вперед зарабатывайте)
  12. Я вот тут уже две страницы прочитал про ваш бизнес Марии Лопез А где вы будете покупать хороший материал для своей линии одежды? В ташкенте хорошей ткани нету) У меня соседству ребята занимаются шитьем, куча проблем у них, а самая главная проблема это то, что они не могут достать в Ташкенте именно качественную ткань, ее просто не возят. Так что турки в этом плане рулят)
  13. +1 или в отдел регистрации предпринимателей в хокимияте
  14. По третьему пункту работает Eztek, на сегодняшний день с нашими проблема конверта это самый оптимальный вариант. 1. Снимаете с банка 80% нала в пределах инкасации за месяц. 2. По итогам квартала дивиденды снимаются без уплаты налога, а не так как на ООО за минусом 10%. 3. Снял прибыль, купил за нал, а продал перечислением. У меня одна фирма СП вторая ДП, вечно парюсь я с нехваткой нала... лично я с начала года буду открывать ЧП. Продавать по карточкам это класная идея, но только клиентов таких не очень много. Поэтому можно это запустить как еще один вид торговли, работая по второму пункту.
  15. Идиотский тариф, ради эксперимента перешел на него денег уходить стало больше. Да и перебои со связью какие то странные последнее время у билайна, постоянно приходит смс о пропущенных звонках.
  16. за 10к я бы просто арендовал привалок к примеру на ярмарке(от 300 до 500 в месяц) и под крышей чужого ЧП торговал, чтобы не тратиться на содержания собственного ЧП. В приницпе этих денег хватит чтобы работать на местном рынке купи-продай. Теперь крутим эту идею дальше......)) Хочешь электронную торговлю, пожалуста есть такое пример к ярмарка.уз Ребята не имееют собственного товара, выставили лот, клиент звонит, дальше все по схеме, по скольку у них склад под боком вся навои ярмарка. Но тут есть один момент будешь гонятся за конкурентностью цен, будешь зарабатывать мало, то есть бегаешь много имеешь мало. Мы уже занимаемся эти бизнесом с 2001 года и могу сказать одно, в компьютерный бизнес лезут всем кому не лень и его прировняли к самой обычной торговле кортошкой на базаре, но только все не думают о том, что комп это не картошка тут еше и гарантия есть, которую надо поддерживать как минимум в течении 3 месяцев. Мне например по барабану по каким ценам торгеут ярмарка, если их прибыль в 1-2 бакса с одного наименования изделия устраивает, то это их проблемы, как они дальше будут держать гарантию. На сегодняшний день я продаю гарантию и сервис, именно за это и беру деньги. По такому же приниципу работают многие мои партнеры и никто не парится по поводу цен. Ну а теперь о способах работы и с какими вложениями: 1. 10к просто привалок с ассортиментом в арендованном магазине. 2. 20-30к можно открыть собственного частного предпринимателя, делаем сертификацию, продаем в розницу,кредит, перечислением 3. 30-50к открываешь частное предприятия(деятельноть компьютерное производство), делаешь сертификацию, ставишь кассовый аппарата, продаешь в розницу и перечислением ( но только компы в комплекте). В дальнейшем можно и взять лицензию на опт. торговлю. 4. 200к и выше открываем ООО работаем строго на конверт, продали товар за сумы ждем конверт 8 месяцев, конвертируем и отправляем на свою офшорку, завозим товар, снова продаем перечислением и ждем конверт, так и работаем по схеме.
  17. Можно поездом отправить, вес и сколько готов выложить?
  18. А можно более точнее Какие видеокарточки и в каких объемах? производитель Noname или какой то особый бренд? Предельная цена? Отпишись, можно в личку....
  19. Да да я помню мне об этом еще дед расказывал:) Ну а если серьезно..... у меня вопрос Почему вы сами этим не занимаетесь? И раскрываете такую коммерческую тайну Идея вроде хорошая, вот только сомнения сильно одолевают меня, глядя на наши дороги, что госсударство так сильно заинтересовно в строительстве наших дорог. Даже если они и есть, мое мнение инвестирования просто оседают не по назначчению и никому дела нет до их ремонта.
  20. 1. Если всмотрется в микросхемы что расположенны на самой линейке то можно разглядеть номер, обычно на PC133 писали в номере 133. 2. Ставить разные не рекомендовано, есть такое понятие в старом железе как (конфликт железа) 3. 512 потянет твоя мама, только я не вижу особого смысла в этом. ЗЫ если честно твой системный блок в сборе стоит не более 40 тыщ, апргрейд или ремонт на сегодняшний день не актуален)) Не факт........ его мать должна понимать, если верить правильности того что он написал Р3 слотовый 500 MHz, это как минимум мама с 810-м чипсетом с поддержкой процессоров переходной серии. Я не помню ни одной мамы 810 чипсета которая не понимала больше 64 МВ, это у вас какие траблы были с мамой, с которыми вы не разобрались. А вот тип линейки, как раз таки один из важных аспектов, PC133 предназначен для мам с 815 чипсетом. ЗЫ И Ежи тут не причем)
  21. Открывать стоит все что угодно, не надо пугать людей сложностями)) Вот у меня например есть вопрос: Сколько вы готовы инвестировать в этот бизнес? После можно будет сказать стоит или нет...
  22. Тебе надо искать оперативную память Dimm желательно частотой 100MHz были случаи когда ставили Озу частотой 133 MHz. при этом 128 МВ отображались как 64 МВ От себя: будешь покупать(если конешно найдешь) обязательно ее протести с помощью программ теста памяти будет оператива битой лучше не ставь, а то система будет стабильно рушится.
  23. Есть каналы.... Скажи че надо и по каким ценам.
  24. С казахстана нужен шлак, поставки большие ... если что т есть пиши в личку