HOLA

Собеседники
  • Content count

    5 229
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by HOLA

  1. Махалинская подпись не нужна. Это придомовая территория, ей вправе пользоваться жильцы без согласования с махаллёй, достаточно коллегиального решения. Махалля конечно тоже подсуетится, председатель обязательно сфотографируется на фоне нового навеса для фотоотчёта в вышестоящие инстанции, но не более. Мы ставили свой без всяких там махаллей.
  2. Дали 2%, в конце срока вклада забрали то, что дали. Это что за цирк? Сделали бы пополняемый 27% и всё, чего народ баламутить?
  3. Пока обходимся. Вход в подъезд тоже обещали сделать платным.
  4. Да у нас этот навес как только теперь не используют. Машины убираем в случае чего, на время, по просьбам соседей, не противимся. Там и поминки - столы ставят и свадебные гости толпятся в случае осадков, сумаляк вот скоро мутить будут, базар - Дамас 2 раза в неделю приезжает, так народ под навесом овощами тарится и в снег и в дождь.
  5. Оформление доков 245.000. Плата за год 330.000.
  6. Как было у нас: 1. Поход в гаражное управление с фотографиями предполагаемых парковочных мест, плюс фото со спутника с координатами. 2. Попросили приложение с подписями 10 соседей (у нас 16 машин, так что все друг другу подписали, этого хватило), отнесли туда же. Получили устно добро. 3. Стройка века. 4. Поход в управление с фото готовых крытых стоянок, со сканом кадастров квартир и техпаспортов ТС будущих пользователей. 5. Томительное недельное ожидание. 6. Радостный поход в гаражное управление, где вручили нам каждому свой ордер с номером парковочного места, подписали и выдали 1 экземпляр договора аренды и собственно сам номер в ламинате, чтоб закрепить его на всеобщее обозрение. Там же оплата за оформление доков и взнос за год вперёд, с чеками, квитанциями и т.п. Ну как обычно в последний момент не обошлось без скандала: как чёрт из табакерки выскочила вредная бабулька, которая никогда в жизни на улицу не выходила, разоралась, что мы всё в бетон укатали, пришлось ей вокруг саженцев навтыкать, кислородом обеспечить. Вот и всё. С июля 2021 до сих пор пользуемся. ПС. Строители похоже самоучки, про снежную нагрузку не слышали, да и мы тоже лошары и в прошлую зиму дугообразные фермы в обратку выгнуло, поправили - усилили дополнительными подпорками. Эту зиму уже спали спокойно.
  7. Выглядит аппетитно Надо попробовать, а то мы застряли на тушёных в пиве, тоже вкусно, но поднадоело малость. Гы, супруга на Люберецком рынке спросила в мясной лавке про патроны, у продавщицы аж глаза из орбит выскочили. Чисто наше название чтоль?
  8. Они периодически меняют величину вознаграждения, моему советчику 1500 выплатили. Да, конечно. Только инвестиции и кредитки недоступны, а остальное пожалуйста: дебетовые карты, накопления, вклады.
  9. В Узбекистан вариантов много. Пайнет, Узум, Капиталбанк и т.п. Привязать карту ЮМ к приложению и переводить. Вообще ЮМ это как бы сидя тут без выезда. Если выезды в РФ случаются, то лучше карту мир Тинькофф взять. Она на 10 лет, готовят быстро, привозят куда скажут, ещё и СИМку дают, а если по приглашению, то пригласившему 1000₽ подарком, а владельцу без обслуживания, бесплатно на весь срок. Кэшбэки, проценты и т.п., если нужно. Я пока не в РФ деньги с карты на вклады кидаю, проценты собираю.
  10. Не понятно зачем все эти телодвижения в Узбекистане? Российский МИР не работает же, что в банкомате, что при оплате в Корзинке. Переводы с ЮМ на все карты РФ с довольно высокой комиссией. Я в общем-то тоже самое проделал с верификацией и виртуалкой, за исключением того, что пластик получал в Мск за 299 ₽, который кстати совсем не нужен, зря деньги выкинул. Мне виртуалка больше нужна была, я её к онлайн сервисам прикрутил, такси Московские всякие в том числе...
  11. Факт, ни морозов, ни давления на входе. Качают кое как.
  12. Да, в самом деле Самсунг никак не научится делать долгоиграющие батарейки. На С23, батарейку малость допилили, на сутки мне хватает уверенно, по сравнению с прежним с20, которого 3 раза на дню заряжать приходилось, однако с Ми всё равно не сравнить. Мой старенький рабочий Mi6 (сколько там ему, лет 6 - 7 наверное), без проблем держит заряд почти двое суток.
  13. Тоже вечерком подарки к НГ детям рассылал, через Пайнет 136 сум.
  14. Да, эти "Наты Пинкертоны" переходят все дозволеные границы. На днях позвонили снова, сообщили, что по моему хотению они открыли 26% ... бла-бла-бла. Где деньги спрашивают? Я грю: "там, где мне захотелось". Напористые товарищи, нервные. Не они ли предупреждение с ЦБ получили?
  15. Всё, что ни делается, то к лучшему, потому как с сегодняшнего дня лавочка закрылась для 600 АГНКС по республике. Время простоя в очереди увеличится в разы.
  16. Назначены ответственные, которые ездят по заправкам и цены на билбордах фоткают, собственно это одна из причин почему цены "светятся", но бензина на самом деле нет. Потом эти ответственные мучительно собирают всю информацию во едино, имитируя кипучую деятельность и сложность выполнения задачи. И всё.
  17. Ну так это как раз про импортный газ. В противном случае все АГНКС уже бы в спячку ушли до весны, а так ещё недельку протянут.
  18. Упс, тады внутренний паспорт РФ нужен. Я то думал нам, узбекам... Нам то паспорта, регистрации и миграционки достаточно. Ну так по крайней мере в Тиньке сказали.
  19. Да шут его знает как быть с баксами? Мы давно всё решаем по схеме сум-рупь. Карты и у детей и у меня, переводы тоже работают. Ну вот товарищ мой в Казань перебрался, жаловался давеча, что с баксами как-то тяжеловато стало, чтоб сменить на рубли полгорода объездить нужно.
  20. Внутренний паспорт не обязателен, достаточно документов, подтверждающих легальность нахождения на территории РФ.
  21. Абсолютно никакие. Карту МИР оформить можно, но это будет наш особенный МИР. 2 варианта развития событий: - везти с собой немного рублей и там в местном банке открыть карту, на которую в дальнейшем переводить рубли с сумовой карты через ряд приложений; - открыть тут кошель Ю-Money, в нём же открыть виртуалку МИР РФ, прикрутить её к NFC и плать всюду телефоном. Кошелёк Ю-Money надо прежде идентифицировать в Хамкорбанке или Инфинбанке.
  22. После посещения Агробанка у меня сложилось точно такое же ощущение. Задрипанная какая-то конторка. Собственно чего я к ним попёрся.... Вышел срок вклада, ни возврата, ни процентов. Служба поддержки, в переписке, уверила меня, что всё это из-за смены паспорта на ID карту, приходите мол в Главк, всё исправим. Ага. Прикатил к ним. Мадемуазель на входе взяла в руки мой телефон и не меняя никаких паспортных данных скинула всё на карту. Чего стряслось то спрашиваю? Улыбается, просто надо было всё вручную закрыть. Я ей переписку с ТП показал, крендель говорю ваш мне сказал к вам ехать. Мадемуазель вообще разулыбалась, типа за ТП ответственности не несу.
  23. Вчерась с Анора опять звонили. Не хотят отпускать. Предлагают не пользоваться никакими 27% в других банках, а открыть у них под 26%. Вклад появится не то 29, не то 30 числа, они пока не знают. Чудно.
  24. Тут главное, чтоб все банковские карты были привязаны к этой симке.
  25. Fath Oil 95-м обзавёлся, по 14800 продают. Бензин очень даже не плох. В качестве образцов на колонках выставлены бутылочки с образцами: 80-й с наклееным флагом Узбекистана и 92, 95, 98 с флагами Белоруссии. Жидкость правда абсолютно одинакова во всех флаконах .