Alinka

Собеседники
  • Content count

    54
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About Alinka

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: - Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь. И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна... Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: - Если бы только чего-нибудь выпить... В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться: - Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал: - Сейчас они точно убьют меня. И они его убили. Эта притча полна огромного смысла. Твой ум - это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь - Волшебник, каждый - Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.
  2. Ну я просто к примеру это привела. Хотела объяснить на примере белого цвета. Любой цвет, какой бы вы не взяли будет отличаться в итоге от магазинного. Опять таки просто хотела оградить человека своим примером. Просто у меня кроме освещения под матовым стеклом есть и люстра, но действительно матовая подсветка это просто телевизор посмотреть, а что-то читать под ним, например будет не очень удобно.
  3. Полностью согласна, высказали мое мнение. Но еще я бы добавила, что при выборе обоев (неважно итальянские, немецкие или российские) всегда учитывать то, что после оклеивания ими стен, они стопудово станут на тон темнее. Сама на этом обожглась. Хотя тщательно и скурупулезно выбирала по каталогам, сравнивала, а итог в зале прогадала с цветом, из-за чего он тепеь темнее того, что я задумывала. То же самое можно отнести и к кафелю. В магазине он вам будет казаться абсолютно белым, а выложите на стены и увидите, что в нем есть вкрапления других цветов. Так что имейте это в виду. Кроме этого, я бы не советовала на потолок гипсокартоновые конструкции с декоративными вставками из матового стекла. Света пожирает такое чудище, аж жуть! Сколько не уложите ламп дневного света, все равно не светло. Это скорее всего можно использовать только как дополнение к основному освещению. А в остальном, все дело вкуса, а в дальнейшем и опыта. Начнете ремонт и сами не заметите как можете теперь спокойно и сами стать прорабом
  4. Бублик, а можно для таких особо одаренных как я, разъяснить чем этот самый кортизол снижают?
  5. Знаете, девочки, мне кажется тема беременности, как и ее планирование, это отдельная большая тема. Мне все таки кажется ей не место в разделе "детская". Потому что есть очень много нюансов и много разных вопросов, касательно такого деликатного момента в жизни любой женщины. Как я поняла (прошу прощения, если ошибаюсь), то Anel и Шаха, как раз-таки находятся в таком приятном деликатном положении. Я сама нахожусь в процессе планирования второго ребеночка после большого перерыва (10 лет). Может будем делиться впечатлениями и опытом? Я уверена у каждой женщины есть с чем поделиться с любой из нас. А вот насчет растяжек, могу сказать, что скорей всего это зависит от генотипа кожи. Кто-то предрасположен, кто-то нет, у некоторых при первом ребенке бывают растяжки, а при втором уже нет, и наоборот. Так что здесь не все так однозначно. Могу сказать про себя, что я смогла себя оградить от этой проблеммы. Может от того, что вес у меня был небольшой, а может помог бараний жир . Да-да, не удивляйтесь. Хотя конечно запашок от него был , жуть. Начала я им мазюкаться где-то на 8-ом месяце, потому что "умные" люди сказали, что этот жир особенно хорошо помогает сделать кожу более эластичной и предотвращает появление растяжек. Так что, каждому свое, как говорится. Век живи, век учись.
  6. DENATOM, могу Вам посоветовать такое же место, как и на Луначарском, только на Лабзаке. Недавно там открылся детский развлекательный центр. Могу сказать, что в отличии от Демира и всяких Блиновых, игровая площадка там достаточно большая и все качели/домики/горки расчитаны на детей разного возраста. Моему девять, но даже ему там есть чем заняться, из-за наличия Playstation-3. Подробнее: Если ехать от головного офиса МТС в сторону Рабочего городка, где-то через 300 метров после офиса, прямо у дороги, по левую сторону, трехэтажное здание. Называется, кажется Афсона. На первом этаже вполне приличное кафе с турецкой кухней (если не ошибаюсь Deniz), которую можно заказывать в подвал, где и находится развлекательный центр "Шум бола". Конечно, не скажу, что сервис прямо шикарный, но ради ребенка я думаю можно смириться с этим. Дня три назад, мы попали на день рождение мальчика 5-ти лет. Ему устроили там шоу со всякими героями сказок. Так я сама радовалась как ребенок и получила масссу позитивных впечтлений.
  7. Спасибо большое, Master Mish за такую... не могу подобрать слов... красивую притчу. Аж мурашки по коже. Буду очень вам благодарна, да наверное не только я, за новые подобные притчи.
  8. Вот такая сатья появилась в Интернете: На теле ребенка проступают послания Аллаха В Дагестане на теле необычного девятимесячного ребенка периодически проступают изречения Аллаха из Корана. Причем во время их появления температура у младенца поднимается до 40 градусов. Вот тут полный текст статьи. Даже не знаю, аномальное это явление или просто чудо.
  9. Веточка, спасибо огромное. Уж даже не терпится все сразу попробовать и зарастись шевелюрой Думаю тема выпадения волос актуальна особенно в данный момент. Не знаю почему, но с наступлением осени у меня тоже они начали лезть с невероятной быстротой. Так что буду пробовать ваши масочки.
  10. Влад, огромное спасибо за ссылочку. Была приятно удивлена ценами. Да и сайт порадовал. Уже успела пообщаться с консультантом. Очень выгодные условия. Главное, чтобы все это было на уровне, т.е. я имею в виду качество товара.
  11. Если вы романтик, могу вам посоветовать "MY BABY YOU" от MARC ANTHONY. А каккие там словааа.... Очень рекомендую.
  12. Снимаю шляпу, вы прогрессивный человек! Наверное надо суметь так себя поставить и скорее всего существуют другие дети (ваши братья или сестры), которые либо живут с вашими родителями, либо помогают материально. Хотя не исключено, что они сами еще в полном расцвете сил и могут сами себя обеспечить.
  13. А можно у вас поинтересоваться - ваши родители входят в понятие родственники? Жутко извинияюсь, просто пытаюсь понять вашу позицию. Так как стоит мне открыть рот о том, что у родителей моего мужа есть другие дети и они тоже имеют обязанности, сразу получаю от него ответ, что его родители - это святое.
  14. Давайте не будем придираться к словам. Слово "иногда" относилось к другому выражению. И предлагаю Вам закопать топор войны и закурить трубку мира, дабы не оффтопить. ОК? Заранее спасибо