Sign in to follow this  
Followers 0
Молодой дядя

Деньги и брак

383 posts in this topic

В теме о среднем классе завелся интересный офф-топик.

Большинство мужчин в этой теме считает, что жене вредно знать размер дохода мужа. Очень интересно было бы узнать и мнение женщин.

Если кто-то может, создайте опрос на эту тему, а то я не знаю, как это делать.

 

Сам я придерживаюсь того мнения, что размер доходов мужчины женщине известен быть не должен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как показывает практика - верно мыслишь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам я придерживаюсь того мнения, что размер доходов мужчины женщине известен быть не должен.

Придерживаюсь этого мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как показывает практика - верно мыслишь :lol:

Согласен. Ко всем: а у вас есть какая-то четкая аргументация, либо просто тупо не хочется? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если муж и жена живут в взаимопонимание, то ничего страшного знает ли о доходах друг друга или нет.

Моя жена знает размер моего зарплаты, но и знает, что у меня заначка, что я домой принесу меньше чем получаю. Иначе откуда денег на непредвиденные расходы типа день рождения, срочная покупка и тд.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В теме о среднем классе завелся интересный офф-топик.

Большинство мужчин в этой теме считает, что жене вредно знать размер дохода мужа. Очень интересно было бы узнать и мнение женщин.

О доходах не следует рассказывать не только жене но и вообще кому либо. В свое время я совершил одну глупость рассказав родителям сколько я получаю. Теперь, родители ожидают от меня дохода не меньше заявленного изначально.

 

Моя жена знает размер моего зарплаты, но и знает, что у меня заначка, что я домой принесу меньше чем получаю. Иначе откуда денег на непредвиденные расходы типа день рождения, срочная покупка и тд.

Какая же это заначка если о ней известно? Это уже не заначка а недодача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если муж и жена живут в взаимопонимание, то ничего страшного знает ли о доходах друг друга или нет.

Моя жена знает размер моего зарплаты, но и знает, что у меня заначка, что я домой принесу меньше чем получаю. Иначе откуда денег на непредвиденные расходы типа день рождения, срочная покупка и тд.

жене нужно срочно новое колье (а то к соседке на днюху пойти не в чем) - ану вынимай муж заначку.. Ваши действия? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне после свадьбы жена сама сказала чтоб я ей не говорил размер своей з-п, (чего я конечно и не собирался).

но после этого частенько под конец месяца спрашивает какая ж она у меня :lol:

 

думаю знать не обязательно, считаю что если знает размер з-п то со временем разработаеткакой % от з-п она может тратить ежемесячно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много будет знать - плохо будет спать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
жене нужно срочно новое колье (а то к соседке на днюху пойти не в чем) - ану вынимай муж заначку.. Ваши действия? :)

Думаешь есть варианты кроме как достать и купить? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О доходах не следует рассказывать не только жене но и вообще кому либо. В свое время я совершил одну глупость рассказав родителям сколько я получаю. Теперь, родители ожидают от меня дохода не меньше заявленного изначально.

хм. как то раз... давным-давно.. примерно год-полтора назад. туда-сюда шилами-мылами вышло у меня тыща североамериканских в сумах плюс-минус.. до того было 280 тыщ в другом месте стабильных и не хватающих ни на чего, т.е. разница была ощутима. вобщем пришел я домой довольный с чумаданом бумаги, выложил всё в одну кучу и сказал кому надо - денюжки на расходы и всё такое брать здесь. :lol: ну.... эксперимент удался. вернее не удался. при условии что в коробку накидал денег не только я. и тратили только 2 человека, оба зарабатывающих. короче, не прошло и месяца, как они КОНЧИЛИСЬ. причем адекватно разгадать на что же они ушли так никто и не смог. после этого я сделал вывод, что подобные вещи делать весьма чревато. я, увы, столько не зарабатывю, чтобы можно было бездумно тратить, и при этом на что-нибудь еще и оставалось. :) если кто-то себе это может позволить - только рад за него. а я, как класс выживающий :) буду считать и давать столько, сколько нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон я недавно своей однокурснице тоже ляпнул сдуру, что мол так все неплохо у меня.

Теперь чуть чего сразу ко мне, типа выручай. А как тут откажешь когда сумма доход стала и ее достоянием.

И не поверит ведь если скажу что все трачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заначка должна быть однозначно. Мало ли на что могут понадобиться расходы, узнав о которых ваша половина скажем будет не в восторге. Пусть это будет заем другу, или помощь своим родным, братьям, сестрам, родителям, как правило жены этого не любят,разговоров потом не оберешься, чего не скажешь о тех случаях, когда расходы касаются семьи вашей дражайшей, это принимается как само собой должное и как правило очень быстро забывается. Так что без заначки ни-ни.. Или вы думаеье что у ваших женушек нет заначек, есть, они это называют :у меня есть немного "своих!!!" денег..ага значит им можно а нам нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или вы думаеье что у ваших женушек нет заначек, есть, они это называют :у меня есть немного "своих!!!" денег..ага значит им можно а нам нельзя?

Так ага. Есть "ЕЕ" деньги и "НАШИ" :lol:

 

просто надо как-то соблюдать баланс, дабы это не превратилось в перетягивание одеяла на чью-то сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заначка должна быть однозначно. Мало ли на что могут понадобиться расходы, узнав о которых ваша половина скажем будет не в восторге. Пусть это будет заем другу, или помощь своим родным, братьям, сестрам, родителям, как правило жены этого не любят,разговоров потом не оберешься, чего не скажешь о тех случаях, когда расходы касаются семьи вашей дражайшей, это принимается как само собой должное и как правило очень быстро забывается. Так что без заначки ни-ни.. Или вы думаеье что у ваших женушек нет заначек, есть, они это называют :у меня есть немного "своих!!!" денег..ага значит им можно а нам нельзя?

Истинно так. Бандюган попал в десятку.

 

просто надо как-то соблюдать баланс, дабы это не превратилось в перетягивание одеяла на чью-то сторону.

Перетягивание одеяла будет по любому. причем всегда в сторону жены. Этот как 4-й закон Ньютона - "При перетягивании бюджетного одеяла, одеяло всегда перетягивается в сторону супруги".

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перетягивание одеяла будет по любому. причем всегда в сторону жены. Этот как 4-й закон Ньютона - "При перетягивании бюджетного одеяла, одеяло всегда перетягивается в сторону супруги".

не понимаю, поечму все так думают!!!

 

Вон я недавно своей однокурснице тоже ляпнул сдуру, что мол так все неплохо у меня.

Теперь чуть чего сразу ко мне, типа выручай. А как тут откажешь когда сумма доход стала и ее достоянием.

И не поверит ведь если скажу что все трачу.

это всегда так. когда люди вокруг знают, что у тебя можно что-то взять - попробуют взять. например, безвозвратно. но проблема даже не в возврате(невозврате) денег, а в том, что после таких вот невозвратов теряются хорошие отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, как хорошо что эту тему открыли :lol:. У меня с мужем нет никаких секретов в плане з/п друг от друга. Но нет и такого, чтобы муж пошел с компанией, и я бы была против. Все деньги лежат в одном месте, кто сколько хочет, столько берет, просто сказал для информации на что, и все. Бублик - Ваш выход :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не понимаю, поечму все так думают!!!

Я так не думаю, я это видел вживую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, как хорошо что эту тему открыли :lol:. У меня с мужем нет никаких секретов в плане з/п друг от друга. Но нет и такого, чтобы муж пошел с компанией, и я бы была против. Все деньги лежат в одном месте, кто сколько хочет, столько берет, просто сказал для информации на что, и все. Бублик - Ваш выход :)

мне сложно что-либо Вам возразить. у меня нету мужа.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну.... эксперимент удался. вернее не удался. при условии что в коробку накидал денег не только я. и тратили только 2 человека, оба зарабатывающих. короче, не прошло и месяца, как они КОНЧИЛИСЬ. причем адекватно разгадать на что же они ушли так никто и не смог. ...

Ой как знакомо. Я нашла выход, теперь говорю столько тратить, остальное убрать. Вроде пока работает. Но так и возникает мысль, может вот это домой прикупим или то.... Но не все же сразу...

Да и не только мужу, но и жене надо иметь свою заначку, на свои расходы.

Выпрашивать потом на мелочи не очень приятно...

 

У меня с мужем нет никаких секретов в плане з/п друг от друга.

Секрет и неполное информирование разное :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой как знакомо. Я нашла выход, теперь говорю столько тратить, остальное убрать. Вроде пока работает. Но так и возникает мысль, может вот это домой прикупим или то.... Но не все же сразу...

Да и не только мужу, но и жене надо иметь свою заначку, на свои расходы.

Выпрашивать потом на мелочи не очень приятно...

 

 

Секрет и неполное информирование разное :rolleyes:

 

Все люди разные. Поэтому приятно, когда можно полностью доверять человеку, и знать, что он тебе тоже доверяет. Тем более, в заначке у нас абсолютно нет смысла никакого. Заначка нужна, если вдруг что-то надо срочно, а ты боишься, что вторая половина тебе это заж..пит. А когда такого не может происходить по умолчанию - смысла то таить в матраце? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, как хорошо что эту тему открыли ;). У меня с мужем нет никаких секретов в плане з/п друг от друга. Но нет и такого, чтобы муж пошел с компанией, и я бы была против. Все деньги лежат в одном месте, кто сколько хочет, столько берет, просто сказал для информации на что, и все. Бублик - Ваш выход :)

 

У нас-то же самое.

 

мне сложно что-либо Вам возразить. у меня нету мужа.

 

Предлагаю возразить мне, у меня тоже нет мужа.

 

Ой как знакомо. Я нашла выход, теперь говорю столько тратить, остальное убрать. Вроде пока работает. Но так и возникает мысль, может вот это домой прикупим или то.... Но не все же сразу...

Да и не только мужу, но и жене надо иметь свою заначку, на свои расходы.

Выпрашивать потом на мелочи не очень приятно...

 

 

Секрет и неполное информирование разное :rolleyes:

 

Выпрашивать??? Мде, не жизнь, а именины сердца, буквально...

 

И то и то называется одинаково-скрывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все люди разные. Поэтому приятно, когда можно полностью доверять человеку, и знать, что он тебе тоже доверяет.

 

С этим согласна.

 

Заначка нужна, если вдруг что-то надо срочно, а ты боишься, что вторая половина тебе это заж..пит. А когда такого не может происходить по умолчанию - смысла то таить в матраце? :rolleyes:

 

Ну не то, чтобы заж...пит, вот писали же, на расходы на свою семью например...

Да и не удобно опять просить денег из общей кассы на крема например, косметику, крсметолога, салон...

Как никак отчет по деньгам в доме ведется...

 

Выпрашивать??? Мде, не жизнь, а именины сердца, буквально...

 

И то и то называется одинаково-скрывать.

Ну как есть, брать тихо молча я не умею, я прошу и сообщаю о том, что планирую потратить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем просить-то? Уведомить, что надо и привет :rolleyes:

 

А то, как в анекдоте:

 

Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: "Жизнь - весе, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."

Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь весе, жена стерва, люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять".

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не то, чтобы заж...пит, вот писали же, на расходы на свою семью например...

Да и не удобно опять просить денег из общей кассы на крема например, косметику, крсметолога, салон...

Как никак отчет по деньгам в доме ведется...

 

Ну почему ж неудобно то? ;). Все, что вы описали, Метиска, это совершенно необходимые атрибуты женской красоты. Разве мужу неприятно любоваться на свою ненаглядную? :rolleyes:. Расходы на СВОЮ семью, думаю, это включают. Ведь вы же являетесь частью этой самой семьи, а значит, это на Вас, дорогую и любимую :)

 

Зачем просить-то? Уведомить, что надо и привет :)

 

Именно так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.