TNT

Собеседники
  • Content count

    78
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by TNT

  1. Собираюсь на машине выехать за город утром и вернуться вечером. Денег с собой не так много, надо уложиться тысяч в 50 с местом без питания. Еду отдельно с собой возьму. Хочется покататься по красивым местам, полюбоваться природой, остановиться поближе к речке или водоему. Подскажите куда можно поехать. Может у кого-то есть телефоны хозяев домов где-то на Бричмулле. Сейчас думаю, что можно вполне съездить на Чарвак, допустим, Пирамиды, но там бывал много раз и это не так интересно. Можно наверно и в Бельдерсай скататься, но там я был только зимой, не знаю какие там условия летом. Канатка надеюсь все так же работает. Был в Бричмулле в поселке, останавливался в частном доме 2 года назад, хотелось бы туда ещё раз, но контактов не сохранилось. Что мне там понравилось, что Чарвак совсем рядом, народу мало, место очень живописное.
  2. Господа, хотим сделать навес перед домом по ширине ворот, чтобы прикрыть площадь перед воротами от дождя, солнечных лучей и т.д.. Ширина примерно 3 метра, длина - 4-5 метров, на высоте в 6-7 метров. Примерная концепция на рисунке. На данный момент уже есть определенная конструкция для виноградника с несколькими стойками, можно воспользоваться частично ею. Это для передней части навеса. А задняя часть по моим предположеням будет крепиться к стене дома. Нужен в первую очередь специалист, который может рассчитать и установить конструкцию, предварительно посчитать расход материалов и прочее. Если дадите контакты такого человека, буду очень признателен. А так же, буду рад любой информации, как лучше все это организовать, какие материалы использовать, где и что покупать. Надеюсь на ваше содействие
  3. Подскажите, пожалуйста, хорошую оптику с широким ассортиментом стекол (антибликовые, хамелеон, и т.д.) и хорошими профессиональными консультантами. Также хотелось бы чтобы там можно было найти и хороший выбор бюджетных оправ, в том числе, и таких, что можно носить во время активного времяпровождения или занятий спортом. Хочу изготовить для себя несколько пар очков для разных занятий: вождение авто, компьютер и работа с бумагами, прогулки в солнечную погоду, спорт. Я понимаю, что вряд ли найдется такая оптика, где решат все мои задачи, но хотелось бы более менее приблизиться к этому.
  4. Перед домом есть небольшая террирория, заезд в гараж и маленький тротуарчик. Когда последний раз делали ремонт, делали цоколь, специально оставили небольшое расстояние между нижней частью цоколя и землей, чтобы можно было туда положить плитку. Сейчас стоит задача, все это привести в нормальный вид, чтобы и практично и красиво. То есть зимой не должно быть скользко - это основная задача. Аккуратность, эстетичность тоже имею значение. Также необходимо по краям сделать стоки для воды, чтобы она не собиралась. Выбор между тремя вариантами: 1. плитка 2. брусчатка 3. стяжка цементом и забить на привлекательный внешний вид. Приносили мне плитку китайскую размерами примерно 10Х10, цена 11-13 у.е. за квадрат. Но слишком мелкая плитка, помоему, будет некрасиво смотреться и я отказался. Брусчатку положил возле своего дома сосед, выглядит симпотно, но по цене вроде дороже, и насколько, я понимаю, под неё нужно много цемента и в итоге получится очень толстый слой. Тогда мне придется текущую стяжку цементом ломать и заново все делать. В общем, вопрос серьезный, моей головы одной не хватает на решение. Буду рад если кто подскажет что-нибудь о своем опыте укаладки плитки или брусчатки, может, какие-то свойства этих материалов, которым надо уделить внимание. И куда на какой базар ехать, чтобы можно было ознакомиться с тем, что у нас продают? Чукурсай, паркентский?
  5. мне тоже кажется износ шин не критичен, дело даже не в богатстве все-таки февраль пока на дворе
  6. где в Ташкенте можно купить готовые термочулки для утепления труб? если такого нет, то где можно купить стекловату?
  7. правильно ли я понял что от старой консерватории надо идти в сторону памятника Шастри и с левой стороны дорогу будет нотариус, где можно заверить копии документов?
  8. подскажите адекватный нотариус ближе к центру, где можно заверить копии документов
  9. оттормаживался на укатанном снегу на лассе, по ощущениям хуже чем мой прошлогодний опыт с roadstone winguard возможно ошибаюсь
  10. как определить год выпуска? везде пишут, что должно быть четыре цифры в овале. Но вот конкретно на этой покрышке я не вижу овала с четыремя цифрами.
  11. я для себя сравнивал нексию и матиз если вдруг соберусь приобрести что-нибудь из них, на истину не претендую, но буду рад аргументированному несогласию с моим мнением, авто разного класса, но ценовая категория почти одинаковая, а голосую я кошельком преимущества матиза: 1. бензина кушает меньше, говорят, 5-6 литров на сотню 2. салон, на мой взгляд, просторнее, в ксюхе места для ног и головы вроде поменьше 3. малогабаритная - в городе удобно преимущества ксюхи: 1. классом выше - сомнительный плюс конечно, но в глазах местного населения прибавляет престижа (полстраны на нексиях - но все равно ездить на нексии "круто") 2. движок - есть выбор между SOHC, DOHC, DOHC 1.6 - обычно никто не жалуется на слабую мощность движка ксюхи, про матиз бест на форуме пишут, что он туповат, хотя думаю меня лично и 0.8 устроит, главное, чтобы был надежным. 3. большой багажник, хотя лично мне это особо ничего не дает
  12. я бы тоже съездил на регулировку фар кстати, противотуманки тоже регулируются на стенде?
  13. собираюсь через неделю в воскресенье в Самарканд с девушкой. планирую поехать на Афрасиабе. в Самарканде раньше был пару раз, нас везде возили на автобусе и гид рассказывала очень интересно и познавательно. - В идеале хочется опять найти профессионального гида, который может грамотно рассказать о памятниках и их истории, который любит свою работу. Подскажите, пожалуйста, как с ними можно связаться и договориться. - Хотелось бы также узнать у опытных форумчан, на чем лучше всего туристам передвигаться по Самарканду? Есть ли туристические автобусы (как в Европе), которые регулярно курсируют по опреленным маршрутам? Я слышал, что минимальная поездка в такси стоит 1500 на человека. Возможно ли нанять авто на целый день на вокзале и сколько это примерно стоит?
  14. спасибо за ответ, DOS я собираюсь утром приехать и вечером уехать, скорее всего в следующее воскресенье. гостиница не понадобится. ясно, просто видел как-то по телеку как по Самарканду ездят зеленые открытые автобусы. значит, я могу с вокзала каким-то образом доехать до центра, то есть Регистана, а дальше основные памятники смогу обойти пешком, правильно? если не ошибаюсь, до Шахи-Зинда тоже нужно было немного проехать на авто, правильно?
  15. после морозной ночи перестал работать привод регулировки фар. фары смотрят в самый низ, и никак не реагируют на регулировку. из-за чего может быть и что делать?
  16. у нас есть профи, которые могут восстановить iphone 3gs, который постоянно ребутится?
  17. Я занимаюсь приведением в порядок недавно приобретенной Daewoo Leganza (DOHC 2.0) для дальнейшей эксплуатации. Свозил её к мастерам, те предложили капитальный ремонт движка и дали запчастей, которые нужно менять. Мне нужно купить запчасти: есть ли на форуме, кто занимается поставкой запчастей для Леганзы или подскажите контакты таких людей? Если кому интересно, ниже список что нужно купить. Было бы классно если бы кто-то оценил во сколько примерно или точно это встанет. 1. Поршни 0.25 2. Кольца 3. Вкладыш 4. Палец 5. Набор прокладок 6. Зубчатый ремень 7. Натяжитель ремня генератора (не уверен что правильно написал этот девайс) 8. Свечи Bosch 9. Клапана 10. Помпа 11. Герметик 12. Радиатор печки 13. Термостат 14. Шланг сапуна 15. Воздушный фильтр 16. Топливный фильтр 17. Масло + фильтр 18. Антифриз
  18. сегодня туда заехал, утверждали что нет 91-го. Затем один из заправщиков подошел ко мне и спрашивает буду ли я платить налом. Я так понял, что если налом, то они зальют 91. Это уже традиционная практика или единичный случай? а что ты заливаешь? неужели 80-й?
  19. как минимум люди начнут говорить меньше, соотвественно и нагрузка на сеть должна уменьшиться.
  20. в школе в том виде в котором она сейчас нет ничего хорошего, думаю, со временем будет все больше более адекватных мест, куда можно отправить ребенка, а школа советская обречена на вымирание или ею будут пользоваться только необеспеченные родители
  21. а может сделают машины и бензин очень дорогими, чтобы покупало меньше людей, а ещё запретят ездить на машинах старше 5 лет, как думаете, поможет?
  22. катаюсь на жигулях, в этом году менял лобовое (45 тысяч) - старое неожиданно разбилось, менял по мелочи ходовку, менял помпу, заодно поменял антифриз, масло менял - Кастрол полусинтетика, купил аккумулятор Hankook за 85 тысяч, хорошо бы поменять резину, но пока денег нет <_< может ещё было что, но не помню уже
  23. я каждый день сталкиваюсь с "затрудненным движением" или "пробкой", когда еду по улице Бабура вдоль Дворца Дружбы Народов и нужно повернуть налево в сторону Кукчи. Там всего одна полоса для поворачивающих налево и эта полоса очень быстро вырастает в длине, доходит до того, что если пытаться повернуть по ней строго по правилам, то этой займет примерно минут 15-20. ПРи этом на соседних трех полосах машины почти не испытывают этого "затрудненнного движения". На мой взгляд, здесь основная причина проблемы не в плохой культуре вождения водителей, а в непродуманном распределении полос. Налево поворачивает большая часть машин, но полоса всего одна. Направо почти никто не поворачивает там. Я думаю, если бы разрешили со второй полосы тоже поворачивать налево это серьезно разгрузило бы это место.