celllular25

Собеседники
  • Content count

    2 530
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

Everything posted by celllular25

  1. Я так понимаю, что всё, что в цетре вдоль улиц уже заведомо аварийно?
  2. Авто самостоятельно в гараже собирали ?
  3. со всей ответственностью заявляю, дно его ближайшие "советники" помощники, и по транспорту и по строительству.
  4. Нужно привыкать, Сигалы местные матизо-спраководы будут брать, вождение будет соответствующим.
  5. Это не планы нового метро, а просто высер влажные фантазии метропроекта...
  6. Так не аккумуляторы там причиной возгорания были, и бахнули тоже не они... Если еще учесть что официальную причину в итоге так и не огласили то это с большей вероятностью чей-то контрафакт химикатов рванул нежели аккумы, потому что будь это чьи-то батарейки, владельцев бы быстро в расход пустили и всё...
  7. Ипать правильно, это тоже нужно мозги иметь и уметь! Сколько рейды на пешиков вижу, прелестнные гайцы тупо стоят на регулируемых ПП и ловят тех кто даже на зеленый свой в наушниках или с телефоном идет. в 15метрах до ПП сайгаки бегают на них ноль внимания. Какой вывод из такой ситуации будут делать те кто на зеленый переходил ? думайте сами... На автомобилистов аналогично, ловят на всякую херь типа "ты проезжал когда там где-то пешеход наступил и начал переходить. -на красный пролетел кто-то ? максимум взглядом проводит. -за спиной у него по тротуару едет персонаж ? нуль внимания. -на перекрестке сигналят все, люлишки дерутся за точку ? тоже в режиме зрителя... С такими рейдами, порядка на дорогах никогда не будет и делают там это вполне осознанно!...
  8. Никто нигде не отстает. Жизнь там наоборот дорожает за счет улучшения качества. Т.к. в альтернативе той автомобильной инфраструктуре создается иная для прогулок, отдыхалок и прочих хотелок. А по поводу местных экологов, уже несколько раз писал, прекращайте лицемерить!
  9. судя по видео похоже что на кочку или в яму налетел, его повело в бок, ну и далее выполнение сложного элемента с многократным переворотом. Короче выступление на 10 из 10.
  10. нужна ли ? дороже чем полировка+керамика раза в 3-4...
  11. ща ксяоми выплюнет свой SU-7, и китайцы еще тысяч десять скинут... Хан уже по 35-40, рестайлы текущего года ожидают еще дешевле быть.
  12. Если еще знать нормы стандарты установки знаков, то в принципе можно на 60% имеющихся знаков хер забить , но трата времени абсолютно несоразмерна с выхлопом... Нужно еще добавить описание перекрестка (chorraha), и тогда та картинка где есть разделение проезжих частей в пределах одного перекрестка, становится логичной.
  13. нигде т.е. та часть дороги по которой можно двигаться на автомобиле, как только началась зеленка или бордюр где движение невозможно, считайте проезжая часть закончилась, хоть это все еще в пределах границ одной дороги. это не означает что по ней двигаются лишь в одном направлении. потому что дорога, это: Что касается сплошной: Разметка не обозначает края самой проезжей части, а лишь те места которые нельзя пересекать.
  14. ну ты со ссылкой давай, какого года архив то ?:)) там уже раза 2 правила меняли. 472-сон 11.12.2000. Об утверждении правил дорожного движения (lex.uz) ладно, толку тут что-то доказывать... лично я предпочту чтоб вокруг было больше "заик тошнотных", чем таких водятлов...
  15. ну теперь тебе встречно, натяни свою цитату на наш ПДД. т.к. у нас оно выглядит иначе:
  16. епрст, на той же ссылке. читаем что такое перекресток (chorraha) и что такое проезжая часть (qatnov qismi) и пункт выше, пересечение проезжих частей.. YHQ: “Chapga burilish taqiqlanadi” belgisida qayrilib olsa bo‘ladimi? (kun.uz)
  17. 172-сон 12.04.2022. Yo‘l harakati qoidalarini tasdiqlash to‘g‘risida (lex.uz)
  18. Потому что предписывающие знаки распространяются на ближайшую проезжую часть. Когда разделитель физический (зеленая зона, бордюр и пр..) и вертикально выступает над асфальтом, дорога имеет две проезжие части. Когда разделение потоков на уровне разметки, это одна проезжая часть.
  19. эти знаки там с февраля примерно. Причем навигаторы пока не обновили свои карты да и Гайцы там тупо по настроению стоят и ловят... но в целом всегда лучше перебздеть и проехать с разворота либо заехать туда с мустакиллика...
  20. Аналогичные впечатления. Первые полтора часа можно было бы смело в час уместить, а вторая половина фильма достаточно динамична и насыщена на события, местами даже несколько скомкана показалось.
  21. Просто нет понимания что делать. Один год лихорадочно делают одно, второй год после очередного селектора лихорадочно херят и делают противоположное. От идиотизма никакой Халк назорати не спасет.
  22. Это еще лайт версия. В прошлом месяце на остановке стоял, видел как матиз который судя по всему профукал момент, пока горел красный чуть проехал за пешеходку для которой этот светофор стоял. Высадил каких-то кишлачных с пятой полосы и сразу оттуда же нырнул в разворот.
  23. Случайно наткнулся и решил пересмотреть "идеальное предложение" 2013 года, даже помня концовку смотрел с удовольствием.
  24. Явный косяк конструкции, проектир или строители зажопили анкера и на какие-то металлические штырки прихватили пластины.