xmitya

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

11

About xmitya

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Recent Profile Visitors

2 515 profile views
  1. Законом от 11.10.2018 г. № ЗРУ–497 внесено дополнение в статью 32 Жилищного кодекса. Звучит оно так: право пользования жилым помещением лица, давшего согласие на приватизацию жилья, не входит в состав наследства, открывшегося после его смерти. Кого коснется эта норма? Нужно понимать, что в процессе приватизации государственного жилищного фонда участвуют две категории субъектов: собственники – граждане, лично выкупившие жилье либо которым оно предоставлено безвозмездно (см. ст. ст. 7, 8 З-на «О приватизации государственного жилищного фонда»; п. 1 УП-455 от 19.08.1992 г.; п. 8 ПКМ от 1.03.1993 г. № 114 и т.д.) и на чье имя оформлен государственный ордер на право собственности; лица, давшие согласие на приватизацию, – все совершеннолетние граждане, прописанные в жилом помещении на момент приватизации, указанные в заявлении на приватизацию и расписавшиеся в нем с отметкой «согласен». Последние сохраняют лишь право пользования приватизированной жилплощадью, но не получают права собственности на нее. Однако закон требует согласия на продажу, мену, дарение или сдачу в наем, в аренду приватизированного жилья, всех лиц, дававших согласие на его приватизацию. По общему правилу – это признак общей собственности (см. ст. ст. 218, 225 ГК). Вероятно, поэтому Пленум Верховного суда признает всех давших согласие на приватизацию лиц сособственниками приватизированного жилого помещения, а саму жилплощадь – их общей собственностью (см. п 16 ППВС от 2.05.1997 г. № 3). Сложилась довольно противоречивая ситуация, которая и побудила законодателей внести уточнение в статью 32 Жилищного кодекса. ! Собственников нововведение не касается – право собственности по-прежнему может наследоваться в общем порядке (как по закону, так и по завещанию, ред.). Поэтому, если квартира (дом) зарегистрирована за несколькими совершеннолетними членами семьи на правах долевой собственности (см. п. 11 Правил по приватизации государственного жилищного фонда в Республике Узбекистан, его содержания и эксплуатации), передавать в наследство свою долю может в равной степени каждый из них. Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/privatizirovannoe_jile_v_nasledstvo_chto_izmenilos
  2. Загрузилось без проблем , 100мбит
  3. Благодарю за ответ
  4. Beeline подключил VoLte , но у меня эта услуга не работает от beeline . Подключаю симку от мобиуз в настройках телефона появляется VoLte . Телефон samsung s21fe . В чём может быть проблема?
  5. У меня артель 50" 3D то же с радиопультом , сейчас ради эксперемента подключил пульт G30 -работает
  6. Скачал архив переделал в zip , тоже при установке выдаёт ошибку
  7. Если зип архив то кидайте на флеху , разорхивировать не надо
  8. тему оценил до этого , слежу за ней с самого открытия . Кстати 7000 3D стоит 450 ye , а 8000 3D 400ye
  9. Сегодня взял на малике артель 50" за 700 и там же взял хард внешний терабайтный с фильмами за 95 . От 3D вся семья в восторге , честно не ожидал такого эффекта . Покупкой очень доволен . До этого был панас 32" . Рустам большое спасибо за открытие темы , очень помогла в выборе