flomaster

Собеседники
  • Content count

    57
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About flomaster

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Как вам Хайтек!? У них по USD заманчивый вклад! Пробовали снимать деньги когда пришел срок!?
  2. Не советовал-бы менять на баксы В случае непредвиденных ситуаций вернут в сумах по гос курсу :P И это всё по закону!!! А в случаи последних отборов лицензий -никто не застрахован!!! Людям многим кредит пришлось досрочно погасить, в противном-бы случае их имущество пустили-бы с молотка! А в случае с Алп-жамолом это вообще нонсенс (чтобы в государство пошло против закона да еще и в пользу простых вкладчиков) Мы ведь понимаем это все для затравки!
  3. А у кого ТШТТ!? Я вот на нём сижу! вроде к узбектелекому относится, надеялся что объединят с узонлайном но так и не объединили... У всех провайдеры цены снижают, а у моего так и остались прежними. в ташикс то 2 мегабита но мне простому обывателю нужно фильмы качать, а киноман режет грубо скорость (как-то обидно типо фиг вам узтелекомовцы) Вобще если пишут что весь канал сперва покупает узтелеком а потом уже продает всем другим, значит по идеи у него и цены д.б быть самые низкие и скорости самые высокие, а наделе этого нет... про тех поддержку вообще молчу, эти два дня подряд меняли DNS причем не предупреждали, так вот сидиш в сети , и раз не открываются страницы, пытаешся более часа прозвонится в тех поддержку, где уже диктуют новый DNS, а на след день всё повторяется!
  4. Интересно а почему вернули в валюте!? они-же должны исходить от закона, а в законе (выше) написанно именно возврат в сумах по курсу!!! Видимо в случае с алп жамолом был просто жест доброй воли, и на него рас читывать не стоит!? что они меценаты что-ли!?
  5. А если у банка отберут лицензию!? то согласно- ЗАКОНУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН от 05.04.2002 г. ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ВКЛАДОВ ГРАЖДАН В БАНКАХ Статья 10. Размер возмещения по вкладам граждан в банках Выплата возмещения по вкладам граждан осуществляется за счет средств банка и Фонда в полном объеме исходя из остатков вкладов, отраженных в промежуточном ликвидационном балансе банка, утвержденном в порядке, установленном законодательством. (Часть в редакции Закона РУз от 06.04.2009 г. N ЗРУ-203) (См. Предыдущую редакцию) Часть вторая исключена в соответствии с Законом РУз от 06.04.2009 г. N ЗРУ-203 По вкладам граждан в банках за счет средств Фонда гарантируется выплата возмещения по остаткам вкладов в следующих размерах: при остатках вкладов до стократного размера минимальной заработной платы, установленного законодательством на день отзыва лицензии, - в полном объеме; в случае если остаток вкладов превышает стократный размер минимальной заработной платы, - 90 процентов от оставшейся суммы вкладов, превышающей стократный размер минимальной заработной платы, установленный законодательством на день отзыва лицензии, но не более двухсотпятидесятикратного размера минимальной заработной платы, установленного законодательством. Части третью и четвертую считать второй и третьей в соответствии с Законом РУз от 06.04.2009 г. N ЗРУ-203 В случае если банк выступал по отношению к вкладчику также в качестве кредитора, размер возмещения по вкладам определяется в виде разницы между суммой возмещения по вкладам, подлежащей выплате вкладчику, и суммой встречных требований банка. Выплата возмещения по вкладам граждан в банках в иностранной валюте производится в порядке и размерах, установленных настоящим Законом, в национальной валюте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день отзыва лицензии. Т.е получается если вклад в ин. валюте вернут в сумах по гос курсу А если влад в сумах и превышает 100 минbмалок -вернут только 90% А если вклад более 250 минемалок -то все что больше не вернут B)
  6. Я тоже её искал на своем бесте и тоже не нашел. Выходит толко на 1.8 их ставят!? интересно с чем это связанно!?
  7. Я так понял это на всех GREE? и на хамерах и на тренди такая-же байда? Блин был -бы очень удобен датчик температуры с наружи помещения! У меня кста при обогреве наружный блок работает но вентил не вертится! так что все в порядке! Непонятно зачем на BOSCH во время режима обогрева работает внешний пропеллер, получается он ещё более охлаждает и без того замерзающий тэн!?
  8. обзвонил многие банки с целью узнать проценты по вкладам, что-то везде невысокие макс в ипак юли 15% годовых, проценты в сумах... в HT bank пообещали в скором откроют хорошие проценты по вкладу в USD Правда сам банк не понравился какой-то персонал неопытный, вобще ощущение какой-то пирамиды. совсем не то что ипак юли. кто нить реально ложил туда деньги, и спокойна потом забирал!? (офис напротив перфектума)
  9. почему на кондиционере gree модель green пульт не показывает температуру снаружи помещения? Т.е на пульте есть индикатор температуры (на пульте в виде домика) В паспорте написано что кнопка переключения индикации температуры должна показывать 3-режима переключаясь между заданной, внутри помещения, и снаружи помещения. но переключая её, отображение температуры не меняется (всегда показывает заданную)
  10. на сайте bank.uz в калонке срочные вклады, данные не соответствуют действительности..... :wacko:
  11. хотелось-бы услышать от вас. как правильно подключить прерыватель, до счетчика, после но до узо, или после узо!? (Узо + дифавтомат)
  12. Да-нет Смотрел на сайте chint у них вообще прерывателя нет... странно фирма то хорошая (хоть и китай) И ещё я взял узо+ диф автомат, хочу поставить вместо старых советских автоматов(которые вкручиваются по резьбе) Значит демонтировал старые (один был на фазу другой на ноль)( ноль соеденил на прямую на фазу посажу узо)накрутил DIN рейку но старые провода которые шли от счетчика к автоматам немного коротковаты, так что мне прейдется или переворачивать узо в верх ногами, либо подключать провода след способом: ввод (тот который сразу после счетчика)к нижним контактам УЗО а вывод к верхним контактам УЗО Счетчик находится в квартире провода старые алюминиевые (вся квартира -одна группа) наращивать не хотелось-бы и срывать пломбу на счетчике (чтобы поменять провода на более длинные) тоже не хочу. Подскажите кто знает как лучше быть? Новое изображение.BMP
  13. Купил узо фирмы chint на 16А ещё хочу купить прерыватель от перенапряженияб только простой без регулирования порога и времени простоя, на рынке chint- нету (не выпускают) видел китайские TAPUTE за 30 000. и ещё такой-же на вид формы с китайскими иероглифами. но текст на нём более качественный! кто знает какой из них лучше!? цена у них одинаковая. дорогие -эменитые фирмы редкость, да и цена на них будет офигеть! и еще прерыватель ставить после узо или до него?
  14. Кстати слышал от многих что если видяха без доп питания -то гомно! Сравнивал с zotac 9600 вся такая навароченая с доп питанием и гораздо больше моей по размеру и на вид внушительнее и характеристики многие выше моей но проведя между ними тест, выяснилось что всётаки моя посерьезней!
  15. взал 98000 zotac, блок вполне справляется, Правда видяха серии green (с экономией энергии) без доп. питания, поэтому наверно и тянет!